В сердце Бури

После окончания школы трое подруг - ночных пони возвращаются на борт "Селены" и узнают, зачем капитан Сильвер Шейд, она же принцесса Луна, раз за разом направляет летучий корабль в самый центр штормов... Рассказ является продолжением фанфика "Город Тысячи Мостов", рекомендуется ознакомиться сначала с ним.

Принцесса Луна ОС - пони

Изумрудный ЛуноМИФ

Итак, если Луна не была эту тысячу лет на луне, то где же её носило?..

Принцесса Луна Человеки

Привет, Рарити

На двадцать пятый день рождения Рэрити приготовила себе идеальный подарок.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Tannis

Два корабля землян вынужденны срочно отступать, преследуемые вражеским флотом. Адмирал Таннис прикрывает отступление. Во время прохода через врата, на корабле случается сбой гипердвигателя, из-за чего его кидает в неизученную часть вселенной, прямо на орбиту обитаемой планеты. Впоследствии он падает на поверхность, и знакомится с местными обитателями, которыми оказываются раса пони.<br/>Новое видение прошлого Дискорда, правительственные заговоры грифонов, раскрытие прошлого Эквестрии и многих тайн, скрытых в глубине веков. Новые герои, которые присоединятся к главному герою в его приключениях.<br/><br/>Вселенная StarGate, My little pony, и необычный главный герой. Конец знаменуется крупномасштабной космической битвой, и началом новой истории Эквестрии.<br/>PS Не судите о главном герое с первых же глав, так как его более точное описание идет в главе «Предыстория».

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Гастроли в зазеркалье

Действо происходят спустя несколько месяцев после событий, связанный с Амулетом Аликорнов. Во время вынужденной ночной остановки посреди пути, Трикси встречает странного пони. Но она даже не предполагала, чем для неё обернётся простая встреча двух путешественников.

Трикси, Великая и Могучая Человеки

Не в коня корм

История одного обеда...

Флаттершай Энджел Другие пони

Почти свободен

Принцесса Селестия получает очень важное задание от послов Зебрики. На следующий же день она отправляется в путь, вместе со своим таинственным стражем, о судьбе и прошлом которого вы сможете прочитать по мере появления новых глав.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Кризалис Стража Дворца

Красная иллюзия

Что-то тёмное и противоестественное появляется на краю фермы Сладкое Яблоко. Эпплджек решает разобраться, что это за лихо посмело тревожить сады её семьи, но готова ли юная пони к встрече с тем, кого скрывает мрак ночи?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона

По образу и подобию своем

По образу и подобию своему: Подчас даже добрые поступки и благородные устремления могут пойти во вред. Рерити хочет сделать как лучше, получится ли у нее?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

...И всё?

В самый разгар сражения со Старлайт Глиммер Твайлайт Спаркл узнаёт причину, по которой её соперница стала такой, какая она есть. Получив возможность заглянуть в прошлое Старлайт, Твайлайт собственными глазами видит «ужасную трагедию», ставшую всему виной. Однако вместо сочувствия Старлайт получает более циничную реакцию.

Твайлайт Спаркл Спайк Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (17)

+3

Отличный рассказ с интересной завязкой и подачей. Любопытно, как Твайлайт станет приручать солнце и луну и на что это будет похоже. С нетерпением буду ждать продолжение )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#1
+2

Спасибо, постараюсь не затягивать с переводом оставшихся глав.

Randy1974
Randy1974
#2
+1

Хорошая головопушка. Получается, что Сомбра и Старлайт по голой силе не сравнимы с аликорнами.

Thestral
#3
+2

Интригующе, подождем завершения перевода!

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#4
+2

Отличное начало, стиль повествования очень приятный и по-домашнему уютный) Жду продолжения перевода!

NovemberDragon
NovemberDragon
#5
+1

Особенно третья глава) Она очень милая. Четвёртая будет более романтичной.

Randy1974
Randy1974
#8
+1

Читал оригинал, довольно интересная задумка! Побольше бы таких ламповых переводов! Проооодуууу — ибо на русском удобнее)

Savvr0ll
#6
0

Meh... На сколько я люблю Твайлайт до 9-го сезона, на столько же я не люблю Твайлайт из его последней серии. В моей Эквестии Селестия, Луна и Твайлайт остаются собой до необозримого конца.

Dt-y17
#7
+1

Хороший рассказ.
И ещё вставляет после себя некоторые вопросы, особенно эпилог. Но я так понимаю, тема эпилога останется нераскрытой

ze4t
#9
0

Если только автор не задумал писать проду.

Randy1974
Randy1974
#10
+2

Наконец прочитал — отличный перевод получился! Не так уж и просто это оказалось, быть аликорном, но думаю новой принцессе все по плечу) Завершение произведения интригует.

NovemberDragon
NovemberDragon
#11
+1

Хорошо бы автор продолжение написал.

Randy1974
Randy1974
#13
+4

Очень шикарно получилось, особенно понравилось про Солнце и Луну. В эпилоге финальное "А это уже другая история" сделано просто шедеврально, большущее спасибо за перевод!

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#12
+3

Пожалуйста, и спасибо за тёплые слова) Хороший рассказ.

Randy1974
Randy1974
#14
+1

Вторая часть будет?Ибо в конце был такой жирный намек на возможность продолжения?

Fahrenheit
#15
0

Если автор напишет, то да. Но пока не написал.

Randy1974
Randy1974
#16
0

Да увидел, история оказалась совсем свежая и написана недавно, а то я привык что переводы в общем то делаються по произведениям написаным давно)

Fahrenheit
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.