Поехали!

Дёрпи. Просто Дёрпи. Теперь в космосе!

Принцесса Луна Дерпи Хувз

Мои крылья защитят тебя

Неожиданно уснув в библиотеке, Эппл Блум, проснувшись, понимает, что на улице разразился сильный шторм. По мере усиления бури растёт и страх в сердце кобылки. Твайлайт делает всё возможное, чтобы успокоить жеребёнка, но шторм не утихает и обещает продлится до утра, сумеет ли аликорн помочь земной пони побороть страх во время этой долгой и ужасной ночи? Примечание: время действие истории относится ко времени 4 сезона.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Левиафан

Принцессы Кантерлота судят низложенного короля алмазных псов, но показания обвиняемого ошеломляют. Если он не врёт — эквестрийцам не стоило вторгаться в его владения.

Другие пони

Еще не Принцесса Твайлайт Спаркл и сказка о Темной Императрице Чаепития

Твайлайт Спаркл, непоседливая ученица принцессы Селестии, хочет знать, почему нельзя все время пить чай. Принцесса Селестия отвечает ей в форме сказки "Сказка о темной Императрице Чаепития". В этой сказке Санни Саншайн отправляется нанести визит Темной Императрице Чаепития, а возвращается домой совсем другой пони. Формально эта история относится к Видверсу, но она самостоятельна и происходит в предыстории.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун Сансет Шиммер

Сближение

К чему могут привести шалости с жеребятами

Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

О чём молчат Принцессы

У Принцесс Селестии и Луны есть свои тайны и то, кому они посвятили свои сердца - одна из них. Ещё не отсидевшие свой первый век на троне, юные правительницы полюбили людей - двух братьев, которых воля судьбы занесла в Эквестрию из далёкого, жесткого и кровожадного мира, где не утихают войны. И как Принцессы таят свои чувства от внимания подданных, так же ревностно они скрывают от любопытных глаз те шалости, которым предаются с ними за закрытыми дверями и задёрнутыми шторами своих опочивален.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Твайлайт Спаркл и упражнения

Став принцессой, Твайлайт решила на практике воплотить поговорку "В здоровом теле - здоровый ум". Здоровый ум (преимущественно) у нее есть, но из-за многих лет сидения в окружении книг над "Здоровым телом" надо поработать. К счастью, у нее есть спортивная подруга.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Собеседование

В поисках пони, способных помогать с её бюрократическими обязанностями, Твайлайт тратит большую часть времени на собеседования с потенциальными кандидатами. Когда ситуация доходит до пренебрежения её друзьями, Рэрити решает взять дело в свои копыта. Под чем она подразумевает попасть на собеседование к Твайлайт и вести себя настолько непрофессионально, насколько возможно.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Хозяйка моего сердца

Вместо дружбы и любви в Эквестрии воцарились деньги и насилие, но может ли это помешать истинным чувствам? Даже если они начинались жестоко и несправедливо... Не является пропагандой рабства и жёсткого секса - по сути, ровно наоборот, пропаганда против них. Ведь большую нежность можно испытать именно в мягких добровольных отношениях...

ОС - пони

Фанфик о том, как пони писали фанфики

Аннотация к фанфику с таким названием кажется излишней.

Твайлайт Спаркл Другие пони

S03E05

«Как же хочется спать».

Эта мысль не оставляла Твайлайт в покое и не давала сосредоточиться на более важных делах: хотя бы на исследовании грифонских народных праздников в августе. Снова и снова вставала перед глазами единорожки кровать: манила её, соблазняла тёплым уютом мягкого матраса и одеяла, в которое можно завернуться, как в кокон.

Тем более что сегодняшняя ночь обещала быть особенной. Сегодня ночью Твайлайт будет не просто спать на простынях и пуховой подушке. Нет, она будет нежиться на свежевыстиранном постельном белье, чья чистота дарует ей невообразимо чудесный сон.

Твайлайт крепилась, пыталась игнорировать непрестанные позывы спать. Но кровать манила кобылку подобно зову сирены. Жаждала её. Желала погрузить в свои объятия. Стояла там, на антресоли второго этажа, и ждала — как щенок преданно ждёт хозяина.

Был только один способ справиться с наваждением: поддаться ему.

Встав и потянувшись, Твайлайт оглядела захламлённый стол. Да, этим вечером исследования поглотили её с головой: книги вперемешку со свитками и листами бумаги усеивали столешницу. Она глубоко вздохнула.

Последние несколько дней Спайк отсутствовал, и за порядком в библиотеке полагалось следить ей. И кровати придётся подождать, пока она не закончит уборку.

С каждой поставленной на место книгой, с каждым свёрнутым и убранным свитком Твайлайт на шажок приближалась к исполнению заветного желания наконец-то растянуться на славных простынях. Что говорить: сама мысль о том, как она уснёт на этом воплощении уюта, убаюкивала её. Кобылка уже предвкушала, как тепло разольётся по телу, и торопилась закончить с уборкой.

Когда рабочий стол засиял первозданной чистотой, Твайлайт улыбнулась: настала пора получить награду за труды. Она взойдёт навстречу этому дару небес и не сойдёт с пути. Всего-то надо лестницу преодолеть.

Вот уже первая ступенька осталась позади, вторая, третья, четвёртая, пя...

Она не вынесла мусор!

Глубоким вздохом Твайлайт попыталась заполнить пустоту внутри, появившуюся, когда награда ускользнула из копыт. Протрусив вниз, она скрылась на кухне и вскоре вышла, на ходу туго затягивая пластиковый мусорный пакет — тот лишь скрипел от натяжения.

Магией удерживая мусор на лету, хмурая Твайлайт прошла ко входной двери. Этому пакету требовалось преподать урок: как он посмел не вынести сам себя и тем доставить ей неудобства?!

Морщась, кобылка бросила его возле почтового ящика. Пусть будет знать!

Вернувшись в дом и захлопнув дверь, она облегчённо вздохнула. Теперь-то ничто не стояло между ней и кроватью; Твайлайт почти видела чудесное тёплое сияние наверху лестницы. Воздух звенел от желания, с которым пони и кровать молча взвывали друг к другу.

Со счастливой улыбкой Твайлайт вновь пошла к лестнице. В этот раз нечему было останавливать её: не осталось дел, которые нельзя было бы оставить на ут...

И она не покормила Совелия.

Твайлайт выругалась под нос: как можно было забыть и не покормить домашнего питомца?! С другой стороны, легко забыть о птице, которую днём не видно и не слышно — до тех пор, пока не понадобится.

Помотав головой, кобылка поплелась обратно на кухню, пускай её глаза и закрывались на ходу.

Она открыла кладовку и поискала взглядом новенькую коробку совиных вафель «От Флима и Флама», которую Спайк как раз купил перед отъездом по какому-то там делу. Но где же коробка? Твайлайт могла поклясться, что содержимое тартаровой кладовки менялось после каждого открытия двери. Так, совиным вафлям полагалось стоять на второй полке рядом с солью — но сейчас там находился перец; хотя ему вообще было место на третьей полке, чтобы ни с чем не путать. А ещё рядом с совиным кормом должны были быть любимые хлопья Твайлайт «Целестио», но уж никак не банка мандаринового джема.

Ворча, Твайлайт принялась перебирать вещи в надежде найти искомое и поскорее нырнуть под одеяло со свежим пододеяльником.

Позади ухнули; оглянувшаяся Твайлайт увидела сову на кухонном столе, прямо возле нужной коробки. С каменной мордой кобылка сдёрнула магией миску с подоконника, наполнила до краев и нарочно припечатала ровно на то место, откуда взяла.

Пропустив мимо ушей благодарное уханье, она быстро выскочила из кухни, завернула за угол и остановилась посреди гостиной, беспокойно оглядываясь в поисках дел, которые ещё могла позабыть. Возвращаться с полпути к своей уютной постельке кобылка больше не собиралась.

Зубы почистить надо!

Всё же хорошо, что она потрудилась вспомнить, иначе быть бы ещё одному неуместному препятствию.

Наскоро поелозив во рту щёткой, Твайлайт широко ухмыльнулась. Вот теперь она была решительно готова воздать должное одеялу и подушке; долго же пришлось ждать, чтобы воссоединиться с ними. Но больше ничего не мешало ей добраться до кровати и возлечь на неё!

Первая ступенька. Вторая. Третья. Четвёртая. Пятая!

В душе Твайлайт не смолкало ликование при мысли, что никаких хлопот не осталось.

Десятая ступенька: половина пути!

Над верхушкой лестницы уже показался деревянный краешек заветной цели кобылки. Ничто её уже не остановит!

Девятнадцатая ступенька. Двадцатая. Всё.

Кровать стояла на антресоли, и неземное сияние окутывало её. Из неведомых высей доносилось пение небес. Они манили Твайлайт наконец-то прикоснуться к заслуженной награде. Награде за её совершенство.

Ухмылка единорожки превратилась в блаженную улыбку, когда она медленно откинула одеяло, легла и свернулась в уютный клубочек. Мечтательно вдохнула аромат чистых простыней, и её охватила чудесная эйфория — как и ощущение неописуемого удобства, которое дано испытать лишь на недавно выстиранном белье.

Твайлайт закрыла глаза, и тихий стон блаженства сорвался с её губ. Немного повозилась под одеялом, подтягивая все края поближе, тщательно заворачиваясь в запретное, прямо-таки преступное тепло. Всё было именно так, как она себе представляла — нет, даже лучше. После всех преград, которые ей пришлось преодолеть на пути сюда, её гнёздышко казалось куда теплее и уютнее.

Тут Твайлайт замерла и распахнула глаза.

«Мне надо в туалет».

Комментарии (10)

+8

Твайлайт в конце:

Akakiy
Akakiy
#1
+3

Только в Эквестрии пони может на ночь напиться сидру, а потом полночи думать: сейчас в туалет сходить или все-таки до утра дотерпеть?

Alex Heil
Alex Heil
#2
+6

А как вернётся — так удобно уже не ляжет. Как ни ляг, будет немного не так и не эдак. В итоге заснёт недовольная и не выспится.

Docfu
#3
0

Безысходность...

Кайт Ши
Кайт Ши
#4
+5

тут не юмор, тут полноценная жиза жизненная

Mefujert
#5
0

О, прекрасно, спасибо за перевод! =) Слог местами как будто кривоват, но это заметно только из-за того, что в целом текст очень приятный, и ни за что крупное глаз не цепляется.

McStalins
#6
+2

...вот так и было изобретено заклинание телепортации отходов жизнедеятельности в ближайший туалет. :)

xvc23847
#7
+1

Вауви! Вот это рассказик! Я и не знала что Твайли такая чудачка XD

dirty_pinkie
dirty_pinkie
#8
0

Скорее, ей не повезло.

Alex Heil
Alex Heil
#9
0

Как говорится: «Не оставляй на завтра/утро то, что можно сделать сегодня/сейчас».
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.