Три фантазии. Сборник новелл.

Один-единственный фэндом может дать материал и для романтического рассказа, и для кровавого детектива, и для бодрого экшна. В этом прелесть мира MLP:FiM: он даёт неограниченный простор для фантазии.

Эквестрийский крабль

Принцесса Твайлайт только-только полноценно вступила в должность Принцессы Всея Дней и Ночей Эквестрии и прочая, прочая… и вскоре ей приходит таинственное письмо.

Твайлайт Спаркл Спайк

Падший ангел

Вы когда-нибудь получали второй шанс начать жизнь с начала? Забыть все, даже кем вы были? А смогли бы вы решиться на это? Смогли бы вы предать своё прошлое, чтобы получить возможность жить настоящим? Я хочу поведать вам историю о том, как житель Кристальной Империи предал своего хозяина ради лучшей жизни, за что поплатился.

ОС - пони Король Сомбра

Fallout: Equestria. Time Turner

Эквестрия обратилась в руины. Великая война с зебрами окончена. Двести лет пони выживали в отравленных пустошах. Как и обычный единорог-техник Зен, живущий в глубинке. Вокруг него не происходит ничего интересного и он вынужден проживать день за днем, повторяя одни и те же действия. Но это продолжалось лишь до тех пор, пока в жизни Зена не появился некий стимул, подтолкнувший его отправиться в разрушенный город Понивилль.

Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

"На луне у Луны"

"Вы расстроены, обижены, испуганы? Вам грустно, одиноко, скучно? Не беда! Мы поддержим, развеселим, выслушаем" — так говорит серебристая табличка, прикреплённая на дверь самого дружелюбного и спокойного заведения в Эквестрии — бара "На луне у Луны". После истории с Тантабусом принцесса Луна решает создать коллективный сон для всех желающих: прекрасное место без огорчений, несправедливости и обид. Не откажите себе в удовольствии полакомиться любимыми кексиками, повеселиться на Большой Еженедельной Лунной Вечеринке, поболтать с первыми лицами королевства как с давними друзьями... и, возможно, вы даже встретите тех странных пони, о которых я поведу свой рассказ. Удивительный бар принцессы Луны работает еженочно, без перерывов и выходных — так не стесняйтесь, входите и будьте как дома!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Кьютимарки

Твайлайт рассуждает о кьютимарках.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Иногда фруктовый лед на палочке это всего лишь фруктовый лед на палочке

У принцессы Селестии испрашивают разрешения на создании линии фруктового льда на полочке, основанной на характерах носителей Элементов Гармонии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Озеро и Твайлайт

Вооружившись списком, Твайлайт отправляется на озеро.

Твайлайт Спаркл

Паранойя Руне Ховарда

Для кого или чего ты живешь? Совершенствуешь мир, или себя? Или просто наблюдаешь за ним и рисуешь картины в своей маленькой головке? Но ты слеп. Ты привязан к своим мыслям. Оглянись.

Эплджек ОС - пони Стража Дворца

Семя Лилии

Неотвратимость. Можно ли ее избежать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (5)

0

Обложка книги:

DLRex
DLRex
#1
0

Интересная адаптация книги и фильма. Мне понравилось, Не могла остановиться читать.
Определённо копытцо вверх!

Какао с зефиром
Какао с зефиром
#2
0

Спасибо за добрые слова. Так-то это произведение написано не совсем в моём стиле, но вот захотелось написать. Рад, что понравилось.

П.С. Рекомендую прочитать мои книги из серии Изгои. Тогда будет понято откуда взялись герои последней главы.

DLRex
DLRex
#3
+1

Довольно неоднозначное произведение.

Начало и середина мне понравились. Об этом эксперименте я слышал, но только в общих чертах, поэтому было интересно увидеть его художественную трактовку в мире поней. Было очень интересно узнать, как тут пойдут события. Да и оригинальный Сомбра получился довольно харизматичным, не в пример своему подражателю.

А вот концовка немного разочаровала, ибо я жаждал узнать, как пони с такими антимилитаристскими взглядами докатится до становления тираном-диктатором из мультсериала. А оно вон как.

Ну и эпилог, лично для меня, изрядно проредил атмосферу. Сидишь, погружаешься вместе с Твайлайт в события прошлого, а потом хоба и какие-то жеребята, Лёха, манипуляции со временем и т.д. Никаких нападок на Изгоев, но указать, что рассказ по вселенной другого вашего произведения было бы неплохо.

Netizu
#4
0

Спасибо за комментарий. Ну вот как-то так получилось. Вообще не совсем в моём стиле получился креативчик, но захотелось написать. Что тут персонажи Изгоев используются, хотел написать, но, похоже, забыл.
Виноват, исправлюсь.

П.С. И ещё я решил, что Сомбра оригинальный не станет менять своих устоявшихся взглядов и не захочет стать диктатором и кровавым тираном. Так что назначил на эту должность другого. :-)

DLRex
DLRex
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.