Райский Ад

Когда-то давным-давно Твайлайт попала в Ад. Всё было не так уж и плохо. Если уж по честному, то всё было даже здорово. Там была библиотека! Большая. Типа, больше-чем-Вселенная, вот какая большая. Но потом Твайлайт выгнали из Ада, и теперь она в депрессии. Есть только одно логическое решение: Твайлайт, взяв с собой не сильно жаждущую помочь Старлайт, собирается вломиться в Ад и добраться до библиотеки. О, это будет непросто — найти одно конкретное место среди бесконечного количества измерений, как правило, достаточно сложно, но бесконечные знания, которые там находятся, слишком привлекательны, чтобы отказаться. Твайлайт найдет эту библиотеку, даже если это будет стоить ей жизни (особенно учитывая, что Ад далеко не самое худшее место). Ну что здесь могло бы пойти не так?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Каротини

Сможет ли Кэррот Топ спасти свой бизнес?

Эплджек Кэррот Топ

Герои Новой Эквестрии

Единороги-националисты, коммунисты и либералы. Все они ведут между собой постоянную вражду, ведь каждый считает свою идеологию единственно правильной. Но политические споры идут не только среди политиков, писателей и философов, но и среди обычных пони, причисливших себя к той или иной фракции. Эта история о том, как судьбы трех молодых пони, имеющих абсолютно противоположные друг другу политические взгляды, неожиданно сплелись.

Другие пони Стража Дворца

Чувство ностальгии по вересковым пустошам на пологих холмах в пригороде Троттингема

Письмо ждавшее своего получателя несколько лет наконец доходит до адресата. Но тогда выясняется, что адресат и получатель это одна пони. Что она хотела себе сказать? И какая тайна затерялась в памяти и во времени?

Другие пони

Мэйнхеттенская Шестёрка

Иногда ты на высоте, иногда близишься ко дну, а иногда болтаешься где-то посередине, как листок на свирепом ветру. Жизнь же идет своим чередом, регулярно устраивая листопады. Рутина давным-давно стала её неотъемлемой частью. Настолько, что порою кажется, будто окружающая действительность всего лишь часть третьесортного детского шоу...нет, это определенно не может быть правдой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Темная и Белая жизнь - Поход Эпплов.

Это история повествует об элементе Честности. Оранжевая кобылка ещё в юном возрасте потеряла своих родителей. Ей предстоит путешествие, которое поменяет её духовно и морально. Она взглянет на мир под другим углом. Преодолеет все трудности, повстречает незнакомцев. И наконец-то дойдет до свой цели, где начнет жизнь с чистого листа.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош

Стальные Крылышки: Вызов Шейда

В Легионе не спокойно, легендарная заноза в крупах Берри Раг, затихла и уже неделю все слишком спокойно, пытаясь понять что же происходит на самом деле ее друзья пытаются найти ее в самом секретном месте ее личном убежище. Но все идет не по плану.

ОС - пони

На тёплом берегу

Две родственные души встречаются возле лазурного озера.

ОС - пони Человеки

Вкус победы

Твайлайт с подружками прорвались в Замок Двух Сестёр, однако Найтмер Мун волнуют вовсе не Элементы и не Вечная Ночь... у неё проблема посерьёзнее.

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Без ТЗ и исекай — хз

ГеймерЛуна скучает без новых игр и потому проникает в мир людей, где такового добра – как кое чего за баней. Один из завсегдатаев игры обучает её всем тонкостям новой игрулины и в благодарность Луна исполняет его желание: создаёт для него мир, в котором все его желания сбудутся. Только вот исполняет она их слишком прямолинейно…

Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Годовая подписка с экономией в пять бит

– Рэрити! Рэрити! – возбужденно кричала Свити Бот, врываясь в бутик к своей сестре. – Рэрит-и-и-и!

– Я здесь, дорогая, – ответила ей из кухни единорожка.

Свити галопом пронеслась сквозь бутик и забежала на кухню.

– Рэрити! Дай мне пятнадцать бит! – сказала она.

– Пятнадцать бит? На что?! – спросила единорожка.

– На месяц. Мне нужно пятнадцать бит... каждый месяц, – скромно потупившись, произнесла робот.

– Что?! – Рэрити сняла свои рабочие очки и уставилась на Свити. – Зачем? И нет, боюсь, что это невозможно, дорогая, чего бы ты там ни хотела. Это очень большие деньги.

– Но мне они нужны! – захныкала Свити, чьи глаза заблестели от солевого раствора.

– Тогда боюсь, что тебе придется найти работу! – заявила Рэрити. – Например, я слышала, что Кейкам срочно нужна новая няня. После того, что близнецы сделали с Пинки Пай, она теперь месяц будет ходить на костылях.

– Эй, только из того, что я сделана из высокопрочного алюми-ми-ми… ошибка, обнаружено слишком сложное слово… – кобылка резко встряхнула головой, – прошу прощения, алюминия, еще не следует, что мой корпус можно подвергать разрушительным ударам! Ну же, не будь такой жадиной!

Рэрити закрыла глаза и глубоко вздохнула.

– И все же, мой ответ по-прежнему – нет. Пятнадцать бит в месяц? Нет, просто... нет.

– Но это твоя вина, что мне нужны эти деньги, Рэрити! – заявила Свити Бот, упрямо топнув ногой.

– Моя вина? И почему ты так в этом уверена?

Свити расхаживала взад-вперед, возмущенно виляя хвостом.

– Когда была такая возможность, ты не купила мне новый предустановочный модуль, а теперь компания «Флим и Флэм Роботикс» предлагает его только по подписке!

– О чем ты говоришь? Какой еще модуль? – спросила Рэрити.

– Ну, ты знаешь… – Свити сильно покраснела. – Модуль обновления.

Рэрити моргнула.

– Нет, боюсь, что не знаю, – сказала она.

Свити опустила взгляд в пол и тихо прошептала:

– Я говорю о модуле «Стань леди», который отвечает за… половое созревание.

Рэрити снова моргнула.

– Половое созревание? И за это я должна платить пятнадцать бит в месяц? Прости, но, по-моему, довольно неразумно давать тебе столько денег, чтобы ты стала еще более мрачной и угрюмой и вела себя как заноза у меня в крупе.

Свити закатила глаза.

– Да нет же. Этот модуль называется «Мистер Прыщ», я же говорю о другом модуле, который помогает мне стать, ну… полностью взрослой кобылкой там… внизу.

– Что? – ахнула Рэрити. – Ты хочешь, чтобы у тебя там… ой, нет! Нет-нет-нет! Я должна немедленно записать это в календарь, чтобы потом поговорить со своим психотерапевтом и попросить его удвоить мне дозу табле… то есть "маленьких белых помощников при общении с сестрой".

– Кроме того, обновление для полового созревания активируется случайным образом, – продолжила Свити.

– Случайным? – еще сильнее заволновавшись, сказала Рэрити. Она боковым зрением посмотрела на свой запертый шкаф с алкоголем, а затем снова взглянула на Свити. – Тогда мне придется прибавить к этому еще и парочку других более действенных успокоительных. И как… как же мы узнаем, когда установится обновление для полового созревания?

– Согласно руководству, мне просто в определенный момент будет требоваться в три раза больше электроэнергии, и я чаще стану уставать после физических контактов с лицами противоположного пола.

– Ох, Селестия дорогая, – пробормотала Рэрити. – И за это я должна буду платить пятнадцать бит в месяц?

– Ага, – кивнула Свити. – Так что, мне нужен твой номер кредитной карты.

– Зачем?

– Чтобы оформить годовую подписку, – объяснила робо-кобылка. – Тогда у меня будет скидка в пять бит.

– Г-годовую? – испуганно пробормотала Рэрити. – Слушай, может, мы не будем так с этим спешить? Если тебе нужно шикарное платье и советы по самообладанию и дикции, то я могу дать их тебе совершенно бесплатно. На самом деле, я буду даже рада помочь тебе с этим.

Свити покачала головой.

– Нет, этого мало, я хочу сделать кое-что еще.

– И что же эт-то, д-дорогая? – заикаясь, проговорила единорожка, с ужасом догадываясь, каким будет ответ.

– Вот, мне сегодня показали это девочки. Сказали все кобылки, достигая половой зрелости, этим занимаются, – сказала Свити, доставая свой iPad из седельной сумки и передавая его Рэрити.

Рэрити посмотрела туда, и ее лицо стало невероятно белым и приобрело новый оттенок, для описания которого потребовалось бы пятнадцать физиков-оптиков, четыре поэта, девять художников, шесть офтальмологов и адвокат с лицензией по авторским правам.

– Нет! – воскликнула кобыла, закрывая вкладку и очищая историю браузера. – Только не это!

– Но Рэрити... – заканючила Свити.

– Свити Бот, милая, ты же еще совсем маленькая, тебе ведь только… – сказала Рэрити, и тут же смущенно спросила: – Эм, а сколько тебе лет?

– Восемнадцать триллионов тактовых циклов. Почти восемнадцать с половиной, – сказала робот.

– Эм, – недоуменно открыла рот единорожка.

– Шесть. Мне шесть месяцев, – перевела ей Свити.

– Шесть месяцев! И ты хочешь в шесть месяцев заняться… ох, мама дорогая! – едва не падая в обморок, сказала Рэрити.

– Эй, не навязывай мне свои био-нормативные единицы измерения! Это культурная дискриминация!

– Нет, это называется упрощение. А еще воспитание, – возразила Рэрити.

– А вот и нет. Мой внутренний словарь говорит, что это дискриминация, а не воспитание.

– Тогда я куплю тебе обновление для словаря.

– Но мне нужно другое обновление! – возразила кобылка.

– Какой пони вбил тебе в голову эту дурацкую идею? Я... я... – Рэрити встала на задние ноги и ударила копытом по воздуху.

– Никто, я просто хочу иметь это обновление, – сказала Свити. – У всех моих подруг оно есть!

– Твои подруги, – начала Рэрити сквозь стиснутые зубы, – не роботы, у них это биологическое.

– Вот именно, и от этого я чувствую себя обделенной! – захныкала робо-кобылка.

Рэрити снова посмотрела на iPad.

– Клянусь Селестией, эти Флим и Флэм настоящие мошенники! Сперва берут деньги за подписку на вещи, которые должны быть бесплатными, теперь вот пудрят мозги юным жеребятам! Даже Твайлайт и та говорит, что отдает по двадцать бит в месяц, чтобы в ее колеснице работали подушки безопасности! Может, этот модуль можно как-то обойти?

– Неа, не выйдет. Скуталу уже пыталась взломать подушки для Твайлайт, – нахмурившись, сказала Свити Бот. – Но от этого они стали работать как-то не так. Медсестра Редхарт сказала, что Скуталу еще крупно повезло, что они сломали ей только нос, а не шею.

– И все же, я не готова к установке такого модуля. Нет-нет-нет. И не важно, сколько у тебя там тактовых циклов. Миллион, два миллиона…

– Восемнадцать триллионов, – напомнила Свити.

– Да хоть сто, мой ответ – нет!

– Вредина! – обиженно бросила Свити Бот.

– Называй меня, как хочешь, но я не буду покупать своей младшей сестре такую гадкую, вопиющую и недостойную… херню!

У Свити вновь заслезились глаза, задрожали уши, и она издала звук, похожий на звук работающего модема.

– Ошибка. Слово не найдено. Повторите фразу еще раз, – машинным голосом произнесла она.

Рэрити нахмурилась.

– Вот видишь, тебе явно нужно обновление для словаря, хочешь ты того или нет.

– А когда ты купишь мне другое обновление? – жалостливо спросила Свити.

– Когда ты станешь подростком! – пообещала единорожка.

– Серьезно? Ура! Это случится уже через три месяца! И когда это произойдет, ты купишь мне делюкс-версию, правда? – возбужденно спросила робо-кобылка.

– Делюкс-что?! – Рэрити моргнула, и ее лицо снова приобрело уникальный безымянный цвет.

– Ну, по сути это то же самое что и простое обновление, только в делюкс-версию входит встроенный вибра… – попыталась объяснить Свити, но Рэрити тут же подскочила к ней и прижала переднее копыто ко рту.

– Все, хватит! Если мы и дальше будем вести этот разговор, мне точно вскоре понадобится моя кушетка для обмороков!

Свити отступила от нее назад, освободив губы.

– Ну ладно, тогда что же ты мне купишь? – хитро спросила она.


– Итак, – произнесла Эппл Блум, резко повернув руль на своем игровом контроллере влево, – после этого она купила нам этот огроменный плазменный телевизор?

Они сидели в клубном домике Меткоискателей и играли в «Марио Карт» на большом плазменном телевизоре, встроенном прямо в стену.

– Ага, – улыбнулась Свити. – Я знала, что если попросить у нее обновление для занятий любовью, то это приведет к большой ссоре, и тогда любая другая моя просьба покажется ей вполне разумной. Она даже добавила восемь бит в месяц для «Нинтендо Анлимитед». Осторожно, там голубая ракушка!

– Ай, вот облом! – воскликнула Скуталу, когда ее Варио-карт взорвался. Ее голос все еще был немного гнусавым из-за сломанного носа. – Еще чуть-чуть и я бы выиграла!

– Ха, разбежалась! – произнес у нее в наушнике Баттон Мэш, игравший с ними по сети, совершая резкий поворот, и его Боузер спокойно встал на боковые колеса и проехал мимо Скуталу, когда взрыв от ракушки угас.

– Скажи, Свити, а у этого модуля правда есть опция "делюкс"? – тихо прошептал он, обращаясь к роботу.

– Конечно, а еще там есть пакет супер-делюкс, – ответила Свити. – И ты даже не представляешь, какие безумные дополнения в него входят. Рассказать?

Баттон тут же отключился.

– Ха, я его обошла! – весело воскликнула Скуталу. – И выиграла, несмотря на дискордову ракушку!

– Ага, только потому, что его отпугнула Свити Бот, – заметила Эппл Блум.

– Не важно, главное, что я победила! – весело танцуя на месте, сказала пегаска. – Ну, в какие еще игры сыграем?

Комментарии (18)

+3

Забавная история.) Меня улыбнуло. Спасибо, товарищ перевочик, за труд.

White_Robot
White_Robot
#1
+2

Без проблем, рад что рассказ понравился )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#2
+2

Очень милая история! В находчивости Свити Боту не откажешь, а Рэрити можно посочувствовать. Благодарю за перевод!

NovemberDragon
NovemberDragon
#3
+2

Ага, она та еще хитрюга. Благодарю за отзыв )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#4
+2

Вроде, совсем недавно вышла, а уже переведена. Мило!

И хорошо, что по крайней мере тут Свити Бот не собирается спалить 80 % мира ради любви к старшей сестре.

Arri-o
Arri-o
#5
+4

Классика. Попроси что-нибудь большое и/или стрёмное, а потом сторгуйся на то, что тебе действительно нужно. Неудивительно, что ПО для этой кобылки писали Флим и Флэм. Те ещё евреи.

Docfu
#6
+2

Флим и Флэм. Те ещё евреи.

Ойц. Ойц! Ойц!!! Шалом вам дорогой, чтоб вы были здоровы. И таки здрасьте тем кто случайно это прочтёт и тем кто имеет склероз шо их задувало сюда прошлым сквозняком. Имею за счастье вразумить неразумных что прототипами Флима с Флёмой были таки всем известные босяки братья Райт. Самые полезные мелкие предки Петрика и Мавроди. И чтобы вы не сделали себе мнение, таки да, по Райтам в своё время кутузка плакала. Гои нашего времени зыркают на них с уважением, как налоговик видящий шо можо взять. По чесноку, положа руку на кошелёк, таки да, Райты своей летающей трещалкой внесли свой вклад в развитие авиации, только пилот их хренолёта должен быть чуточку везучим и чуточку нетрезвым. Но когда 30-ти секундный полёт хренолёта записывали на плёнку и крутили за интерес неразумным гоям... Таки всё очевидно. Прибытие поезда братьев Люмьер в своё время считалось хоррором. Но в то время были и умные гои и когда их набиралось на целый ансамбль и они имели за интерес технических подробностей Райтам становилось чуточку нехорошо. Им не приходилось рассчитывать что им перепадёт что-то акромя люлей. Это таки естественно, как параллель с Филимом и Флэмом. Но как говорил один уважаемый человек, тоже таки из наших, бог любит большие кошельки. Не знаю что там думает за это бог, он к нам в бухгалтерию не заходил, но вот Райты точно имели смелость говорить уважаемым гоям за их кошельки с большими циферками и шевелили правильными извилинами в своих черепных коробках.

Т-90А
Т-90А
#10
0

Гелу, ты ли это?

Docfu
#11
+1

Гелу, ты ли это?

Таки не, хоть в прошлом и жил в Одессе. Просто шучу подражая одному ютуберу переозвучивавшему mlp. Всё таки у меня никнейм Т-90А, а не Mk4 Меркава.

Т-90А
Т-90А
#13
+2

Прочёл. К переводу нареканий нет, а к первоисточнику... тоже нет, просто не любитель. Нет, ничего не имею против шуток на эту тему, но больше нравится когда они вскользь упоминаются, как забавная вгоняющая в краску подробность, а тут по сути весь сюжет построен на теме этого самого. Но благо рассказ короткий и шутки работали и не казались затянутыми. Учитывая какие фанфы у переводчика в профиле этот можно даже назвать невинным. Так то вроде всё норм, но воздержусь от оценки. Вообще бы прошёл мимо, но тематика "свити-бота" заинтересовала. На заре фендома она была популярна, а сейчас почти забыта. В дань уважения к истории оставлю ссылку на видос в своё время сыгравший значительную роль в популяризации в фендоме робо-свити, если это не вообще её первое появление: https://youtu.be/u44GuXlV5Jk?t=107 Ну и анимации с этим персонажем: https://youtu.be/X5bubWyRwoA https://youtu.be/xMHj1njDzTw

Т-90А
Т-90А
#7
+1

Вот это другое дело! Зачётный рассказик, посмеялся. А то я тебе обычно негативные всякие комменты оставляю. Должен же хоть раз быть положительный, раз ты того заслуживаешь?) Лови 5 баллов.

Mainframe
Mainframe
#8
0

Забавно. Хоть и пресновато.

Gedzerath
Gedzerath
#9
+1

Мило, но рановато для жеребят >:з

dirty_pinkie
dirty_pinkie
#12
+1

"Это очень большие деньги" — один бит стоит яблоко. Если считать даже крупное яблоко, то примерно четыре яблока — килограмм, чуть больше сотни рублей (по нынешним ценам), так что получается, что бит — около двадцати пяти рублей, так что Свитьке надо всего-навсего порядка четырёхсот рублей (ну пусть пятихатка). Не особенно то в Эквестрии с зарплатами у спецназа...
"Восемнадцать триллионов тактовых циклов", "Мне шесть месяцев", 18*10^12/6/30/24/3600 ~ 1,15 МГц. У меня ноутбук на 1,6 ГГц тормозит и даже этот сайт не открывает, какие нафиг 1,15 МГц! Долбаный 4004 от 1971 года работал на 0,76 МГц! Не позорьте Свитьку!
И, кстати, не вызывает ли обновление Лавандовый экран смерти? А то у некоторых уже встречалось...

GHackwrench
#14
Комментарий удалён пользователем
Комментарий удалён пользователем
0

никнейм Т-90А, а не Mk4 Меркава.
Хм, а почему именно Т-90А, а не Т-100, ну или танк Менделеева. Ссылка: Crazy Soviet Union Tanks Size Comparison 3D.

[email protected]
#17
+1

Хочу почитать про супер делюкс пакет, уникальный цвет лица Рэрити и про то, что Свити показала ей на Аппаде:)
*Айпаде

NiranCanFly
NiranCanFly
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.