Хранители сказки

Когда темный лес манит вглубь по ночной росе, когда сонный маленький городок смотрит на тебя сотнями глаз, когда случайные фразы сами собой складываются в замысловатую мозаику... тогда ты понимаешь — что-то изменилось. Ты куда-то попала, и возможно — в сказку. Начитанной единорожке не нужно было много времени, чтобы догадаться. Куда сложнее теперь понять, куда ведет этот странный путь.

Твайлайт Спаркл Зекора

Мои маленькие принцессы: Королева Коробкии и ужасная Драпони

Вероломное нападение на жителей маленькой, но гордой страны Коробкии! Ужасная драпони Селестия кружит над городом в поисках печенья сокровищ. Только бесстрашная королева Луна и стойкие защитники государства, вооружённые смертельно точными подушко-катапультами смогут остановить вторжение!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Звездная ярость.

Прошлое не всегда такое каким кажется и иногда надо обернуться назад чтобы не попасть в ловушку обстоятельств снова.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Отраженный свет

Принцесса Селестия мечтает провести выходные, как обычная пони из обычной семьи. Внезапно, ей приходится стать обычной пони на целую неделю. Дети, муж, родители - так-ли беззаботно живется простой семейной пегасочке?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони Доктор Хувз

Паранойя

История одного брони.

Темная Твайлайт

Твайлайт Спаркл находит таинственную древнюю книгу, изучение которой наделяет её небывалой магической силой. Но есть и другая сторона медали: тёмная магия книги меняет душу сумеречной принцессы. Твайлайт решает захватить власть в Эквестрии, ощущая себя достаточно сильной, чтобы править вместо Селестии и Луны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Не зря прожитая жизнь

Время, время властно над всеми и Твайлайт – не исключение. Её пора прошла, жизнь пролетела, словно гром из яркой хлопушки ПинкиПай, сопровождаемый сотнями ярких конфетти , которые столь же неминуемо коснутся пола, сколь неминуемо утихнет и сам хлопок. Слова не мои, а из рецензии одного из судей =)

Твайлайт Спаркл

Оловянный солдатик

Ранней осенью жители Понивилля готовятся к главному событию года – «Ночи падающих огней». Впервые за тысячу лет. Пони Эквестрии снова вспомнят не только красоту окружающей их Вселенной, но и ее опасность, пока трио принцесс пытается разобраться с загадками таинственной находки, найденной в снегах Кристальной Империи. Но богини и не подозревали, что это была лишь вершина того айсберга, который маячит на горизонте уже довольно давно. Никто не мог предвидеть, что их ждало «Посещение».

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Изменённые

Изменённые. Существа настолько ненавидящие свою изначальную суть, что их тела перестают отвергать чужеродную плоть и металл. Главный герой, Виктор, заперт в собственной квартире, без возможности сделать что-либо, кроме как ждать. Но мир вокруг него движется, а его убежище словно дрейфует в океане тьмы и неизвестности.

Я люблю конские члены!

БигМак признаётся Эпплджек в том, что он — гей, но ей плевать.

Эплджек Биг Макинтош

Автор рисунка: Noben

«Как же хочется спать».

Эта мысль не оставляла Твайлайт в покое и не давала сосредоточиться на более важных делах: хотя бы на исследовании грифонских народных праздников в августе. Снова и снова вставала перед глазами единорожки кровать: манила её, соблазняла тёплым уютом мягкого матраса и одеяла, в которое можно завернуться, как в кокон.

Тем более что сегодняшняя ночь обещала быть особенной. Сегодня ночью Твайлайт будет не просто спать на простынях и пуховой подушке. Нет, она будет нежиться на свежевыстиранном постельном белье, чья чистота дарует ей невообразимо чудесный сон.

Твайлайт крепилась, пыталась игнорировать непрестанные позывы спать. Но кровать манила кобылку подобно зову сирены. Жаждала её. Желала погрузить в свои объятия. Стояла там, на антресоли второго этажа, и ждала — как щенок преданно ждёт хозяина.

Был только один способ справиться с наваждением: поддаться ему.

Встав и потянувшись, Твайлайт оглядела захламлённый стол. Да, этим вечером исследования поглотили её с головой: книги вперемешку со свитками и листами бумаги усеивали столешницу. Она глубоко вздохнула.

Последние несколько дней Спайк отсутствовал, и за порядком в библиотеке полагалось следить ей. И кровати придётся подождать, пока она не закончит уборку.

С каждой поставленной на место книгой, с каждым свёрнутым и убранным свитком Твайлайт на шажок приближалась к исполнению заветного желания наконец-то растянуться на славных простынях. Что говорить: сама мысль о том, как она уснёт на этом воплощении уюта, убаюкивала её. Кобылка уже предвкушала, как тепло разольётся по телу, и торопилась закончить с уборкой.

Когда рабочий стол засиял первозданной чистотой, Твайлайт улыбнулась: настала пора получить награду за труды. Она взойдёт навстречу этому дару небес и не сойдёт с пути. Всего-то надо лестницу преодолеть.

Вот уже первая ступенька осталась позади, вторая, третья, четвёртая, пя...

Она не вынесла мусор!

Глубоким вздохом Твайлайт попыталась заполнить пустоту внутри, появившуюся, когда награда ускользнула из копыт. Протрусив вниз, она скрылась на кухне и вскоре вышла, на ходу туго затягивая пластиковый мусорный пакет — тот лишь скрипел от натяжения.

Магией удерживая мусор на лету, хмурая Твайлайт прошла ко входной двери. Этому пакету требовалось преподать урок: как он посмел не вынести сам себя и тем доставить ей неудобства?!

Морщась, кобылка бросила его возле почтового ящика. Пусть будет знать!

Вернувшись в дом и захлопнув дверь, она облегчённо вздохнула. Теперь-то ничто не стояло между ней и кроватью; Твайлайт почти видела чудесное тёплое сияние наверху лестницы. Воздух звенел от желания, с которым пони и кровать молча взвывали друг к другу.

Со счастливой улыбкой Твайлайт вновь пошла к лестнице. В этот раз нечему было останавливать её: не осталось дел, которые нельзя было бы оставить на ут...

И она не покормила Совелия.

Твайлайт выругалась под нос: как можно было забыть и не покормить домашнего питомца?! С другой стороны, легко забыть о птице, которую днём не видно и не слышно — до тех пор, пока не понадобится.

Помотав головой, кобылка поплелась обратно на кухню, пускай её глаза и закрывались на ходу.

Она открыла кладовку и поискала взглядом новенькую коробку совиных вафель «От Флима и Флама», которую Спайк как раз купил перед отъездом по какому-то там делу. Но где же коробка? Твайлайт могла поклясться, что содержимое тартаровой кладовки менялось после каждого открытия двери. Так, совиным вафлям полагалось стоять на второй полке рядом с солью — но сейчас там находился перец; хотя ему вообще было место на третьей полке, чтобы ни с чем не путать. А ещё рядом с совиным кормом должны были быть любимые хлопья Твайлайт «Целестио», но уж никак не банка мандаринового джема.

Ворча, Твайлайт принялась перебирать вещи в надежде найти искомое и поскорее нырнуть под одеяло со свежим пододеяльником.

Позади ухнули; оглянувшаяся Твайлайт увидела сову на кухонном столе, прямо возле нужной коробки. С каменной мордой кобылка сдёрнула магией миску с подоконника, наполнила до краев и нарочно припечатала ровно на то место, откуда взяла.

Пропустив мимо ушей благодарное уханье, она быстро выскочила из кухни, завернула за угол и остановилась посреди гостиной, беспокойно оглядываясь в поисках дел, которые ещё могла позабыть. Возвращаться с полпути к своей уютной постельке кобылка больше не собиралась.

Зубы почистить надо!

Всё же хорошо, что она потрудилась вспомнить, иначе быть бы ещё одному неуместному препятствию.

Наскоро поелозив во рту щёткой, Твайлайт широко ухмыльнулась. Вот теперь она была решительно готова воздать должное одеялу и подушке; долго же пришлось ждать, чтобы воссоединиться с ними. Но больше ничего не мешало ей добраться до кровати и возлечь на неё!

Первая ступенька. Вторая. Третья. Четвёртая. Пятая!

В душе Твайлайт не смолкало ликование при мысли, что никаких хлопот не осталось.

Десятая ступенька: половина пути!

Над верхушкой лестницы уже показался деревянный краешек заветной цели кобылки. Ничто её уже не остановит!

Девятнадцатая ступенька. Двадцатая. Всё.

Кровать стояла на антресоли, и неземное сияние окутывало её. Из неведомых высей доносилось пение небес. Они манили Твайлайт наконец-то прикоснуться к заслуженной награде. Награде за её совершенство.

Ухмылка единорожки превратилась в блаженную улыбку, когда она медленно откинула одеяло, легла и свернулась в уютный клубочек. Мечтательно вдохнула аромат чистых простыней, и её охватила чудесная эйфория — как и ощущение неописуемого удобства, которое дано испытать лишь на недавно выстиранном белье.

Твайлайт закрыла глаза, и тихий стон блаженства сорвался с её губ. Немного повозилась под одеялом, подтягивая все края поближе, тщательно заворачиваясь в запретное, прямо-таки преступное тепло. Всё было именно так, как она себе представляла — нет, даже лучше. После всех преград, которые ей пришлось преодолеть на пути сюда, её гнёздышко казалось куда теплее и уютнее.

Тут Твайлайт замерла и распахнула глаза.

«Мне надо в туалет».

Комментарии (10)

+8

Твайлайт в конце:

Akakiy
Akakiy
#1
+3

Только в Эквестрии пони может на ночь напиться сидру, а потом полночи думать: сейчас в туалет сходить или все-таки до утра дотерпеть?

Alex Heil
Alex Heil
#2
+6

А как вернётся — так удобно уже не ляжет. Как ни ляг, будет немного не так и не эдак. В итоге заснёт недовольная и не выспится.

Docfu
#3
0

Безысходность...

Кайт Ши
Кайт Ши
#4
+5

тут не юмор, тут полноценная жиза жизненная

Mefujert
#5
0

О, прекрасно, спасибо за перевод! =) Слог местами как будто кривоват, но это заметно только из-за того, что в целом текст очень приятный, и ни за что крупное глаз не цепляется.

McStalins
#6
+2

...вот так и было изобретено заклинание телепортации отходов жизнедеятельности в ближайший туалет. :)

xvc23847
#7
+1

Вауви! Вот это рассказик! Я и не знала что Твайли такая чудачка XD

dirty_pinkie
dirty_pinkie
#8
0

Скорее, ей не повезло.

Alex Heil
Alex Heil
#9
0

Как говорится: «Не оставляй на завтра/утро то, что можно сделать сегодня/сейчас».
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.