Куклы

Душа - вот что определяет нас.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Игра света и тени

Эквестрия вырвалась из долгого застоя, и сомнительные идеи гармонии были изгнаны с ее земель. Императрица Найтмер Мун восседает на троне уже долгое время, а дневной свет полностью уничтожен. Быть может, еще есть те, кто готов рискнуть всем ради возвращения солнечных лучей?

ОС - пони Найтмэр Мун

Буря на Озере

Когда в Эквестрию приходит весна, все начинают мыслить по другому. Пони в том числе. Это рассказ о том, как один пони искусства неожиданно раскрыл характер одной пегаски с совершенно неизведанной стороны...

Флаттершай ОС - пони

Рэрити и непростые обнимашки

У Рэрити есть проблема. Проблема с тем, как Спайк спит с ней. Вместо того чтобы просто обнимать её, как того хочет Рэрити, он спит прямо на ней, буквально душа её. Она ненавидит делать это, но каждую ночь, когда он засыпает, единорожка выкарабкивается из-под него и спит, свернувшись в калачик на том ничтожном свободном пространстве, что остаётся на кровати. Но пришло время всё поменять. Однако она боится поднимать эту проблему, боится, что всё пойдет не так, как она хочет

Рэрити Спайк

От джунглей к Пустошам.

Катачанцы. Суровые воины джунглей, охотники из мира, где любой организм - охотник. Но что если все пойдет не так, как надо? Что, если они попадут в мир, возможно более опасный, чем сам Катачан?

Заключённая

Нет никакой причины. Нет никаких объяснений. Она понимает лишь одно - она одна. Не видя никого и ничего, кроме белых стен и одного-единственного карандаша, она всё-таки сохраняет рассудок, оставляя записи на стенах. Но надолго ли?

Лира

Луна на Аноне на Селестии

Селестия и Анон устраивают для Луны весёлый день рождения.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Me and Ditzy

Дитзи попала. В мир людей.

Дерпи Хувз Человеки

Мечта

Кем была юная виолончелистка до Кантерлота? Как жила, о чем мечтала?

Октавия

Нулевой День

В Последний День миру настал конец. Но это было лишь начало нового мира, который ждал тех, кто выживет. Одна из многих историй с точки зрения тех, кто был там, когда отсчёт времени достиг нуля и начался заново.

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (6)

+1

Что-то даже грустно стало. Замечательное произведение. Спасибо за перевод.
Мне кажется или тэг ангст подошёл бы здесь. Сложно было читать.

RedFox
RedFox
#1
0

И вправду, что-то я не подумал. Добавил. Спасибо за отзыв

rivernight
rivernight
#2
+1

Весьма. Обычно не читаю драму и ангст, на Фикбуке вообще заблокировал эти теги. Но это прям зашёл рассказ. Вызывает разные мысли. Но особенно вызывает гордость за Твайку. Даже оставшись без всего. Оставшись без всех подруг. Оставшись в одном из самых одиноких видов одиночества — одиночества в толпе. Даже так она не сломалась. Понравилось, в общем, спасибо за перевод.

Docfu
#3
+3

Аликорн-Твайлайт из этого рассказа это квинтэссенция всех тех авторов, которые пишут о страдании Твайлайт в своем бессмертии, концентрируясь в первую очередь на утратах а не на приобретениях. И забывают благодаря чему это бессмертие вообще было достигнуто, обесценивая дружбу как таковую.

Kobza
#4
0

Этот фанфик лишь добавил пару новых штрихов к моей неприязне к оселестившейся Твайлайт. Meh...

Dt-y17
#5
0

Это очень качественный рассказ.Я в общем люблю такую тематику где персонажи попадают в своеобразную петлю.Фанфик хороший, всем кто не боиться и не цураеться ангста и драмы советую к прочтению.

Fahrenheit
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.