Партия

Рассказ о необычной судьбе одного уродливого пони.

Другие пони ОС - пони

Тульповод

Обычный студент живущий с родителями решил завести себе устойчивую самовнушённую галлюцинацию, которая взаимодействует со всеми пятью чувствами. Но он не мог себе представить до чего порой доводит баловство со своим мозгом.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Человеки

Мечты сбываются...

Эммм...а зачем?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Научи летать

Полёт бывает разный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Кот и Ночь

Каждую ночь принцесса Луна взмывает в просторы царства грез, оберегая сны своих подданных. Это одинокая неблагодарная работа, которую пони забывают, как только восходит солнце. Но Луна не единственная, кто странствует в ночи. Чудовища и хищники блуждают в темном пространстве меж звезд. Но еще бывают и другие странники — души, которые могут с легкостью путешествовать между мирами. Иногда Луна встречает их. И иногда возвращается с ними.

Принцесса Луна

Не в поня корм

Обязательное краткое описание рассказа

Самый секретный пони Эквестрии.

Самый большой неудачник самого ненужного отдела ФБР переносится в мир цветных лошадей. Имея навыки и подготовку, невиданные для этого мира, от принимает должность Пони для Особых поручений. Теперь уже бывший агент Федеральной Службы Расследований распутывает дела, о которых в Эквестрии не должен знать никто из смертных.

Другие пони

Триада Лун: глава 0

Перевод: Shai-hulud_16 Есть одна история. Одна — из многих историй. Или один мир из многих миров. Может быть, он не слишком гостеприимен. Так что... мы здесь. За высокими двойными дверями, в огромном городе, в зале мрамора и аквамаринового стекла. Уходящие вдаль ряды столов с письменными принадлежностями. За ними — изредка — пони. Они читают, сверяют записи, смотрят на полупрозрачные изображения. Иногда они сходят с лежанок, чтобы прогуляться или обменяться парой реплик с другими. Одна из них, неярко-синяя единорожка в очках, приглашает вас войти, и пройти чуть дальше.

ОС - пони

Под омелой

Усталый писатель уходит в гостиную в канун Рождества. Он рассеянно желает, чтобы особая пони появилась под его ёлкой. И особая пони исполнила его желание.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Чувства

Чувства, эмоции, аффекты - научные термины. Это всё присуще высокому интеллекту, и неважно, человеку или пони. Но именно чувства делают и тех, и других уязвимыми, а их разумы - хрупкими, готовыми треснуть даже от незначительного удара. Парадоксальное явление. Критическое мышление уходит на второй план дальше и дальше, не думать - это уже особенный стиль жизни. Вы думаете, будущее не за чувствами? Ошибаетесь.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (38)

0

Хорошее начало. Буду ждать проду.

Никус
#1
0

Прочёл начало нового начала. Честно говоря привлекло не описание фанфа и его теги, а никнейм с авой автора остылающий к третьей арме. Прочитанное же... Для фанфа вроде и неплохо, но ничего особенно и честно говоря видел и лучше. В главе персонажи чуть начинают что неприятное вспоминать, так сразу слезинку бобрёнка пускают. Такое видел в каждом третьем если не втором фанфе и уже как нехорошее клише воспринимаю. В оригинале поньки эмоциональны но не настолько неуравновешенные. Ещё концовка малость разочаровала. Разбить витраж и кубарем свалится. И это ночной кошмар. Подобное скорее в стиле Дискорда и то если что-то пародировало. Ещё что стоит отметить... Явных опечаток не заметил, и со своей грамотностью я не тот кто может осуждать, но отмечу странную пунктуацию. Отсутствие пробелов после многоточий. Короткое тире для прямой речи. Где-то стоят точки вместо запятой. Нет, не осуждаю, сам в своих первых главах грешил (да и сейчас бывает) пунктуацией, а повествование было вообще деревянным, но будучи избалованным по-настоящему качественными фанфами впечатление от Нового начала оказалось смазанным. Так то так. ИМХО

Т-90А
Т-90А
#2
0

Я если честно до конца и сам не доволен первой главой и первыми главами. Так как пока проходила модерация на фикбуке уже успело выйти ещё одиннадцать глав. И только лишь относительно недавно была доработана основная концепция работы. Изначально это была и остаётся до сих пор очень простенькой работой, которая буду честен следует уже давно избитой теме с Луной, Найтмер и прочим. Основной же мой фф — кровь, кишки и прочее. И я должен пиизнаться первоначально — даннач работа можно сказать была очень безтдейной и слишком уж простой. Даже главы и то получались всего лишь по три-четыре страницы. Однако потом пришла переоценка, в основном, посвященная дейбрейкер. Надеюсь я смогу вытянуть её на достойный уровень. Спасибо за честный отзыв.

CSAT
CSAT
#3
0

А насчёт армы 3 — сам и не знаю почему поставил потсавил её на аву. Просто одна из любимых игр)

CSAT
CSAT
#4
+1

Конечно судить по первой главе сложно, но учитывая это описание травм и судьбу двух стражников тут явно в тегах не хватает "Дарк"

Doctor_Den
Doctor_Den
#5
+1

Ну... да, дарк будет. Надо бы поставить тег.

CSAT
CSAT
#6
0

А можно главы по длиннее?) А в остальном все нормально, продолжай!)

ivanBroni
#7
+1

Ну потом они немного подлинее пойдут, если интересно можете почитать мой ответ на комментарий под первой главой, дабы понять что да как.

CSAT
CSAT
#8
+1

Хорошое начало) Надеюсь CSAT не забросишь работу!

Frethel
Frethel
#9
0

Хотелось бы узнать какой финал планируется? Плохой или Хороший? Понимаю что Гримдарк но всё же хотелось бы счастливый финал!

Frethel
Frethel
#10
+1

Сожалею, но спойлерить не буду)

CSAT
CSAT
#11
0

😢

Frethel
Frethel
#12
0

Жалко(Нет) Ну тогда просто надеюсь что обойдётся без смертей основных персонажей

Frethel
Frethel
#13
+1

А ещё мне жаль тех двух пегасов — первых жертв Найтмер, которых она загрызла. Неужели о них никто не вспомнит (Подумаешь, пропали два пони в Вечнодиком: с кем не бывает? Наверно, их гидра съела.)? А ведь у них, вероятно, есть семьи. Если в процессе истории никто не заинтересуется их судьбами, значит в Эквестрии жизнь пони недорого стоит.

Никус
#14
0

Посмотрим, рассказ любопытный, но много флэшбэков

Freend
#15
+1

Скажу сразу. В будущем их будет ещё больше)

CSAT
CSAT
#16
0

Очень важный вопрос! С какой периодичностью главы будут выходить?

Frethel
Frethel
#17
+1

Сейчас у меня есть уже написанные главы, но когда они кончатся, то думаю в среднем по главе в две-три недели, относительно конечно же.

CSAT
CSAT
#18
+2

Что-то меня немного настораживает новое название истории.

Doctor_Den
Doctor_Den
#19
0

Что-то события слишком быстро развивается.

Sinder
Sinder
#20
+4

Наказание за двойное убийство — ссылка в деревню, дружба и обнимашки? Сурово.

Никус
#21
0

Только у меня документ .fb2 после выхода пятой главы не обновляется?

NIGHT__FURY__
#22
0

Может настройки сайта опять слетели, у меня избранное постоянно пропадает

Sinder
Sinder
#23
0

Текст десятой главы был опубликован в разделе заметок, из-за чего большая часть обрезалась, как я понимаю. Автор, исправь, пожалуйста, и за ранее — спасибо за продолжение.

Dt-y17
#24
0

Ох уж это окно заметок, идентичное по размеру основному и аккурат под заголовком... "Вста-авить... Э, а где?!.. Блин, что за тупняк с копированием?.. Выделить всё, копировать, вставить... Да зараза, куда половина опять дела... А. О. Блин.")) Через главу вот так натыкаюсь)

WerWolf_54
WerWolf_54
#25
0

Да ёмае.

CSAT
CSAT
#26
0

А вот и Дейби вылезла... ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#27
0

Она самая)

CSAT
CSAT
#28
+1

Овтору нужна бета. Там где нет прямой речи: стоит знак "-" в начале слов. Это вообще как понимать то?..

И глава Тронный зал:

‐ Спасибо вам, что так скоро отклинукнулись на мою просьбу — обратилась к группе пони Селестия — Позвольте представить вам Найтмер Мун — мою сестру. Найтмер Мун, позволь представить тебе мою верную ученицу — принцессу Твайлайт Спаркл, а также её подруг: Рарити, Эпплджек, Флаттершай и Рейнбоу Дэш. А также позволь представить тебе принцессу Ми Аморе Каденс и её мужа принца Шайнинга Армора.

Каденс?.. Селестия представляет всегда всех полными именами. А ее полное имя Каденза. И таких вещей много в тексте.

Или буквально следующий абзац той же главы:

‐ Вертикальные зрачки владычицы кошмаров сверлящим взглядом проскальзили по группе пони — Будем знакомы — голос Найтмер Мун заставил пони содрогнуться — Что это с вами? — наигранно сопереживающе проговорила кобыла — Вы что, меня боитесь? Неужто я такая страшная? — улыбка вновь появилась на лице Найтмер Мун

Это что, нам ответил вертикальный зрачок, или Найтмер сама себя комментирует?.. И вот этих моментов просто куча в тексте. Найти того кто это безобразие исправит — будет в разы лучше.

В целом читать можно, интересно все. Разве что описания маловато и куча проблем с текстом что више писала. Ну и очень как-то быстро все происходит, прям очень.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#29
0

очень классная работа!!!! жду продолжение

kky
#30
0

Замороженное... Обхахочешся

Sinder
Sinder
#31
+1

Временно замороженное, прошу заметить)

CSAT
CSAT
#32
+3

Приятно видеть что автор принял решение на доработку. Закину галочку на сообщение на сайте и почте. Вдруг выйдет алмаз из всех этих ошибок. Все же все мы на них учимся.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#33
+2

Первые пару глав показались довольно сумбурными и неказистыми, особенно по части языка, но дальше стало лучше. Если вы считаете, что необходима доработка, то так тому и быть, тэйк ёр тайм, как говорится.

Dt-y17
#34
0

Новое начало?

Sinder
Sinder
#35
0

Оно самое. Раньше было

CSAT
CSAT
#36
+1

Штош, выглядит как что-то интересное. Про Дейбрейкер вообще мало фанфиков (или они просто мне не попадаются), а тут прямо есть, где разгуляться.
Жду продолжения.

Dt-y17
#37
+1

Довольно интересный вариант. Еще один фик где Твайлайт не осознает даже честички своих возможностей бытия аликорна и где учителем в это ей будет выступать Найтмер Мун. Похоже на Фик Найтмэр Твайлайт с тем исключением, что тут лни обе отделные кобыла и Найтмэр не была еще подверженна влиянию Твайлайт

InfernalGuard
InfernalGuard
#38
Авторизуйтесь для отправки комментария.