История Одного Алхимика

Эдвард Элрик, стальной алхимик, внезапно для себя обнаруживает, что попал в неизвестный для себя дружелюбный мир, в котором он начинает новую жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Кэррот Топ Человеки

Арил Сгниртстрах

Одним летним днём владыка хаоса Дискорд и Лира Хартстрингс как-то повздорили на тему того, чьё же понимание музыки правильнее, и драконикус решил доказать единорожке свою правоту. В своей, немного безумной манере. А заодно и всему Понивиллю.

Эплблум Скуталу Свити Белл Лира Дискорд

Cursed Street

Жители Понивилля внезапно стали замечать, что некоторые стали умирать во сне. Пони находили мертвым на утро. Горожане покинули город. Лишь Флаттершай, которая жила на окраине города, не знала о происходящих событиях. Однажды ночью она проснулась от стука в дверь...

Флаттершай Другие пони

Девочка и Королева

Всем нам довелось быть свидетелями того, что человечество не готово нести ответственность за искусственных существ, коим они в гордыне своей подарили жизнь. И, даже заполучив свободу, синтеты оказались предоставлены сами себе. Кто-то отчаянно пытается свести концы с концами, другие же пытаются вернуться к своим старым «хозяевам», а третьи стараются жить полной жизнью и не оглядываться назад. Эта история о двух одиноких сердцах, чья встреча произошла случайно, но изменила жизнь обеих…

Другие пони Человеки Кризалис

О птицах и характерах. Бонусная глава. к "Неправильному"

О том, как тяжело бедным и несчастным перелётным птицам делить небо со всякими... непонятными существами.

Спитфайр ОС - пони Вандерболты

А на улице зима...

Накануне праздника принцесса Луна являет миру свою самую лучшую ночь...

Рэрити Свити Белл

Кеттл Корн призывает Сатану

Кеттл Корн и Скидадл проводят время вместе, рисуя круги и призывая бессмертные сущности.

Другие пони

Нипони не заметит!

У Твайлайт проблема. За час до приезда в Понивиль принцессы Селестии на праздник Летнего Солнцестояния она непреднамеренно убила всех насмерть. Теперь ей нужно всё исправить, пока её наставница ничего не узнала. Ну, или, по крайней мере, сделать так, чтобы Селестия не заметила, что они мертвы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Шарлоточная Экзальтация

Рассказ ведётся от лица пони с незаурядным мышлением, и в нём категорически нет ничего, кроме притягательности Понивилля, добра, печенек и прочих няшностей. Одним словом, повседневность.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит

За чашкой чая

Кризалис повержена. Теперь новым лидером перевертышей стал Торакс, а прежняя королева скрылась от позора. Но однажды Флаттершай слышит подозрительный стук в дверь дождливым днем, после чего все ее представления о добре и зле меняются.

Флаттершай Кризалис

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (82)

0

Хорошее начало, хотя на мой взгляд слегка скомкано. Значит Юг!? Отлично, как раз читаю воспоминания адъютанта Паулюса. Оооочень мне в тему будет!

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#1
0

Будет освещено обе стороны? Будет любопытно взглянуть на ваших персонажей. А так же на интерпретацию существующих.

Kobza
#2
0

В этом фанфике я решил описывать ситуацию только от лица чейнджлингов. Но в эпиграфах часто будут попадаться эквестрийские письма, документы и так далее.

Александр Вайс
Александр Вайс
#3
0

ураааа! панков наконец выложил новую часть панфикаааа!

Mefujert
#4
0

Eaw 🤢

DePonq
DePonq
#5
0

Спасибо большое за комментраий, ваше мнение очень важно для нас.

Александр Вайс
Александр Вайс
#6
0

Чел просто не разобрался как флот работает, вот теперь и бугуртит.

ratrakks
ratrakks
#7
0

Прямо как Папич после просмотра Берсерка.

Александр Вайс
Александр Вайс
#8
0

Да он просто прикидывался что ему не понравилось, слезы скрывал.

ratrakks
ratrakks
#9
0

Кстати о Берсерке, я его прочитал и очень проникся.

Александр Вайс
Александр Вайс
#10
0

Как флот работает? Эсминцами всё забить нужно?

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#11
+1

Строишь большие дорогие корабли с большими дамажащими пушками и обмазываешь их кораблями прикрытия поменьше, а их в свою очередь кораблями прикрытия ещё поменьше. Линкоры и авианосцы — крейсера — эсминцы. Как-то так. Подлодки могут гонять отдельно, а могут состоять в ударных флотах, это уже по вкусу.

Александр Вайс
Александр Вайс
#12
0

Гайд уровня NoBrainer: Создаешь подлодку максимум третьего уровня корпуса с максимально доступным двигателем и торпедной атакой в 40-50, чтобы с одного "выстрела" уничтожать конвои. Собираешь из них отдельный флот группировками по десять подлодок. Ставишь задание "Охота на конвои" в интересующих тебя районах. DONE.

Можно пойти ещё проще, если тебе просто нужно обеспечить превосходство в море: завали его кучей максимально возможно дешевых подлодок. За Эквестрию и за СССР из ваниллы этого мне хватало за глаза.

Подобный стиль управления флотом строится на том, что в море большая часть времени уходит на поиск вражеского флота, чем на сражение с ним, и подлодки здесь в очевидной выигрыше. Заметить их крайне тяжело, а если их заметят, они достаточно шустрые, чтобы свалить из невыгодного для них сражения. Контрится морской бомбардировкой, до чего ИИ крайне редко додумывается.

Все другие корабли, которые даются тебе с самого начала, обычно собираются в один большой Deathstack, которым с помощью приказа "патруль" просто пытаются уничтожить разрозненные группки ИИ. В мультиплеере вроде как управляется вручную; не фанат MP.

Slava
Slava
#13
0

Опять всё завалили своей подлодочной метой, вы бы ещё про морские бомбардировщики расскзали.

Александр Вайс
Александр Вайс
#15
0

Как и было написано, гайд уровня No Brainer, где от тебя требуется минимум усилий с максимумом выгоды. Если же захотелось историчности или просто кажется, что воевать одними подлодками как-то "не солидно", то конечно же можно собирать свой любимый флот из максимально нагруженных крейсеров, двигающихся со скоростью улитки, дорогущих линкоров и навороченных эсминцев...

Не то чтобы обычный флот вообще не жизнеспособен. Но и там своя "мета": Крейсера и эсминцы строятся максимально облегченные из соображений скорости: довольно обычное дело создать дизайн крейсера, где у него одно легкое орудие (не всегда максимального уровня, ведь они тяжелее!), двигатель максимального уровня и ничего больше. Линкоры, к сожалению, в игре абсолютно не рентабельны: строятся годами, по полезности сходны с тяжелыми крейсерами, на ремонт уходят до нескольких месяцев. Эсминцы удобно применять как ПВО, также можно собрать антиподлодочный вариант, хотя морские бомбардиорвки предпочтительнее.

Slava
Slava
#16
+1

Линкоры и в жизни-то были не очень рентабельны. Марата и Ямато разбомбили с воздуха, Бисмарка и Тирпица тоже потопили, Худа тоже потопили, пусть и в относительно "честном" бою. Не знаю как там с американскими линками, они вроде как большей частью пережили войну.

Александр Вайс
Александр Вайс
#17
0

Так их на растояние выстрела никто и не подпускал, а потому "крановые суда" особо и не гоняли. Авианосцами ребята мерились.

Fogel
Fogel
#18
0

Авианосцы сила, линки могила.

Александр Вайс
Александр Вайс
#19
0

Просто крейсера УРО (подводные) тогда никто осилить не мог... А так и авианосец гроб

Fogel
Fogel
#20
0

Если начальство тупит — то любой корабль гроб.

Александр Вайс
Александр Вайс
#21
0

Пока не появились авианосцы — не были так уж плохи. Да и тот же Ямато топили 400 самолётов несколько часов. С ними уперлись в потолок дальнобойности ствольной артиллерии. А потом — в рентабельность. Технически, линкор — это до фига брони, которую поди ещё расковыряй. На атолле Бикини атомные бомбы испытывали на трофейных и своих списанных кораблях. С первого раза не потонул никто. Можно, конечно, заменить вооружение было ракетным и так далее, но множество мелких кораблей делают то же самое, но даже оптом стоят и обслуживаются дешевле.

Кайт Ши
Кайт Ши
#23
0

Ага, а теперь давайте поговорим про Тридцатилетнюю войну

Александр Вайс
Александр Вайс
#24
0

В оную войну не было самолетов и ракетного оружия уровня хотя бы 70-летней давности.

Кайт Ши
Кайт Ши
#25
0

Лучшее оружие в истории — пятиметровая испанская пика, и это не обсуждается.

Александр Вайс
Александр Вайс
#26
0

Ого) гайд топ. Обкатаю как нибудь.

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#14
+1

Блин, что мы это тут обсуждаем, вообще не в тему ведь

Александр Вайс
Александр Вайс
#22
0

Да, но узнать в комментах в общих чертах эволюцию флота это достижение. Меня заинтересовало обязательно какую-нибудь книжку почитаю теперь

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#27
0

Хорошая глава, предвосхищает так сказать. Интересно а есть общество в которых концепция отпуска на море непонятна) С жуками-то ясно, у них ближайшее море — море Лаптевых))

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#28
0

Ну они там не то чтобы прям загорали на пляжах или купались, главным образом их досуг заключался в том что они ходили в город прибухнуть.

Александр Вайс
Александр Вайс
#29
0

Хорошее дело загар изнутри, просто сразу вспоминается фильм Сталинград немецкий. Где они на контрасте играют, сначала немцы на лазурном берегу во Франции отдыхают, купаются. А потом едут в гости на берега Волги

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#30
+1

Причём отдыхают от Африканской кампании, считая себя бравыми вояками видевшими некоторое дерьмо.

Александр Вайс
Александр Вайс
#31
0

Да, но в целом дерьмо-то они видали, но то что их ожидало там ... К такому нельзя быть готовым. Книгу сейчас дочитал, они фактически за месяц (вся 6я армия) полностью потеряли боеспособность в котле.

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#32
0

будут ли сталлионградцы вместе с жуками образцом дисциплинны и военного дела, или эквестрийцы подтянутся как жуки им снова по сусальникам надают?

Mefujert
#33
0

Вопрос сложный потому что очень комплексный.

Александр Вайс
Александр Вайс
#34
0

Добил главу, хорошо, почему эти егеря постоянно залазят в тыл, то оленям то эквестрийцам. Stels команда какая-то прям)

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#35
+1

Это их работа. В следующей главе в эпиграфе ждите ещё больше этого дерьма.

Александр Вайс
Александр Вайс
#36
+3

Народ. Я задумался об одной важной вещи.

Во-первых, всем понятно что до конца лета я эту часть не допишу это точно.

Во-вторых, первый курс университета обещает быть адом и израилем, времени может не быть совсем, вообще. Так что скорее всего придётся делать перерыв и очень длительный.

Вот такая печальная информация. Даже стыдно за себя, ведь я при теоретической возможности не могу поддерживать темп выхода глав и работаю недостаточно продуктивно.

Александр Вайс
Александр Вайс
#37
0

Эпиграф немного непонятный, если SMILE знала о предстоящем наступлении, судя по отчетам, то почему так много косяков) хотя по другому наверное и не бывает.

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#38
+1

Они знали о наступлении от перевербованных агентов, намеренно каверкавших информацию. Хуже незнания может быть только ложное знание. УОБВ-овцы исходили от идеи о том, что надо понять что хочет видеть враг и стремиться его максимально убедить в том что его представления соответствуют действительности, делая в свою очередь что-то своë.

Александр Вайс
Александр Вайс
#39
+2

Блин, что-то не хватает у меня мотивации работать. Не могу радовать вас такими частыми главами как раньше. С завтрашнего дня постараюсь исправиться. Виноват.

Александр Вайс
Александр Вайс
#40
0

Ничего, ждём, верим, надеемся)

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#41
0

люблю запах проды по утрам...пахнет победой сил пони и бытом в армии жуков

Mefujert
#42
0

Опять какой-то гигачад на спитфайре перевиражил бумзумоклоуна. Каждый вылет в РБ одно и то же ну ёмаё...

Александр Вайс
Александр Вайс
#43
0

Дочитал наконец-то, предчувствие... Если на центральном участке фронта столько свежих сил сосредоточено, почему пони за год все остальные свои пробелы поправить хотя бы частично!? Ну ждём развития!

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#44
+1

Всё таки там имеется ввиду именно перспектива чейнджлингов. Им кажется что против них выставили огромные силы, на деле же всё может быть несколько скромнее.

Александр Вайс
Александр Вайс
#46
Комментарий удалён пользователем
+2

Итак, народ. Сегодня я уезжаю в Петербург дабы учиться в СПБГУ. До этого момента у меня было огромное количество времени на работу и мне до сих пор жаль, что я не воспользовался им по максимуму. Теперь выход новых глав будет серьёзно осложнён, но это не значит, что я бросил работу и перестал писать. История будет закончена, чего бы мне это не стоило. Надеюсь на вашу поддержку и ваше понимание. Я вас очень люблю, как бы мало вас не было.

Александр Вайс
Александр Вайс
#47
0

Не пуха, Питер — хороший город, береги себя там! Главу наконец дочитал, интересная, начало прямо такое, эквестрийский подвиг любушкина. Очень хорошо передал пыль степей и полупустынь, при наступлении на Волге, все отмечали что-то подобное. Наступление на броне знаменитое, тоже слышал про него. Хотя не совсем понял почему морпехи на броне наступают? И эквестрийцы в сером, тоже морская пехота?

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#49
0

Кстати, по такому поводу я бы хотел устроить с вами такое рофельное обсуждение. Какие бы опенинги из Jojo подошли бы каким частям моего фанфика и почему?

Александр Вайс
Александр Вайс
#48
0

Ну для того чтобы это можно было обсуждать, надо посмотреть эту анимку, к тому времени как я её посмотрю уже вопрос перестанет быть актуальным)

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#50
0

"Однако и пушки вовсе не были уязвимы для них"
Неуязвимы наверное

— Ты сегодня удачливый, Класпер. Этот у тебя уже не первый, думаю надо представить тебя к награде, выплатить премию... — Класпер
Может Кринг?

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#51
0

Понял. Вообще замечаю кучу лютых ошибок где например полковник фон Цапфель не Пауль, а Гельмут, а Тереза не племяшка, а дочь Сильберкралле.

Александр Вайс
Александр Вайс
#52
+1

А как вам глава в общем?

Александр Вайс
Александр Вайс
#53
0

Глава хорошо, наконец действия, так и хочется во время прочтения крикнуть бей жуков ребята, смерть империалистам)

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#54
0

До Артиса начинает доходить.

Александр Вайс
Александр Вайс
#55
+1

До него начинает доходить, что он вряд ли вернётся домой? Даже Вракс вспоминал)

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#56
+1

Больше спасибо автору за данный проект. Являющимся лучшим из своей категории. Не, правда спасибо, когда читаешь, словно сам оказываешься там в этом аду среди этих парней не важно по какую сторону баррикад. Будто ты сам участвуешь в этих сражениях.

Ваша серия рассказов очень напоминает историю ВОВ. Весь ваш рассказ будет идти по реальной истории, или вы поменяете ход событий?

T-72 B-3
T-72 B-3
#57
0

Не знаю пока. У меня через два часа пары.

Александр Вайс
Александр Вайс
#58
0

Как идёт? Вкатываешься потихоньку в студенческую жизнь?

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#59
+1

Вполне. У меня она ещё интереснее ведь я в добавок состою в студенческой команде по Академической гребле.

Александр Вайс
Александр Вайс
#60
0

Ого) прям как в каком нибудь фильме про студентов. Где у вас площадка для тренировки? Не по каналам же катаетесь) я в мск недалеко от гребного канала живу. К Олимпиаде 80 построили для водных видов спорта. Там до сих пор тренируются ребята

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#61
+1

Крылатское? Так это самый козырный канал в России.

Александр Вайс
Александр Вайс
#62
+1

А работаем мы в основном на Крестовском острове. Сейчас вот выехали в Калининград на гонки. Обидно что пропустил лекцию по моей любимой истории славянских стран.

Александр Вайс
Александр Вайс
#63
0

Будешь рядом с крылатским заходи в гости) В Калининграде лучше море...жаль что уже не сезон.

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#64
+1

Не сезон, погода говно. Но мы будем гоняться ибо таков путь.

Александр Вайс
Александр Вайс
#65
0

удачки вам со студенчеством. 3 курс, сухое строительство (плитка, гипрок и компания), город Выборг

Mefujert
#66
0

Хорошая профессия, можно будет о вас курсовую написать. Всё, что происходит вокруг — это тема для курсовой, просто ещё недостаточно актуальная.

Александр Вайс
Александр Вайс
#67
0

мэх, гипрок из всего этого самый душный. Не хочу корячиться на демонстранционном экзамене делать конструкции, у нас плитка будет, за что огромное хосспади спасибо той тетке что уволилась и должна была утрясти вопрос с местом под экзамен под гипрок

Mefujert
#68
0

Александр, когда новая глава?

Czizar
Czizar
#69
+2

Я понимаю ваше настроение и состояние, но я погружён в учёбу чуть более чем полностью. Сидел сегодня после пар в читальном зале и два часа писал конспект, сейчас намерен начать работу над текстовой экскурсией китайского зала Кунсткамеры. Разгребу всё это — может быть смогу пописать для любимой аудитории, а пока знайте, что я ничего не забросил. Наоборот — благодаря получаемым мной знаниям фанфик станет ещё ядрëнее.

Александр Вайс
Александр Вайс
#70
0

Я тебя понимаю. Эх жаль не успею прочитать новую главу(10 ноября в армию). А потом в хохляндию, наверное.

Czizar
Czizar
#71
0

Удачи.

Александр Вайс
Александр Вайс
#72
+1

Она мне явно понадобится

Czizar
Czizar
#73
0

Ты уверен что это хорошая идея? Эти надмозги мобиков сразу в пекло закидывают. Может изыщешь способ избежать этих олигархических разборок?

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#74
0

Пусть поступает так как считает нужным. Пожалуйста, общайтесь об этом не здесь.

Александр Вайс
Александр Вайс
#75
0

Завтра наконец получается продолжить активно работать над фанфиком. Может быть к 9-му числу выйдет глава.

Александр Вайс
Александр Вайс
#76
0

Блин, попытался я поработать, но что-то прям совсем не идёт. Не думаю что есть смысл себя насиловать, лучше поготовлюсь к экзам, а там уже посмотрим.

Александр Вайс
Александр Вайс
#77
0

эх(((

Mefujert
#78
+2

Терпи, брат. Терпи.

Александр Вайс
Александр Вайс
#79
0

Надеюсь у вас все хорошо, с нетерпением ждем продолжения.

Mango
Mango
#80
0

Продолжения не будет. Концовку я описал на этом стриме

https://www.youtube.com/live/ReSB4Ql6hfY?si=Cl2d2bUm9U0ZXk0i

Александр Вайс
Александр Вайс
#81
0

Жаль, в любом случае спасибо за ваши рассказы. Желаю вам удачи.

Mango
Mango
#82
Авторизуйтесь для отправки комментария.