То еще времечко

Чем занимались принцессы, когда их отправил в Тартар Тирек?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Семь Пони Чистилища

После того, как Луна отменила Ночь Кошмаров, она решила доказать жителям Эквестрии, что злодеями становятся не просто так. Униженная ложными россказнями, в которых она ест пони и насылает кошмары просто так, и ослеплённая завистью, она призывает Семь Пони Чистилища, чтобы те развратили Элементы Гармонии, тем самым позволив ей вновь восстать против своей сестры.

Принцесса Луна ОС - пони

Stargate: Shangri-La / Звёздные врата: Шангри-Ла

После долгих лет унижений и насмешек археолог и исследовательница Лира Хартстрингс делает находку, которая подтверждает все её теории. Вместе со своей лучшей подругой Бон-Бон и одноклассницей Кейденс она сталкивается с тайнами и чудесами, которые способны перевернуть мир. *** После обнаружения очередной зацепки в базе данных Древних была сформирована вторая международная команда. Под руководством генерала Картер и доктора Джексона они отправляются исследовать очередную сеть Врат, обнаруженную в галактике на границе Местной группы. Эта экспедиция заставит пересмотреть многое из того, что казалось им известным. *** Приключения продолжаются, и невообразимые союзники столкнутся лицом к лицу с опасностями, по мере того как наследство Древних продолжит раскрывать последние главы своей истории.

Лира Бон-Бон Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Мне снился сон, что я стара

Когда постаревшая Рэйнбоу Дэш на закате жизни наблюдает за выступлением новых Вондерболтов, она вспоминает о тех днях, когда небо принадлежало ей. Это не то, что она может забыть - это то, что навечно запечатлелось в её памяти, как бы она не пыталась от этого избавиться. В те дни, когда её ждали невероятные подвиги и бесконечные приключения. В те дни, когда мир имел смысл.

Рэйнбоу Дэш

MLP: Movie. Искры дружбы

На эту работу меня вдохновил ранний сценарий "MLP: Movie". Принц Космос - брат Селестии и Луны - направляется в Эквестрию, намереваясь отобрать престол у Двух Сестёр. Но его планы куда более обширны, чем просто завоевание страны пони. К счастью, Хранительницам Элементов Гармонии и Спайку удаётся сбежать - преследуемые жестокой Темпест Шедоу, они должны будут отправиться в главное путешествие своей жизни, побывать под водой и в небесах, узнать тайны аликорнов - и пройти Испытание Дружбы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Дискорд Старлайт Глиммер

Попаданец и магия. Часть II

В этом рассказе нет какой-то принципиальной новизны, он набит шаблонами чуть менее чем полностью. Герой не спасает Эквестрию от эпичного злодея, с верным дробовиком наперевес. Здесь вообще нет отрицательных персонажей. Герой просто живёт, но неприятностей у него всё равно хватает, он как-то сам умудрятся находить их. В общем, я просто постарался написать тёплый ламповый рассказ.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Ход королевы

Когда холодное блюдо разогрели...

Спайк Трикси, Великая и Могучая Кризалис Старлайт Глиммер

В тёмном лесу заблудилась лошадка

Голоса... шёпот... Луна пытается разгадать утерянные тайны исчезнувшей Кристальной Империи и отправляется в мир снов. Но её ждёт лишь страх и тьма. Она блуждает во тьме и кажется скоро узнает секрет и то, почему целая империя в один момент просто исчезла. Но что то мешает ей. Кажется это Оно. И Оно свободно! Оно стоит у тебя за спиной. Не двигайся. Не дыши.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Мир, в котором пони быть не должно.

С тех самых пор как я начал осознавать себя как личность,моя душа постепенно начала заполняться ненавистью.Сначала школа со всеобщей травлей.Затем институт с идиотами-преподавателями и кучей ненужной информации,а затем и работа.Но больше всего я ненавидел интернет,где царил полнейший хаос и где тебя могли унизить так,что и в самом страшном кошмаре не приснится.И я,проходя все эти этапы своей жизни,потихоньку ожесточался,учась видеть сей мир сквозь призму чистой ненависти.И казалось ничто не способно излечить мою душу,как внезапно появилась ОНА.<br/> Но обо всем по порядку...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Чёрная метель

Прямое продолжение "Нотации Хувс". У Твайлайт и её личной научной ассистентки идёт упорная работа над таинственным научным проектом. Дискорду тем временем очень сильно нездоровится. Само собой, между этими событиями есть связь, и ничего хорошего это не предвещает.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дискорд Санбёрст

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (6)

0

Опечатка в названии: "Путеществие"

Akakiy
Akakiy
#1
+1

Интересно. Язык написания очень живой, хорошо подходит к месту событий

Arri-o
Arri-o
#2
Комментарий удалён пользователем
+1

О наконец-то, первый комментарий! Надеюсь сам сюжет пока интересен, я забыл, добавить вторую главу, просто не говоря что третья уже есть, но в блоге помоши писателям наодится. В любом случае другие говорили, что тяжело читать, Диксди другое говорил, что потом втягивается.

Цербер
Цербер
#4
+1

Хорошая история, язык понятный, возможно, не всем нравится адаптация под деревенскую речь, но мне нормально. Недавно читал непоняшную историю про Пермскую губернию, вот там завороты со специфическими словами вроде "сэстоль" и т.п. Повествование, разъясняющее характер Хелпера и отношения в деревне тоже построено хорошо.

Пару раз слух зацепили имена собственные, но я сам одного из своих персонажей назвал Фирмаментумой, Это, в общем, придирка из серии "как лучше "доктор Ватсон" или "доктор Уотсон"?", не принимайте её близко к сердцу.

Хорошее начало повести на редкую тему пони-инвалидности, таких историй мало, было несколько коротеньких расскозов и ответвление одной большой эпопеи про кобылку, на которой неправильно сработало защитное заклинание, она не могла колдовать, но явно демонстрировала признаки силы земного пони, на самом деле являясь урождённой аликорной.

Arri-o
Arri-o
#5
+1

Благодарим надеюсь, что история не испортится, мы стараемся. Если честно до этого в основном история, получала не сильно положительные отзывы, если просмотрите посты так-что я удивлён! Вторую главу добавил, к сожалению третья застряла в механике литературы в блоге помоши, который умер буквально родившись, вместе с пока ещё не законченной одиночной истории о молодости этой единорожки. [который не доработан, но по просьбе мамы выклал в общий доступ, чтобы авось кто-то помог по идеям этой истории нет мы то пишем, вначале просто сюжет доработать]

К сожалению Диксди занят и не может помочь, чисто просмотреть главу, а саму её никто не просмотрел, а выкладывать на свой страх и риск, чисто сами просмотрев, боюсь учитывая, что мы пока начинющие в этом деле.

Цербер
Цербер
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.