Город дождей

Два путешественника встречают в начале своего пути город, где постоянно идёт дождь. И это не единственная его странность.

ОС - пони

Навеки верная

В результате несчастного случая, произошедшего по вине погодной команды Клаудсдейла, Твайлайт погибает от удара молнии. Но завеса смерти относительно тонка…

Твайлайт Спаркл

Координаты

Каково это – потерять всё? Когда надежды практически нет, можно пойти на крайние меры. Но какова цена всего этого? Будет ли шанс начать новую жизнь, оставив прошлое позади? А если ты не хочешь этого и стараешься всеми силами сохранить остатки своей личности? Но, как говорится – всё происходит не так, как бы ты не подстраховывался.

Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Правдоискатель

«Дозорные Совы» — тайное общество обладающих уникальными способностями пони, полукровок и других разумных, оберегающее Эквестрию от незримых и сверхъестественных угроз. Никому не известные, они стоят на страже покоя обитателей Эквестрии, делая всё возможное, чтобы те могли спать спокойно, не подозревая о жутких чудищах, скрывающихся в тенях. Теперь одной из них становится Лира Хартстрингс - Правдоискатель.

Пинки Пай Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Мод Пай

История на ночь

Во время пижамной вечеринки с подругами Твайлайт вспоминает страшный рассказ из старой книги...

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Межпланарные Странники. Эквестрия

Пятерка классических приключенцев решили сбежать из тюрьмы путем путешествия по планам... Кто же знал, что ключ ведет в Эквестрию?

Заражение 2

Будучи неопытной, Твайлайт допустила страшную ошибку и, казалось бы, всё уже в прошлом, но маленькое семя сорняка начало прорастать. Кобылка стала хрупкой преградой между чужой тенью и ужасным забвением.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Если бы у лошадей были боги

Твайлайт Спаркл задает каждой своей подруге один и тот же вопрос: "Ты веришь в бога?"

Твайлайт Спаркл

Fallout Equestria: The Line

Альтернативная концовка всем известного литературного произведения Fallout: Equestria. И далеко не самая счастливая...

Другие пони

И восходит Солнцезадая

Заметив состояние Селестии по утрам, кантерлотская бариста услужливо предлагает "Особый напиток Луны", чтобы привести её в тонус. Но справится ли принцесса с таким количеством кофеина?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Основная

Твайлайт Спаркл, городской библиотекарь Свободного города Понивилль, готовила свою любимую библиотеку "Золотой Дуб" к своему любимому празднику, Дню Знаний.

Огромный плакат был повешен над дверями, внутренне помещение украшено, собраны небольшие стенды, рассказывающие о физике, химии, математике, астрономии, биологии и магии с указаниями названий и авторов лучших книг. Библиотекарша в невесть какой раз проверяла свой список, когда в дверь резко отворилась и читальный зал влетела Скуталу на своём самокате.

— Твайлайт, привет, поступила ли новая книга про Дэринг Ду?

— Нет, юная леди, и сколько раз мне говорить вам, что в библиотеку нельзя заезжать на самокате! В следующий раз я... я аннулирую твой читательский билет!

— Оу, — Скуталу, похоже, проняло. Она не хотела остаться единственной в Понивилле пони, не прочитавшей про новые приключения бесстрашной Дэринг. Поэтому она перевела тему разговора:

— А что ты делаешь?

— О, это стенды с рассказами о великих открытиях в физике, химии, математике, магии и других науках с ссылками на книги, в которых о них можно прочитать подробно.

— Скука смертная, — ответила юная пегаска, — как будто нам школы мало.

Твайлайт застыла с открытым ртом. Потом она его закрыла, попыталась переварить информацию, и снова открыла и произнесла:

— Но учиться это здорово! Это одна из самых интересных вещей в жизни! — возразила волшебница.

— Это вечно повторяет Чирелли. Это чушь, так я скажу. Так книга поступила? — спросила Скутс с невинным взглядом. Твайлайт глубоко вздохнула.


Чирелли, вздохнув, по сотому разу проверяла подготовку своей школы к работе, когда услышала:

— Ли, можно тебя на пару слов?

Учительница обернулась и увидела свою коллегу по делу Просвещения.

— Да, Твайлайт, в чём дело?

— Понимаешь, я встретилась со Скуталу... она не ждёт Дня Знаний!

Чирелли выдохнула, потупила взгляд и ответила:

— Увы, не все жеребята понимают важность учёбы.

Твайлайт не ответила. Ли, подняв глаза, увидела, что глаз подруги дёрнулся. Один волос распрямился. Два. Три... Четыре... Пять Магическая угроза пятого уровня!

Чирелли нырнула под ближайший стол и закрыла голову копытами.

"Я только всё закончила!" — подумала она.

Но взрыва не было. Пронесло?

И тут она увидела перед носом лавандовую ногу. А затем к ней спустилось лицо Твайлайт с фирменной улыбкой "я придумала!" Чирелли вздрогнула, а библиотекарша произнесла:

— Мы это исправим!


Жеребята грустно строились под хмурым небом. Радуга обещала, что дождь начнётся не ранее вечера, но небо было хмурым с утра, что навевало мрачное настроение. Ученики были подавлены, каникулы закончились и начинались хмурые дни кабального хождения в это мрачное заведение, где они будут проводить время в компании Даймонд Тиары и бесконечно зубрить, зубрить, зубрить.

И вдруг над ними появился фиолетовый купол. А под ним маленькие Солнце и Луна. Раздался голос:

— С начала времён мир вокруг нас был наполнен загадками. Почему дует ветер? — и тут сильный порыв ударил по жеребятам, — Куда текут реки? — и мимо них пробежал небольшой ручеёк, — За счёт чего растут цветы? — и небольшое деревце распустилось прямо перед удивлёнными поняшками. А голос продолжал:

— Как сформировались в различные виды материи? — из-под земли выскочили кристаллы, а затем, зависнув в воздухе, со вспышкой исчезли, явив кучу подушек, на которых можно было удобно устроиться, и более того, следующий шаг подводил сесть на них, — какими свойствами они обладают? — прямо среди подушек возник пузырь, сверкающий разными цветами, к которому все школьники и подбежали. Достигнув щита, всё ещё висящего над ними, он взорвался, разделившись на десятки маленьких капель, превратившихся в рыбок, пролетающих над юными зрителями, — откуда взялись рыбы, звери, — тут рыбки превратились частью в птиц, частью в оленей, медведей, выдр, куниц, а затем в маленьких пони, — откуда взялись мы? Ответы на эти вопросы найти нелегко, но многие положили жизнь на это. Кловер Клевер, Арифметотий, Магия Медоубрук, Мистмэйн, Эклептика, Старсвирл Бородатый, Ария Сайнс, Ньюсиллабл, Кибернетика Прима, Рипони, Дарнициар и многие, многие другие, — в это время пони обрели облик названных учёных. Арифметотий читал лекцию, Рипони чертил странные фигуры, Дарнициар колдовал над колбами и мензурками, а Эклептика смотрела в свой телескоп.

— Каждый из нас может многое, — и тут вперёд вышли три пони. Чирелли, Дзидзи Хувс, городская почтмейстерша и Аметист Стар, помощница мэра. Дзидзи взлетела и быстро притащила откуда-то облачко, а с неимоверной скоростью сделала его похожим на маффин. После чего попрыгала по нему, вызвав дождь, который Аметист Стар собрала в магический стакан и вылила назем, прямо перед Чирелли, которая топнула ножкой, и перед ней выросла ромашка, — А когда мы вместе, мы можем всё! Но чтобы понять, как мы можем сделать всё, мы должны учиться, делать ошибки, исправлять их, бороться с проблемами, и главное, — тут голос на миг замер, — не сдаваться и помнить, что всегда есть что-то, что ты ещё не постиг!

Завороженные жеребята начали топать, сначала тихо, но затем всё сильнее и сильнее, а затем окружили Чирелли и её друзей и забросали вопросами. А Твайлайт тихо смылась.

Стоит ли говорить, что в течение этой недели был поставлен рекорд посещаемости библиотеки?

Комментарии (4)

+1

Есть пара опечаток, но в целом ок. Да и сам рассказ хороший, мне нравится.

Docfu
#1
+1

Спасибо!

Arri-o
Arri-o
#2
+1

Короткий, но очень интересный фанфик. Спасибо.

Phelix80
#3
+1

Вам спасибо за тёплый комментарий!

Arri-o
Arri-o
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.