На негнущихся ногах

С головой окунаясь в новою жизнь, будь готов пройти проверку на прочность. Но как слабый телом и духом, так и тот, кто способен выдержать тяготы экстремальных ситуаций, чья голова - как компьютер, а тело - кусок стали, равно бессильны перед прекрасным полом.

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Старый дурень

В канун дня Согревающего Очага Старсвирл Бородатый размышляет о запомненном и забытом.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Дружба миров

Представители древней забытой расы, упоминания о которой давно стёрты из летописей, выходят из многолетнего анабиоза. В это же время земные учёные, проводя научный эксперимент, случайно получают результат, которого никак не могли предвидеть. К чему могут привести неожиданные встречи, искреннее любопытство, дружелюбие, и желание найти своё место в изменившемся мире?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Бэрри Пунш Человеки Кризалис Старлайт Глиммер

Легенда о двух царствующих сестрах

Легенда о двух царствующих сестрах - единороге и пегасе. Она никак не относится к Эквестрии или ее истории. Но, пусть это будет легенда старой-старой Эквестрии, еще тех времен, когда солнце и луна поднимались самостоятельно.

Другие пони

Тур На Фабрику Радуги

Скуталу досмерти напугана сном, в котором фабрика предстает цехом по извлечению цвета из неугодных пегасов. Отец решает провести экскурсию по фабрике, чтобы показать Скуталу, что фабрика безобидное место. Рекомендуется к прочтению всем, кто пострадал от фанфика "Фабрика радуги".

Рэйнбоу Дэш Скуталу Другие пони

Новый день рождения

В один прекрасный день Рэрити вдруг понимает, что она совершенно не в курсе, когда у принцессы Твайлайт день рождения.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Снейлзы, отец и сын

Заботливые родители хотят отвлечь Снейлза от его увлечения фокусами и Трикси. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "Функельман и сын".

Снейлз

Ночная охотница

Одним прохладным осенним вечером в таверне стражнику приглянулась очень необычная особа...

ОС - пони

Вопросы жизни

Жестокий мир. Как он меняет людей, превращая их в жалкие тени самих себя или ещё что похуже...? Что тогда говорить о наивной пони, попавшей в этот адский круговорот?

Лира

Испорченные грёзы

После особенно заурядного собрания при ночном дворе Луна пытается спастись от тоскливой скуки и решает скоротать время во сне сестры. Увиденное в грёзах извратит последние крепкие узы, что у неё остались, и вывернет наизнанку все её представления о них с Селестией.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава 1

    , 2475 слов, 114 просмотров
  • Глава 2

    , 4978 слов, 72 просмотра
  • Глава 3

    , 3142 слова, 61 просмотр
  • Глава 4

    , 3052 слова, 56 просмотров
  • Глава 5

    , 4244 слова, 49 просмотров
  • Глава 6

    , 5116 слов, 46 просмотров
  • Глава 7

    , 3441 слово, 45 просмотров
  • Глава 8

    , 6140 слов, 40 просмотров
  • Глава 9

    , 3347 слов, 47 просмотров
  • Глава 10

    , 3312 слов, 42 просмотра
  • Глава 11

    , 4407 слов, 39 просмотров
  • Глава 12

    , 1721 слово, 37 просмотров

Комментарии (57)

+8

Штош, посморим, что будет дальше.
Почему я ожидал, что кадрить единорожек будет Санни? Со мной что-то не так...

Dt-y17
#1
+3

Было бы веселее если Санни

Golden
#2
0

У автора уже есть одна история про мордотыканье двух кобылок, захотелось написать и про пестики с тычинками))

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#7
0

Дублёр отзыва с фикбука.

Прочёл данную главу. Вообще-то я не любитель жанра "романтика", но и против ничего не имею (клоповники не люблю), в тегах юмор есть и некоторые авторские тексты были неплохи, так что прочёл. В принципе неплохо и шутки работали. То что рогатики сердечко выдалбливают показалось странным. Понятно что в мульте Иззи толстенное дерево так свалила, но ведь дерево явно мягче кристалла. У рогатиков голова ведь болеть будет. Странно. А так норм текст. Значит пошли Хитч с Санни изучать как рогатики за сердца борются и то что персонажи духовку забыли выключить — явно дурной знак. Что у них там сгорело? Кексы что ли? Иронично раз они собираются узнавать рогатиков как они кексом занимаются. Так и представлю как Санни к Иззи пойдёт спрашивать как она кексом занимается, а Хитч по какой-то причине пропустит начало разговора на кулинарную тему, но очень заинтересуется когда Иззи скажет...

-.... пышная банановая ромбаба на голом тесте. Сложно, но красиво.

— А можешь словами описать как это чудо делается? — спросила Санни пока Хитч навострив уши прятался за мольбертом, на котором из макарон, пуговиц и рожка от мороженного изображалась чья-то физиономия. https://youtu.be/oe2SnR3NFpY?t=29

— Значит, так, — задумчиво сказала Иззи, — берёшь два яйца...

— Сразу за рога берёшь, — похотливо ухмыляясь отметила Санни.

— Так надо. Вначале два яйца, потом один банан. Но выбирать нужно тщательно. Яйца нужно трясти чтобы не колыхались внутри, а бананы щупай обязательно, а то просроченное впихнут. А дальше — самое главное чтобы тесто поднялось.

К несчастью для подслушивающего Хитча он не всё правильно расслышал, точнее всего одну первую букву в слове тесто. Услышал её как букву М.

— Ну и как его поднимать? — спросила Санни.

— Размять нужно и не скалкой. Через копыта переходит вся энергетика. Дальше полотенцем накрой и жди когда подымится. Но процесс нужно контролировать. Раньше времени попрёт — не удержишь. Почаще под полотенце заглядывай.

— Да я и не заглядывая увижу. Я в молодости через одеяло всегда замечала.

— Одеялом не рекомендуется. Сопреет. Кислить будет.

— Ладно, а дальше?

— Время не теряй. Запекай сразу. Суй поглубже и поддавай жару. Вынимай да поглядывай. Как зарумянится, сбавляй обороты.

— Жару значит больше.

— Нет. Главное вовремя вытащить. Чуть замешкаешь, всё — гарью пахнет.

— И как результат? Хвалят?

— Альфабитл говорил что давно не испытывал такого наслаждения. Так наяривал, аж за ушами трещало.

— Изголодался.

— Не то слово. Даже чай свой не пил. Видно давно на самообслуживании. Так стонал за своей стойкой... Но потом пошёл воздухом подышать. Правда быстро вернулся. Сказал что "накину кепочку нахрен, а то прохладно". Тогда действительно холодно было. Он потом себе и мне чая налил со спиртовой настойкой по пять капель.

Дальше Хитч не слушал по тихому отдаляясь от дома, думая при этом одну мысль: https://youtu.be/HcfHBgUTn7I

Т-90А
Т-90А
#3
+1

Как завести закадрить единорожку. Для чайников.
Надо что то одно

ze4t
#4
0

Для одних завести единорога нужно.
Для других закадрить нужно.
Так что думаю все нормально

Golden
#6
+1

Многофункциональный справочник, так сказать)

А так поправил.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#8
+1

А там будет и "как завести"? Мм, порнуха!

ze4t
#11
0

Если только в качестве отдельного дополнения ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#12
+1

Прошли эпохи, смирились устройства стран, а единороги без церемоний не могут.

EldradUlthran
EldradUlthran
#5
+2

Ну так аристократы в прошлом. Хотя теперь и живут в каком-то лесу.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#9
+2

Хех, чувствую тут начало чего-то замечательного!

leon0747
leon0747
#10
0

Прочёл. Забавно. Рогатики в мире фанфа значит с фонарями ходят если что не то скажут. Небось у них выражение "ни в одном глазу" имеет несколько значений. Насчёт того что размер сверла связан с магичной силой, то в сериале чётко показано — это не так. У Трикси солидный рожок, а вот магия в основном сценическая, тогда как Старлайт имея скромное "достоинство" в колдунстве преуспела. Момент когда Хитч думал о зверье... Судя по тому что в мульте показали — теперь в их мире нет хищников. Вся показанная фауна надута будто из вселенной смешариков, на коротких лапках и совершенно никого не боится. Были бы в том мире мантикоры или грифоны — они бы легко истребили столь лёгкую добычу. Насчёт последнего предложения со словом пикантность... Надеюсь чтиво не будет слишком подробно раскрывать эту тему и если Иззи продолбив четвёртую стену прочтёт этот фанф, она не сойдёт с ума. https://youtu.be/qBifm0qsUuU

Т-90А
Т-90А
#13
0

У Физзлоп Берритвист вообще от рога обломок остался, А она почти всех аликорнов завалила.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#14
0

Могу дать пару советов, как добить любой кобылки?
Как добиться?

32167
#15
0

Добивать тоже нужно уметь))

Подправил.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#16
0

Хех,я так понял события происходят после "Иззи, ты задолбала" Печально, что у нее не срослось с магией. Интересно,а с "долбиться" как дела?)

ze4t
#17
0

Уверен, с таким рогом она не пропадёт ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#19
0

Прочёл. Забавно. Момент в котором Хитч вспоминал события мульта... "Даже игровые площадки больше не напоминали сцены из атмосферного фильма ужасов, в котором герои попадают в загадочный город-призрак." Догадываюсь что это был за фильм: https://youtu.be/qb87b-DxM6Q?t=770 А вообще оригинальный мульт нового поколения уже вполне тянет на фильм ужасов: https://youtu.be/b8sk5NcHfD8?t=7 Момент в котором Хитч пари заключил почему-то напомнил гусарскую балладу. https://youtu.be/929O4WzLRDg?t=4857 Ещё усмотрел отсылку на другой фанф автора; тот в котором Иззи всех задолбала, но может ошибаюсь и никакой отсылки нет. В принципе всё. Глава не была насыщена событиями и скорее являлась сценой. Норм и всё ИМХО.

Т-90А
Т-90А
#18
+1

Прочёл последние две главы. Ну... Забавно. Значит незадачливый шериф чуть в глаз не получил, но не сдался и нашёл местную с которой смог разговорится. Полагаю та которая ему по мордасю чуть не дала, ещё появится и сыграет свою роль. В тексте упоминалось что она стихи читает, а Хитч в мульте как раз импровизировал со стихами песни. "Нам преград в мире нет, Раздва три и привет, Нет нам в мире преград, Раз два три, невпопад, В голове нет мозгов, раз два три, я готов". Представляю как местный Хитч будет напротив дома упомянутой Виндхатс, петь:

Позови меня в ночи — приду,
А прогонишь всё равно приду,
Не считай что это я приду,
Просто я всегда такой приду.
Ду ду дуду ду дуду,
ДуДу дудуду дуду.

Просто что-то подсказывает — фигурирующая Хлоя тоже ему в глаз даст. Не сразу, но где-то шериф совершит оплошность. Он уже её совершил упомянув что с ним в патруль ходят напарники — две чайки и крабик. Последний особенно интересен. Догадываюсь при каких обстоятельствах Хитч познакомился с этим Клац-клациком. https://youtu.be/lf7StS7U7fE Типа шучу. Такие вот впечатления. Всё ИМХО.

Т-90А
Т-90А
#20
0

Скоро узнаем.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#21
0

Прочёл. Забавно. Идея путешествия подводой в пузыре показалась странной (воздуха ведь надолго не хватит), но для мира фанфа такое допустимо. Понравился момент когда шериф проявил свою особенность нравится животным и на него жаба запрыгнула. Невольно представил эту картину и как понь с жабой на спине поёт соответствующую песню.

Прихожу к себе домой, как всегда под газом я,
А меня жена встречает – дура пучеглазая.
Вот сосед себе нашёл кралю молодую.
«Ах, какая женщина! Мне бы, блин, такую!»
Ходит, ходит во дворе молодая баба,
А меня всё давит, давит, давит меня жаба.

Жаба задавила,
Задавила жаба.
Так меня пробило –
Жаба задавила!

Что ещё можно отметить... Впечатление сюжете... Шериф выбрал неправильную тактику, да ещё и советы Альфабитла слушает. Очевидно ведь что этот Альфабитл — местный альфасамец. Местные его боятся и всё ему отдавали стоило лишь ему брови сдвинуть. https://youtu.be/c7vj9IuShGY Может из-за него и появилась практика в глаз бить, но ему в глаз бить точно не станут. Так что раз в этом мире такие нравы (когда за не то слово в глаз бьют) то шерифу нужно показать что он сам вдарить может. Показать на примере местного альфы. Корче — шериф Хитч должен взять пример с шерифа Худа. https://youtu.be/VtMShOH2djY Типа шучу. Всё ИМХО.

Т-90А
Т-90А
#22
0

У меня есть странная мысль, что все это время на свидания с Хитчем ходит Иззи в маскировке Бредово конечно, вроде Хлою до какого то дома провожает,в котором живут ее родители, но...
Забавно будет если это действительно так.

ze4t
#23
Комментарий удалён пользователем
0

И в чём же заключается её гениальный план?

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#25
+1

Да кто ж её знает? Может желает помочь выиграть пари, может нравится он ей, может просто развлекается.

ze4t
#26
0

Ну, внешность изменить, конечно, можно. А запах?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#31
0

Вроде бы так и не известно несколько хорошо пони чувствуют запахи и могут ли отличать друг друга по нему.
А в целом не знаю, готовлю же& странная мысль пришла в голову.

ze4t
#32
0

В шестой главе опечатка:

Я бы отдал тебе первое место... Но  идея слишком рискованная

Два пробела подряд.

Denieal
Denieal
#27
0

Спасибо

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#28
0

В седьмой главе ошибка форматирования:

Довольный и воодушевлённый, Хитч засеменил следом.

<center>***</center>

— Большое спасибо, — поблагодарила Хлоя, наливая Хитчу чаёк

Denieal
Denieal
#29
0

Спасибо

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#30
0

А папу Хлои, случайно, не Альфабитлом зовут?

wwwf
#33
0

>но Хитч не стал бы шерифа
Шерифом.
Хмм,нет, все таки Хлоя не Иззи в гриме. Может сестра, или даже та самая подруга, которой Иззи полировала пельмень лазила в окно.
Чувствую немного глав осталось,1-2 наверное. Скоро все узнаем.

ze4t
#34
0

Если бы не дополнительные главы, то следующая была бы последней.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#35
+1

Батя такой же маггло... земнолюбец, как Артур Уизли.

Thestral
#36
+1

В девятой главе ошибка:
Хлоя помог Хлои убраться и накрыть столик.

Denieal
Denieal
#37
0

Спасибо

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#38
0

Ох, Хитч, я даже не знаю завидовать или сочувствовать.

Favalov
Favalov
#39
0

Ошибка в десятой главе. "Его", а не "её":
Хлоя прижалась к жеребцу и потёрлась носиком об её шею

Mainframe
Mainframe
#40
0

Спасибо. Поправил.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#41
0

И ещё "о" вместо "об" (прошу прощения, что только заметил).

Mainframe
Mainframe
#42
+1

О как все сурьезно закрутилось. После 10 главы поворот в одиннадцатой перестаёт быть внезапным, но все равно прямо хорошо.

ze4t
#43
0

Он должен быть по-хорошему внезапным, чтобы не оказаться роялью в кустах.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#45
+1

Великолепное исполнение! Вам удалось избежать клише "преждевременное раскрытие обмана ГГ". Лично я верю именно в таких пони. В пони которые мирно садятся и без истерик по-взрослому решают общую проблему.

Denieal
Denieal
#44
0

Всегда бы так)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#46
0

Дрэкэнг ты молодец, милый и тёплый рассказ получается.

Favalov
Favalov
#47
0

Как бы не сглазить)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#48
+1

Теперь надо с той же миссией командировать Хитча к пегасам.

Мисти Стар
Мисти Стар
#49
0

Была такая идея, когда я начинал писать этот фик.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#52
0

Ну вот, самое время её реализовать). Да и кто знает, может традиции пегасов ещё жёстче единорожьих. К тому же среди пегасов у Хитча целых две знакомых, да ещё и принцессы.

Мисти Стар
Мисти Стар
#54
0

Посмотрим. Вообще, я планировал заняться другой историей после этой.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#55
Авторизуйтесь для отправки комментария.