А было ли вторжение?

Итак, теперь, наконец, завершён рассказ, в основном написанный в конце 2012 года и являющийся по сути "пробой пера". В те уже довольно далёкие времена затевался целый цикл очерков в стиле "гонзо-журналистики" от лица моего собственного ОСа, имя которому Vigorous "Vim" Stringer (stringer - внештатный журналист (англ, жарг.)). ОС - весь из себя аристократ, оппозиционер и журналист от скуки - со всеми вытекающими последствиями. Действие происходит во вполне каноничной, но всё же слегка альтернативной Эквестрии, подобной, скажем, маркесовской Колумбии, где имеются свои "тёмные стороны". Впрочем, затеянный цикл не имел продолжения, ибо я потихоньку занялся романом. Иллюстрации: http://photo.rock.ru/img/O7WlJ.jpg (OC by Ren) http://photo.rock.ru/img/jtSkM.jpg (By Black Snooty)

Другие пони ОС - пони

Мост

Любовь и строительство.

Наследие Винил [Vinyl's Heritage]

Октавия и Винил встречаются уже несколько месяцев, но ни одна из них ещё не имела возможности познакомить свою вторую половинку с родителями. Винил избегает вопросов, связанных с её семьёй. Её подруга становится более настойчива. В результате пара ссорится, и у Винил не остаётся другого выбора, кроме как познакомить Октавию с родителями. Возможно, Винил следовало рассказать, кто она на самом деле.

DJ PON-3 Другие пони Октавия

Ход конём

Рассказ о юном летуне Реннене, который пытается доказать отцу, что он его достоин. И после неудачной попытки, пегас уезжает в Понивиль, где меняется его взгляд на жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай ОС - пони

Стардаст

Разлученная с друзьями и плененная посреди войны, Твайлайт должна справиться с кошмарами своего пребывания на "Земле", а также с угрозами, которые несут ее обитатели, видящие в ней врага. Сможет ли она преодолеть свои страхи и страхи своих пленителей? Будет ли помощь своенравной единорожки для "людей" благом или проклятием? И, самое главное, отыщет ли она дорогу домой?

Твайлайт Спаркл Человеки

Снегопад

Тысяча лет, и она снова здесь. С любящей сестрой, делающей всё возможное, чтобы ей стало лучше, но Луна всё равно не может одолеть вину, помня о своём желании заставить пони любить её и её ночь. Сможет ли она простить себя, или навсегда останется чудовищем в своих глазах?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Письма недовольной ученицы, 2й сезон.

Продолжение писем Твайлайт Спаркл принцессе Селестии в переводе Гоблина

Твайлайт Спаркл Спайк

Любовь к звёздам

Твайлайт занимается астрономией.

Твайлайт Спаркл

Ваш Рай разрушен

проповедь типа "ололо на поней клопать не хорошо" . Пересекается с Раем и Живым щитом.

Принцесса Селестия Дискорд

Поколение Хе. Про Зебрику

Как говорят, времена, когда не было времени. Древняя Зебрика — впрочем, довольно развитая, до кризиса Бронзового века. Восемь зебр, бессмертных магов, предшественников аликорнов начинают соперничество за обладание Деревом Гармонии.

Автор рисунка: Stinkehund

Где-то в Кристальной Империи

Я лечу высоко в небе наслаждаясь тёплыми лучами солнца. Мои крылья чутко ловят малейшие колебания воздуха, реагируя на восходящие тёплые потоки, что помогают без особых усилий подняться высоко в верх. К тому же, ловить их крыльями оказалось очень приятно, я чувствую их тёплое касание и чуть ли не мурлычу от удовольствия. С моих губ сама собой срывается незатейливая мелодия, которую я придумываю на ходу. Вскоре я пою уже в полный голос, не в силах больше сдерживать переполнявшие меня чувства.

Бросаю быстрый взгляд вниз и вижу, что я уже подлетел к самому берегу тёплого моря. Вода своими ласковыми волнами манит окунуться в неё. Я резко заваливаюсь на крыло и сделав бочку, стрелой пикирую вниз и с громким всплеском вхожу в воду. Бум! Резкая боль пронзает мой рог, и я просыпаюсь, обнаруживая себя лежащим на полу. Всё ясно — снова летал во сне, да так, что свалился с кровати. Мало того — ещё и рогом об пол стукнулся, когда с кровати слетел. Больно, блин!

Поднимаюсь с пола и потирая рог копытом бреду на кухню — спать больше не хочется. Интересно, что бы сказала моя бабушка сейчас, если бы узнала, что я снова вижу сны про полёты и падаю с кровати? Расти, в мои двадцать с хвостиком лет, уже просто некуда — вырос уже. Задумчиво смотрю на чайник, стоящий на столе. Хочется пить, но разогревать воду лень, да и рог ещё побаливает. Так что пью оставшийся с вечера холодный чай, добавив в него мёда для вкуса. Забавно, раньше, ещё полгода назад, я не любил мёд — он казался мне приторно-сладким. Так что обычно я обходился сахаром или вообще пил просто чай. Сейчас же я обожаю мёд и помидоры с сахаром. И всё это началось после того, как я стал Кристальным для малышки Фларри.


Днём я, как обычно, сидел в библиотеке, стараясь найти хоть что-нибудь по интересующей меня теме. Ничего похожего в библиотеке так и не находилось. Зато тут меня нашла мисс Распберри Пи — няня Фларри Харт.

— Ах, Санбёрст, дорогуша! — зашептала она громким шёпотом, виновато косясь в сторону других читателей. — Эта непоседа опять куда-то запропастилась и не отзывается! Помоги, пожалуйста! А то ей скоро на занятия идти, а она ещё где-то гуляет, не покормленная, не умытая и не причёсанная!

Ну и как тут не помочь, если на меня смотрят с надеждой, да ещё таким жалобным взглядом? Тем более, что мне это совсем не сложно. Так что я не ломаясь закрываю глаза и сосредотачиваюсь на маленькой принцессе. В голове возник шум воды, пахнуло влагой и рыбой, а в ушах пронёсся шум ветра и утиный гогот.

— Она на пруду за дворцом, уток кормит, — сдал я свою крестницу няне.

Та тем же громким шёпотом рассыпалась в благодарностях и довольно поспешно удалилась, оставив на столе кулёк с пирожками с малиной. Похоже, она действительно спешит, а то бы мисс Распберри непременно задержалась поговорить, пересказав мне кучу новостей о своей воспитаннице или пожаловавшись на её поведение. Но в этот раз не судьба.

Оставленные ей пирожки пахнут так одуряюще, что на меня стали оглядываться другие посетители. Закрываю книгу и иду на выход. Всё равно, чувствую, что и сегодня мои поиски будут напрасны. За всё это время я так и не нашёл ни одной книги, в которой описывалось что-то похожее на мои проблемы. Везде пишут лишь о том, что стать Кристальным — это очень почётно и важно. Что пони, ставший Кристальным, оказывает большое влияние на своего подопечного. И на этом всё! Ну… разве что ещё принцессы упоминали, что связав себя с Кристальным, маленькая Фларри будет лучше контролировать свою магию. Жаль, что они не упомянули как! Для меня это стало очередным сюрпризом. Я обнаружил это тогда, когда пытался разогреть чайник магией. Привычно сосредоточился и выдал необходимую порцию энергии. Рутинное действие. Что может пойти не так? Только после того раза мне пришлось тушить пожар и покупать новый чайник и стол. Можно сказать, что мне ещё повезло. Теперь приходиться тщательно следить за тем, что и как я магичу, а то в очередной раз может и не повезти. С другой стороны, есть в этом и кое-что хорошее — мой магический резерв стал гораздо больше.


Дома снова попил чаю, в этот раз осторожно разогрев воду для заварки и по достоинству оценил изделия мисс Распберри. Похоже она считает меня ещё одним из своих воспитанников — вечно подкармливает домашней стряпнёй. Хорошо ещё, что воспитывать не пытается, а то бы я не знал, что и делать.

После вкусного обеда решил заняться найденным в подземельях Кристального Дворца фолиантом. Тоже, кстати, нашёл его тогда, когда искал там потерявшуюся Фларри. Я всегда могу почувствовать, где моя крестница. Вот и обратилась принцесса Кайденс ко мне с просьбой, помочь найти пропавшую дочь. Фларри мы тогда нашли довольно быстро — она спала в одной из комнат подземелья дворца, улёгшись прямо на этот фолиант. В благодарность принцесса разрешила мне изучить эту странную книгу. Странной она была от того, что написана на неизвестном мне языке, странными, угловатыми значками. Сейчас-то я уже неплохо продвинулся в изучении этого языка. Он, как оказалось, был очень похож на тот, на котором общаются пони в Кристальной Империи. Только буквы были совершенно другими. А фолиант оказался рабочим дневником какого-то техника, что обслуживал аппаратуру в комплексе «Алый». Что бы это не значило.

Этот техник вёл свой дневник довольно аккуратно. Старательно записывая всё, что делал за день. Только вот я многое просто не понимаю. Видимо нет в нашем языке тех понятий, что он применял. Так что из всего написанного я понимаю от силы треть, если не меньше.

Я склонился над книгой, чтобы расшифровать очередную страницу, и… увидел мисс Распберри, что строго выговаривала мне:

— Фларри, дорогая, ты уже взрослая девочка, к тому же принцесса! Не пристало такой хорошей девочке убегать от меня на пруд!

— Но я должна была покормить уточек! — услышал я ответ маленькой аликорны.

— И почти пропустила обед! И не надо запихивать под салфетку горох! — отчитала воспитанницу няня.

— Но он невкусный!

— Зато очень полезный! — тут же слышу я ответ мисс Распберри. — Если ты хочешь стать такой же красивой как твоя мама, то ты обязательно должна…

Тут с меня спало это наваждение и я потряс головой, чтобы привести мысли в порядок. И-го-го себе! Это что же такое — теперь я не только вижу сны маленькой принцессы, но и помимо воли вижу, что она делает бодрствуя?! Что же будет дальше?!

Комментарии (15)

+5

Хорошо и многообещающе, надо бы развить сюжет в нечто большее

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Ну, может когда-нибудь потом.

DLRex
DLRex
#2
+2

Да, идея хорошая. Жаль что только эпизод.

Hid
Hid
#3
+2

То ли ещё будет во время первого секса или тёчки...

Кайт Ши
Кайт Ши
#4
+3

Хм. Полагаю, он не увеличил свой резерв, а разделил его с Фларри. А так как пони насквозь магические существа, то и прочие прелести получил в нагрузку. Полагаю, он со временем начнёт её лучше понимать, равно как и обратное, а также малышка получит усилившийся контроль, не только над магией, но и над эмоциями. Не прям огромный — пони слишком эмоционально открытые, чтобы этот контроль был прям всерьёз развит.
Вообще, довольно интересная зарисовка, из этого можно сделать что-то большее. Тем более, что Санбёрст это незаслуженно забытый персонаж, редко встречаемый в фанфиках. Было бы интересно почитать работу о нём.

Docfu
#5
0

Я когда писал об увеличившемся магическом резерве, вспоминал серию книг Буревого "Одержимый". Там, для того чтобы увеличить силу человека, привязывали к нему магическим способом сильное существо: тигра, вепря или ещё какую зверушку. Такое существо называли толеаром. В результате чего человек приобретал какое-то свойство того существа: скорость, силу, реакцию. Чем-то ситуация с Кристальным похожа.

DLRex
DLRex
#9
0

Интересно.

EldradUlthran
EldradUlthran
#6
0

*Плюсую все комы сверху*
Санбёрст как-то связан с Флари?
*звуки гугла*
...Интиесна получается. И что значит "стать кристальным" к кому-либо?? Не-очень то и понял.
***
Вот теперь гадаю, была ли это просто отсылка, или подрузомевается что действие происходит в мире с демикорнами (это-же на него отсылка?)

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#7
0

Проще всего сериал глянуть — там это точно есть. Про Кристального. :-)
Про демикорнов — это уже в другой книжке.

DLRex
DLRex
#8
0

По мне получилось несколько через чур, так как такой обмен чувств на моей памяти обычно приписывают брачующимся, причём по специальному особо жёсткому обряду, не предусматривающему развод и гарантирующему, что оба умрут если не в один день и час, то на одной неделе.

Просто у меня в голове к этому ходу прочно приклеился ярлык "необратимо".

Arri-o
Arri-o
#10
0

Любопытненько...
Можно парочку названий фиков (с этой... штукой) на почитать?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#11
0

Вот именно пони фиков с этим нет. Это очень популярная идея в драконьем фэнтези, иногда приписывают и другим волшебным расам.

Arri-o
Arri-o
#12
0

И на том спасибо

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#13
0

Теги потеряны, не?

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#14
0

Нет, их там не стояло.

DLRex
DLRex
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.