Лапы вместо когтей

«Что бы мы делали, если бы могли стать тем, кем захотим?» однажды вечером спросила Сильвер Стрим у своих друзей, чтобы скоротать время после уроков и Смолдер была единственной, кому этот вопрос пришелся не по душе. Ведь она всегда гордилась тем, что она дракон и не хотела никем становиться. Каково же было ее удивление, когда Спайк неожиданно предложил ей измениться и стать… собакой! Небольшой юмористический перевод, расширенный мной аж на пять страниц с согласия автора, в котором мы узнаем, что почувствовала Смолдер, когда с подачи Спайка отправилась в мир людей.

Спайк Другие пони

На негнущихся ногах

С головой окунаясь в новою жизнь, будь готов пройти проверку на прочность. Но как слабый телом и духом, так и тот, кто способен выдержать тяготы экстремальных ситуаций, чья голова - как компьютер, а тело - кусок стали, равно бессильны перед прекрасным полом.

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Канун дня кражи магии

Коузи Глоу готовится реализовать свой план по кражи всей магии, чтобы стать Императрицей Дружбы. В чём заключаётся её план? Каковы мотивы? И кто-нибудь остановит её? Обо всём вы узнаете в этой истории!

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони Старлайт Глиммер

Джей

Краткая зарисовка о лошадке, застрявшей с человеком.

Другие пони Человеки

Чувство ностальгии по вересковым пустошам на пологих холмах в пригороде Троттингема

Письмо ждавшее своего получателя несколько лет наконец доходит до адресата. Но тогда выясняется, что адресат и получатель это одна пони. Что она хотела себе сказать? И какая тайна затерялась в памяти и во времени?

Другие пони

Там, где кончается мир: Сияние Вечности

Нелегко жить, родившись в одной из приближённых к престолу семей, но постоянно пребывая в тени своих знаменитых родственников и не обладая и толикой их могущества. Однако как всё может измениться, когда незнатного потомка одного из дворянских домов Эквестрии, зарабатывающего на жизнь наёмничеством, наймёт царственно-холодный посланник иной расы, прибывший из-за моря с загадочной целью поиска неимоверно древнего артефакта?

ОС - пони

Последний урок дружбы

Странные и страшные события происходят в Эквестрии: самые могущественные из магов-единорогов впадают в безумие, Твайлайт Спаркл видит пугающие сны, Принцесса Селестия вспоминает мрачное Пророчество, данное когда-то Старсвирлом Бородатым, а врата Тартара обращаются в портал в неизвестные космические глубины, из которых неведомое Зло готово вторгнуться в волшебную страну. Сумеют ли маленькие Хранители Элементов Гармонии победить темные силы? Сумеют ли Принцессы отстоять свой трон? И как все эти жуткие события связаны с одним из бывших кантерлотских библиотекарей?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Вайнона ОС - пони

Большая тайна самой честной пони

Кьютимарка призывает Эплджек в дебри Вечнозеленого леса. Но при любой попытке носительницы поделиться вестью с друзьями, метка скрывает свою активность. Вскоре ЭйДжей решает разобраться во всем сама и следует по зову в одиночестве. Ей предстоит столкнуться с порталом в другую реальность, осознать свою цель и попытаться достичь её.

Эплджек Человеки

Винил и Флитфут пьют кофе и ничего не происходит/Vinyl and Fleetfoot Drink Coffee and Nothing Happens

В один дождливый день Винил Скретч и Флитфут знакомятся в баре. Вместе они немного болтают, пьют кофе и курят сигареты. И больше ничего не происходит.

DJ PON-3 Вандерболты

Страсть, побеждающая кошмар

Спайк, принц и приёмный сын Селестии, отправляется по приказу своей матери и правительницы проконтролировать подготовку к празднику в Понивилле. Его помощница номер один, Твайлайт, советует найти новых друзей. Но молодой дракон поступает по-своему...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Автор рисунка: Stinkehund

Нежная масса

– Мама, ну когда уже? Когда маффины будут готовы? – весело подпрыгивая на месте, интересовалась Динки, то и дело подходя к Дитзи и заглядывая ей за плечо, пока та стояла на кухне и занималась готовкой. В доме уже витал пленительный аромат вкусной выпечки, перемешанный с легким фруктовым запахом.

– Терпение, дорогая, маффинам нужно время. Ты же не хочешь, чтобы они получились сырыми? – с улыбкой произнесла пегаска, держа в одном из своих крыльев венчик и быстро перемешивая им сладкое сдобное тесто, которое должно было в скором времени стать заготовкой для будущих маффинов.

Она уже поставила в духовку первую партию выпечки с грушами и свежей клубникой, и сейчас делала вторую, но на этот раз с шоколадной крошкой и джемом.

– Нет, мамочка, не хочу, – ответила ей малышка. – Просто мне уже не терпится их попробовать.

– Не волнуйся, Динки, твои маффины от тебя не сбегут, и как только я их приготовлю, то сразу же тебя позову. Договорились? – обмакнув в тесте кончик пера и коснувшись им носика единорожки, сказала Дитзи.

– Конечно, мамочка, – радостно хихикнула кобылка, слизывая сдобное тесто со своего носа.

– Вот и чудно. А сейчас беги, дорогая, и поиграй у себя в комнате. Сама знаешь, приготовление маффинов требует серьезного подхода и глубокой концентрации, – подмигнула пегаска.

– Да, мама, – кивнула Динки и побежала в сторону лестницы, едва не столкнувшись там с Луной.

– Вау! Аккуратней, малышка! Ты меня чуть с ног не сбила, – весело произнесла аликорн, предусмотрительно отходя в сторону.

– Прошу прощения, принцесса, – потупив взор, сказала Динки. – Я не нарочно.

– Ну-ну, не переживай, милая, я это не всерьез. И, кстати, ты можешь называть меня просто Луной, помнишь? Не нужно всех этих "принцесс" и "ваших высочеств".

Она наклонилась и поцеловала кобылку в лоб.

– Особенно раз мы планируем стать семьей.

– Да прин… эм, то есть, Луна, я поняла, – радостно отозвалась единорожка и, поцеловав в щеку аликорна, побежала вверх по лестнице.

– Чудесный ребенок, – улыбнулась Луна, подходя к Дитзи. – Тебе повезло, что у тебя есть эта крошка.

– Это точно, – сказала пегаска, быстро придавая форму будущим маффинам и прихлопывая их сверху своим крылом. – Когда я вспоминаю того типа, что сделал это со мной, то часто хочу найти его и наорать за все нанесенные обиды, но потом гляжу на свою Динки и понимаю, что он сделал мне самый лучший подарок в жизни. Я бы ни на что не променяла моего бесценного ангелочка.

– И это правильно, она у тебя такая молодчинка, – сказала Луна, игриво прижимаясь к пегаске своим боком, отчего та слегка покраснела.

– Ну а ты, Луна, зачем сюда пришла? Решила посмотреть, как я готовлю? Или же… – поворачивая к ней свой покрытый мукой носик, спросила Дитзи.

– Не совсем, просто я учуяла запах выпечки, и поняла, что ты сейчас на кухне. А потому решила спуститься к тебе и… – томно посмотрев на пегаску, сказала аликорн, наклоняясь ниже к самому ее уху.

– И… – в тон ей прошептала Дитзи, прикрывая глаза.

– Попробовать первой свежих маффинов, пока Динки сидит наверху, – быстро сказала ей Луна, с коварной ухмылкой.

– Маффинов? – оторопело повторила Дитзи. – Ах ты, сладкоежка!

И она, смеясь, кинулась на Луну.

Сцепившись, они стали игриво бороться, то и дело толкаясь и весело хихикая, пока случайно не задели поднос, откуда посыпались сырые заготовки, но Луна вовремя их поймала и вернула на место.

– Ой, прости, – сказала испачкавшаяся в муке аликорн, заметив, что некоторым из них все же удалось выскользнуть и упасть на пол.

– Ай, пустяки, я все равно собиралась потом здесь прибраться, так что не переживай, – успокоила ее Дитзи, шаловливо пихая своим крупом, после чего прибавила: – Ну а если тебе так сильно хочется отведать свежих маффинов, то может быть, ты испечешь их сама?

– Сама? Но я… эм… если честно, я никогда раньше этим не занималась, – замявшись, ответила Луна.

– Неужели? Прекрасная и долгоживущая принцесса Эквестрии никогда до этого не пекла маффины? – поинтересовалась пегаска.

– Никогда, – подтвердила аликорн. – Я по большей части привыкла их есть, но вот сама никогда прежде не делала.

– Вот как? О, тогда я знаю, чем мы сейчас займемся, – довольно произнесла Дитзи.

– И чем же? – не поняла Луна.

– Я буду учить тебя готовить маффины! – с воодушевлением сказала пегаска.

– Ну, я даже не знаю. Не думаю, что я справлюсь, – неуверенно промямлила принцесса.

– Да брось, в этом нет ничего сложного. Давай, сейчас я тебе покажу. Начнем с подготовки ингредиентов…

Она вкратце рассказала Луне о том, какие нужны ингредиенты, и объяснила в какой пропорции их нужно смешивать, чтобы правильно сделать тесто, после чего попросила ее сформировать несколько штук на пробу. Но как бы аликорн не старалась, ее маффины все время получались немного кривоватыми и рыхлыми, а стоило ей их отпустить, как они мигом растекались по всему подносу и капали на пол.

– Арх, ничего не выходит! – сердито произнесла Луна, когда очередной ее маффин стал терять форму. – Я знала, что не справлюсь с этим!

– Ерунда, у тебя просто нет практики. Всего пара таких готовок, и ты станешь печь маффины не хуже меня, – подбодрила ее Дитзи.

– Не верю, – скептически отозвалась Луна.

– Подожди, сейчас я тебе помогу, – сказала пегаска и к удивлению Луны неожиданно пролезла у нее под ногами и встала снизу.

– Весь секрет в том, чтобы как следует обхватить крыльями нежную сдобную массу и начать ее формировать, – сказала она, прижимая свои крохотные крылышки к большим крыльям темно-синего аликорна и опуская их на тесто, из-за чего щечки Луны слегка покраснели.

– Потом нужно будет аккуратно на нее надавить, но не слишком сильно. Помни, маффины, как и кобылы не любят грубости и уступают лишь тогда, когда с ними нежны, – продолжила Дитзи, начиная двигать крыльями, и как скульптор формировать из теста правильную форму. Однако Луну волновало сейчас не это, а то, как пегаска стала при этом двигать своими бедрами, игриво щекоча ее внизу.

«Ого, она что, делает это нарочно?» – подумала принцесса, испытывая одновременно смущение и восторг.

– Потом, когда нижняя часть маффина будет готова нужно взять начинку… – говорила Дитзи, беря ложечку сладкого джема и погружая его внутрь маффина (при этом начиная щекотать живот Луны).

– Да-да… – выдохнула аликорн.

– И когда ты почувствуешь, что маффин полностью готов, ты должна сделать последнее завершающее движение, – тем временем сказала Дитзи, надавливая на сдобу сверху и придавая ей правильную форму (при этом резко приподнимая вверх свой круп и задевая вымечко Луны, вынуждая ту тихо охнуть), – и поставить его на поднос.

Она отложила в сторону готовый маффин и посмотрела на раскрасневшуюся принцессу.

– Ну, тебе все понятно, дорогая? – спросила она Луну.

– Да, – томно прошептала аликорн, и тут же схватив Дитзи за бока, посадила ее на стол и поцеловала. Дитзи ответила на это, и они вместе несколько минут страстно целовались, обнимая друг друга своими покрытыми тестом и мукой крыльями. После чего пегаска полностью растянулась на столе, уронив на пол венчик и несколько приборов.

– Ну вот, теперь я знаю, как нужно готовить маффины, – с улыбкой сказала Луна.

– Правда? Тогда докажи. Повтори мне то, о чем я только что рассказывала, – хихикнула Дитзи.

– Хорошо, для начала нужно взять упругую, нежную массу… – гладя ей животик, начала Луна и тут же опустилась ниже, к вымечку пегаски и стала его ласкать своим языком.

– Да, вот так, – закрывая глаза, застонала Дитзи.

– Потом добавить сладкую и вкусную начинку… – Луна опустила свой язычок ниже и погрузила его в увлажнившуюся щелочку пегаски.

– Ох, мама, – ахнула Дитзи, когда по ее телу пробежала первая волна нежного оргазма, и она прижала голову Луны к себе, чтобы та еще сильнее смогла в нее войти. – Да, хорошо, продолжай! Ты молодец!

– И когда я пойму, что маффин полностью готов, я должна буду сделать последнее завершающее движение, и… – она резко погрузила язык до самого конца, и Дитзи тут же округлила глаза и со стоном кончила.

– Положить его на поднос, – закончила Луна, ложась на нее своей головой. – Все верно, любимая?

– Да, ты прекрасно освоила технику приготовления маффинов, – пропыхтела Дитзи, поглаживая ее по голове.

– Ну, у меня был хороший учитель, – усмехнулась аликорн, чья мордочка была перепачкана в любовном соке пегаски.

– А у меня замечательная ученица, и я… – хотела уже ответить ей пегаска, но тут они обе услышали топот маленьких ног и, быстро спрыгнув со стола, встали ровно, а Луна незаметно вытерла свое лицо полотенцем.

Со стороны лестницы показалась Динки и быстро вбежала на кухню.

– Мама, тетя Луна, что тут происходит?! – встревоженно спросила она.

– Происходит? А что, мы ничего такого не делали, – смущенно попыталась оправдаться Дитзи.

– Вы что, не чувствуете дым? Маффины горят! – воскликнула Динки, кивая на тянущийся по потолку дымок.

– Маффины горят? Маффины горят! – испуганно закричала пегаска и быстро метнулась к духовке, откуда шел черный дым. Открыв ее, она энергично замахала крылом, чтобы разогнать его, пока Луна своим телекинезом достала оттуда поднос с почерневшими маффинами.

– Вау, ну и дела, – произнесла аликорн, быстро оттаскивая их к окну и открывая его нараспашку.

– Да, я совсем про них забыла, – печально произнесла Дитзи, выключая печку и тоже открывая окна. – Прости нас, Динки, мы тут…

– Немного увлеклись подготовкой других маффинов и не заметили, как сгорели эти, – подключилась к ней Луна.

– Так что, боюсь, нам придется их выкинуть и начать все заново, – закончила Дитзи.

– Ну вот, значит, мне опять придется ждать, – печально вздохнула Динки.

– Боюсь что да, дорогая, но на этот раз мы будем внимательно за ними следить, – пообещала Луна.

– И я сделаю их с твоей самой любимой начинкой, – прибавила Дитзи.

– Серьезно? Класс! Вы сделаете маффины с конфетами и нугой?

– Именно, – кивнула пегаска. – Ну а пока иди к себе в комнату, милая. Нам надо все тут прибрать и вновь заняться готовкой.

– Конечно, мама, – согласилась малышка, вновь поскакав к себе в комнату.

– Ну что? Начнем все сначала? – когда она ушла, спросила Дитзи.

– Начнем, – подтвердила Луна. – Только на этот раз давай будем более внимательны.

– Само собой, любимая, – поцеловав ее, сказала пегаска, и они вместе занялись готовкой, помогая друг другу и готовя свежую порцию вкусных маффинов.

Комментарии (4)

+4

Неплохое дополнение к истории. Очень порадовало, особенно если брать то, что здесь, в отличии от достаточно устаревшего в литературном плане оригинала, нет такой проблемы с персонажами и повествованием.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#1
+2

Да дополнение, как то более целостное чем оригинал.

Freend
#2
+1

А я к тому же теперь знаю новый рецепт! Жаль, приготовить его прямо сейчас не с кем;)

ze4t
#3
-1

Ня! Продолжение, которое лучше оригинала :-)))
И масса счастья для Дерпи... ценой в слегка обидевшуюся Динки :-)
Продолжай пожалуйста! :-)

Mordaneus
Mordaneus
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.