Малоежка (переработанная версия)

Каденс и Шайнинг Армор опять заняты дипломатическими делами, и кто-то должен присмотреть за Фларри Харт. А кто справится с этим лучше бабушки?

Другие пони Король Сомбра Флари Харт

21.12.12

Кругом ад.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Путь

Ночь поглотила мир, и ознаменовала собой начало Великой Войны Сестёр. Солнце и луна сошлись в битве, а мир горел в огне. Многое было потеряно в ту войну. Жизни многих были разрушены. И в то время, когда большинство начало всё заново. В растерзанной войной Эквестрии, нашлись четверо. Те кто объединили свои усилия и жизни, в попытке изменить порядок вещей, а так же, свои судьбы.

Другие пони ОС - пони

Тьма и лёд

За тысячи километров от Эквестрии,есть Ледяное королевство, которым правит принцесса - единорог Айсидора. Однажды король Сомбро похищает принцессу...

ОС - пони Дискорд Кризалис Король Сомбра

Поменяться...

Твайлайт так привыкла к тому, что Спайк все делает за нее и служит ей помощником номер один, что нагружает его работой все больше и больше. Ей невдомек, как может быть сложна жизнь маленького дракончика в мире огромной библиотеки, где нужно переделать целую кучу дел. Но вдруг однажды произойдет чудо и она поменяется с ним местами?

Твайлайт Спаркл Спайк

Тучи над Понивиллем

История о том, как известная шестерка пони и молодой дракон пытаются вернуть любимому городу Солнце.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Кибернетика 2

ОбложкаОна тоже способна мечтать, но суждено ли её заветной мечте сбыться? Но прежде, чем будет дан ответ на этот вопрос, придётся преодолеть множество трудностей, ибо осиное гнездо древности было разворочено и осы не намерены такое оставлять безнаказанным...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Тайны тёмного города

К детективу обращается кобылка, с просьбой помочь. Та соглашается, не представляя, во что ввязалась. Классический Нуар, со всеми вытекающими. По традиции жанра есть детектив, шериф, роковая женщина, ганстеры, и всё в таком же стиле. Действие происходит в как бы Эквестрии, напоминающей США конца 40-ых. Дата указана. Биты здесь бумажные - дать купюру проще, чем мешок с монетами. Короче, те же баксы. Уточню, что возраст персонажей здесь более взрослый, и сильно разнится. Если Флаттершай около 20, то Рарити уже за 30, а то и под 40.Остальные в этом же районе. Спайк тоже взрослый. Рейтинг поставлен из-за того, что присутствуют довольно крепкие ругательства. Рассказ ведётся от лица Твайлайт Спаркл.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Я Всегда Буду Рядом

Рейнбоу уже засыпала в своём тёплом облачном домике, когда услышала плач Скуталу сквозь бушующую снаружи метель. Откопав замёрзшего жеребёнка из сугроба, Дэш пытается окружить её заботой, в которой она так нуждается… но реальность жестока и одной такой груз явно не вынести. Лишь одна пони может помочь. Заручившись поддержкой Твайлайт, Рейнбоу сама не понимает, что в попытках изменить жизнь Скуталу к лучшему их дружба перерастает во что-то большее

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Другие пони

Судьба и Жнец

История о Жнеце Душ пони, по имени Дэд Мастер. И о событиях, что с ним приключились.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Мэр ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (64)

0

Забавно. Многообещающе. Будем следить.
Кризалис... Разочаровывает,на мой взгляд. Конечно сложно передать характер стервозной цундере так, чтобы сделать симпатичным персонажем, но большинство авторов с этим даже не заморачиваются.

Gedzerath
Gedzerath
#1
-2

может, они... не то чтобы не заморачиваются, а просто в их глазах Кризалис и не выглядит прям уж стервозной и нестабильной? Тут, конечно, она воспринимается менее взрослой, чем даже в той же Космической программе, однако у меня не возникает ощущения, что автор не смог

Gilraen
Gilraen
#2
0

Весьма занятно. Будем ждать продолжения.

Damics
Damics
#3
+2

В очередной раз удивляюсь тому, насколько сильные совпадения встречаются среди этого не столь многочисленного списка публикуемых работ... Хоть оригинал 2014 года, но буквально пару месяцев назад мне в голову пришла очень сильно схожая идея, и осталось только перенести с бумаги в электронный вид первые главы, как я попадаю сюда.
Что на самом деле не так плохо, потому что я уже кое-что новое почерпнул для себя, да и просто, насколько я пока вижу, это одна из тех работ, что я так долго желал увидеть.
В общем, непременно жду скорейшего продолжения.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#4
0

Ждемс новых глав!
Я так понимаю тут в будующем будет Твайсалис?

Fahrenheit
#5
-1

таки уже есть немношко :3

Gilraen
Gilraen
#6
0

И мне это нравиться!)

Fahrenheit
#9
0

А может и Твайлестии немного)

ze4t
#7
0

И это люблю)

Fahrenheit
#10
0

напоминает серию фиков "брачные ритуалы"

InfernalGuard
InfernalGuard
#8
0

Согласен, та же мысль возникла

repitter
repitter
#11
+1

Ну наконец-то, я уж думал выкладка никогда не начнется...

repitter
repitter
#12
0

Никто не любит Флеша Сентри...

Кайт Ши
Кайт Ши
#13
0

Он изначально был образом "хороший паренек" из молодежных ситкомов, нужный лишь для того, чтобы быть персонажем второго плана, декорацией для героини. Слишком хороший, слишком мягкий, понимающий, всепрощающий — эдакий неуклюжий подрастающий щен, которого еще не пнешь, но и лишнего не позволишь, при этом не воспринимая всерьез. Его даже развивать в сериале не стали — так, отыграл свою роль, и пропал.
Откуда ж взяться всенародной любви?

Gedzerath
Gedzerath
#14
0

Ну, какая-то всенародная ненависть вдруг взялась.

Кайт Ши
Кайт Ши
#15
0

Так ведь это... Сюжетная пустышка посягнула на "святое" — Твайлайт Спаркл. Часть народа вообще не поняла, зачем это было нужно, а часть, вероятно из какой-то внутренней ревности, стала персонажа хейтить.

kv0
kv0
#16
0

Хрен знает. В рамках рассказа этот эпизод действительно лишний. Если, конечно автор не продумал какую-нибудь арку, где он и есть главный злодей. )

Gedzerath
Gedzerath
#17
-1

правда жизни

Gilraen
Gilraen
#18
0

Ввязалась в опасное исследование, но наверное риск все таки минимален:)

Freend
#26
+2

Я не чувствую в этом рассказе комедии. Наоборот, от ситуации, в которую попала Твайлайт, веет какой-то... жутью.

Serpent
Serpent
#28
-1

хм, интересный взгляд

Gilraen
Gilraen
#30
+1

А ещё яд королевы подменышей может превращать аликорнов в новых королев. И две инъекции Твай уже приняла...

Кайт Ши
Кайт Ши
#36
-1

вот Селестия удивится в местной Magical Mystery Cure

Gilraen
Gilraen
#37
0

Ммммм... Прода?

Gedzerath
Gedzerath
#38
-2

с продой пока всё сложно. Резко навалились соседние командные переводы и на личный проект времени не стало. Так что да, пока всё указывает на май. В лучшем случае конец апреля

Gilraen
Gilraen
#39
0

Я понимаю зачем это было сделано, но все же странно было с моей точки зрения наблюдать за этой игрой одного актера, ведь Твайлайт — как мне казалось — изображена здесь с весьма зрелым характером. Я так подумал в первую очередь из за ее добровольно-принудительных откровений перед Кризалис. РД только в последних главах начала фигурировать в рассказах, и видно что некая химия между ними на очень поверхностном уровне уже присутствует, но это только завязка. Почему именно Дэш а не кто то другой можно много спекулировать на эту тему, просто подожду продолжения и сверюсь со своими догадками. Подписан на обновления, спасибо за труды команде перевода.

Kobza
#40
-1

ну, если бы мотивацией Твайки была только стеснительность, то я бы согласился. Но тут она боялась ещё двух вещей, одна из которых — получить прямой отказ. В любом возрасте неприятная штука, так что желание её избежать (пусть и несколько иллюзорное) вполне понятно. Про вторую не помню, говорилось ли в 7 главе, так что на всякий случай лучше подождать следующую. Там точно будет

Gilraen
Gilraen
#41
-1

Ну, глядя на ее хм, отношение, ее размышления по тому поводу я бы сказал что она прощупывает почву, так сказать закидывает удочку, и это нормально, ведь это влечение подругой она закопала настолько глубоко что с собаками Кризалис еле получилось откопать. Она сама говорила что не ожидает чего то большого в этом направлении, хотя то как показаны ее реакции на слова Рейнбоу говорит от том что она, возможно, врет сама себе, принижая силу своих чувств, и лукавит, в моменте когда мол такая: "Ну да, Дэш же метит в вондерболты, для нее сейчас главное карьера, так что думаю все ок". Если так интерпретировать, то я с вами согласен. А отношение к прямому отказу у каждого свое, кто то по жесткому фрустрирует, кто то идет дальше без заминки. Опять же, сколько людей столько и душевных организаций.

Kobza
#42
0

Спасибо за перевод, интересное произведение!

Freend
#43
0

Ну, можно поздравить Твай с первым фрагном.

Serpent
Serpent
#44
0

По крайней мере для будущего правителя, она взяла на себя ответственность забрав чью то жизнь, ради тех кто ей дорог, и своих убеждений.

Freend
#45
0

Сомневаюсь, что она планировала такой исход.

Serpent
Serpent
#46
0

Думаю это тот случай, когда будь возможность, что то изменить,. Поступила бы так же.

Freend
#47
0

Значит она применила пытку. Понято принято.

Kobza
#48
0

Я не автор, проще дождаться следующей главы:)

Freend
#49
0

Найс. Классный фанфик. С удовольствием прочту продолжение. За сам перевод сказать не могу, но ошибок и опечаток не заметил.

Dt-y17
#50
0

По ощущениям история только набрала обороты, и тут внезапно последняя глава. Жаль.

Serpent
Serpent
#51
+1

Есть сиквел

TheRealPinkPony
#52
0

Выглядит как, что то требующее продолжения:) И наверное это не совсем комедия, но рассказ хороший, мне понравился. Спасибо:)

Freend
#53
0

Спасибо за этот перевод! Истории действительно есть куда расти, и радует, что вторая часть всё же написана. Буду ждать её перевода.

Dt-y17
#54
0

О-о-о, да-а-а, боевая дипломатия в деле! Конечно, юмор не уровня Сейми, но тоже неплохо!

DarkDarkness
DarkDarkness
#55
-8

Плохой перевод, спасибо переводчику

Ptichnick
#56
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

что конкретно плохого?

Gilraen
Gilraen
#60
-7

Скоро твои защитнички налетят? Я понимаю это ж интернет, но как-то через чур, ты бы им хоть правила объяснил, Хотя умные ребята дизлайки лишь ставят, может конкретно тому уникуму была поставлена задача унизить словами, ты ж любишь такое, ну а потом напишешь что-то типа: *Добро пожаловать в интернет" не корми тролля, а чего же сам кормишь?

>что конкретно плохого?
Перевод, конкретно плохой: конструкции предложений и художественные обороты, ищи в тексте, милый маленький пони)

Ptichnick
#61
0

Лол, а что это такое?

Gigi
Gigi
#62
0

Я точно помню, что читал вторую часть в переводе, но не могу её найти. Она была удалена?

Dt-y17
#63
0

с 19-го года я несколько раз чекал, не перевёл ли кто этот рассказ на фикбуке и понифике. Ничего не находил. Так что даже хз, где оно могло существовать

Gilraen
Gilraen
#64
Авторизуйтесь для отправки комментария.