Твой мир в огне

Сборник стихов, мрачных и не очень.

Time Turner: Новые Хранители

Когда-то всю планету Эквус защищали десять пони - Хранители. Они берегли мир от страшных бед, но Великую Войну предотвратить не смогли и пока падали бомбы, Доктор Хувз, один из Хранителей, собрал товарищей и сбежал на другую планету. Спустя 200 лет появился Зен Хувз, один из наследников, который должен принять титул Хранителя. Но сделать это ой как непросто. Спасши Пустошь Эквестрии от полного хаоса, Зен должен собрать других наследников и свергнуть старых Хранителей, представляющих угрозу целому миру.

ОС - пони Доктор Хувз

"Комик-труппа, состоящая из шести пони"

"Комик-труппа, состоящая из шести пони" торжественно клянётся, что не станет обижать принцессу Луну глупыми шутками о её тёмном прошлом.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Кто мы такие

В разгар вечеринки у Пинки Пай приходит письмо от Селестии с тревожными новостями. Дружба пройдёт серьёзную проверку на прочность, пока Твайлайт пытается выяснить, которая из её подруг — не та, за кого себя выдаёт. (Есть шиппинг, но его не настолько много, чтобы ставить тег "Романтика")

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Half-Life: Эквестрия

Что, если бы вместо переезда в Понивилль, Твайлайт покинула Кантерлот, чтобы работать в научно-исследовательском центре Пони Меза? Что, если бы вместо того, чтобы бороться с Найтмер Мун, она бы боролась против Каскадного Резонанса? И что, если бы вместо того, чтобы встретить своих друзей на подготовке к празднику летнего солнцестояния, она бы встретила их впоследствии этого Каскадного Резонанса? Это история о Твайлайт Спаркл, которая берет на себя роль всем известного Гордона Фримена из оригинального Half-Life, и друзьях, которых она встретит на своем пути.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Другие пони

Ночная почта

«– Пусть наша работа всегда отражает усилия, которые мы в неё вкладываем...»

Принцесса Луна Дерпи Хувз

Огонь и тени

Лейтенант Вондерболтов... и агент ЭИС. Спитфайр Рокет Файртэйл мечтала служить своей стране с детских лет и её мечта сбылась. Через тернии к звёздам, через заговоры и препоны к успеху... так она стала своеобразным офицером по особым поручениям самой принцессы. И теперь её ждёт величайшее испытание в её жизни - она должна вычислить Эм, гениального преступника, создателя организации "Чёрное копыто", и тем самым положить конец создаваемой им угрозе порядку в Эквестрии. Однако, Эм тоже ведёт охоту на неё...

Принцесса Селестия Спитфайр Другие пони ОС - пони Сансет Шиммер

Принцепс

Заключая сделку с "дьяволом" стоит ожидать осложнений. Если вы просите спасти свою жизнь, вам следует правильно продумать ваше требование, чтобы не оказаться в другом мире в облике чейнджлинга.

Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст

Яблоки в тумане

А о чём думаете вы, заблудившись в густом тумане?

Эплджек

Живой

Мой первый фик. Я просто посмотрела сегодня в окно и захотелось чего-то лёгкого, солнечного...Вот, постаралась сделать этот фанфик наиболее лёгким и солнечным.

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (9)

+3

Пока читал, в голове все время играла песня из "Скуби Ду", неплохая история с хорошей атмосферой и интересным сюжетом, который закончился на довольно позитивной ноте... или же нет? )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#1
+2

Да, определенные сходства есть) Спасибо за отзыв и помощь в редактуре!

NovemberDragon
NovemberDragon
#4
+1

Занятная история. )) И в банальный триллер не переросла, что тоже плюс.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#2
0

Кстати, этого я и опасался, что все будет развиваться по стандартной схеме. Когда дочитывал первую главу, думал, что вот сейчас и начнется... однако нет и это приятно удивило! Благодарю за отзыв!

NovemberDragon
NovemberDragon
#3
+2

Вот, кстати, да. Люблю истории с хорошим концом, а это именно такая.

Randy1974
Randy1974
#5
+2

Конечно, не стоит забывать, что там поблизости Вечнодикий лес... Но в целом да, концовка у истории положительная.

NovemberDragon
NovemberDragon
#6
+2

Все тропы студенческого ужастика... Который оказался эпизодом из Скуби-ду. Мило.

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
+1

Реально понравилось!

Navk
Navk
#8
0

Рад, что перевод пришелся по душе)

NovemberDragon
NovemberDragon
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.