Безграничная Международная Гвардия Брони

Аннотация: когда в Понивиле появилась Международная Гвардия Брони, Лира думала, что все её мечты сбылись. Наконец-то у неё появились доказательства, которые ни один пони не оспорит. Но что-то не так с этими существами, называющими себя «брони». И это не их странный юмор или причудливое поведение. У них есть секреты от пони и, похоже, только Лира замечает это. Исследования этой тайны не давали никаких результатов, но, возможно, с приходом новых подразделений, у неё появился шанс…

Твайлайт Спаркл Спайк Лира Бон-Бон Доктор Хувз Человеки

Новая жизнь

О парне, попавшем в Эквестрию к событиям первого сезона.

ОС - пони

Одинокий диалог

Очередная бессонная ночь, отличающаяся от прочих двумя вещами: не одиночеством и завершённостью. Но насчёт одной из этих вещей я не уверен. А вы?

Твайлайт Спаркл Человеки

Viva la revolution!

Если путь к сердцам лежит через желудок, почему дорога к умам должна быть другой?

ОС - пони

И крыльями своими я укрою тебя

Герой выхаживает лежащую в коме пегасочку.

ОС - пони

Зачем продолжать?

Если ты отдаёшь всё и идёшь навстречу тому, что терзает тебя, только чтобы узнать, что всё гораздо хуже, чем представлялось... зачем продолжать?

Другие пони

Вечное лето

Когда ты жеребенок, летние дни длятся бесконечно. Лето – это свобода. Мир живее, шире и ярче, а краски насыщеннее. Лето – это беготня по лугу, купание в пруду и ловля светлячков в последний вечерний час. Поведет ли Эппл Блум своих друзей к пиратским сокровищам, зарытым на ферме? Сможет ли Скуталу пересечь выжженную пустыню и найти волшебный исцеляющий источник? Удастся ли Свитти Белль победить злобного чейнджлинга Рэрити, который посадил ее под замок безо всякой причины? Летом каждый день – это настоящее приключение. Вот один из них.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Что с принцессой

Принцессой Селестией овладел странный недуг, и Твайлайт всеми силами пытается понять, в чём же дело.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Дискорд Стража Дворца

Эквестрия Востока

Речные земли, что лежат на востоке континента Грифония, были домом для земных пони, единорогов и пегасов. В отличии от своих эквестрийских сородичей, у них не было принцесс, что оберегали бы их от опасностей, не было и Элементов Гармонии в час нужды. Разделенные культурными различиями и границами своих государств, они сражались с чудовищами, населявшие эти земли, с растущей угрозой со стороны грифонов и конечно же между собой, опираясь на мелкие обиды или кровную вражду. Но общий враг, что грозил им порабощением и рабством, заставил речных пони объединиться и они сформировали Речную Коалицию. С тех пор речные пони стараются поддерживать этот мир внутри своего альянса. Эта история про юную пони, что мечтает прославиться подобно героям древности. Но ей предстоит столкнуться с многими препятствиями и событиями, которые могут поставить под вопрос целесообразность ее мечты. Сможет ли она отстоять свою мечту или же ей придется пересмотреть свои жизненные принципы?

Другие пони ОС - пони

Грань миров

Мрачный рассказ о том, что некоторых секретов лучше не знать.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (6)

0

Опечатка в названии: "Путеществие"

Akakiy
Akakiy
#1
+1

Интересно. Язык написания очень живой, хорошо подходит к месту событий

Arri-o
Arri-o
#2
Комментарий удалён пользователем
+1

О наконец-то, первый комментарий! Надеюсь сам сюжет пока интересен, я забыл, добавить вторую главу, просто не говоря что третья уже есть, но в блоге помоши писателям наодится. В любом случае другие говорили, что тяжело читать, Диксди другое говорил, что потом втягивается.

Цербер
Цербер
#4
+1

Хорошая история, язык понятный, возможно, не всем нравится адаптация под деревенскую речь, но мне нормально. Недавно читал непоняшную историю про Пермскую губернию, вот там завороты со специфическими словами вроде "сэстоль" и т.п. Повествование, разъясняющее характер Хелпера и отношения в деревне тоже построено хорошо.

Пару раз слух зацепили имена собственные, но я сам одного из своих персонажей назвал Фирмаментумой, Это, в общем, придирка из серии "как лучше "доктор Ватсон" или "доктор Уотсон"?", не принимайте её близко к сердцу.

Хорошее начало повести на редкую тему пони-инвалидности, таких историй мало, было несколько коротеньких расскозов и ответвление одной большой эпопеи про кобылку, на которой неправильно сработало защитное заклинание, она не могла колдовать, но явно демонстрировала признаки силы земного пони, на самом деле являясь урождённой аликорной.

Arri-o
Arri-o
#5
+1

Благодарим надеюсь, что история не испортится, мы стараемся. Если честно до этого в основном история, получала не сильно положительные отзывы, если просмотрите посты так-что я удивлён! Вторую главу добавил, к сожалению третья застряла в механике литературы в блоге помоши, который умер буквально родившись, вместе с пока ещё не законченной одиночной истории о молодости этой единорожки. [который не доработан, но по просьбе мамы выклал в общий доступ, чтобы авось кто-то помог по идеям этой истории нет мы то пишем, вначале просто сюжет доработать]

К сожалению Диксди занят и не может помочь, чисто просмотреть главу, а саму её никто не просмотрел, а выкладывать на свой страх и риск, чисто сами просмотрев, боюсь учитывая, что мы пока начинющие в этом деле.

Цербер
Цербер
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.