Родные земли

История о приключениях шести девушек в школе, находящейся посреди тёмного леса. Каждая имеет свой характер и определенные мечты. Все было идеально, пока они не узнали своё прошлое. Сейчас они пытаются восстановить с помощью магии волшебный мир под названием Эквестрия. В этом девушкам помогает библиотекарша и ее младшая сестра.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Человеки Кризалис Король Сомбра

Черный дым

Что-то странное происходит в этом мире. Повсюду стали появляться жуткие существа, состоящие из черного дыма, нагоняя страх на все живое. Ставшая аликорном Твайлайт Спаркл, пытается изучить этот феномен, не подозревая о том, что одно из этих существ является человеком и находится совсем рядом. Скоро, этот человек, без имени и воспоминаний, найдет путь в Эквестрию, и никто даже представить не может, какое зло придет вслед за ним…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Библейские монстры

В 3:15 утра Адамс разбудил меня громким стуком в переднюю дверь. - Надевай ботинки, - сказал он, когда я ответил, - В моем доме библейский монстр.

Твайлайт Спаркл Человеки

Tonight We're Gonna Party Like it's 999

Сейчас та ночь в году, которая полностью принадлежит Луне - ночь на зимнее солнцестояние. Селестия же пытается выспаться, ибо это ее единственный свободный день(ночь)... в общем, выходной в году. Планы Луны встают стеной перед сладким сном Селестии.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Это

Успешно убедив дракона покинуть пещеру, Твайлайт и подруги возвращаются в Понивилль. Но внезапно к единорожке заходит героиня дня, Флаттершай, желая о чем-то спросить.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк

Келпи

Одно короткое произведение, созданное для участия в конкурсе мифов и легенд древней Эквестрии. Садясь за составление расссказа, я решил обратить внимание на шотландский фольклор и адаптировать выписку из средневекового бестиария к условиям магического мира. И подаю эту историю как байку, которую слушает каноничный собиратель историй в сериале - единорог Трендерхуф.

Другие пони ОС - пони

Сказка рассказанная на ночь

Последствия вечеринки у Пинки и сказки вкупе.

The Pink-Red Show

Часть жителей Эквестрии были похищены загадочными существами. И они в тот же миг становятся участниками жестокого и кровавого шоу, созданное тремя безумными Персонами.

Дикие горы

Небольшой рассказ на тему нелегкой жизни небольшого племени пегасов в неласковых горах.

Другие пони

Сияние и синь

Жизнь Твайлайт идёт своим чередом, вот только кто-то или что-то постоянно и безжалостно подталкивает её к необходимости поставить на тёмную лошадку.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: MurDareik

Последнее убежище, часть первая

— Ты знаешь, это непросто.

— Знаю, поэтому хочу помочь.

Жеребец и кобылка стояли спиной друг к другу на пешеходном мосту, опираясь на перила в попытке оставить эту встречу в тайне ото всех. Ночной дождь не прекращался, а свет фонарей освещал каждую проходящую через него каплю. Солнца давно не было в этом городе, впрочем, местные жители уже давно привыкли к этому.

— Так много всего случилось за последнее время. Я не знаю, чего еще ожидать, – усталый голос собеседницы был пропитан отчаянием.

Жеребец в бежевом пальто и темной кожаной шляпе смотрел через реку в пустоту, не поднимая взгляд.

— Я понимаю, но ты же знаешь, что можешь довериться мне.

Тишина сильно давила на обоих и слова никак не могли пройти дальше мыслей. Дождь продолжал свое монотонное шествие по серому городу, и бесконечные полчища туч не оставляли надежды на чистое небо.

— Они пришли с тобой? — чуть тише спросил жеребец.

— Нет, — скорый ответ прозвучал неубедительно.

— Ладно, не важно. Я тоже считаю, что все это надо прекратить. В нашем городе должна быть не только пресловутая ночь.

— Угу, — на мгновение повисло неловкое молчание. — Они согласятся, если ты докажешь свои намерения. Большего я сделать не смогла.

— Большего и не надо. Какие им нужны доказательства?

— Ты сам должен это придумать.

— Ладно, — он достал из внутреннего кармана небольшой сверток, положил его на перила и отодвинул от себя. — Это подойдет?

— Что это?

— То, что убедит твоих друзей, — съязвил жеребец.

Кобылка медленно подошла к свертку и аккуратно раскрыла его копытом.

— Медальон гвардейца? Но как ты…

— Одолжил у одного зеваки. Он был не против.

— Он настоящий?

— Можешь сама проверить… — старый друг собеседницы кивнул в сторону пустой улицы с магическим терминалом стражи. — …Раз все еще мне не веришь.

— Я верю, — неуверенный голос едва пробивался сквозь шум дождя.
Пустые улицы продолжали встречать холодные капли, пока над двумя пони снова нависала давящая тишина. На этот раз они простояли еще дольше, где-то глубоко в душе желая навсегда покинуть этот злосчастный мост.

— Они мне не друзья, я вынуждена им помогать, — наконец прозвучал голос с еще большим отчаянием.

— Я знаю, маркиза. И как я сказал — я здесь, чтобы помочь.

— Ты мне ничем не поможешь, тебе самому нужна помощь. Иначе меня бы тут не было.

— Да неужели? — жеребец наконец повернулся к собеседнице и заметил в ее голубоватых глазах страшную бурю эмоций.

Щелчок затвора за спиной пробился через все звуки дождливого ночного города и вдруг предупредил низкий хриплый голос:

— Сказали же, что встреча анонимная, ублюдок.

— Мы знаем, что ты работаешь на Найтмер и довольно давно, мистер Шейд. — уверенность возвращалось в голос кобылки.

— Вы плохо знаете.

— Хватит лукавить, Грэдиент, наш пони следил за тобой годами. Не ври хотя бы перед смертью, — вновь ударил по ушам низкий голос.

— Я пришел сюда, чтобы помочь вам, а не собачиться.

— Помочь нам загреметь в казематы дворца?! Нам с маркизой угрожает кое-что похуже срока в тюрьме. Мы живыми там долго не просидим! Брось, как, по-твоему, мы должны довериться пони, который меняет напарников быстрее, чем свои шляпы?

— Чтобы принять мою помощь вам не обязательно мне верить.

— Мистер Шейд, все куда сложнее.

— Тебе уже не уйти отсюда, Грэдиент. Все кончено.

— Так давай же, — Шейд Грэдиент чуть повернул голову в бок и повторил за спину. — Давай, стреляй.

Вновь повисла тишина, но теперь она была спасением от лживых голосов, которые ополчились на копыто, что их кормит.

— Шейди… — попрощалась маркиза, но не ожидала уверенный взгляд из-под шляпы в ответ, мрачное понимание и страх теперь проглядывались в ее выражении лица.

Ожидаемый щелчок и тишина. Мгновение, которое каждый из них навсегда запомнит. С улиц резко пропал свет и только разбивающиеся капли дождя были все еще слышны. Еще пару мгновений и в глаза ударил свет.

— Маркиза де Сэддл, мистер МакКольт, вы арестованы за организацию повстанческого движения против Императрицы Найтмер Мун и ее подданных. Вы будете доставлены во дворец и представлены перед имперским судом. — заученная фраза была безупречно произнесена Шейдом и кивком офицеру он дал добро на дальнейшие действия по строгому имперскому уставу.

Как только Грэдиент начал помогать паре гвардейцев, МакКольт плюнул ему в лицо и тот ответил ударом в нос, затем задержанных погрузили в громоздкую карету.

— На этот раз все прошло гораздо лучше, агент Шейд. — из тени узкой улицы вышел бэтпони, испещренный страшными шрамами. — Все по плану. Думаю, что вы заработали отпуск в Кристальной Империи! Я непременно сообщу об этом губернатору, будьте уверены. — жуткая улыбка сопровождала наигранное дружелюбие.

— Служу вечной ночи, мистер Блэк.

Бэтпони одобрительно кивнул и перевел взгляд на размокший сверток.

— Пустить их по ложному следу оказалось очень хорошей идеей. Бывший генерал и дочь маркиза… Оба предатели и оба схвачены. — он медленно сбросил сверток с медальоном в реку и долго всматривался в воду.

— Мистер…

— Тс-с! — Блэк поднял копыто, не отрывая взгляд. — Люблю смотреть на воду ночью. Особенно во время дождя. Слушать их шум, это как оркестр. Так красиво…

Шейд молчал.

— Я знаю, что понять это может только наша раса, но губернатор Миднайт утверждала, что ты способный слуга Императрицы. — Блэк взглянул на Грэдиента. — И она не ошибалась. Вольно, спецагент Шейд.

Блэк медленно ушел в кромешную тьму противоположной улицы. Шейд Грэдиент в очередной раз задымил сигаретой из наградного портсигара и задумчиво направился до своего дома по единственной освещенной улице. Дождь не прекращался еще очень долго, но в итоге затих. А ночь осталась. Вечная ночь.

Комментарии (6)

+1

Мне понравилось. Спасибо.

[email protected]
#1
+1

«Миднайт» — имя, которое заездили столько раз в поняхах, что несчесть.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#2
0

Здравствуйте и спасибо за ваше внимание к моему творчеству!) Совершенно не спорю, такое же популярное имя, как у нас Никита, ну или Джек в Шотландии ;)

Я понимаю, что "соригиналить" у меня не получилось. Но надеюсь, что атмосфера жанра и какие-то другие приятные моменты вы смогли уловить при прочтении! ^^

Funny_Soup
#3
+1

Никита популярное имя? Не припомню. Знаю одного за всю жизнь. А вот своих тесок всего троих, да и те с одного класса.
Истории бы чуть больше описания и не много правок, в основном визуально (абзац то идет нормально, то пропущен и след. строчка прямого диалога идет и по мелочи).
И я еще не помню маркизов в ранге поней, да и в целом ни разу не припоминаю подобное, хотя может забыла.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#4
0

Доброй ночи) Меня зовут Никита, у меня в школе, в классе, было 3 Никиты (Не считая меня), в Колледже, в группе, 2 Никиты (Так же не считая) и множество знакомых с этим именем. Но суть той фразы была не о статистике, а о том, что имена персонажей могут повторяться и это совершенно нормально)
Стараюсь писать красиво, описаний правда не хватает. Вижу множество своих проблем, но совершенно не знаю как их конкретно исправлять. Буду стараться)
А по поводу ранга "Маркиз" не переживайте — это титул, который появился в Эквестрии под властью Найтмер. Сам я изучаю историю и хорошо знаком с "феодальной лестницей", так что знаю как использовать этот термин правильно, даже если речь идет совсем о другой вселенной ;D

Funny_Soup
#5
+1

Хорошо сработал, братан! Атмесферность в фанфике есть, и она хорошо смотрится. Так держать!

Firestar
Firestar
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.