Тени: на грани тьмы и света

Элементам Гармонии пришлось столкнуться с разными злодеями: Наймер Мун, Дискорд, Кризалис, Король Сомбра, — они были сильны, но все оказались повержены. Однако, что если они были всего лишь пешками, за которыми стоит настоящая королева? Смогут ли Твайлайт и её друзья справиться с истинным мраком, который жаждет поглотить этот мир? И что будет, если на этот раз проиграют они? Кто тогда придёт на помощь умирающему миру?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Октавия Стража Дворца

История Эквестрии

Краткая история Эквестрии

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Последний поезд домой

Жизнь — словно путешествие на поезде, не так ли, дорогуша? Маршрут проложен, точка назначения выбрана, билет лежит в копытах. Как жаль, что многие, включая меня, столь сосредоточены на достижении цели и не могут понять простую истину. Пункт назначения изменится, на этот поезд ты можешь успеть, а можешь и опоздать, но всегда будут те, кто готов путешествовать с тобой — если позволить им это.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Один дождливый день

С тех пор, как гармония рухнула в последний раз, прошло пятнадцать лет. Война, между двумя сестрами, пронеслась сокрушительным ураганом по стране, но пони Эквестрии выстояли и смогли вернуться в нормальное течение жизни. Однако память войны до сих пор преследует их во снах, в ночных кошмарах, что несет Найтмэр Мун, и наяву, в виде Детей ночи. Эти сироты одно из немногих напоминаний того, что произошло годы назад. Если во времена войны они были жеребятами, то теперь стали взрослыми и сильными. Теперь они являются не просто жителями Эквестрии, но и теми, кто может вновь ввергнуть гармонию в небытие. Хоть они и живут мирно, но с них не спускают пристальные взгляды. Может, они добры, но в их душах посеяна злоба. Они те искры, которые необходимы для всепожирающего пламени. Эта история об одной из таких искр, которая начала разгораться в один дождливый день в городе, что на севере страны.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Завод Поиска Судьбы

Однажды в Понивилле строят завод, который помогает найти кьютимарку...

Эплблум Скуталу Свити Белл

Ксенофилия: Изменение обстоятельств

Беллерофон находился на грани смерти, на окраине Вечносвободного леса. Но вместо Флаттершай, Леро находит Гренни Смит Эппл, прогуливающаяся вдоль границ фермы Сладкое Яблоко. Что это изменит для него, а что для всех остальных?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Грэнни Смит Человеки

Кто с мечом придёт

Найтмер Мун победила. Сразила Селестию, разбила Элементы, изгнала солнце. Много воды утекло с той поры. Так много, что Найтмер успела не раз обдумать свои поступки. Разумеется, ошибки непросто исправить. Ничто не проходит бесследно, даже для властителей мира.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун

Пегасья трагедия

Печальная драма о том, как юная пегасочка почти обрела свое счастье, но оно выскользнуло у нее из копыт. Ее радужногривая подружка хочет ее утешить, объяснив, что она ни в чем не виновата, но нет таких слов, которые остановили бы слезы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони

Вихрь звёзд вокруг нас

Древний мир. Эпоха "понячей античности". Ещё нет аликорнов, нет Эквестрии. Единственная известная магия - телекинез. Эта история о том, как всё начиналось. Эта история об амбициях и их последствии. Да, и не пытайтесь переводить название на английский. Можете словить спойлер)

Другие пони

Ловушка для Квотербека

Квотербек знакомится в баре с красивейшей кобылицей, и вроде бы у них всё хорошо. Но она хранит от него один маленький секрет...

Автор рисунка: Devinian

Последнее убежище, часть первая

— Ты знаешь, это непросто.

— Знаю, поэтому хочу помочь.

Жеребец и кобылка стояли спиной друг к другу на пешеходном мосту, опираясь на перила в попытке оставить эту встречу в тайне ото всех. Ночной дождь не прекращался, а свет фонарей освещал каждую проходящую через него каплю. Солнца давно не было в этом городе, впрочем, местные жители уже давно привыкли к этому.

— Так много всего случилось за последнее время. Я не знаю, чего еще ожидать, – усталый голос собеседницы был пропитан отчаянием.

Жеребец в бежевом пальто и темной кожаной шляпе смотрел через реку в пустоту, не поднимая взгляд.

— Я понимаю, но ты же знаешь, что можешь довериться мне.

Тишина сильно давила на обоих и слова никак не могли пройти дальше мыслей. Дождь продолжал свое монотонное шествие по серому городу, и бесконечные полчища туч не оставляли надежды на чистое небо.

— Они пришли с тобой? — чуть тише спросил жеребец.

— Нет, — скорый ответ прозвучал неубедительно.

— Ладно, не важно. Я тоже считаю, что все это надо прекратить. В нашем городе должна быть не только пресловутая ночь.

— Угу, — на мгновение повисло неловкое молчание. — Они согласятся, если ты докажешь свои намерения. Большего я сделать не смогла.

— Большего и не надо. Какие им нужны доказательства?

— Ты сам должен это придумать.

— Ладно, — он достал из внутреннего кармана небольшой сверток, положил его на перила и отодвинул от себя. — Это подойдет?

— Что это?

— То, что убедит твоих друзей, — съязвил жеребец.

Кобылка медленно подошла к свертку и аккуратно раскрыла его копытом.

— Медальон гвардейца? Но как ты…

— Одолжил у одного зеваки. Он был не против.

— Он настоящий?

— Можешь сама проверить… — старый друг собеседницы кивнул в сторону пустой улицы с магическим терминалом стражи. — …Раз все еще мне не веришь.

— Я верю, — неуверенный голос едва пробивался сквозь шум дождя.
Пустые улицы продолжали встречать холодные капли, пока над двумя пони снова нависала давящая тишина. На этот раз они простояли еще дольше, где-то глубоко в душе желая навсегда покинуть этот злосчастный мост.

— Они мне не друзья, я вынуждена им помогать, — наконец прозвучал голос с еще большим отчаянием.

— Я знаю, маркиза. И как я сказал — я здесь, чтобы помочь.

— Ты мне ничем не поможешь, тебе самому нужна помощь. Иначе меня бы тут не было.

— Да неужели? — жеребец наконец повернулся к собеседнице и заметил в ее голубоватых глазах страшную бурю эмоций.

Щелчок затвора за спиной пробился через все звуки дождливого ночного города и вдруг предупредил низкий хриплый голос:

— Сказали же, что встреча анонимная, ублюдок.

— Мы знаем, что ты работаешь на Найтмер и довольно давно, мистер Шейд. — уверенность возвращалось в голос кобылки.

— Вы плохо знаете.

— Хватит лукавить, Грэдиент, наш пони следил за тобой годами. Не ври хотя бы перед смертью, — вновь ударил по ушам низкий голос.

— Я пришел сюда, чтобы помочь вам, а не собачиться.

— Помочь нам загреметь в казематы дворца?! Нам с маркизой угрожает кое-что похуже срока в тюрьме. Мы живыми там долго не просидим! Брось, как, по-твоему, мы должны довериться пони, который меняет напарников быстрее, чем свои шляпы?

— Чтобы принять мою помощь вам не обязательно мне верить.

— Мистер Шейд, все куда сложнее.

— Тебе уже не уйти отсюда, Грэдиент. Все кончено.

— Так давай же, — Шейд Грэдиент чуть повернул голову в бок и повторил за спину. — Давай, стреляй.

Вновь повисла тишина, но теперь она была спасением от лживых голосов, которые ополчились на копыто, что их кормит.

— Шейди… — попрощалась маркиза, но не ожидала уверенный взгляд из-под шляпы в ответ, мрачное понимание и страх теперь проглядывались в ее выражении лица.

Ожидаемый щелчок и тишина. Мгновение, которое каждый из них навсегда запомнит. С улиц резко пропал свет и только разбивающиеся капли дождя были все еще слышны. Еще пару мгновений и в глаза ударил свет.

— Маркиза де Сэддл, мистер МакКольт, вы арестованы за организацию повстанческого движения против Императрицы Найтмер Мун и ее подданных. Вы будете доставлены во дворец и представлены перед имперским судом. — заученная фраза была безупречно произнесена Шейдом и кивком офицеру он дал добро на дальнейшие действия по строгому имперскому уставу.

Как только Грэдиент начал помогать паре гвардейцев, МакКольт плюнул ему в лицо и тот ответил ударом в нос, затем задержанных погрузили в громоздкую карету.

— На этот раз все прошло гораздо лучше, агент Шейд. — из тени узкой улицы вышел бэтпони, испещренный страшными шрамами. — Все по плану. Думаю, что вы заработали отпуск в Кристальной Империи! Я непременно сообщу об этом губернатору, будьте уверены. — жуткая улыбка сопровождала наигранное дружелюбие.

— Служу вечной ночи, мистер Блэк.

Бэтпони одобрительно кивнул и перевел взгляд на размокший сверток.

— Пустить их по ложному следу оказалось очень хорошей идеей. Бывший генерал и дочь маркиза… Оба предатели и оба схвачены. — он медленно сбросил сверток с медальоном в реку и долго всматривался в воду.

— Мистер…

— Тс-с! — Блэк поднял копыто, не отрывая взгляд. — Люблю смотреть на воду ночью. Особенно во время дождя. Слушать их шум, это как оркестр. Так красиво…

Шейд молчал.

— Я знаю, что понять это может только наша раса, но губернатор Миднайт утверждала, что ты способный слуга Императрицы. — Блэк взглянул на Грэдиента. — И она не ошибалась. Вольно, спецагент Шейд.

Блэк медленно ушел в кромешную тьму противоположной улицы. Шейд Грэдиент в очередной раз задымил сигаретой из наградного портсигара и задумчиво направился до своего дома по единственной освещенной улице. Дождь не прекращался еще очень долго, но в итоге затих. А ночь осталась. Вечная ночь.

Комментарии (6)

+1

Мне понравилось. Спасибо.

[email protected]
#1
+1

«Миднайт» — имя, которое заездили столько раз в поняхах, что несчесть.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#2
0

Здравствуйте и спасибо за ваше внимание к моему творчеству!) Совершенно не спорю, такое же популярное имя, как у нас Никита, ну или Джек в Шотландии ;)

Я понимаю, что "соригиналить" у меня не получилось. Но надеюсь, что атмосфера жанра и какие-то другие приятные моменты вы смогли уловить при прочтении! ^^

Funny_Soup
#3
+1

Никита популярное имя? Не припомню. Знаю одного за всю жизнь. А вот своих тесок всего троих, да и те с одного класса.
Истории бы чуть больше описания и не много правок, в основном визуально (абзац то идет нормально, то пропущен и след. строчка прямого диалога идет и по мелочи).
И я еще не помню маркизов в ранге поней, да и в целом ни разу не припоминаю подобное, хотя может забыла.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#4
0

Доброй ночи) Меня зовут Никита, у меня в школе, в классе, было 3 Никиты (Не считая меня), в Колледже, в группе, 2 Никиты (Так же не считая) и множество знакомых с этим именем. Но суть той фразы была не о статистике, а о том, что имена персонажей могут повторяться и это совершенно нормально)
Стараюсь писать красиво, описаний правда не хватает. Вижу множество своих проблем, но совершенно не знаю как их конкретно исправлять. Буду стараться)
А по поводу ранга "Маркиз" не переживайте — это титул, который появился в Эквестрии под властью Найтмер. Сам я изучаю историю и хорошо знаком с "феодальной лестницей", так что знаю как использовать этот термин правильно, даже если речь идет совсем о другой вселенной ;D

Funny_Soup
#5
+1

Хорошо сработал, братан! Атмесферность в фанфике есть, и она хорошо смотрится. Так держать!

Firestar
Firestar
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.