Крылатые стихи

Не стоит думать, что нынешние жители облачных городов - сплошь суровые воины, какими были когда-то их предки. На легких крыльях рождаются легкие мысли - фантазия пегасов уносит их выше облаков, навстречу неизведанному.

Не очень обычный день Эпплджек

Рассказ о не совсем обычном дне ЭйДжей

Эплджек

Тайны Твайлайт

Твайлайт немного изменилась. Почти незаметно, но всё же. Стала реже видеться с друзьями, придумывать нелепые отговорки. Занавесила все окна плотными шторами, теперь в библиотеке стоял полумрак, нарушаемый лишь магическими светильниками. Но сегодня Твайлайт пригласила всех подруг к себе, чтобы что-то рассказать. "Приходите и всё узнаете. Будет небольшой сюрприз"

Твайлайт Спаркл

Стихи Ромуальда

Стихи на поньскую тематику

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони Кэррот Топ

Богиня демикорнов. Алая Луна.

Один день из жизни существа, вдохнувшего жизнь в забытую всеми расу. Один день из вереницы похожих дней той, что вскоре сложит свою жизнь ради будущего Эквестрии. Порой обладание огромной силой и безграничной магией само по себе становится тюремными оковами для тех, кому они были даны. Нет смысла в беспредельной силе, если каждый миг жизни превращается в мучительные попытки избавиться от неё. Хотя бы на день, хотя бы на час. Так уж хороши мощь и власть ценой лишения простых радостей жизни?

ОС - пони

Просто солдат.

Человек в Эквестрии. Банально и заезженно.

Флаттершай Человеки Кризалис

Потускневшее серебро

Кто такая Сильвер Спун? Лишь скромный последователь или владелец собственной воли? А что, если она хочет большего, чем следовать за другими, более злыми пони? Что, если глубоко внутри она хочет быть целью их жестокости и насилия? Эта история о маленькой испорченной кобылке, влюбившейся в монстра, единственного достаточно порочного, чтобы исполнить её сокровенные мечты.

Рэрити Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Ирреал

Мир после магической катастрофы расы Камю. Магия в форме облачков блуждает по низинам порождая различные аномалии и монстров. Игрок является второй доминирующей личностью персонажа созданного в определённом времени. Времени в котором магия ещё творила разумных существ... Персонаж в начале игры безоружен. Сооружение "Ловец душ", воскрешающий за игровые по зоне ещё не строят в городах, так как в этом времени его не изобрели.

Человеки

Вперёд и ввысь

Валерий Павлович Чкалов - герой Советского Союза, лётчик-испытатель и просто хороший человек получает предложение отправится в командировку на полтора года в недавно открытую Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Стража Дворца

Каденс и Шайнинг Армор снимаются в секс-ленте

Из-за того, что Твайлайт снимается в непристойных фильмах, Шайнинг никак не может смириться, что даже в этом его обошла младшая сестра. Он стремится исправить недоразумение, но сначала придётся убедить жену. Снимать порно сложнее, чем он думал.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (22)

+1

Годно, Твайка, похоже, в какой-то момент начала развлекаться. Но вот шутка на тему смерти — это, все же, злобно.

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

Злобно.
Но в итоге все живы...

Mordaneus
Mordaneus
#2
+2

СПОЙЛЕР!

repitter
repitter
#3
0

Кстати, мне всегда казалось, что правильнее не "понятина", а "понина"...

repitter
repitter
#4
0
Mordaneus
Mordaneus
#5
0

Ну, получается триксе.

Kobza
#6
+6

Жестоко, надо сказать. Я б на месте Тваи сжёг к чертям свинячьим весь реквизит Трикси и выставил из замка обеих шутниц, пока не извинятся. И Селестию заколдовал, чтоб её тошнило со страшной силой при одном только взгляде на любое кондитерское изделие. И не прийти на следующий праздник Пинки.

Docfu
#7
0

В начале я, не посмотрев на тэги, подумала, что история будет о том как Твайлайт сойдет с ума, попахивая дарковым трэшачком. В принципе, хорошо, что я оказалась не права.

Thestral
#8
0

Это злобная шутка, но тем не менее просто шутка.
Дарк я всё же стараюсь не переводить.

Mordaneus
Mordaneus
#11
0

Мда... неожиданно. Чуть чаем не подавился. Супер!

Очепятка: И тем не менее та была своём месте. — похоже что "на" пропущено.

П.С. Но больше всего Великому и Могучему мне жаль того слона из которого сделали стол. :-)

DLRex
DLRex
#9
0

Но больше всего Великому и Могучему мне жаль того слона из которого сделали стол

Да, автор несколько раз упоминает слово ivory. Про использование этого слова в оформлении кабинета Селестии я просто умолчал.
...но на эту тему можно пофонтазировать. От идеи, что слоны сами продают останки своих предков, объявляя это своей миссией по распространению красоты, а бивни считая священными, до варианта с краской "мумия".

Mordaneus
Mordaneus
#10
+5

Забавный рассказ. Я как то не ожидал, что это троллинг сотого уровня. Блин, Трикси теперь лучше на несколько лет забыть дорогу в Понивиль походу.

ze4t
#12
+2

...а потом Селестия такая:
— Твайлайт, ты что, обиделась? А то у меня тут слёзные жалобы от Старлайт и Трикси!

:-))))

Mordaneus
Mordaneus
#13
+6

Если бы Твайлайт не была Твайлайт, то подобный роызгрыш мог бы и для Селестии закончиться не лучшим образом.

Уважаемая принцесса Селестия.
Мне даже в страшном кошмаре не могло привидеться, что когда-нибудь настанет день, когда я буду сильно вами разочарована. Право же, мне сейчас настолько плохо, что даже будь этот фаршинатор настоящим и свались я туда вместо Трикси — и то, кажется, было бы легче.
Ведь мне казалось, что такой мудрый и опытный аликорн как вы уж всяко умеет чувствовать ту грань, которая отделяет розыгрыш от издевательства. Даже шутки Дискорда не настолько жестоки!
И что самое плохое, я же ведь теперь больше не смогу доверять вашему мнению. Ни единому слову! Потому как буду невольно ловить себя на мысли, что любой ваш совет, любое ваше мнение и любая полученная от вас информация может оказаться всего лишь частью очередной "безобидной" шутки вне зависимости от того, насколько это для меня важно.
Ваша несчастная ученица Твайлайт Спаркл.

Но поскольку Твайлайт слишком уж Твайлайт, то она ещё и не такое поведение наставницы спишет по статье "она сделала это для моего же блага".

Lyx
Lyx
#14
+3

Действительно. Чем же это не издевательство?
— Бедной Твайлайт пришлось смириться с тем, что Трикси больше нет и какой будет ее вся остальная жизнь с проклятием. Возможно навечно.
— Более того как же Твайлайт могла допустить того, чтобы Трикси превратилась фарш? Похоже отчасти это ее вина, если проклятие выбрало именно ее. Кажется ей придётся еще долго чувствовать себя не комфортно, ибо у неё была возможность предотвратить смерть.
— К тому же никоим образом неприятно глядеть на то, как пони перемалывают заживо в фарш. Даже если это не понастоящему, воспринимается оно таковым. Инцидент определённо будет сниться в кошмарах. Это ужасный опыт, которому мало кому хочется испытать.

В итоге этот пранк вызывает множество различных отрицательных эмоций и он длится слишком долго. Всем нормально, кроме Твайлайт.

RedFox
RedFox
#15
0

Триксе!

WallShrabnic
WallShrabnic
#18
0

Великая и Могучая Тр-р-р-р-рикси-и-и! :-)

DLRex
DLRex
#20
0

Может кого заинтересует продолжние фанфика: https://ponyfiction.org/story/16820/
Но оно, если что, не от автора, а так... свободное продолжение понравившегося фанфика.

DLRex
DLRex
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.