Река Подкова на северо-востоке

Как обыкновенный сбор коллектива киноотдела Управления Пропагандой на северо-востоке в далеком Сталлионграде может перерасти во всеобщую моральную дилемму? События, описанные в рассказе, дали начало огромным изменениям в народной идеологии Сталлионграда. Рассказ писался на RPWP-38 на Табуне, по теме "Кинематограф в Эквестрии".

ОС - пони

Ковпонь

Уже давно я нахожусь в Эквестрии, но сойтись с местными жителями и приноровиться к новой жизни пока не получается. Только Брейбёрн всегда на моей стороне... или не просто так?

Брейберн Человеки

Блудный Ангел

Принцесса Твайлайт Спаркл находит в запретной секции, библиотеки Кантерлота весьма странную и интересную книгу о других мирах и Вселенных. Она со своими друзьями решает принести немного красок дружбы и прекрасную Гармонию, в параллельный ихнему мир. Но всё пошло не так, как поняши ожидали… Нашу лиловую героиню окружает неисчислимое количество молний, ослепительно сверкающих в её глазах. Твайлайт, решает, что её жизнь канула во тьму, всё кончено и больше ничего не имеет смысла.

Твайлайт Спаркл

"Поняшка"

История трех сталкеров.

Другие пони

Рассказы у ночного костра

Всегда приятно посидеть у костра, попить сидра да и просто послушать легенды и байки старого, как сама история, дядюшки Джейка.

Другие пони ОС - пони

Buck to the future: Chronicles of Equestria

Задумывались ли вы, что будет попади остатки Делореан в Эквестрию?

Скуталу Совелий Доктор Хувз

Стать "Вондерболтом"

Рэйнбоу Дэш снова пытается попасть в команду "Вондерболтов" посредством участия в соревнованиях, которые в свою очередь так же становятся испытанием крепости дружбы между Пинки и Дэш.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Минор

Рассказ о Дружбомагии.

Октавия

Шаг навстречу

Заклятые враги встретились в поле.

ОС - пони Чейнджлинги

Цыгане, психозы и удовольствия

Сборник микрофанфиков.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия

Автор рисунка: aJVL

Найтмер Твайлайт

Акт 2 Часть 6. Пир Миднайт


Тело лежало там; это должно было что-то значить. Она должна была что-то почувствовать.

Миднайт уставилась на пустую оболочку, которая когда-то была живым пони. Все было так просто, так легко. Теперь же источник пони бесцельно вращался внутри темной миазмы, составлявшей ее псевдоплоть.

Тактильные ощущения отвлекли ее внимание от того, что когда-то было королевским гвардейцем. Заклинание, которое, как она думала, никогда не будет использовано, вибрировало резонирующими гармониками, почти мурлыча. Призрак улыбки промелькнул на ее искаженном лице, когда она погладила руну заклинания:

— Ты справилась с заданием на все сто, — промурлыкала она, когда руна уткнулась в ее копыто.

Блеск золота, и ее сузившиеся глаза устремились на мертвого солнечного гвардейца. Все остатки раскаяния и сомнений исчезли. Они были врагами. Отвращение исказило ее бесплотную морду в рычании:

— Жалкий. — Даже в ее ослабленном на девять десятых мертвом состоянии у него не было ни сил, ни подготовки, чтобы оказать хоть какое-то сопротивление.

— Ничто не может быть легкой добычей, — хмыкнул один из ее многочисленных спутников. Никогда не имело значения, что они говорят. Лишь сам факт их присутствия скрашивал мучительную тишину.

Сама не зная почему, она потянулась внутрь себя и снова погладила заклинание, словно любимого питомца. С каждым прикосновением что-то в форме заклинания менялось, пока не появились намеки на кошачью сущность. Внутри замысловатой формы рун открылась пара милых кошачьих глаз:

— Голодна? — Она очаровательно мурлыкала в надежде.

Здесь было еще восемь одиночных гвардейцев, к которым она могла подобраться незаметно. Каждый из них был настороже, ушки очаровательно вращались, как у слепых кроликов в ночи. Ее дыры и рваные раны пульсировали. Пульсирующая боль была лишь еще одним напоминанием о том, почему она здесь.

Она начала облизывать губы, но потом остановилась. Это простое действие оказалось странно неприятным, когда между языком, зубами и губами не было никакой разницы. Внутри нее зародился крик, и всплеск магии устремился в ответ на него.

— Время книги? — вмешался более добрый голос.

Книги… Она поднесла копыто к груди и имитировала вдох. Это было не очень эффективно, но мысль о том, что приз может быть иным, чем месть, не давала покоя. Она отпустила свой гнев, бросив взгляд на городскую библиотеку. Она была небольшой, но в ней было на порядки больше книг, чем она спасла из останков Нашгорода:

— Заманчиво.

— Ура! — Добрый голос подбодрил, и Миднайт не стала бороться с мягкой улыбкой, которая каким-то образом оказалась на ее лице.

— Почему бы нам не получить больше магии? — спросил сварливый голос. Его тон ласкал слух, как зимний ветерок.

Как и ожидалось, тело было на месте, точно такое же, как и несколько минут назад. Ее нападение было преднамеренным, но их смерть — нет. Она пыталась чувствовать, пыталась переживать, но все, что получалось, — это легкое раздражение. Раздражение, которое она, честно говоря, могла направить только на себя. Она просчиталась. Я не делала этого с тех пор, как… Мысль оборвалась, когда ее разум заиграл с пустотой на месте воспоминаний, словно язык, прощупывающий место, где когда-то находился отсутствующий зуб.

— Забыла одну вещь. — Строгий голос пробурчал.

— Хе-хе, и пони умер. — Вырвалось сквозь хихиканье.

В каком-то смысле они были правы. Но неправы в другом:

— Не вините меня. Наверное, они снизили требования для поступления.

— Надо было проверить.

— Значит, нам нужно больше.

Быстрая проверка ее бесплотной формы — все, что требовалось, чтобы понять, что один источник, особенно такой слабый, — лишь капля в океане.

Даже самое длинное путешествие начинается с одного шага. С этой мыслью она принялась за работу, призрак воспоминаний направлял ее крылья и копыта, когда она взяла то, что было самой сутью пони, и начала расплетать это. Их тихие крики согревали ее, как очаг в самые холодные ночи или горячий шоколад после снежной баталии.

Она начала напевать, а потом запела:

— Миллион и одна душа на стене…

Дела шли в гору.