БигМак и Карамел — секретные агенты?

Одним прекрасным днём Биг Макинтоша и Карамела вызвали в понивилльскую школу из-за иллюстрированной книги, которую сделала Эппл Блум для школьного проекта. Она написала историю о том, как её старший брат БигМак и её дядя Кара стали секретными агентами. На первый взгляд история кажется довольно невинной, но когда Чирайли просит их прочесть её, парочка не знает, что и сказать…

Эплблум Биг Макинтош Черили Карамель

Автор - Петербург

Петербург - это очень эксцентричный господин. Если вы слышите историю, которой, по вашему, не могло никогда произойти, то эта история произошла в Петербурге и окрестностях. Ведьмы? Призраки? Честные политики? Те еще сказки, но, может, в Петербурге найдется парочка? И, конечно же, только в этом городе могли встретиться два человека не в себе. Молодой человек, страдающий внезапной амнезией, пытается найти свое прошлое, но находит нечто иное - странную англоязычную девушку, которая утверждает, что является пони из параллельного мира! Что еще остается этим двоим, кроме как, раз встретившись, помочь друг другу? Правильно, ничего. Потому что таких совпадений не бывает в нормальном мире. А в Питере - да. А что, вы искренне думали, что этот город находится в нашей реальности? Нет, друзья. Ведь Пушкин, Тютчев, Некрасов, Блок, Ахматова, Мандельштам… Это всё — псевдонимы. Автор — Петербург.

Твайлайт Спаркл Человеки

'12

1012-й год начался с обрушения планов обеих противоборствующих сторон. Чейнджлингам не удалось завершить свою кампанию взятием Кантерлота, но и союзные силы Эквестрии и Сталлионграда так и не сумели окончательно разгромить чейнджлингскую армию и перехватить инициативу в войне. Новая летняя кампания должна стать ключевой, переломной. Это прекрасно понимают обе стороны. Попытки закончить войну быстро и относительно бескровно провалились, теперь она затягивается и масштабы смертей и разрушений лишь набирают обороты.

Другие пони Чейнджлинги

Игра

Голос, именно так он, оно или она, представился, захотел чего-то необычного: - Может устроить игру? - Игра?! Отличная идея. Только, не будут ли против твои жертвы? - А это мы ещё посмотрим...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд

FiO: Со всем уважением...

Среди желающих мигрировать в новые миры неожиданно оказываются и те, кто и так родился в онлайне...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Скромные планы

Кризалис пытается сделать хоть что-то, чтобы прокормить свой народ.

Кризалис

Ноктюрн на ржавом саксофоне

Фанфик закончен. Надеюсь, он вам понравится (если его кто-то прочитал, лол :3).

Флаттершай

Статистика

Иногда, чтобы пролить свет на объект обсуждения, нам нужно всего лишь немного статистики.

Принцесса Селестия

Родители Флаттершай

Ну, судя по названию, про родителей)

Флаттершай

Ponies meets Bydlo

Наш герой обычный обыватель своего мирка. А героиня не самый лучший представитель Эквестрии. Пони, человек. Их встреча и недоверие между ними. Данная зарисовка повествует о событиях лишь одной ночи, которые приводят к не совсем ожиданным результатам.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

S03E05

Содержание

Комментарии (6)

0

Опечатка в названии: "Путеществие"

Akakiy
Akakiy
#1
+1

Интересно. Язык написания очень живой, хорошо подходит к месту событий

Arri-o
Arri-o
#2
Комментарий удалён пользователем
+1

О наконец-то, первый комментарий! Надеюсь сам сюжет пока интересен, я забыл, добавить вторую главу, просто не говоря что третья уже есть, но в блоге помоши писателям наодится. В любом случае другие говорили, что тяжело читать, Диксди другое говорил, что потом втягивается.

Цербер
Цербер
#4
+1

Хорошая история, язык понятный, возможно, не всем нравится адаптация под деревенскую речь, но мне нормально. Недавно читал непоняшную историю про Пермскую губернию, вот там завороты со специфическими словами вроде "сэстоль" и т.п. Повествование, разъясняющее характер Хелпера и отношения в деревне тоже построено хорошо.

Пару раз слух зацепили имена собственные, но я сам одного из своих персонажей назвал Фирмаментумой, Это, в общем, придирка из серии "как лучше "доктор Ватсон" или "доктор Уотсон"?", не принимайте её близко к сердцу.

Хорошее начало повести на редкую тему пони-инвалидности, таких историй мало, было несколько коротеньких расскозов и ответвление одной большой эпопеи про кобылку, на которой неправильно сработало защитное заклинание, она не могла колдовать, но явно демонстрировала признаки силы земного пони, на самом деле являясь урождённой аликорной.

Arri-o
Arri-o
#5
+1

Благодарим надеюсь, что история не испортится, мы стараемся. Если честно до этого в основном история, получала не сильно положительные отзывы, если просмотрите посты так-что я удивлён! Вторую главу добавил, к сожалению третья застряла в механике литературы в блоге помоши, который умер буквально родившись, вместе с пока ещё не законченной одиночной истории о молодости этой единорожки. [который не доработан, но по просьбе мамы выклал в общий доступ, чтобы авось кто-то помог по идеям этой истории нет мы то пишем, вначале просто сюжет доработать]

К сожалению Диксди занят и не может помочь, чисто просмотреть главу, а саму её никто не просмотрел, а выкладывать на свой страх и риск, чисто сами просмотрев, боюсь учитывая, что мы пока начинющие в этом деле.

Цербер
Цербер
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.