Сегодня я говорила с мисс Смарти Пэнтс

Прошел год после инцидента с заклинанием "Хочу - беру". Твайлайт давно отдала свою куклу Смарти Пэнтс Биг Макинтошу - пришло время распрощаться со старыми игрушками. Но, к сожалению, некоторые игрушки просто не хотят расставаться со своими хозяевами.

Твайлайт Спаркл

Неизведанные дороги

Жизнь по своей природе всегда непредсказуема и изменчива. Волею судьбы Эплджек оказывается на пути неизведанных дорог, когда теряет то, что ей было дороже всего...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Спасительница

Дерпи давно планирует отправиться в путешествие, чтобы повидать различные уголки Эквестрии. И вот, этот день настал. Однако, когда серая пегаска пускается в путь, всё идёт не по плану.

Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз

Стежок вовремя

Это произведение является сиквелом к повести «Жёсткая перезагрузка» (скачать FB2) После событий «Жёсткой перезагрузки» жизнь и душевное здоровье Твайлайт медленно возвращаются в норму. Однако её выздоровление преждевременно заканчивается, когда она получает письмо, в котором говорится, что использованное ей заклинание временной петли серьёзно повредило пространство и время. Понимая, что одна не справится, Твайлайт призывает того, кто может помочь исправить положение. Пони, который является на зов, оказывается для неё полнейшей неожиданностью… и совсем не таким, каким она его себе представляла.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Последний Солдат Эквестрии

200 лет назад мир накрыли вспышки мегазаклинаний, которые уничтожали всё на своём пути. На острове, глубоко в море, полностью разряжается одна из четырёх экспериментальных камер сохранения жизни, освобождая единственного спасшегося солдата. Теперь ему предстоит собрать свою память по кускам, борясь за выживание на этом заброшенном острове.

ОС - пони

Одиночка

Мечты сбываются! Обычный ученик средней американской школы Джейк мечтает попасть в Эквестрию, чтобы завести новых друзей и не знать того жестокого мира, в котором он родился. Прочитав старинный стих, он переносится в волшебный мир. Но не всё так просто и легко, как ожидалось, не все рады встречи с гостем из другого мира...

Флаттершай ОС - пони Человеки

Потерянный мир

Насколько сильно отдельные пони способны влиять на историю и искажать ее ход? Мало кто об этом думал. Любое наше действие способно привести либо к благу, либо к катастрофе, которую, может быть, вы и не хотели создавать. Не задумывались ли вы о том, к чему, казалось бы, незначительное решение может в итоге привести? Нет? А стоило бы...

Другие пони ОС - пони

Со щитом или на щите

Флитфут не умеет лечить и не воплощает Элемент Гармонии, не побеждает чудищ и не совершает подвигов. Она всего-то быстро летает. И только в её копытах сейчас жизнь Сильвера Лайнинга.

Другие пони Вандерболты

Роза

Мне просто захотелось отдохнуть от перевода кровавого кроссовера с Думом и написать что-нибудь романтичное.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Вспоминая Твайлайт

Фиолетовый аликорн однажды появляется и бесследно исчезает. Необычно - и сверх этого никто задумываться не станет. Но не Рейнбоу Дэш. Она уже встречала этого аликорна.

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (6)

0

Опечатка в названии: "Путеществие"

Akakiy
Akakiy
#1
+1

Интересно. Язык написания очень живой, хорошо подходит к месту событий

Arri-o
Arri-o
#2
Комментарий удалён пользователем
+1

О наконец-то, первый комментарий! Надеюсь сам сюжет пока интересен, я забыл, добавить вторую главу, просто не говоря что третья уже есть, но в блоге помоши писателям наодится. В любом случае другие говорили, что тяжело читать, Диксди другое говорил, что потом втягивается.

Цербер
Цербер
#4
+1

Хорошая история, язык понятный, возможно, не всем нравится адаптация под деревенскую речь, но мне нормально. Недавно читал непоняшную историю про Пермскую губернию, вот там завороты со специфическими словами вроде "сэстоль" и т.п. Повествование, разъясняющее характер Хелпера и отношения в деревне тоже построено хорошо.

Пару раз слух зацепили имена собственные, но я сам одного из своих персонажей назвал Фирмаментумой, Это, в общем, придирка из серии "как лучше "доктор Ватсон" или "доктор Уотсон"?", не принимайте её близко к сердцу.

Хорошее начало повести на редкую тему пони-инвалидности, таких историй мало, было несколько коротеньких расскозов и ответвление одной большой эпопеи про кобылку, на которой неправильно сработало защитное заклинание, она не могла колдовать, но явно демонстрировала признаки силы земного пони, на самом деле являясь урождённой аликорной.

Arri-o
Arri-o
#5
+1

Благодарим надеюсь, что история не испортится, мы стараемся. Если честно до этого в основном история, получала не сильно положительные отзывы, если просмотрите посты так-что я удивлён! Вторую главу добавил, к сожалению третья застряла в механике литературы в блоге помоши, который умер буквально родившись, вместе с пока ещё не законченной одиночной истории о молодости этой единорожки. [который не доработан, но по просьбе мамы выклал в общий доступ, чтобы авось кто-то помог по идеям этой истории нет мы то пишем, вначале просто сюжет доработать]

К сожалению Диксди занят и не может помочь, чисто просмотреть главу, а саму её никто не просмотрел, а выкладывать на свой страх и риск, чисто сами просмотрев, боюсь учитывая, что мы пока начинющие в этом деле.

Цербер
Цербер
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.