Додж блюз

Что будет, если в мире людей случился конец света, а последнему представителю человечества некуда идти, кроме того мира, куда забросила судьба. А что если он не совсем жив и не совсем мертв? Просто вместо сердца мощный движок, а вместо крови- масло и бензин.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

История болезни дворцового стражника

Порой даже верноподданные стражники принцессы Селестии не в силах хранить свою верноподданность. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "История болезни Иванова".

Принцесса Селестия Стража Дворца

Розовый мир

Или почему в Эквестрии не выгодна наркоторговля.

Пинки Пай ОС - пони

Миднайт Тюнс

Фанфик написанный довольно давно, на табунской дуэли писателей. слишком перегружен смыслом, от чего некоторым кажется слабым, другим интересным.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Флатти

По мотивам рассказа Jbond «Флаттершай и кровожадный Энджел»

Флаттершай Эплджек

Паранойя

История одного брони.

За Флаттершай!

Флатти в мире людей. Гопники, маги-ученые - все против нее. Лишь трое раздолбаев: маг, влошебник и техник станут надежной защитой для поняши. Против своих. За Флаттершай

Флаттершай

No Cronica: Сага о ведьмачке

Caed mil. Вот вы собрались передо мной… боитесь, дрожите, детей к груди прижимаете! Что же, это наконец-то свершилось: перед вами возможно лучший кроссовер (хотя я бы предпочел называть его мэйшапом) сериала Мой Маленький Пони и франшизы Ведьмак, если не в фандоме, то в его русском сегменте. Добро пожаловать в альтернативную вселенную, где случилось свое Сопряжение Сфер, Час Дискорда, и накеры, великаны, сколопендроморфы, эхинопсы и многие, многие другие хлынули в мир, населенные эквиноидами. Однако, их встретили отнюдь не беззащитные маленькие пони. Так протрите свой медальон, смажьте серебряный меч хотя бы говном, и отправляйтесь на Путь вместе с героями: туда, где бесчувственная серая мораль соседствует с рыцарской доблестью, где порой вырезать толпу беременных кобыл — меньшее зло, где работающие в борделе жеребята достаточно изворотливы, чтобы практически изнасиловать ведьмака, а проклятия вполне можно разрушить чистой, искренней любовью (пусть и достается она иногда не тем, кто её действительно заслуживает) и самое страшное: незацензуреные ругательства, вроде «БлYAY», «х*й» и «_____». Мир, вдохновленный не только Ведьмаком, но и Берсерком, Убийцей Гоблинов, Клеймором и другими. Мир часа меча и топора, безумия и презрения. И помните: Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eigh faidh'ar. Va fail.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Переплетённые сердца

Прошло два года с возвращения Луны и год с тех пор, как сёстры познали истинные глубины своей любви. На первую годовщину пара получает письмо от Твайлайт Спаркл, в котором та, по простоте душевной, интересуется насчёт подарка Луны её сестре. После небольшого пинка от Селестии, Луна соглашается встретиться с Твайлайт в её замке, дабы обсудить этот вопрос, а также множество других, накопившихся у Принцессы Дружбы за долгие годы. Когда одна встреча превращается в две, в три, а затем и вовсе становится неотъемлемой частью их жизни, разве удивительно, что две пони сближаются?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Лунный кубок

Твайлайт приглашают в Кантерлот, чтобы вместе с величайшими в мире магами она приняла участие в состязании за Лунный кубок – почётную награду для самых могущественных и искусных магов. Сможет ли она победить? С какими трудностями ей предстоит столкнуться?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (67)

+3

Мило. Но, всё же, мне больше по душе Луняша, чем Найтмер. Больно уж она милая. И да, без М6 Твайка останется копией Мунденсер. Не то чтобы они были не милые, но без дружботерапии пропадёт огромный пласт характера. Не считая уже того, что остальные девочки М6 невероятно милые.

Docfu
#1
0

Насчет Луны согласен)

Fahrenheit
#9
0

"— А разе она известна прямолинейностью в чем-либо?"
Замечательный перевод, спасибо!

Gek_toR
Gek_toR
#2
0

Спасибо, поправил.

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
0

При такой формулировке комментария не поймёшь, то ли это похвала и просто отметили ошибку, то ли толстенный сарказм… XD

GORynytch
#10
0

Мне показалось, что просто указать на ошибку будет довольно грубо
:)

Gek_toR
Gek_toR
#14
+2

Твайлайт всех переиграла!
Забавное произведение и прекрасный перевод.
Спасибо.

+6

То, как Твайлайт истолковала поступки и поручение Тии по проверке подготовки к празднику и поиску друзей в Понивилле — это шедевр)

WerWolf_54
WerWolf_54
#5
+4

Впервые эта тема, насколько я помню, обыгрывалась в "Отчётах Твайлайт".

Дорогая принцесса Селестия,

Вы хоть раз общались со своей сестрой, после того, как мы одолели её с помощью Элементов Гармонии? Говорили ей о том, что изменилось за то время, что она была в изгнании? Как теперь нужно общаться с подданными? Или вы просто заперли её где-нибудь в подвале, а потом решили выпустить? Почему я так решила? Потому что у неё оказалась полная социальная дезадаптация!!! И мало того, что она не умела общаться с другими пони и вообще существовать в социуме, так вы прислали её нам во время праздника, который выставляет её монстром, пожирающим маленьких пони и мучающим всех кошмарами! НУ ПРОСТО ОХУЕННАЯ, БЛЯТЬ, ИДЕЯ! Что же могло пойти не так?!

Lyx
Lyx
#6
0

Это обещает быть чем-то ОЧЕНЬ веселым)

Fahrenheit
#7
0

То как Твайлайт все истолковала и победила Найтмер ну просто прекрасно))
Хотя жаль что Луна осталась в облике Найтмер.Лунная принцеса как по мне выглядит лучше и милей!

Fahrenheit
#8
+3

А вот теперь я уже готов предположить, что из Дискорда в итоге получится подходящий парень для Селестии.
Для Флатти мы ещё кого-нибудь найдём.
Ведь найдём же?

Продолжайте пожалуйста :-)

Mordaneus
Mordaneus
#11
0

Перевод почти отличный, но есть ошибки. И в паре мест откровенная англоязычная калька.

GORynytch
#12
0

Всегда рад правкам и уточнениям.

Кайт Ши
Кайт Ши
#13
+1

Великолепно! Проду пожалуйста! ;D

dirty_pinkie
dirty_pinkie
#15
+4

Я обычно так не делаю, но подписался на рассылку обновлений через почту. Умственных способностей на прочтение оригинала не имеем, так что придется только подождать, и поблагодарить переводчика за такую возможность.

КОЛЕСЬЯ
КОЛЕСЬЯ
#16
+6

Ох ё... Местную Тваю в советники — Селестия отлично знает, что делает. А ещё, если она таки продует и будет шутить... Эквестерия содрогнётся от Троллестии!

Docfu
#17
+2

"Он, наверное, второй раз за всю историю у него не было слов."

А так — история шикарная! С удовольствием жду продолжения!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#18
+1

Спасибо, поправил.

Кайт Ши
Кайт Ши
#19
0

Что же. Рассказ заслужил от меня это

Golden
#20
0

УРА ПРОДА!!
ВОСЛАВУ АВТОРА И ЕГО ТИТАНИЧЕСКИХ УСИЛИЙ

Golden
#21
0

(После Дискорд-2)
Твайлайт умница. Дала Дискорду понять, что управление это лямка, которую надо тянуть, а не куча золота и тортиков. Он, в результате, из лямки и выскочил.
Издевательства над Селестией были... не в бровь, а в глаз. Просто аж жалко. :-)
Продолжайте пожалуйста! :-)

Mordaneus
Mordaneus
#22
0

Твайка с мозгами — это страшно, да.

Кайт Ши
Кайт Ши
#23
0

Хе-хе. Тия, безусловно, умная, хитрая, коварная и опытная правительнице. Но когда ты заключаешь такое пари и с такими условиями, потрудись задуматься — а кто же в итоге выиграет. До Дискорда дошло вовремя. До тебя — только когда он начал издеваться. Не зачёт тебе, Солнцекрупая.

Docfu
#24
0

Отличная история!!! И очень хорошая реакция Селестии на её "выигрыш".

Мелкая придирка к третьей главе: обычно пишется "принц Блюблад".

Arri-o
Arri-o
#25
+2

"Дискорд свернулся у ее копыт прямо изображая из себя внимание." — а Твайлайт подумала, что в чёрных ремнях с заклёпками он бы смотрелся ещё лучше:-)
"— Нет, плохой Дискорд, никакого стиля злого джинна, — тот сел обратно и надулся." — пшикалку с водой забыла достать:-)
Вообще, по итогам их общения создаётся впечатление, что у Флаттершай появилась мощная конкурентка в борьбе за сердце Дискорда:-)
А между прочим, у него глаз-алмаз, если он так молниеносно поймал Блюблада на прохиндействе:-)
"После этого дворянство будет, скорее всего, поддерживать его дальнейшее правление – хотя бы ради возможности и дальше злоупотреблять его способностями." — эх, Дискорд-Дискорд, ты ещё не представляешь, как они могут сесть на шею при условиях, когда "Я могу просто щелкнуть пальцами и все это сделается без трат что денег, что времени."...
"Цифры едва не заставили его выплюнуть эту смесь. Едва. Некоторые напитки не созданы для плевания." — даже повелителем хаоса. Аплодирую стоя:-)
А вот сейчас Селестию жалко стало. Очень. Какой ужас, должно быть, таится за этими словами о запое.
Ну, антрепренёр из него выйдет шикарный:-) А "королева-сыр", полагаю, соорудит лучший бордель в Эквестрии? В следующей главе... или послеследующей:-)
Полагаю, что Селестия всё же просто подыграла им, чтобы не расстраивать. Ни за что не поверю, что после всего уже случившегося она такого не предвидела:-)

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#26
0

Подменышам найдут множество применений.

Кайт Ши
Кайт Ши
#27
0

Слушай, ты на Фикбуке его не выкладываешь? А то там намного удобнее ошибки через ПБ отмечать. А потом просто оттуда перенесёшь текст обратно сюда.

GORynytch
#28
0

Я пока на фикбук не пришел. Я думаю туда пойти через еще один фик, когда возьмусь за Полет Аликорна.
И я еще думаю, все ли переводы на фикбук переносить, потому что "Я всегда буду рядом" мне уже не очень.

Кайт Ши
Кайт Ши
#29
0

Я бы посоветовал всё же перенести. Ибо очень или не очень, а всё же заметная часть переводческой истории.

kv0
kv0
#30
0

Лучше переноси все. Очень, не очень — на любую работу найдутся как те, кому она нравится, так и те, кому не нравится — ну, если работа не откровенная хрень или не писалась, чтобы вызывать ненависть читателей к основным персонажам, самой работе в целом, а то и к своему автору. Скажу честно, эту вещь я не читал, но, судя по описанию, особо криминального там ничего нет.
Кстати, я так посмотрел, у тебя много переводов зарисовок в 1-3 главы. Может, стоит объединить их в сборник и в описании так и написать, что это сборник переводов разных зарисовок разных авторов, чтобы не плодить кучу драбблов? И в комментариях перед каждой главой писать описание оригинальной зарисовки. Как по мне, так будет явно удобнее, чем много отдельных рассказов на 5-10 страниц. Плюс на сборник можно подписаться, чтобы иметь возможность следить, когда ты делаешь перевод очередной зарисовки. У меня таких коротких зарисовок почти нет, но, если я начну их пачками переводить, то, скорее всего, тоже их буду делать сборником.

GORynytch
#31
+1

О, народ, Кайт Ши таки прислушался к нам, он таки залил работы на фикбук https://ficbook.net/authors/5428874

CrazyCat84
CrazyCat84
#32
0

И столкнулся с проблемами с переносом фиков...

Кайт Ши
Кайт Ши
#33
0

Что за проблемы, если не секрет?

Mordaneus
Mordaneus
#34
0

Накидываю на сайт фанфики. В некоторых — несколько глав. Но почему-то в некоторых после нажатия кнопки "добавить часть" появляется уже загруженная последний раз глава. И корректировке при этом не поддается. После попыток внесения изменений страница выдает предложение "уйти со страницы/остаться на странице". И при уходе — появляется код страницы на JS, типа как на картинке.

Пробовал чистить куки и кэш — не помогло, ошибка сохраняется.
Я уже там в поддержку написал.

Кайт Ши
Кайт Ши
#35
0

Дискорд какой-то... недискордный. Слишком стабильный, слишком спокойный, слишком последовательный, слишком логичный, слишком, слишком, слишком! Даже с учетом того что он мог переступить через себя из желания насолить Селли, он должен был остаться Лордом Хаоса и нет-нет да выдавать порцию безумия и порывы эмоций. А тут... слишком флегматично...

А Селли на самом деле жаль, уж очень круто с ней обходятся. Лямка правления и так тяжела — еще и такие подколки "ты работай, работай, а мы в бар".

Serpent
Serpent
#36
+1

УРА НОВАЯ ГЛАВА!
ВО СЛАВУ АВТОРА И ЕГО ТИТАНИЧЕСКИХ УСИЛИЙ!!!!

Golden
#37
+2

Она смертная, а мы — нет...

Сказала Селестия и через годик на себе прочувствовала фразу "Не зарекайся — жизнь поднимет планку"

0

А вот с размещением на Табуне какой-то кабак и бардак...

Кайт Ши
Кайт Ши
#39
0

На бонусной главе с Сомброй фанфик кончается?

Arwe
Arwe
#40
+1

Да.

Кайт Ши
Кайт Ши
#41
Авторизуйтесь для отправки комментария.