Лунная тень

Молодой единорог по имени Карви Вуд переезжает в Кантерлот, где вступает в тайное общество, борющееся за освобождение принцессы Луны.

Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Мой весёлый звонкий мяч…

Это короткая история о детстве и молодости Рэрити. О том, как получив кьютимарку, она искала себя и своё место в жизни. И о том, какую роль в этих поисках сыграл один синий резиновый мяч.

Рэрити

Единая Эквестрия

Тысячу лет в Эквестрии царил мир. Но всему свойственно заканчиваться, и с возвращением Найтмер Мун королевство погружается в хаос войны и смерти. Только Элементы Гармонии способны спасти Эквестрию, но их Носительницы выбрали разные стороны...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

"Дружба сильнее Войны!", Часть I: В преддверии бури.

«Год 1468 был странный, особенный год... Год, в котором таинственные знамения на небе и на земле грозили ужасными бедствиями и тяжёлыми невзгодами. Туча параспрайтов поела урожай, что предвещало множественные набеги, и большие территории на юге и западе привольной Делькрайны охватил голод, что привело к росту недовольства и мятежным помыслам в народе. Летом случилось солнечное затмение, потом в небесах запылала комета... В облаках над столицей Велькской Республики, Кантерстолью, явился гроб и огненный меч - предвестники необычайных событий. В июле выпал снег, а в декабре зазеленела трава; лето вдруг стало зимой, а зима - летом, времена года смешались. Такого даже старожилы не припоминали. Все обращали тревожные мысли и взоры к Вечносвободной Степи, к Кайрифухскому ханству - туда, откуда в любое мгновение могли хлынуть своры кровожадных псов...» - Виехрабий Кчажанский, летописец при дворе королевы Селестии.

ОС - пони

Хроники Постапокалипса: Иномирье

Выполнение просьбы Высшего Существа - задача сама по себе не очень простая. Но когда на единорожку Лину накладывается ряд ограничений, то она, само собой, не в восторге. Но что поделать, если очень хочется жить? Разумеется, сделать то, о чём попросили! И даже случайно попавший вместе с ней пегас Стар Хантер, за которым придется присматривать, не помешает волшебнице выполнить поставленную задачу и вернуться назад, в Эквестрию! А там ведь тоже остались незаконченные дела... Но только этим дело не ограничивается. Роза и Лина собирают свою старую команду и направляются навстречу новым приключениям, сквозь пространство и даже время... И кто знает, куда заведет их судьба?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки

Побег из Хаоса.

Война, которая изменила мою жизнь.

История одного ОС

Меня одна знакомая попросила нарисовать своего ОС и скинула картинку, с прилагающей небольшой предисторией. В общем тему развил и с чистой совестью выложил сюда.

Другие пони ОС - пони

The Conversion Bureau: Её последнее достояние

Маглев несёт Мелани Цукер к последнему Бюро. Брать с собой земные вещи нельзя и ей придётся избавиться от всего, что связывало её с человеческой жизнью. Но это проще сказать, чем сделать.

ОС - пони Человеки

Опера про Дэринг Ду

Отем Блейз приезжает в Понивилль, чтобы поставить там оперу о Дэринг Ду и среди множества пони решивших принять в ней участие оказывается Даймонд Тиара. Но все не так просто, ведь по слухам в местном театре живет привидение. Однако Тиару так просто не испугаешь, и она готова дать решительный отпор любому, кто осмелится помешать ей стать актрисой.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Другие пони

Мечты сбываются

упоротая проповедь паладина-дискордарианца.

Дискорд Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (25)

0

Очень прикольно, но почему-то Твайлайт часто называет себя в мужском роде, и речь персонажа всегда начинается с новой строки.

Artur
#1
0

Скачет род местоимений по тексту. Пару раз Твайлайт возмужает в прямом смысле этого слова.
Я понимаю, что в английском языке свои правила написания диалога. Но лучше полностью адаптировать текст под наши правила, чем пытаться придумать страшного гибрида-мутанта.

Рэрити подняла глаза, произнося безмолвную молитву Солнцу, Луне или любым другим доступным космическим сущностям, прося не дать ей сказать что-то неправильное в данный момент. Она даже предложила бесплатное платье, чтобы подсластить сделку; кто скажет, что она не сама Щедрость? — Ну, дорогая, ты должна понимать, что существуют... уникальные обстоятельства, окружающие тебя, которые любой потенциальный поклонник не может не заметить. — видя, как лицо Твайлайт начинает превращаться в её запатентованный режим “Я должна подвергнуть сомнению всё”, она быстро продолжила. — Будучи юной кобылой, ты была личной ученицей Селестии, национальным героем и самой могущественной волшебницей, жившей за последние века. Это устрашающий список достижений для такого молодой пони, и я подозреваю, что многие жеребцы – или кобылы, если уж на то пошло, – вероятно, чувствовали, что ты просто не в их лиге. А потом, конечно, у тебя выросли крылья, и проблема только усугубилась.

Рэрити подняла глаза, произнося безмолвную молитву Солнцу, Луне или любым другим доступным космическим сущностям, прося не дать ей сказать что-то неправильное в данный момент. Она даже предложила бесплатное платье, чтобы подсластить сделку; кто скажет, что она не сама Щедрость?
 — Ну, дорогая, ты должна понимать, что существуют... уникальные обстоятельства, окружающие тебя, которые любой потенциальный поклонник не может не заметить. — видя, как лицо Твайлайт начинает превращаться в её запатентованный режим “Я должна подвергнуть сомнению всё”, она быстро продолжила. — Будучи юной кобылой, ты была личной ученицей Селестии, национальным героем и самой могущественной волшебницей, жившей за последние века. Это устрашающий список достижений для такого молодой пони, и я подозреваю, что многие жеребцы – или кобылы, если уж на то пошло, – вероятно, чувствовали, что ты просто не в их лиге. А потом, конечно, у тебя выросли крылья, и проблема только усугубилась.

Речь с новой строки делает чудеса и убирает забористые стены текста.

P.S.: "О,Сумерки?" О, Твайлайт! После гугло переводчика текст вычитывается трижды.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#2
0

Благодарю за указание.
Гибрида мутанта придумал не я и, честно говоря, самому было не очень приятно с таким работать. Просто не знаю, стоит ли таким произволом заниматься...

текст вычитывается трижды.

В моём случае, видимо, это число вырастает до десятка. Пойду вычитывать.

+1

Многовато раз девочки тут меняют пол в обращении к себе и другим. И да, Сумерки? Это даже не Искорка.

Я даже немного удивлён, что тут нет подводки к пейрингу Рерити/Твайлайт. Один из самых популярных, в конце концов.

Docfu
#3
0

Я даже немного удивлён, что тут нет подводки к пейрингу Рерити/Твайлайт. Рэрити не злодейка эквестрийского масштаба...

0

>для такого молодой пони
> Я никогда не тратил
>как вы смотрели на бока
Скорее как ты смотрела, разговор друзей на ВЫ как то странно смотрится. Ну и далее по тексту тоже.
>Я определенно совершал

ze4t
#4
0

Благодарю.

0

>никогда об этом не думал
>Я должен дать
>фразу Рэйнбоу Дэш:"нахрен хейтеров".
> — О, Сумерки?

Вычитываем гуляперевод всей библиотекой,лул)

ze4t
#5
0

Вычитываем гуляперевод всей библиотекой,лул)

Да, позор мне.

Комментарий удалён пользователем
0

Ну что ж, попытка номер два.

+1

Хоррроший товар. Вот так бы всегда.

Kobza
#12
0

Спасибо
Читали предыдущую версию?

+1

Да и хотел написать за обилие мужского пола в диалогах. Доходило до того, что я было подумал об альтернативной вселенной, где Твайлайт — жеребец. Ну рассказ сыроват был, хорошо что вычитали и исправили. А то весь шарм ситуации словно обрубался этими помарками.

Kobza
#15
+2

> Твайлайт присела на корточки, расправила пернатые придатки
Это скорее должны быть пернатые конечности.

> вы смотрели на бока принцессы Луны
Хотя технически flank это действительно бок, в таких фанфиках, как правило, имеется в виду вполне конкретная часть сего лошадиного бока. Так что Твайлайт смотрела просто на бёдра принцессы Луны)

kv0
kv0
#14
0

Это скорее должны быть пернатые конечности.

Придаток — это внешняя часть тела или естественное продолжение, которое выступает из тела организма. Объективно, здесь оба варианта уместны.

Так что Твайлайт смотрела просто на бёдра принцессы Луны)

Обычно в такой ситуации конкретизируют словом "круп", а так, я с вами вполне согласен.

+2

внешняя часть тела или естественное продолжение, которое выступает из тела организма. Объективно, здесь оба варианта уместны.

В принципе, да, тут по выбору пишущего. Мне по отношению к крыльям ближе термин "конечность", чтоб отличалось от хвоста)

Обычно в такой ситуации конкретизируют словом "круп"

По личному опыту чтения, зарубежные фанфикописатели могут обозначать словом "flank" всё что угодно — бока, бёдра, круп и даже, бывает, самую что ни на есть задницу (хотя там 100% должно быть "butt"). Так что правильный перевод часто можно сделать только по контексту.
В нашем случае, поскольку фраза была сказана Рэрити, я бы сделал ставку на "бёдра". ;-)

kv0
kv0
#19
0

Что ж, аргументированно. Принимаю.
Спасибо

+1

Трикси не записали в сильные противницы Твайлайт?!
*Возмущенные великие и могучие звуки*

Кайт Ши
Кайт Ши
#16
0

Трикси вроде бы не претендовала на завоевание/уничтожение Эквестрии.

+1

Она не побоялась выступить против Малой Мелведицы. Победила Твайлайт в магическом бою. Своими копытами сорвала Амулет Аликорна с шеи поработителя Понивилля. Как будто этого мало!

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
0

Она не побоялась выступить против Малой Мелведицы.

По-моему это заслуга Твайки.

Победила Твайлайт в магическом бою.

Трикси: +1

Своими копытами сорвала Амулет Аликорна с шеи поработителя Понивилля. 

С самой себя.

 Как будто этого мало!

Поехали.
Луна: побила сестру в магической схватке и чуть не погрузила половину мира (если Эквус круглый) под покров ночи.
Сансет: стибрила один из элементов, лишив Эквестрию главного оружия против зла, и почти создала армию для вторжения. (так себе армия — какие-то школяры)
Темпест: в одиночку одолела трёх аликорнов, с посторонней помощью выследила четвёртую, добыла посох Саканаса. И это всё без фокусированной магии.
Старлайт: создала культ, насильно присоединила к нему М6, создала несколько временных параллелей и сражалась на равных с аликорном.

+1

Ах-ха, это абсолютно великолепная история:-) И все персонажи в ней великолепны. Чудесная работа!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.