Танцующая с мертвецами

Над чем бы ни трудились учёные - у них в итоге получается оружие. А когда оружия становится слишком много - находятся желающие пустить его в ход. На руинах некогда процветающего мира вооружённые группировки, бывшие когда-то полноценными государствами, пытаются выжить. Иногда - за счёт других. Но такие способы выживания содержат риск, и риск этот несут солдаты и матросы Альянса Возрождения, наследников проекта MEGA.

ОС - пони

Зелье Тайны

Южная Эквестрия. Небольшое поселение пони, практически не имеющее связи с цивилизацией. Здесь живёт и занимается практикой молодая травница - Грин Лив. Порой бывает что некоторые обстоятельства складываются так, что жизнь может резко пойти по совершенно другой колее. Эта история о том, что даже самое тихое место может стать эпицентром значимых событий, о том, что даже самая заурядная личность может повлиять на глобальные события.

ОС - пони

Твайлайт под беззвездным небом

Время, как выясняется, действительно ограничено. Есть определенный момент, когда, вопреки всякой логике, все заканчивается. Конечно, большинство из нас не станет свидетелями этого. Однако Твайлайт очень долго ждала этого момента и, возможно, чего-то большего.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Долгий поезд

Бесконечный стук металла, безумная идея и тёмные тучи, жадно пожирающие ночной свет.

Рэрити DJ PON-3 Человеки

Королева Роя

Кантерлот свободен от чейнджлингов. Резонансное заклинание Кейдэнс и Шайнинг Армора изгнало Кризалис и её подданных обратно в Пустоши. И теперь, пока пони празднуют свадьбу принцессы любви и капитана дворцовой стражи, королева пожинает горькие плоды поражения.

Кризалис

Метка Судьбы

"Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесёт."(с) История о нелегком путешествии молодой зебры в поисках нового дома.

Зекора

Затруднительное положение одного пиромана

Когда два оружия, сделанных в альтернативной вселенной, столкнулись друг с другом, Пироман красной команды из чудной вселенной игры "Team Fortress 2" попал в не менее чудную вселенную "My Little Pony", где был обнаружен Лирой, давшей ему приют в своем доме. Прятать его в таком маленьком городке оказывается не таким уж легким занятием. Ведь приходится постоянно следить, чтобы он ничего не поджег, объяснять, что тележка, проезжающая мимо, еще не повод для тревоги, и наставлять, что пони с синими шкурками тоже имеют право на существование. А тем временем приближается Ночь Кошмаров. Принцесса Луна чувствует, что на праздник может заглянуть кто-то намного более зловещий, кто пришел в этот мир прямо по следам Пиро. А именно - первый человек, побывавший в Эквестрии тысячу лет назад...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки

Холодный свет / Cold Light

Даже в самый чёрный час звёзды холодно смотрят на землю, высокие и недосягаемые, но свет их разгоняет тьму. Отвернись, зажмурься... они не исчезнут. Откройся — и, быть может, поверишь в тепло их объятий. Эта история не про звёзды. Эта история — про людей и пони, про то, зачем они нуждаются друг в друге, когда не видно рассвета.

ОС - пони Человеки

Тиховодье

В южном захолустье Трикси забредает в городок, чьи обитатели — и по совместительству пленники — хранят от мира жуткую тайну. Чем же Великая и Могучая в силах им помочь?

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Я другая

Я думала, что ничего не будет меняться, что я буду самой быстрой пони в Эквестрий, что мои друзья всегда будут со мной и мы будем не разлей вода, но однажды один случай застваил все измениться, он заставил изменится меня стать лучше, вырасти и хоть в этом взрослении было много горя, я смогла и выдержала.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (13)

0

Любопытные декорации: урбанизм, поствоенная дипрессия/застой, нищета, классовая борьба, организованная преступность, возникновение субкультур, развитие нестандартных музыкальных направлений. Такое в млп нечастый гость. Добавить сухой закон и вышла бы картина маслом. Касаемо наратива... Пока сложно судить. Изначальные задумки Фауст? Окей. Подписался.

Kobza
#1
0

По изначальной задумке действие должно было происходить как раз в Мэйнхеттене.

MoscowNights
#2
0

Неожиданно, но интересно. А что за первоначальные задумки?

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
0

> По изначальной задумке действие должно было происходить как раз в Мэйнхеттене.

Насколько помню, Лорен рассказывала в одном из интервью. Плюс персонажи имеют облик из первых концептов.

MoscowNights
#4
0

А разве не в Филлидельфии?

Vincent
Vincent
#6
0

Точно не скажу. Главное, что на месте небольшой деревушки должен был быть огромный мегаполис.

MoscowNights
#7
Комментарий удалён пользователем
0

и шестерка не была шестеркой, да?)))

Mefujert
#8
0

Начало любопытное, только непонятно кто,есть,кто:)

Freend
#9
0

Меня название привлекло из-за ассоциаций с Манхэттенским проектом хD

Fahrenheit
#10
0

Про прогнившую душенку было весьма иронично. Город скрывает в своих недрах стаи волков.

Kobza
#11
0

Последняя глава напомнила мне Пинки из party.mov

Thestral
#12
0

Автор просил сообщить, что в связи с определенными сложностями публикация этого произведение далее будет осуществляться только на Табуне и Фикбуке.

repitter
repitter
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.