Музыка вызывает.

Герой - начинающий композитор. Но в самый обычный вечер его жизнь меняется. ФАНФИК НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ЗАБРОШЕН. ВОЗМОЖНО, ПОЗЖЕ К НЕМУ ВЕРНУСЬ.

Принцесса Селепия, королева холода

В поисках вдохновения Рейнбоу идёт к Пинки, но заканчивает её Твайлайт.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Первая ночь

Луна никак не могла понять того прощения, которым одарила её старшая сестра сразу после возвращения из тумана ненависти. Ведь, как считала принцесса ночи, здесь не за что прощать. Её вина была слишком велика.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Шанс для Троицы, Сестричек и Старого скрипача

Самое крупное собрание семейства Эппл принесло всей родне Эпплджек множество проблем, приключений и их же решения. Эта история о нескольких родственниках трудолюбивой пони, пережившие свое собрание и свое приключение во время этого празднества, где каждый сумел извлечь свой урок.

Эплджек Другие пони

Древние

Находясь на огромной глубине кромешной тьмы и завидев маленький огонёк, то ты сразу начинаешь к нему тянуться совершенно не зная что это: красивый подводный цветок или большая рыба с острыми зубами. Артур многое повидал, через многое прошёл. Казалось бы, "она" видела уже всё, но есть что-то, способное удивить их обоих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Спасти Эквестрию: Эпилог

гармония и покой всё никак не наступят в волшебной стране, в новом доме для Артура и Гриши. Погружённые в мирские заботы, они невольно втягиваются в череду новых событий, но в этот раз дела обстоят куда серьёзней, нежели раньше. Теперь, все существа волшебного мира потеряли многовековую защиту, оставлены на произвол судьбы и вынуждены проявить заботу о тех, о ком слышали только в самых кошмарных сказках.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони Человеки

Ars longa…

Революция никогда не проходит без крови, даже если это всего лишь революция в искусстве.

ОС - пони

Литературная дуэль Клуба Чтения

Дуфа и Пуфа от мира фанфиков

ОС - пони

Старый дурень

В канун дня Согревающего Очага Старсвирл Бородатый размышляет о запомненном и забытом.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Другая Найтмер

Попадун в Найтмер. История пешки, идущей вперед.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Темпест Шэдоу

S03E05

Ночь. Кантерлотский дворец. Звон клинковой стали, разносившийся по коридору.

— Властью Королевы, на колени! — прогремел стражник, размахивая рапирой. Вопреки ожиданиям, противница лишь нахмурилась. Яростный выпад кинжала точно по острию лезвия, мгновение замешательства, выбитая из магического поля рукоять.

— Стоять! Вернись сейчас же!

Топот уносящихся вдаль копыт был ему ответом. Нарушительница неслась галопом, петляя по коридорам в надежде запутать противника. Даже оторвавшись, она бежала, стараясь ровно дышать: медлить было нельзя. Нужно было попасть в Хранилище Элементов.

Прокатившаяся по воздуху волна магии отозвалась в роге вибрацией. Оттенок её был достаточно знаком, так что сомнений не было: Элементы Гармонии уже активированы! Нет времени стоять! Не разбирая дороги, нарушительница неслась мимо бюстов, статуй, цветочных горшков, замысловатых витражей. Пролетев мимо спящих стражников, повернула и остановилась.

— Я опоздала!

Из распахнутых дверей Хранилища лились сияющие цвета Элементов Гармонии. Многоцветногривая единорог стояла в круге между парящими Элементами, готовясь завершись заклинание.

— Мундэнсер, нет! Остановись!

Заклинательница оцепенела, увидев снявшую капюшон нарушительницу.

— Твайлайт? Твайлайт Спаркл? Зачем ты пришла сюда?

— Я пришла, чтобы остановить тебя. Пожалуйста, остановись.

Лицо заклинательницы вновь приняло сосредоточенное выражение. Изо рта вырвался смешок, в голосе послышались нотки злости.

— Это забавно. Забавно, что за эти долгие годы ты напрочь позабыла обо мне. И значит, теперь, когда тебе хвост прищемило, ты появляешься здесь и просишь меня остановиться.

Твайлайт сглотнула появившийся комок. Что могла она сказать в своё оправдание? Некогда двое были лучшими подругами, проводившими почти всё время вместе. Но с того самого момента, как Принцесса Селестия отправила Твайлайт в Понивилль, последняя сама не заметила, как растворилась в уроках дружбы, жизни этого милого городка и спасении мира. У неё не нашлось времени на то, чтобы даже вспомнить о своей некогда лучшей подруге.

— Прости меня, Мундэнсер. Я сожалею о том, что тогда произошло. Но ты не понимаешь, что творишь. Течение времени — не игрушка!

— Неубедительно. — сказала она. Чуток улыбнувшись, продолжила. — И ты ничего не понимаешь. Когда Королева Найтмэр взошла на трон, она сразу заметила меня. Я стала её личной и самой любимой ученицей. Она подарила мне столько самых разных знаний, о которых я и мечтать не могла. И теперь я с благодарностью отплачу ей тем же, чем и она мне.

Заклинание зарядилось на полную мощность.

— Ну вот и всё. Прощай, Твайлайт Спаркл, моя бывшая лучшая подруга.

— Нет!

Твайлайт вскрикнула. Просто удивительно, как в критической ситуации мозг волшебницы способен за долю секунды перебрать сотни заклинаний, выбрать самое подходящее и резко выстрелить им по велению интуиции. Пространство вокруг пошло рябью. Коридор осветился яркой вспышкой, насквозь пронзившей обеих волшебниц. Спустя секунду раздался громкий вскрик.

А ведь началось всё с обыкновенного камня. Камня, который неосторожная путешественница во времени чудом не уронила на чью-то голову. Всё обошлось, но с этого момента всё изменилось. Чудом не пострадавший пришёл на место чуть позже положенного. Он долго собирал посылку, которую необходимо было доставить на местную яблочную ферму. Посылка прибыла в целости и сохранности, но сдвига по времени оказалось достаточно, чтобы Эпплблум забрала её вместо своей сестры. И, конечно же, кобылка не удержалась от того, чтобы не заглянуть внутрь. Что произошло дальше, толком было неизвестно, однако это заставило Эпплджек задержаться в нужный момент. В конце концов, Найтмэр Мун так и не была побеждена.

В очередной раз прокрутив в голове причину событий, Твайлайт решила, что пора просыпаться. Открыв глаза, она осмотрелась. Она лежала всё в том же коридоре, перед дверями в Хранилище Элементов. Двери всё так же были распахнуты, но Мундэнсер здесь уже не было. Даже в самом коридоре было что-то явно не так. Что-то трудноуловимое.

— Так мы всё же переместились. — единорожка произнесла это вслух. Это значило, что Мундэнсер уже наверняка действует. Где сейчас может быть Принцесса Луна? Нужно найти её раньше Мундэнсер!

Сосредоточившись, Твайлайт использовала поисковое заклинание. Перед её глазами на полу вспыхнула золотая дорожка из следов копыт, уходящих куда-то вдаль. Она сама не заметила, как перешла в галоп. Не обращая внимание на выкрики стражников, явно не узнававших её, она продолжала нестись по золотому следу. Некоторые слова в их речи были знакомы: это был среднеэквестрийский. Значит, она, скорее всего, в правильном времени.

Дверь распахнулась. Принцесса Луна подняла взгляд на незнакомку, вошедшую в её покои.

— Кто ты еси, дитя мое? И как же ты попала сюда без Нашего ведома?

— Ваше Величество, мы незнакомы. — она учтиво поклонилась. — Меня зовут Мундэнсер. Я пришла, чтобы…

— Вот ты где!

Теперь уже обе уставились на ещё одну гостью. У той явно была одышка и она явно была настроена враждебно.

— П-Принцесса, Ваше Величество… Она Вам ещё ничего не успела сказать?

Богиня Луны была в замешательстве.

— Что здесь происходит? Вы обе суть кто?

Мундэнсер, проглотив комок в горле, начала первой.

— Ваше Высочество, Вы меня не знаете, но я здесь, чтобы предупредить Вас. Я знаю, что Вы очень злы на Вашу сестру. Вы несправедливо находитесь в тени, пока вся слава достаётся ей. Я… Я из будущего. — призналась она. — Из будущего, где Вы подарили мне всё. Вы сделали меня той, кто я есть сейчас. Поэтому я хочу помочь Вам.

— Речь твоя странною есть, дитя, но Мы понимаем тебя. — лицо Принцессы не выразило удивления. — Изреки же, что донести хочешь ты.

— Я знаю, что Вы планируете сместить Вашу сестру. Но у Вас не получится. С помощью Элементов Гармонии она собирается заточить Вас на Луне на целую тысячу лет.

— Неправда! — вырвалось у Твайлайт. Хоть это и было неуважительным, она продолжила. — Принцесса Селестия никогда не хотела этого. Она всю свою жизнь раскаивалась в содеянном! Она даже не знает о том, что тенит Вас!

Судя по всему, Принцесса уже сообразила, что происходит. Она тысячу лет проведёт на Луне, а эти двое пришли, чтобы… Зачем? Похоже, у них разные цели.

— Значит, Наша злость всё-таки вырвалась наружу. И Мы сделали это.

В комнате повисло тяжёлое молчание.

— Вам не нужно этого делать, Принцесса. Поговорите с Принцессой Селестией. Вдвоём вы сможете с этим справиться!

— Сколько, молвишь, лет Наша сестра скорбела?

— Всю тысячу лет от самого момента изгнания. И даже после того, как Вы вернулись.

Выражение лица Луны отражало понимание.

— Спасибо. Вы помогли Нам осознать, что всё это время Мы купались в ненависти. Мы должны поговорить с Нашей сестрой.

Двери комнаты распахнулись, открывая Принцессе путь в коридор. Твайлайт и Мундэнсер переглянулись. Что же теперь будет? Чем теперь всё это кончится, не знал никто.

Продолжение следует...

Комментарии (7)

0

Интересный и многообещающий поворот событий. Такой сюжет стоило бы продолжить и раскрыть подробнее.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+1

Рад, что Вам понравилось! Буду сочинять и продумывать дальше.

Mainframe
Mainframe
#2
+1

Мне понравился сам вариант сюжета. Не "Найтмер победила", не избитые переливания из пустого в порожнее по поводу душевных страданий обеих принцесс, а именно вариант, где принцессы не поссорились. Но нужно тщательно продумать и просчитать варианты развития Эквестрии с двумя принцессами на всём протяжении тысячи лет. Непростая задача.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+1

Это не единственная линия времени, там много чего случилось и случится.

Mainframe
Mainframe
#4
0

Тоже хорошо, с линиями времени можно очень увлекательные сюжеты строить.

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
+2

Интригующее начало, плюс Мундансер в качестве оппонентки Твайлайт привлекает внимание.

Arri-o
Arri-o
#6
0

Спасибо большое! Рад, что понравилось. Видимо, меня слишком тронула их история, раз начал об этом писать.

Mainframe
Mainframe
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.