Красный Дождь

467 год. История происходит в альтернативной вселенной, которая повествует о жизни и переживаниях во время всепожирающей чумы. После сопряжения двух миров, Тени и Аврелии, континент стал наполнятся чудовищами и нигде не виданной безнравственностью. Но вот, когда Ордены Роз оттеснили мирных жителей от порождений Тени, в Южные и Северные королевства пришла неумолимая хворь - великое поветрие. Одной кобылке предстоит преодолеть долгий путь через супостатов лишенных рассудка, чудовищ и свою душевную боль, чтобы наконец осознать - кто управляет чумой. Ведь явно не сами боги наслали болезнь на своих детей?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Сортир

Таким словом и свинью не назовёшь. Только одного всемогущего монстра и его подопытного пони.

Флаттершай Другие пони Дискорд

Афганистан Экспресс

Рассказ о бойцах армии США, явившихся в Эквестрию прямиком из охваченного войной Афганистана...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Лира Бон-Бон Человеки

Take Five

"Не можешь бороться? Возглавь!" Скорее всего, абсолютно все божественные существа следуют этому простому правилу, а что из этого получится? Покажет только время.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Правдоискатель

«Дозорные Совы» — тайное общество обладающих уникальными способностями пони, полукровок и других разумных, оберегающее Эквестрию от незримых и сверхъестественных угроз. Никому не известные, они стоят на страже покоя обитателей Эквестрии, делая всё возможное, чтобы те могли спать спокойно, не подозревая о жутких чудищах, скрывающихся в тенях. Теперь одной из них становится Лира Хартстрингс - Правдоискатель.

Пинки Пай Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Мод Пай

Конец света

В конце света нет ничего страшного. Честно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Занимательная генетика

Твайлайт и Мунденсэр счастливо встречаются друг с другом, однако у Найт Лайта есть кое-какая новость на этот счёт.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Легальная ненормальность

Приехав в Кантерлот ради кое-каких исследований, Твайлайт находит покрытую пылью книгу под названием «Безумные эдикты: история права Эквестрии». Вроде бы вполне безобидная на первый взгляд книжка, но когда Твайлайт её открывает, то обнаруживает, что Селестия намного эксцентричнее, чем ей хотелось бы верить.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Октавия любит потяжелее / Octavia loves heavier

Винил Скрэтч стало крайне интересно, почему её близкая подруга Октавия начала слишком часто встречаться с подругами. Не выдержав любопытства, она решает проследить за ней. Однако она не знает, что этим она откроет один из самых скрываемых секретов Октавии Мелоди.

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

На трех закатах

Три раза садится солнце. Три раза Бабуля Смит заводит себе нового друга. Три раза молодая кобылка начинает битву, в которой выиграть нельзя.

Грэнни Смит Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (201)

0

Вот и я тоже.

[email protected]
#102
0

Спасибо.

[email protected]
#106
0

Официант обслуживающий плотоядную группу более скрытный чем древняя милфа фестралка ведьмак, вроде говорилось что у Анона хорошо развиты чувства и он может ощущать чужое присутствие, а тут официант.

Не удивлюсь если это была Пинки, уж ей-то в пору и скрытность и мясоедство.

Утилитарист
#115
+1

То как Спитфайр отвадила Гильду заставило мой мозг вообразить диалоговое окно из mass effectа, с стрелкой поворачивающийся в сторону красного ответа отступника:
—Я его поколочу!
—Хочешь быть кучей пепла?
—Я его не поколочу!
[Получено 5 очков отступника, но вы не сможете отшить Морнит]

Утилитарист
#116
-3

че то самому захотелось эту гильду-хуильду захуярить(((

Mefujert
#117
0

Воу воу, потише братан.

[email protected]
#118
0

Блин, ну шо так мало то?..

ze4t
#119
0

Поддерживаю, выглядит как 1/3 от повествования главы, за секунду до завязки.

Утилитарист
#120
0

Это не я, это оно само автор.
Следующая глава скоро, как только беты отбетят.

Mordaneus
Mordaneus
#121
0

Главы «Заклятые друзья» не хватает.

Dream Master
Dream Master
#122
0

Блин.
Да.
Спасибо!

Mordaneus
Mordaneus
#123
-2

а это тупое грифонье животное до сих пор угрожалки всякие творит...чтоб на неё кирпич нахрен упал

Mefujert
#124
0

Анализ Гильды стражницы удивил, у Гильды в этой главе появился мозг, ну хордовый и примитивный, но мозг, как мне кажеться естественным свойством её роста являються пиздюли которые она получает, чем больше она их получает тем дальше уходит от состояния мстюна.

А вот стражница поступила эксцентрично, уж сильно она привыкла к протекторату Луны раз решила своевольно из симпатий нарушить приказ, но не критично, просто я бы на её месте арестовал без всякой сверхмеры, а если уж и готовить свидание с Аноном, то её саму нужно обработать, а не "встречаемся завтра, но если что тебе будет бо-бо!"

Выпуск глав почти как в "Beyond: Two Souls" пора делать концовку, а потом остальные главы.

Утилитарист
#125
0

жаль таки это перевод, а то попросил бы больше раздрая между анонычем и мейн 6

Mefujert
#126
0

Твайка странно непоследовательна.
То понимает, что лучше не попадаться на глаза, то вдруг несется в самое пекло.
Видимо в этом рассказе у ней реально с головушкой проблемы.

ze4t
#127
0

в этом рассказе у ней реально с головушкой проблемы

Да. Этот рассказ вообще про проблемы с головушкой...

Mordaneus
Mordaneus
#128
0

опять твайлайт дичь творит, шож такое то

и как заметил ze4t — у твайки беды с башкой, её надо в дурку, но это к сожалению очередной перевод, так что мы снова увидим хаппи енд...или учитывая небольшую паническую боязнь анона на шестерку — то не очень

Mefujert
#129
0

Интересно, а "песенка" Твайлайт в оригинале имела такой же религиозный слог, или он был добавлен в угоду рифмы?

Утилитарист
#130
+1

Скорее второе. Я с этой песней три дня промучился, пока смог хоть как-то срифмовать, при этом не теряя смысл. Делал уже на чистом упрямстве.

GORynytch
#132
0

Угу, за что я чрезвычайно благодарен.
Потому что рифмовать не умею :-(
Не переводить мне рассказы про Зекору! :-)))

Mordaneus
Mordaneus
#133
0

Оп-па новая глава подъехала.

furervitalij
furervitalij
#131
0

Осталось еще около 12 глав я понимаю?
Блин, не скоро же я это почитаю(

Fahrenheit
#134
0

Одна глава лежит в редактуре, руки до неё не доходят. Надеюсь, во вторник или в среду дойдут.

GORynytch
#135
0

В среду ;-)

Mordaneus
Mordaneus
#136
0

Манера разговора у Луны совсем изменилась.

Dream Master
Dream Master
#137
0

Вообще за прошедшее время с возвращения говор Луны более-менее осовременился, но когда волнуется, она всё равно по привычке переходит на старопоньский…

GORynytch
#138
+1

Какое же утопичное положение дел у Анона, он всё так сладко описал что даже новый романтический конфликт не может перекрыть либерально-аркадскую идилию в которую он попал. И бизнес себе создал с постоянным доходом нетрудового характера и получил кумовской протекторат от принцесс с защитой от мышки. А я то думал положение Белерофнта было божественным.

Мне всё же кажеться что его бизнес устоялся не только благодаря его предпренимательским способностям, ладно ещё Понивиль где они были монополистами, но Кантерлот с учётом высокой конкуренции и цены на недвижимость (Кантерлот/Москва), даже за год они бы не накопили на что-то подобное, скорее всего накопили они только на стартовый капитал и первый вклад, а сами взяли кредит. Боюсь тут помогли тайно принцессы и реклама в виде их похождений в гости, а ещё (хотя может сравнивать Эквестрию с Россией 90х неправильно) может Блосум защищает этот маленький бизнес от вредительства конкурентов.

Ну и естественно лишь при Эквестрийском капитализме могли быть устроены такие трудовые отношения, да, уволили часть сотрудников, но в остальном довольно странное решение от Анона, "справляйтесь сами"? Он мелкий бизнесмен, ему нужен личный контроль, а не перекладывание обязанностей на Литл Пип. Милая реакция сотрудников, как будто в НАСА получили данные о итогах миссии, это ж как их насиловали на егэ кулинаров что они так радуються?

Помню был комикс в котором Луна обьявила войну конкурентке за сердце Макинтоша, её побили. Полагаю сейчас будет война принцесс и кондитеров.

Ну и действие Анона выглядело несколько по-детски, мне нечего сказать, думаю такой серьёзный человек не стал бы А, торопить и психически воздействовать подавляя волю словами: "— Я пока что не встал и не ушёл только потому, что вы мои друзья, — ровным тоном заговорил он. — Но моё терпение уже иссякает." Это манипуляция. И Б, вместо адекватного, взрослого и безэмоционального разговора с кобылами он сбежал затравил драмму на последок. Наврятли ему удасться порвать с ними контакты, он один из собственников, он просто вынужден продолжать общение если ему нужен доход, да и безчестно было бы паразитировать на кондитерской после всего что они для него сделали, я зауважаю его (чуть больше) если он откажеться от своей доли.

Утилитарист
#139
0

Мне всё же кажеться что его бизнес устоялся не только благодаря его предпренимательским способностям, 

Есть такая штука — "оригинальность". Он выехал именно на этом — там, где не рулит чистая функциональность, оригинальность при прочих равных очень многое меняет.

Mordaneus
Mordaneus
#140
0

Mordaneus, а вы не в курсе, автор оригинала не будет писать 4 книгу из за смерти собаки? А то очень жалко, я не удержался и прочитал все что есть через Гугл переводчик, а получаеться что последней книги и нет :(

Kerlion
#141
0

Автор ушёл из фэндома, на фимфикшене он не появлялся с прошлой осени.
Судя по всему, ничего нового не будет.

Mordaneus
Mordaneus
#143
0

Итаааак... Новые психические проблемы гг? Что у него с башкой? Он не интроверт, он реально шизик. И я сейчас имею в виду не шизоидный тип характера, обычный для интроверта, а то, что реально считаю его чокнутым. Он что, во время жизни в своём мире 90% своей зарплаты тратил на психиатра, седативы и антидепрессанты?

Docfu
#142
0

мда...я тоже так начинаю подозревать. К сожалению, это перевод а значит в конце будет насрано хеппи эндом

Mefujert
#144
+1

Да нет, в хеппи энде нет ничего плохого. Особенно в мире пони. Меня парит именно гг. Он стремный, его настроение меняется резко и радикально. И вроде бы не без причины, но нередко эти причины притянуты за уши. Как в первой книге, когда она из весёлой и забавной истории вдруг (реально вдруг) превратилась в капец с птср не хуже чем у ветерана войны. И вроде бы есть причины для этого, но это было внезапно. И здесь тоже, вроде бы всё ок, он не высказывает реальных проблем, когда косвенно заходит речь об отношениях с пони. Тот же поцелуй с Найтмер его просто ошарашил, и в дальнейшем он хорошо к ней относится и проявляет любопытство. Но ему предлагают отношения его подруги — и он не соглашается, неотказывается, а реагирует так, будто они ему предлагают военными преступлениями заниматься. Его реально штормит. Очень похоже, что он реально на седативах дома сидел, а теперь у него внезапные приступы странных и нелогичных эмоций. У него СДВГ?

Docfu
#145
0

тогда это у не ГГ. а у автора сия высера такое, либо же автор не мог с поведением ГГ определиться, как и я в своих фиках)

Mefujert
#146
0

Итаааак. Глава даёт кое-какие ответы. Что ж. Он не шизик. Он просто крайней степени эгоист, уверенный в правильности всех своих действий. Мерзкий тип людей. И, в силу авторского произвола, его действия называет правильными и Блоссом. Сказать правду, конечно, важно. И куда лучше, чем врать друзьям в лицо. Но это тело попросту разбило девочкам сердца. Такими словами рвут все отношения, ломают через колено дружбу. А этот ещё и думает потом, что всё нормально, всё устаканится и можно будет поговорить с Лирой. Утверждает, что Лиру он едва терпит, даже толком не дружит. Но при этом не стесняется пользоваться кобылками, живя у них и поучая. Бонбон продала дом в Понивиле и свой бизнес ей пришлось снова строить с нуля в столице! Только для того, чтобы у него была возможность переехать подальше. И он спокойно принял это. И вдруг выяснилось, что он даже и не считал девочек своими подругами. Говорит в прошлой главе, что знал, что рано или поздно такое признание случится. И вообще ничего не сделал заранее. Не расставил акценты, не сказал, что не заинтересован в Лире. Всё, что он делал — это возмущался мастурбации Лиры у него на кровати. Но не пресекал его, создавая впечатление, что он просто недоволен неприличностью её действий. И после всего этого он смеет называть себя правдорубом? Он жалкий эгоист и приспособленец, который врал девочкам очень долго, но случись минимальная угроза его комфорту — начал орать, оскорблять и корчить из себя оскорбленную невинность. У меня резко упала эмпатия по отношению к нему. Начинаю думать, что Твайлайт не так уж и сильно повредила его психику своими жестокими действиями. Даже думаю, что если бы она устроила такую недовивисекцию сейчас, то я бы воспринял это как заслуженное им наказание.

Книга называется "Сколько друзей ты простил сегодня?". Но заслуживает ли теперь прощения сам гг? В моих глазах — не особо.

Docfu
#147
0

Он просто крайней степени эгоист, уверенный в правильности всех своих действий.

Или он пороговый социопат на фоне того, что глубокий социофоб.

Такими словами рвут все отношения, ломают через колено дружбу. 

И, внезапно, изложены его мотивы. Он посылает их обоих, негодяй, вместо того, чтобы... послать одну Лиру, которой собственно и недоволен. Потому что считает, гад, что послать одну Лиру это оттолкнуть их с Бон-Бон друг от дружки.
То есть, IMNSHO, по правильным мотивам выполняет странные действия.

. Но при этом не стесняется пользоваться кобылками, живя у них и поучая. Бонбон продала дом в Понивиле и свой бизнес ей пришлось снова строить с нуля в столице! 

...и, мерзавец, разрывая отношения не сказал "убирайтесь из дома и магазина", а как-то даже наоборот, "у тебя теперь есть магазин (в столице!), в деньгах ты теперь нуждаться не будешь. Воспользовался!
...вот только я не вижу в этом корысти. Поможете найти?

И вдруг выяснилось, что он даже и не считал девочек своими подругами.

Гым... а где это в тексте? Там, вроде, наоборот?

Не расставил акценты, не сказал, что не заинтересован в Лире. 

Гы, говорил раз за разом.
Вот чего он не сделал — так и не сказал "ты, Лира, вонючее похотливое животное, я точно не снизойду до твоей мохнатой задницы, даже и не мечтай", а всего, что меньше, типа непрерывного прогоняния, для мятной пони оказалось недостаточно.

но случись минимальная угроза его комфорту

Принципиальная. Как если бы все охранники его магазина на Земле собрались бы толпой и сказали, что в честь уважения к шефу будут его трахать — но, разумеется, поскольку он шеф, то и он тоже их трахать должен!

начал орать, оскорблять и корчить из себя оскорбленную невинность. 

...отставил им дом, магазин и сбежал. Из оскорблённой невинности, не иначе.

В моих глазах — не особо.

Учитывая, что вы нашли в тексте кучу того, чего там нет — у вас проблемы с глазами.
Очки протрите, что ли? ;-)~

Mordaneus
Mordaneus
#148
0

Да, как выше уже писали, этот рассказ о проблемах с башкой,причем у многих действующих лиц. Здесь кругом крайности,неожиданные действия.

ze4t
#149
0

"Бон-Бон нуждается в Лире, и нельзя допустить, чтобы их отношения распались" у меня немного иное мнение на этот счёт, никогда не понимал в чём причина для ревности или страха перед распадом отношений, потому-как таким отношениям нужен лишь стимул к распаду или измене, но не стимул будет существенным признаком происшествия. К примеру я просто не понимаю к чему заводить девушку если я не уверен в её верности, это тупо, либо моя девушка может пойти в баню с пятью неграми и не изменить мне, либо мы друзья. То же самое тут, если их отношения на прочном фундаменте то боюсь их ни он ни трактр не разрушит, если же небольшой скандал или интрижка может разрушить отношения то они ничего не стоят и их нет необходимости защищать.

Хорошая глава, душевная. Правда единственное что мне сейчас интересно это старая фестралка, хорошо если бы завершили главу на фразе "а жаль", так как объективно понятно что судьба Эквестрии более важна чем этот романтизм.

Утилитарист
#150
0

никогда не понимал в чём причина для ревности или страха перед распадом отношений

У каждого предмета есть предел прочности. Если долго пинать, можно стену продолбить.

Mordaneus
Mordaneus
#151
-2

Ладно, эта часть слишком скучная.

TheScriptComp
TheScriptComp
#152
0

Слава современным технологиям! Должен признать без ссылки на вики ПТСР глава чувствовалась бы раз в 10 более тухлой нежели сейчас, а это ведь викепедия, дно, но статья оказалась большая и качественная, чёрт его знает благодарить авторов статьи за сбор трудов, или это вершина айсберга, но в любом случае круто.

По прежнему жду лишь линии Анон-Фестралка, на их фоне розовый хаос принцесс блекнет.

Ещё раз спасибо за перевод.

Утилитарист
#153
0

Извиняюсь, меня просто заломало оформлять её по правилам, сноской, сделал простую ссылку в тексте. Я знаю, дурной тон — но вот реально заломало...

Mordaneus
Mordaneus
#154
0

Э-э не знал что это плохой тон, я похвалил и фанфик и переводчика

Утилитарист
#155
0

Ну, по-хорошему надо такие вещи оформлять сноской1 и уже в неё вставлять

________________
1 ссылку
А я схалявничал :-)))

Mordaneus
Mordaneus
#156
0

М-м-м... "ссылка на википедию сделала главу не тухлой". Похоже на толстый троленг.

Dt-y17
#157
0

Поверь, не тролинг. Я лишь хотел сказать что сам фанфик не воспринимал всерьёз по двум причинам, А)Он в первой половине своей был юмористическим и Б)Для меня ПТСР это что-то из раздела дипрессии в 5 лет, что-то в чём я плохо разбираюсь и что не могу воспринимать всерьёз. Статья в викепедии оказалась действительно годная и потому я стал иначе смотреть на проблему Анона, как и на жеребца о котором говорила фестралка. Без статьи викепедии я бы продолжал смотреть на его поведение как на поведение нытика, фанфик не стал лучше с статьёй, а лишь изменил субьективное восприятие.

Утилитарист
#158
+1

Драма драма драма. И я не про последнюю на данный момент главу, а в целом про эту часть. Чую, чем дальше будет идти фанфик, тем больше её будет. У Твайлайт капитально течёт крыша, Лира просто течёт, как и те пубертатные школьницы на месте тысячелетних богинь, Флаттершай скоро начнёт. *maximum bruh* Все события и интересы персонажей так или иначе крутятся вопруг одного неуравновешенного чувака, который и сам, видимо, с удовольствием начинает примерять на себя роль королевы драмы. А про остальных носительниц элементов гармонии уже забыли? Им свою вину проработать не надо?
Хотя... на что я жалуюсь? Фанфик уже давно не является приятной забавной слайсухой про Анона в стране чудных коняг, неа, теперь это фантазии шестиклассницы, добравшейся до клавиатуры.

Dt-y17
#159
0

скорее фантазии шестиклассницы и шизоида, которые сдружились и которые ОБА добрались до одного компа

Mefujert
#163
Авторизуйтесь для отправки комментария.