Падающие звезды

В Омске идёт дождь.

Принцесса Селестия

Луч света или как важно быть брони.

Рассказ об одном брони,посвятившем свою жизнь фэндому.

Человеки

Кошелёк

Что день грядущий нам готовит? Каких новых друзей, необычные приключения, захватывающие события? Простой парень из небольшого городка и представить не мог, что с ним произойдёт нечто подобное, и в какой водоворот событий он попадёт.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Человеки

А помнишь про наши цветы?

Иногда нас подталкивают в жизни те, кем мы больше всего дорожим. Даже если они не рядом...

Другие пони

Принцессы не умеют готовить

Совершенство требует жертв

Твайлайт Спаркл

Мы сами не знаем о ней многого...

Девочки приходят в одну из больниц своего города, Пинки Пай что-то понадобилось. Там никого не оказалось, поэтому подруги отправились по коридору в поисках кого-нибудь. Тут Твайлайт проваливается в какой-то люк. Остальным требуется её найти...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони Сестра Рэдхарт

Подождите, я?

Эпплджек сомневается по поводу новой миссии дружбы. Ведь ей предстоит пройти через таинственный портал, который изменит форму её тела и выбросит в загадочный мир, о котором она слышала только от Твайлайт. Конечно, не помогает и то, что пони не знает, для чего её посылает туда карта? И поскольку кьютимарка мерцает только у ЭйДжей, ей придётся идти одной. Страшно ли ей? Да как кто-то смеет о таком подумать!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Я подарю тебе себя!

День «копыт и сердец» в Эквестрии. День, когда одни пони дарят подарки другим, своим «особым пони». Но среди всех них, есть те, кого связало бессмертие, давние обиды и общая грусть. Маленькие радости и задорные розыгрыши. То, что должно было поднять настроение, пробудило старые раны, но всё же и для них нашлось лекарство... Два близких, но при этом одиноких сердца стали стучать в унисон.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Мистер Кейк Миссис Кейк

Тысяча лет

Как здорово с утра встать пораньше и выпить чашечку кофе. Затем натянуть мундир и выйти на пристань воздушных кораблей - глотнуть свежего воздуха и полюбоваться на гордые спины дирижаблей. А потом вернуться к себе в кабинет и в тысячный раз перепроверить маршрут: чтобы ни один ветерок не сбил с пути твою крошку. Да, хорошо быть одним из капитанов воздушного флота Эквестрии. И очень плохо получать приказы с пометкой "Срочно". Особенно такие.

Принцесса Селестия ОС - пони

Накладочка

Встреча с принцессой - радостное и вместе с тем волнительное событие для каждого жителя Эквестрии. К нему готовятся задолго до аудиенции, чтобы в решающий момент не попасть в просак. Однако порой жизнь преподносит неприятные сюрпризы...

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Особняк на Родовых Землях Аматеру. Аматэру Норико

Да не знаю я как это можно объяснить! Я уже раз двадцать рассказала всё что, видела! И нет, я не сошла с ума! Всё что я рассказала, подтвердили записи с камер безопасности особняка. И вообще я сейчас в каком-то жутком раздрае! Сама всё время перебираю возможные варианты моих действий в той ситуации. Вот только не знаю я, что было бы лучше — чтобы я была рядом с Рейкой-тян и попыталась защитить её, или вот так, как получилось. Боец-то из меня сейчас, признаюсь откровенно, не очень. Очень не очень! Всё же моё «интересное» положение даёт о себе знать. Ах, вы всё же хотите ещё раз послушать? Думаете я выдам что-то такое, чего не смогли заметить камеры? Ну ладно. Всё произошло буквально за несколько секунд, прямо на моих глазах. Мы с Рейкой-тян играли в мяч во дворе, неподалёку от старой сакуры…

Там же. Часа на три раньше. Рейка-тян

Да тут просто скука смертная, когда братик уезжает куда-то по делам, а меня оставляет дома! И вот что мне делать теперь, чем заняться? Атарашики-сан вечно занята, да и не будет она со мной играть. Мне вообще кажется, что она меня недолюбливает. Хотя почему так, я не знаю. Хотя не совсем так — я всё же догадываюсь, что это из-за моих родителей. Слышала кое-что из разговоров мамы с папой об их непростых отношениях с этой старой фрау. Хотя нет, не фрау — обаа-сан. Остальные тоже всегда заняты, да я и сама не хочу им мешать. Хотя остаётся ещё жена братика — Норико-сан. Я думаю ей тоже скучно сидеть целый день дома одной. Вот мы и стали гулять вместе. Согласитесь, гулять вдвоём — гораздо веселее.

Вот и сегодня мы пошли гулять вместе. Знаете, Норико-сан довольно спортивная и с ней всегда интересно поиграть на свежем воздухе. Хотя сейчас она и старается не очень напрягаться. Ну это понятно — у неё сейчас в животике растёт малыш и ему не нравится когда его сильно трясут. Мне сама Норико-сан так объяснила. Я жду не дождусь того времени, когда он родится, и я смогу его увидеть и поиграть с ним!

Сегодня на прогулку я захватила с собой мяч. Наверняка вы тоже видели такие мячи. Ими часто играют на пляже. Мой был очень большой и бело-зелёный. Он очень хорошо летал, реагируя на наши удары. Не хочу хвастаться, но я её сделала! Это я про жену брата — Норико-сан. Я вообще выигрываю у неё в мяч в большинстве случаев, вот!

— Рэйка-тян крута! Рэйка-тян — лучшая! — скандировала я, подпрыгивая и кружась от радости, высоко задирая руки. Если что, я это от Мизуки-сан переняла — выглядит кавайно и круто. А как говорит сама Мизуки-сан: выглядеть кавайно и круто — это очень и очень важно!

Норико-сан досадливо поморщилась и запустила мяч в мою сторону. В этот раз я не смогла поймать его. Да это и невозможно было, она нечестно играет — мяч пролетел слишком высоко!

— Это не честно! — выкрикнула я, обвиняюще вытянув руку в направлении Норико-сан. — Ты жульничаешь!

Вообще-то меня учили, что такие слова, не следует произносить абы кому, если не хочешь подставить всю семью под большие неприятности, но мы с Норико-сан в довольно неплохих отношениях, и она конечно понимает, что я это несерьёзно. И я, к тому же, сестра моего братика, её мужа. Вот только она как-то уж слишком долго молчала, никак не реагируя на обвинения. Да и смотрела при этом не на меня, а куда-то за меня. Так что я тоже обернулась и… замерла на месте от восхищения! Ну а как бы вы думали, что в такой ситуации ещё делать? Просто позади меня, буквально в паре метров за моей спиной, стояла маленькая миленькая лошадка! На сколько маленькая? Да размером не больше дога! Был у меня такой, когда я совсем недолго жила с мамой и папой на военной базе в Ничейных Землях. Очень здоровенный был пёс, белый, с чёрными пятнами. А уж какой умный! Ну да это сейчас не важно. А важно то, что эта лошадка стояла прямо передо мной! И да, она была очень милой! Тёмной масти, с белоснежной гривой и хвостиком! А ещё у неё на лбу был рог! Не знаю уж что на меня нашло, мне всё время говорили, что нельзя подходить к чужим животным и тем более их гладить. Это стали говорить даже слишком часто, с тех самых пор, когда Норико-сан привезла своего тигра сюда, в поместье Аматеру. Но эта единорожка смотрела на меня такими добрыми, умными голубыми глазами, что я сразу же позабыла все эти скучные нравоучения и со всех ног помчалась к ней, с намереньем хорошенько потискать эту прелесть. Ну ещё и окликнула её, а то вдруг она убежит? Я ещё подумала, что у меня тоже теперь появится свой собственный питомец. А то даже как-то не честно — у братика есть кот и пёс, у Норико-сан — тигр и инугами, одна я остаюсь без питомца. Вот-вот, я тоже считаю, что это — несправедливо! А тут сама судьба прислала мне питомца! Да ещё и такого красивого и необычного! Так что я была бы распоследней дурой, если бы отказалась от такого подарка.

— Лоша-а-а-а-дка-а-а-а!

Там же. Охранник Кендзи. Слуга Рода Аматэру

Так точно, Господин! Именно я там и стоял в то самое время, и нет мне прощения! Прошу, позвольте мне уме… Есть отставить! Да! Расскажу всё что знаю, Господин!

В тот самый момент я как раз дежурил на стене особняка, на центральных воротах. Так что в основном моё внимание было направленно наружу, а не внутрь двора. Но я не мог не обернуться на крик госпожи Рейки, а потом ещё и госпожа Норико-сама закричала. А когда я увидел, что произошло, то тут же ринулся на помощь госпожам. Нет, Господин, зверь стоящий рядом с Рейкой-сама выглядел не опасным и не нападал. Да он вообще стоял неподвижно. И если говорить откровенно, то его вид был скорее изумлённый, ну или ошарашенный, а не грозный. Даже несмотря на наличие у этого зверя рога. Да, конечно, я удивился, но… Господин, про вас и так много чего рассказывают. Вся Токусима уже больше года болтает о вашей беседе с Аматерасу-сама, да и эти ваши кот со псом… я как погляжу на них, так меня всё время в дрожь бросает. Есть в них что-то такое… потустороннее. Вы сами, Господин, с ними ещё и разговариваете всё время, как с людьми. Так что почему бы у Вас не появиться единорогу? Тем более что и периметр особняка никто не нарушал. Будь это не так, то тут бы такой вой начался, тревогу бы подняли нешуточную. Ну да, и так подняли, но это из-за меня всё. Я же сразу на тревожную кнопку нажал, но вот помочь Рэйке-сама уже не успел. Совсем немного опоздал, и теперь нет мне прощения, Господин! Э-э-э-э… есть отставить! П-продолжаю… Когда я ещё только слетел со своего поста, госпожа Рейка-сама уже висела на шее единорога и что-то ему лопотала. Что именно? Извините, Господин, я был достаточно далеко, чтобы услышать. Да и по губам прочитать — было далековато. А когда я подбежал к ним… это самое и случилось.

Да, просто внезапно рог единорога засиял, а потом они с Рейкой-сама отгородились от нас каким-то полупрозрачным куполом. Мы к тому времени уже втроём этот купол обступили. И вот в какой-то момент этот единорог просто стряхнул со своей шеи Рейку-сама. Аккуратно так, видно было, что старался ничего ей не повредить, а потом шагнул куда-то в сторону и… просто исчез! Только вот ваша сестра, мой Господин, тоже за ней рванула и тоже исчезла. А потом и купол растаял. Ах да! Про купол! Я хоть и имею ранг Учителя, но никакого бахира от этого купола не почувствовал. Скорее он напоминал одну из Ваших техник, мой Господин. Я видел Ваши тренировки, да и во время Вашего боя с Тоётоми рядом был, так что знаю о чём говорю.

Эквестрия. Вельвет Ремеди

Ну вот, снова неудача! Как поняла? Да вот так! Не водятся у нас дома прямоходящие чудища, которые при первой же встрече бросаются на тебя так, будто хотят съесть! А уж их громкие крики — это вообще за гранью возможного! Я таких жутких криков даже от пустынных волков не слышала, а уж они-то воют, уверяю я вас, так, что даже многие бывалые пони, прошедшие огонь, воду и Дискорд знает, что ещё, от их жуткого воя, бывает… кхм… писаются! Но я в этот раз даже почти не вздрогнула. Просто… ну… повезло, наверное. Да и много уже всего повидала за все свои бесконечные путешествия. Попривыкла немного. Я в этот раз даже самострел не вытаскивала. А всё потому, что поняла, что это существо, что повисло на мне, мне зла не желало. Ну вот как-то так поняла, что это были скорее обнимашки, а не желание меня съесть. Да и вообще это был ребёнок. Я это поняла по тому, что размер других существ, бежавших к нам, был совершенно другой. Эти были намного больше, да и веяло от них какой-то жутью. Вот от них я бы обнимашек точно не дождалась! Так что я на всякий случай поставила вокруг себя отвращающий купол, который, по идее, должен был меня от них защитить, а сама аккуратно стряхнула с себя это, вцепившееся в меня как клещ, дитя и убралась к себе, в Эквестрию.

Вышла я как всегда на окраине Кантерлота, у своего ресторанчика. Тут в этот час довольно безпоньно и я могла не опасаться, что меня заметят. Хотя, а чего мне опасаться? Я же единорог и даже если меня кто и увидит, то просто подумают на обычную телепортацию. Просто привычка скрываться въелась в мою кровь так, что я всё это делала даже не задумываясь об этом, просто действуя так по привычке. Вот и сейчас я огляделась, что бы убедиться, что меня никто не видит. К моему счастью, улица была пуста, а то объясняй потом всем и каждому что это я тащу такое тяжёлое. А я всего лишь захватила пару сувениров. Так что я не теряя времени постучала условным стуком в свою кафешку. Оно сейчас ещё не работает, но мой вышибала, минотавр Дарк Рок, всегда на месте. У бедняги лёгкая агорафобия и он предпочитает не выходить на улицу. Хотя мы уже работаем над этим, и даже достигли некоторых успехов.

В этот раз он открыл дверь так быстро, будто стоял прямо за ней, зная что я приду. Он обычно не многословен, но в этот раз этот «шкаф», к большому моему удивлению, выдал целую фразу:

— Это… с тобой? — спросил Рок, кивая куда-то мне за спину.

Тон и выражение морды Рока, заставило меня резко скакнуть к нему, ещё в воздухе разворачиваясь лицом к неизвестной угрозе. И пусть я выставлю себя из-за этого смешной и пугливой перед Роком, ничего, я это переживу! Лучше перебдеть, чем потом отдыхать в могиле. Только вот не напрасно я скакала! Сзади меня, оказывается, стояло то самое существо, что совсем недавно напало на меня! Оно было примерно с меня ростом, наверное, даже чуть выше, видимо от того, что стояло на задних ногах, как тот же Рок. С плоской мордочки этого существа на меня смотрело два внимательных, маленьких тёмных глаза. Я замерла, стараясь не то что не шевелиться, а даже не дышать!

Вы не подумайте будто я так уж испугалась. Просто… я и раньше встречала подобных существ и встречи эти были… не очень радостные. Однажды я чуть вовсе не погибла при такой встрече. Надеюсь, те существа усвоили преподанный им мной урок и будут осмотрительнее и мягче, когда вновь встретят пони. И да, там были взрослые особи, а тут явно ребёнок. Что автоматически предполагает возникновение проблем. Больших проблем! Да ещё, если я правильно всё понимаю, это девочка. По крайней мере вот эта одежда, что надета сейчас на существе — это же вполне миленькое платье! Синее, в крупный белый горошек. Да ещё и эта розовая лента с огромным бантом, что обвязывала платье. Не думаю, что кто-то из жеребцов стал бы носить такое. Ну, из нормальных жеребцов.

Пока я так решала, рассматривая мою новую проблему, эта самая проблема решила снова познакомиться поближе. Она ринулась на меня крича во всё горло:

— Лошадка! Маленькая, миленькая лошадка!

Переводящее заклинание принцессы Селестии работало отлично — я её понимала! Однако же это я осознала уже в воздухе, когда одним гигантским скачком летела, пытаясь скрыться за большой фигурой Рока, но… что-то огромное и очень жёсткое врезавшись в меня, буквально вышибло из меня дух! Темнота…


Очнулась я от того, что кто-то гладил меня по голове. Открыв глаза, я поняла, что лежу на полу, всё в том же сарае, который маскирует вход в моё кафе. Рядом валялся Рок, с которым я и столкнулась некоторое время назад. Этот придурок рванул в ту же сторону в тот самый момент, когда я пыталась спрятаться за него. Видимо решил, дурачок, что эта девочка — опасное создание. Я-то сама прыгнула за него от неожиданности, а не спасаясь от реальной опасности. А этот брутальный верзила, оказывается, боится не только открытых пространств. Мда… что тут скажешь? Оба хороши! Теперь у меня на голове растёт второй рог, только сбоку. А кроме шишки теперь жутко раскалывается голова.

Я посмотрела на девочку, которая гладила нас с Роком своими маленькими ручками. А ничего так… мне нравится. Ладошка у неё довольно прохладная и довольно приятная. Я посмотрела на минотавра, он лежал, бросая испуганные взгляды из слегка приоткрытых глаз и вздрагивал, когда рука ребёнка касалась его кучерявой шевелюры. Мда… послал же Дискорд охранничка!

Лира Хартстрингс

Лира легко, прямо-таки даже наслаждаясь, скакала по узким улочкам окраины Кантерлота. На сегодня у неё уже не осталось срочных дел, сидеть дома при такой чудесной погоде, тоже не больно-то и хотелось. И это значит… это значит, что пришла пора проведать её давнюю подругу. Лира давно уже заметила, что Вельвет Ремеди обычно появляется в конце месяца и отдыхает с недельку, выступая по вечерам в своём оригинальном заведении. Да многие постоянные клиенты только из-за неё туда и ходят. Да и мрачноватая атмосфера расположенного под землёй заведения, тоже привлекала клиентов. А кое-кого из кобылок привлекал и тот здоровенный бугай минотавр на входе. Хотя ей, Лире, такие точно не интересны. Хотя… если подумать, то он так похож на человека… Впрочем, он не человек и это факт, сомневаться в котором не будет ни кто.

Лира подбежала к неприметному сарайчику, который и маскировал вход в заведение Вельвет Ремеди, и развернувшись крупом ко входу, с самым хулиганским видом отстучала задними копытами мотивчик песенки с довольно фривольным содержанием. Сегодня у неё было очень игривое настроение и её так и тянуло немного пошалить. Ждать, однако, пришлось очень долго. Так долго, что Лире пришлось повторно постучаться, чего обычно никогда не случалось. И где это Рок шляется? Чего это он так долго не открывает? Лира решила постучать настойчивее, но дверь после первого же сильного удара распахнулась сама. Лира насторожилась. Пусть бы этот здоровый, но бывший по характеру телёнок телёнком, Рок не на своём посту. Это вполне могло случиться. И даже дверь могла оказаться открыта. Но оба этих событий разом — это уже нонсенс! Так что Лира в нерешительности замерла на пороге. В её голове сейчас перебирались различные аргументы в пользу различных действий. И благодаря авантюрной натуре Лиры единорожка всё же склонялась к варианту, в котором она войдёт в ресторанчик Вельвет и всё выяснит сама.


Пожалуй это был первый и единственный раз, когда Лира искренне прокляла свой авантюрный характер, но в то же время она была ему благодарна. Просто, открывшаяся картина была довольно… неоднозначна. Прежде всего, когда Лира бесцеремонно вошла внутрь, она увидела жуткую картину, освещённую мерцающим светом магического светлячка. Перед ней, прямо на полу, лежали Вельвет Ремеди и Рок, которые с выражением покорности на мордах, стоически сносили всё то, что над ними вытворяло какое-то странное существо. Существо в данный момент пыталась заплести вьющиеся волосы минотавра в аккуратные косички. Несколько уже готовых косичек заканчивались яркими бантиками из яркой голубой ленточки. Лежащая рядом Вельвет смотрела на это изредка похихикивая, глядя на испугано-обречённое выражение морды Рока. Её грива уже была расчёсана и заплетена в две шикарные косы с вплетёнными в них ленты.

Но с другой стороны — это же был человек! Лира узнала его сразу же! Уж что-что, а она могла по праву назвать себя экспертом по людям. Пусть даже она и не была в мире цветных людей, где недавно побывала принцесса Искорка. Лира от переполнявших её чувств даже тихонько ржанула, чем привлекла к себе внимание человека. Он перевёл взгляд на мятную единорожку, губы его расползлись в жутком оскале, вовсю демонстрируя клыки. А потом, человек рванул к Лире, наполняя помещение жутким криком:

— Лоша-а-адка-а-а!

Комментарии (4)

0

Зверски заплетённая Лира медленно брела по Понивиллю и размышляла. С тех пор, как она вернулась домой — никто так и не смог её расплести. Пучки торчащих дредов не поддались даже принцессам и Дискорду. Оставался последний шанс... но это было слишком стрёмно даже для неё. С другой стороны... ходить бритой налысо Лира не хотела ещё больше, Бонни и так уже ржала до колик. Тяжко вздохнув, отчего пышное облако косичек вокруг головы и крупа всколыхнулось, единорожка-одуванчик с угрюмой решимостью потопала к "Сладкому Уголку".

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#1
-1

Рэйка-тян крута! Повелитель Стихий — не хухры-мухры! :-)

DLRex
DLRex
#2
0

Но Пинки ещё круче... )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#3
0

Пинки вне Системы.

DLRex
DLRex
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.