Зайка

История одной интересной встречи.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки Флари Харт Чейнджлинги

Твайлайт — корректор

Твайлайт Спаркл умеет находить книги даже в самых неожиданных местах. А ещё она очень инициативная молодая кобылка, всегда готовая помочь. Возможно, это хорошие черты характера, вот только однажды они чуть не привели к межпланетной войне.

Твайлайт Спаркл

Индустрия

"Ей нравится ее жизнь. Ей нравится ее работа. Ей нравится все. И она убеждает себя в этом каждую минуту..." Небольшой рассказ, тоже имеющий отношение к циклу "Смутное Время".

Подоконник

О самоуничижении, страхах и самолично удушенной мечте

ОС - пони

Хрупкое сердце

Короткая история об ожидании, жареном сене и о том, как опасны молчание и одиночество для сердца. Действие происходит на заднем плане в серии «Время с Твайлайт» (S4E15)

Пинки Пай ОС - пони

Наука проигрывать

Сомбра пал, да здравствует правление Сестёр-Богинь! Но так ли легко было одолеть короля теней? Что, если всё так и было задумано? И тем обиднее, когда выяснится, что план пошёл прахом.

Король Сомбра

В глубинах Гривландии

Во время прогулки с Иззи по деревне единорогов Зипп замечает странную опушку, на которой лежат множество нетронутых мячей и других игрушек. Когда пегаска спрашивает, Иззи объясняет принцессе, что чем глубже путник заходит в лес, тем более таинственным становится Гривландский лес, и день Зипп становится намного интереснее.

Другие пони

Это платье меня полнит? / Does This Dress Make Me Look Fat?

Подруга задает Эплджек опасный вопрос, и, к сожалению, она должна ответить честно.

Рэрити Эплджек

Рога Единорогов Сделаны Из Леденцов

Пинки Пай раскрывает тайну, сокрытую от каждого безрогого пони, Рога единорогов сделаны из леденцов! Она просто обязана попробовать каждый!

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Принцесса Селестия

Звездный Путь: У порога Ромула

Сразу после ремонта «Энтерпрайза», который потребовался после путешествия к Ша Ка Ри, командование Звездного флота отправило Кирка и его команду к ромуланской границе для исследования цивилизации, расположенной в стратегически важном месте. Но никто не мог догадаться, что это за цивилизация...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки Бабс Сид Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (64)

0

Забавно. Многообещающе. Будем следить.
Кризалис... Разочаровывает,на мой взгляд. Конечно сложно передать характер стервозной цундере так, чтобы сделать симпатичным персонажем, но большинство авторов с этим даже не заморачиваются.

Gedzerath
Gedzerath
#1
-2

может, они... не то чтобы не заморачиваются, а просто в их глазах Кризалис и не выглядит прям уж стервозной и нестабильной? Тут, конечно, она воспринимается менее взрослой, чем даже в той же Космической программе, однако у меня не возникает ощущения, что автор не смог

Gilraen
Gilraen
#2
0

Весьма занятно. Будем ждать продолжения.

Damics
Damics
#3
+2

В очередной раз удивляюсь тому, насколько сильные совпадения встречаются среди этого не столь многочисленного списка публикуемых работ... Хоть оригинал 2014 года, но буквально пару месяцев назад мне в голову пришла очень сильно схожая идея, и осталось только перенести с бумаги в электронный вид первые главы, как я попадаю сюда.
Что на самом деле не так плохо, потому что я уже кое-что новое почерпнул для себя, да и просто, насколько я пока вижу, это одна из тех работ, что я так долго желал увидеть.
В общем, непременно жду скорейшего продолжения.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#4
0

Ждемс новых глав!
Я так понимаю тут в будующем будет Твайсалис?

Fahrenheit
#5
-1

таки уже есть немношко :3

Gilraen
Gilraen
#6
0

И мне это нравиться!)

Fahrenheit
#9
0

А может и Твайлестии немного)

ze4t
#7
0

И это люблю)

Fahrenheit
#10
0

напоминает серию фиков "брачные ритуалы"

InfernalGuard
InfernalGuard
#8
0

Согласен, та же мысль возникла

repitter
repitter
#11
+1

Ну наконец-то, я уж думал выкладка никогда не начнется...

repitter
repitter
#12
0

Никто не любит Флеша Сентри...

Кайт Ши
Кайт Ши
#13
0

Он изначально был образом "хороший паренек" из молодежных ситкомов, нужный лишь для того, чтобы быть персонажем второго плана, декорацией для героини. Слишком хороший, слишком мягкий, понимающий, всепрощающий — эдакий неуклюжий подрастающий щен, которого еще не пнешь, но и лишнего не позволишь, при этом не воспринимая всерьез. Его даже развивать в сериале не стали — так, отыграл свою роль, и пропал.
Откуда ж взяться всенародной любви?

Gedzerath
Gedzerath
#14
0

Ну, какая-то всенародная ненависть вдруг взялась.

Кайт Ши
Кайт Ши
#15
0

Так ведь это... Сюжетная пустышка посягнула на "святое" — Твайлайт Спаркл. Часть народа вообще не поняла, зачем это было нужно, а часть, вероятно из какой-то внутренней ревности, стала персонажа хейтить.

kv0
kv0
#16
0

Хрен знает. В рамках рассказа этот эпизод действительно лишний. Если, конечно автор не продумал какую-нибудь арку, где он и есть главный злодей. )

Gedzerath
Gedzerath
#17
-1

правда жизни

Gilraen
Gilraen
#18
0

Ввязалась в опасное исследование, но наверное риск все таки минимален:)

Freend
#26
+2

Я не чувствую в этом рассказе комедии. Наоборот, от ситуации, в которую попала Твайлайт, веет какой-то... жутью.

Serpent
Serpent
#28
-1

хм, интересный взгляд

Gilraen
Gilraen
#30
+1

А ещё яд королевы подменышей может превращать аликорнов в новых королев. И две инъекции Твай уже приняла...

Кайт Ши
Кайт Ши
#36
-1

вот Селестия удивится в местной Magical Mystery Cure

Gilraen
Gilraen
#37
0

Ммммм... Прода?

Gedzerath
Gedzerath
#38
-2

с продой пока всё сложно. Резко навалились соседние командные переводы и на личный проект времени не стало. Так что да, пока всё указывает на май. В лучшем случае конец апреля

Gilraen
Gilraen
#39
0

Я понимаю зачем это было сделано, но все же странно было с моей точки зрения наблюдать за этой игрой одного актера, ведь Твайлайт — как мне казалось — изображена здесь с весьма зрелым характером. Я так подумал в первую очередь из за ее добровольно-принудительных откровений перед Кризалис. РД только в последних главах начала фигурировать в рассказах, и видно что некая химия между ними на очень поверхностном уровне уже присутствует, но это только завязка. Почему именно Дэш а не кто то другой можно много спекулировать на эту тему, просто подожду продолжения и сверюсь со своими догадками. Подписан на обновления, спасибо за труды команде перевода.

Kobza
#40
-1

ну, если бы мотивацией Твайки была только стеснительность, то я бы согласился. Но тут она боялась ещё двух вещей, одна из которых — получить прямой отказ. В любом возрасте неприятная штука, так что желание её избежать (пусть и несколько иллюзорное) вполне понятно. Про вторую не помню, говорилось ли в 7 главе, так что на всякий случай лучше подождать следующую. Там точно будет

Gilraen
Gilraen
#41
-1

Ну, глядя на ее хм, отношение, ее размышления по тому поводу я бы сказал что она прощупывает почву, так сказать закидывает удочку, и это нормально, ведь это влечение подругой она закопала настолько глубоко что с собаками Кризалис еле получилось откопать. Она сама говорила что не ожидает чего то большого в этом направлении, хотя то как показаны ее реакции на слова Рейнбоу говорит от том что она, возможно, врет сама себе, принижая силу своих чувств, и лукавит, в моменте когда мол такая: "Ну да, Дэш же метит в вондерболты, для нее сейчас главное карьера, так что думаю все ок". Если так интерпретировать, то я с вами согласен. А отношение к прямому отказу у каждого свое, кто то по жесткому фрустрирует, кто то идет дальше без заминки. Опять же, сколько людей столько и душевных организаций.

Kobza
#42
0

Спасибо за перевод, интересное произведение!

Freend
#43
0

Ну, можно поздравить Твай с первым фрагном.

Serpent
Serpent
#44
0

По крайней мере для будущего правителя, она взяла на себя ответственность забрав чью то жизнь, ради тех кто ей дорог, и своих убеждений.

Freend
#45
0

Сомневаюсь, что она планировала такой исход.

Serpent
Serpent
#46
0

Думаю это тот случай, когда будь возможность, что то изменить,. Поступила бы так же.

Freend
#47
0

Значит она применила пытку. Понято принято.

Kobza
#48
0

Я не автор, проще дождаться следующей главы:)

Freend
#49
0

Найс. Классный фанфик. С удовольствием прочту продолжение. За сам перевод сказать не могу, но ошибок и опечаток не заметил.

Dt-y17
#50
0

По ощущениям история только набрала обороты, и тут внезапно последняя глава. Жаль.

Serpent
Serpent
#51
+1

Есть сиквел

TheRealPinkPony
#52
0

Выглядит как, что то требующее продолжения:) И наверное это не совсем комедия, но рассказ хороший, мне понравился. Спасибо:)

Freend
#53
0

Спасибо за этот перевод! Истории действительно есть куда расти, и радует, что вторая часть всё же написана. Буду ждать её перевода.

Dt-y17
#54
0

О-о-о, да-а-а, боевая дипломатия в деле! Конечно, юмор не уровня Сейми, но тоже неплохо!

DarkDarkness
DarkDarkness
#55
-8

Плохой перевод, спасибо переводчику

Ptichnick
#56
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

что конкретно плохого?

Gilraen
Gilraen
#60
-7

Скоро твои защитнички налетят? Я понимаю это ж интернет, но как-то через чур, ты бы им хоть правила объяснил, Хотя умные ребята дизлайки лишь ставят, может конкретно тому уникуму была поставлена задача унизить словами, ты ж любишь такое, ну а потом напишешь что-то типа: *Добро пожаловать в интернет" не корми тролля, а чего же сам кормишь?

>что конкретно плохого?
Перевод, конкретно плохой: конструкции предложений и художественные обороты, ищи в тексте, милый маленький пони)

Ptichnick
#61
0

Лол, а что это такое?

Gigi
Gigi
#62
0

Я точно помню, что читал вторую часть в переводе, но не могу её найти. Она была удалена?

Dt-y17
#63
0

с 19-го года я несколько раз чекал, не перевёл ли кто этот рассказ на фикбуке и понифике. Ничего не находил. Так что даже хз, где оно могло существовать

Gilraen
Gilraen
#64
Авторизуйтесь для отправки комментария.