Потомок

Пытаясь составить родословное дерево, Рейнбоу Дэш обнаруживает, что не может найти ничего о семье матери. Может, с помощью Твайлайт она сможет узнать что-то о своих предках?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Чужой мир

Продолжение истории о человеке с весьма забавным именем Хлюп, но далеко не такой весёлой историей и жизнерадостным характером, который по воле судьбы застрял в стране разноцветных пони. Он прошёл путь от безобидного питомца духа хаоса до опасного существа, подозреваемого всеми вокруг. Теперь ему придётся приложить немало усилий, чтобы не попасть в Тартар и найти путь домой... Или же остаться в новом мире?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони Дискорд Человеки Старлайт Глиммер

Дитзи

И никто не знал, каково ее настоящее имя.

Дерпи Хувз Другие пони

Эквестрийский крабль

Принцесса Твайлайт только-только полноценно вступила в должность Принцессы Всея Дней и Ночей Эквестрии и прочая, прочая… и вскоре ей приходит таинственное письмо.

Твайлайт Спаркл Спайк

Извилистый путь

История происхождения змеи по имени Ламия и её желания уничтожить существующий порядок вещей в Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Бессильные мира сего

Действие развернется спустя двадцать лет после конца 4-ого сезона. Эквестрия обрастает технологиями - наступает золотой век. И он. Фезерфолл. Упадок. Бессмысленность. Эти три слова стали истинными синонимами в его собственном воспаленном мозгу. А над Кантерлотом идет черный дождь. Но ради чего? Или кого?

Скромные планы

Кризалис пытается сделать хоть что-то, чтобы прокормить свой народ.

Кризалис

Птицы

Каждому пегасу рано или поздно приходится столкнуться с ними. Иногда даже буквально! Сегодня этот пегас - Рэйнбоу Дэш; и тот факт, что она уже хорошенько приложилась головой, ситуацию только усугубляет.

Рэйнбоу Дэш

Жизнь — это пьеса...

С рождения ей была уготована не простая судьба, дар обернулся проклятием! Твайлайт Спаркл одарённый в магии единорог становиться ученицей Селестии, вроде всё по канону, да? Вот только магия для единорожки слишком велика, а обучение становиться не просто прихотью, а необходимостью, чтобы выжить. И пускай она не такая как все, ну и что, подумаешь её жизнь — это боль и темнота, она всё равно её любит. А разве можно не любить свою жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Наследство

Все разумные существа по своей природе любопытны. Кто-то больше, кто-то меньше. И в желании понять своё прошлое нам могут помочь высшие силы, правда, не всегда тем способом которым нам бы хотелось. Окажется ли это бесценным даром или страшным проклятием, решать предстоит тому несчастному, что возжелал тайны вселенной. За вычитку и редактуру огромное спасибо Stally Без его помощи все было бы гораздо хуже.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (20)

0

Воспоминания о каждом падении подстегивают только подстегивают воспаленное сознание

Я никогда (не?) был достоин его.

Не плохо, не плохо.

Кози и правда освободили в мульте? Так и не смотрел продолжение.

Serpent
Serpent
#1
0

Поправил, спасибо.

В полнометражке — нет. Наверное, и в новом сериале про них не вспомнят, разве что упомянут в комиксах.

Akakiy
Akakiy
#2
0

Нет, не вспомнили и не упомянули.

Jura18511861
#19
+1

Это страшно, действительно страшно. Их разумам к сожалению конец.

Kobza
#3
0

Да, фанфик не сможет передать и тысячной доли ужаса который бы был при таком наказании. Все таки мне ближе другая идея — "стазис". Все жизненные процессы замирают и мыслительные в том числе. Иначе это уж слишком зло. А так — просто способ "отложить решение ситуации с этими нехорошими существами на тыщщонку, другую лет". Авось потом буду умнее и как-то разрулю этот конфликт. А троице просто "на секунду свет отключили".

Hid
Hid
#5
0

Где-то была история на эту тему, когда Троицу раз лет в 10 вытаскивали из камня, проводили "судебный процесс", и отправляли спать дальше.

Akakiy
Akakiy
#6
+1

Этот? https://ponyfiction.org/story/15056/
Но там, правда, каждый год, а не каждые 10 лет.

kv0
kv0
#7
+1

Кози, конечно, дрянная девчёнка, но этого она не заслужила. Отправили бы её в какой-нибудь ГУЛаг для перевоспитания, что ли. Ну а Тирека Длинный Ди мог ьы перед закаткой в асфальт и в более приличную позу поставить. Хотя бы те же глаза открыть, сам ведь где-то тыщу лет в бетоне простоял

Aleksandrus
Aleksandrus
#4
+1

Кризя, что развозбухалась то?

Сами виноваты, что траншейного не добили. Надо было добивать. А вам бы всё в благородство играть.

Akio Otori
#9
0

Название отсылка на "I have no mouth but i must scream"?

Fahrenheit
#10
0

Скорее всего да.

Akakiy
Akakiy
#11
0

Название очень похоже, но судя по тэгам рассказ не ужасы и даже не триллер, а значит скорее всего не более чем отсылка или даже совпадение.

Fahrenheit
#12
0

Думаю, все же отсылка, мотив рассказов в чем-то схож.
На счет тегов — колебался с выбором, выбрал те что пришли на ум.

Akakiy
Akakiy
#13
0

Название типа отсылка на книгу "у меня нет рта, а я должен кричать"?забыл кто автор

Alistair_Cromwell
#14
0

Чуть выше комментарии ровно об этом же X)

Akakiy
Akakiy
#15
+1

Читая такие фанфики обидно что рпди прибыли и возрастного рейтинга капиталисты-мультикомагнаты запрещают сценаристам писать реально мощные и взрослын сюжеты. По всему сериалу разбросаны заготовки под взрослые темы, но нет. К счастью конечно есть взрослые мультики вроде коня боджека, но хотелось бы и поняш увидеть.

И мы увидим, когда-нибудь голос народа будет услышен.

Утилитарист
#16
+2

> когда-нибудь голос народа будет услышен.
Никогда. И, кстати, немало народу привлекает в них именно отсутствие взрослых сюжетов.

kv0
kv0
#17
0

Было бы круто увидеть отдельный сериал по МЛП примерно с тем же духом, но немного взрослее и сюжетно ориентированный.

Jura18511861
#20
0

Нет, их не выпустили. Они так и остались навечно в тюрьме... Эх, а какие злодеи были! 9 сезон на себе в соло тащили! Я бы про них отдельный сериал бы глянул.

Jura18511861
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.