Модификатор

Пони будущего очень изменились. Что же на это повлияло?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Дело о Великой Дыне

В Великом Поньгенче, столице Великого Хорезма наступает Великий Праздник, гвоздём которого должно быть угощение Великой Дыней первых пони Великого Царства

Рэйнбоу Дэш Рэрити ОС - пони

Из портальной пушки на Луну/Lunacy to the Core

События первых двух серий с точки зрения Луны/Найтмэр Мун и Уитли, личностного ядра из Portal 2

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Время сменяется временем. Часть 1: Пересечение параллелей

Спустя 15 лет после Коронации императрицы Твайлайт. Эквестрия стала Эквестрийской Империей, принцесса Твайлайт — императрицей, по всему государству вспыхивают бунты и восстания, криминальный мир процветает, Сталлионградцы принимают решение воспользоваться ослаблением Империи, все медленно, но верно идет если не к мировой, то к гражданской войне точно. А вдалеке от имперских земель набирает силу еще одна неизвестная пока никому угроза. На фоне всеобщего хаоса вершатся судьбы разбросанных по всей Империи пони и грифонов, чья роль в глобальных событиях с первого взгляда непримечательна, но вскоре все меняется в самую неожиданную сторону.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Брейберн Спитфайр Другие пони ОС - пони Вандерболты Кризалис Стража Дворца

My Little Assuming Control, или Шаловливые ручонки Шепарда

Великая Галактическая Война, о ней мы все наслышаны. Порой, ради победы надо отдать все, в том числе и жизнь. Но вот что если Предвестник таки не обманул героя и все же честно даровал ему возможность исправить ситуацию? Увы, даже при всей честности великого разрушителя, как это зачастую бывает, без проблем было не обойтись. Жнецы и органики в растерянности, ибо Предвестник с Шепардом пропали... Где же находятся столь волевые личности, и кто будет насильно втянут в столь жуткий водоворот событий?

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Другие пони Человеки

Принцесса Блюблад

Когда принцессы пропали, стражники обратились за указаниями к следующему по старшинству обладателю королевской крови.

Принц Блюблад

В парке под луной

Одинокая прогулка кобылки в парке под луной, что может пойти не так?..

ОС - пони Октавия

Вопросы генеалогии

Принцесса Луна вернулась, понаделав немало шума. Когда месяцы спустя все улеглось, Ночной Двор восстановился, а Луна приступила к своим обязанностям соправительницы, то все, казалось бы, будет спокойно. Или так думала Селестия... Что беспокоит ее младшую сестру, тайно проникающую в Архивы?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

ДэО: Дружба и смерть

Бессмертный искусственный интеллект, известный под именем СелестИИ, пытается убедить умирающего человека загрузиться в Эквестрию, несмотря на его ненависть к ней. Внимание: неканон!

Принцесса Селестия Человеки

Гости из далёка

Самое обычное летнее утро не предвещало тех любопытных, загадочных событий, с которыми пони никак не ожидала столкнуться. Только недавно она получила в качестве подарка от мудрой наставницы уникальный телескоп, который не просто предоставил ей возможность наблюдать красоты космоса, но и показало такое, во что просто невозможно поверить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

S03E05

Содержание

Комментарии (76)

+2

Думал выкладывать по главе в день — их аккурат 7, но подумал, что как-то они для этого мелковаты. Так что будет где одна, а где — две)

WerWolf_54
WerWolf_54
#1
+1

Честно, пока что мне нравятся даже больше, чем оригинал. Даже проскользнула мыслишка «а не взяться ли мне?..», но я как-то не привык описывать главного героя, как кобылку. В общем, жду проду и радуюсь, что ты всё же решился эту альтернативу опубликовать.

SelLy
#2
+1

Даже проскользнула мыслишка «а не взяться ли мне?..», но я как-то не привык описывать главного героя, как кобылку.

Ну, пол Найтмер обязывает) Ну и, по замыслу на этот вариант, тут ГГ совершенно не парил пол тела — иллюзия же! Веселись как захочется и с кем захочется, отрывайся, лови момент, пока не пришёл в себя!..

WerWolf_54
WerWolf_54
#3
+2

В сравнении с оригиналом кринж полный. Хвала Лягушке за её труд.

ratrakks
ratrakks
#4
0

В плане?.. Не, я сам понимаю, что тогда скилла было меньше буквально во всём, но всё-таки?)

WerWolf_54
WerWolf_54
#5
+1

Есть ощущение что действия происходят слишком быстро, к герою нет никакой симпатии из-за того что сопереживать нечему, он как будто рад был оказаться в подобной ситуации, в отличие от героя Лишней который не был доволен происходящим, было понятно почему ему не нравиться быть Найтмэр Мун.

ratrakks
ratrakks
#7
+1

Тут герой отчасти просто плывёт по течению: ну в дурке я, смотрю глюки — что я могу поделать? Буду дальше смотреть, пока не откачают — классные ведь. Отсюда и практически полное отсутствие рефлексии — а чего париться, если ненастоящее всё?

По задумке, через какое-то — довольно приличное — время он таки осознавал, что всё взаправду — и вот тогда-то его "Ох, б..." и настигало, после всего-то кутежа, что резко меняло "юмор, стёб" на "ангст, драма, психология".

WerWolf_54
WerWolf_54
#8
0

Тысяча извинений — забыл пояснялку воткнуть с примером дизайна брони. А то, полагаю, всё же не у всех есть стойкая ассоциация со словом "даэдрических")

WerWolf_54
WerWolf_54
#6
+1

Слегка напомнило (Не)лишнюю от dadavay. Конечно его работа на фоне первоисточника смотрится бледновато. Но идея искусственно созданных лунных пони очень классная.

Ленивый Фантазер
#9
0

Все фики на одну тематику чем-то напоминают друг друга... Тематикой, может быть?.. А идея да, интересная. Когда начинал с его работой знакомиться — такого не ожидал)

WerWolf_54
WerWolf_54
#10
0

Можно увидеть ссылку на эту "не лишнюю"?

Doctor_Den
Doctor_Den
#12
0

https://ficbook.net/readfic/11135044

SpectrumIND
SpectrumIND
#13
0

— О, нет… Лунная Пони… — одними губами произносит лавандовая единорожка, стоящая в первом ряду прямо передо мной. В висящей в зале почти абсолютной тишине её слова звучат с громкостью выстрела.

— Я знаю, кто ты! — громко объявляет Твайлайт. Эпплджек зажимает Пинки рот, та возмущённо мычит и вырывается. — Ты — Лунная Пони! Найтмер Мун!

Твай ты повторяешься. Тебя похоже все хорошо услышали и в первый раз.

Прикольное вступление, но я надеюсь что сценарий будет гораздо больше отклоняться от канона, ибо мне недостаточно при других вводных видеть лишь изменение пары фраз и "нерешающие атаковать охранники"

К слову мне понравилось взаимодействие с Селестией, хотелось бы увидеть его развитие.

Doctor_Den
Doctor_Den
#11
0

Весьма неплохо. Может быть, имеет смысл развить?

Egi_vandor
#14
+1

Имеет — но не для меня уже. Потому и делюсь здесь, что, может, кто-то захочет развить)

WerWolf_54
WerWolf_54
#16
0

Таки как нам, верным читателям, создать сей смысл?))

ivanBroni
#32
-1

По моему, как приквел смотрится вполне себе даже.
Аффтар, пешы иссчо!
А по поводу привязки мышления ГГ в приквеле и в основном рассказе, — вполне можно сослаться на шок от удара Элементами.

Skydragon
Skydragon
#15
0

Я немного не понял реакцию в конце 4й главы. Все так поникли как будто солнце было полностью уничтожено, а не зашло за горизонт.

Doctor_Den
Doctor_Den
#17
0

Устроенная Найтмер цветомузыка зато ясно дала понять, что зашло оно в последний раз и больше уже оттуда не поднимется.

WerWolf_54
WerWolf_54
#18
0

О, это что-то хорошее, и мне оно нравится :)

xristian
#19
+3

Прочитал взахлеб все пять на данный момент выложенных глав. Примерно так же, как и "Лишнюю" начинал читать.
Понравилось. Особенно удалась психическая атака на Селестию. Это было жестоко и эффективно. Что называется, в самое сердце. Но, раз ГГ решил злодея отыграть, то вышло вполне в духе. А главное — он не бил голой силой, а использовал мозги, чтобы лишить соперницу равновесия. Очень толково.
Настораживает, правда, что у ГГ может вообще никаких тормозов не оказаться — для него же все вокруг — галлюцинация. А ее можно не жалеть. Но, вроде, пока он только на Вечную ночь замахнулся. Надеюсь, не решит, заскучав, устроить Варфоломеевскую...

Genosse_Mauser
#20
0

Хорошо бы, чтобы нет. Рано или поздно ведь озарит его бедовую голову светлая мысль, что всё это как-то слишком реально...

Подхватить знамя не возникло желания?) Специфика не ваша немного, конечно, но пишите-то вы хорошо)

WerWolf_54
WerWolf_54
#23
+1

Когда увидел описание к рассказу, даже задумался. Еще не читая, уверен был, что будет что-то годное, чему захочется продолжение, которого не будет.
Вообще зачастую, когда вижу хорошее, но неоконченное произведение, невольно начинаю додумывать, что было бы дальше. Но никогда всерьез этим не занимался.
Рад увидеть от вас, как от автора, предложение подхватить знамя. Было бы любопытно попробовать, может быть, даже возьмусь, но не уверен, что что-то выйдет. Тематика не совсем моя, это вы верно заметили.
А в целом, знамя подхватить может и несколько человек в параллель. На этом продолжении можно даже какой-нибудь конкурс устроить. Продолжения, думаю, многие захотят. А какой самый гарантированный способ получить продолжение, если его не сделает сам автор? Написать самому! И тут действительно можно развиться. Начало есть, и оно интригующее. Но при этом ГГ раскрываться еще не начал, и сюжет еще только завязывается. Любой желающий сможет все по-своему раскрыть. Ну, и дать, скажем, полгода или год на написание продолжения. А потом сравнить, у кого что получилось. Сделать такую Мультивселенную Заигравшегося)))

Genosse_Mauser
#24
0

А ведь в рано или поздно он поймет, что все вокруг – не галлюцинация. Некоторое время побъется в истерике и решит вернуть себе человеческое тело. Начнет потрошить древние библиотеки, препарировать чейнджей и с духами хаоса договариваться...
Вот и возможное развитие сюжета;)

SelLy
#21
0

Учитывая возможные масштабы навороченного к тому времени, своё тело, вероятнее всего, окажется где-то в самом конце списка по приоритету...

WerWolf_54
WerWolf_54
#22
0

Ладно, я изменил своё мнение. С каждой главой становится интересней.

ratrakks
ratrakks
#25
0

Оформил заявкой всё это: https://ficbook.net/requests/658073
Если покажется, что какой-то нюанс упустил — дайте знать.

WerWolf_54
WerWolf_54
#26
0

Прочитал всё, что доступно на данный момент.
Захотелось данную идею совместить с другой, которую я видел на западной стороне вопроса. В том рассказе Найтмер луну оставила надолго и навсегда, но тут въехала логика: посевов нет, еды нет, привет 1962 Октябрь. С радости до полного отчаяния зимой среди мёртвых, где она — единственная выжившая.
Завязка неплохая и более светлая. В оригинале уже сразу русская тоска.

Bulletspiral
#27
0

Ну вот и всё, к сожалению. Сам я вряд ли вернусь к этой зарисовке: про одного попадуна в Найтмер я уже написал и не хочу повторяться — опасаюсь немного застрять как автор на одном месте, строча одно и то же под слегка разными соусами. Да и мысли и идеи, которые сопровождали эту работу, давным-давно стёрлись из памяти...
Однако выложена эта затравка на что-то большее не для того, чтобы её оплакивать, а для того, чтобы она, быть может, кого-то вдохновила, подарила идей и вдохновения. Может, этот кто-то напишет что-то своё — а может смахнёт пыль со страниц этой истории и продолжит её с моей точки. Ну, по крайней мере, хочется на такой исход надеяться)
В любом случае — спасибо ,что заглянули на огонёк. И — удачи, если решитесь взяться за эту историю сами)

WerWolf_54
WerWolf_54
#28
+1

Хм, если Лишняя под конец меня выбесила, то Заигравшийся просто бальзам на душу. Вы себе не представляете как приятно читать про адекватного ГГ который не пытается кому-то что-то доказать или вписаться в левую тусовку, а просто живёт как хочет идёт куда хочет без соплей и надрыва.
Кароче в избранное и ниибёт...

FOG
FOG
#29
0

Прочитал главы 6-7. С Твайлайт неожиданный поворот вышел. Понятно, без драки с НМ подруги не стали воплощениями Элементов. Но вот что Твайлайт с остальными со скандалом расстанется, не ожидал.
Даже жаль, что забросили эти главы. Хотя, с другой стороны, тогда не вернулись бы к "Лишней"...
Но хорошо, что все же решили выложить с разрешением дописывать — так идея не пропадет))

Genosse_Mauser
#30
0

Ну, цитируя самого себя:

Ну, Твайка в каноне могла вполне в такой вот пропащей ситуации сорваться и наворотить — Кино тому примером. Тем более она тут не принцесса дружбы далеко ещё, а затворница библиотечная.

Но хорошо, что все же решили выложить с разрешением дописывать — так идея не пропадет))

Вот и я надеюсь)

WerWolf_54
WerWolf_54
#31
+1

Я все же надеюсь что муза к тебе вернётся и ты захочешь дописать этот рассказ. Идея и впринципе фанфики о Найтмер мне всегда нравились. Твой рассказ легко читается, разбавлен юмором, так что буду надеяться и ждать)!!!

ivanBroni
#33
+1

Классная идея продолжай и не тяни как с лишней)

Aaaaaaaaaaa
#34
+1

Что не тянуть?..

WerWolf_54
WerWolf_54
#35
+3

Бедолага не заметил красную надпись гласящую что рассказ заморожен. Остаётся его только пожалеть.

ratrakks
ratrakks
#36
+4

И описание. И второе описание. И комментарии...
Не, мне всё же хочется в людей верить хоть немного) Так ведь не может быть?..

WerWolf_54
WerWolf_54
#37
-3

Прочёл данный замороженный фанф. Ну что же... Впечатление смешанное. Видно что автор старался написать нечто совершенно непохожее на свою Лишнюю, но с учётом мнения аудитории о здешней НМ. Можно с уверенностью сказать что получилось, но опять же... Фанф про попадана в шкуру крылорогатки, но попадан вообще никак себя не выдаёт. Будто и нет его, просто НМ за долгие тысячелетия пересмотрела свои взгляды, планы и навыдумывала себе тараканов в голову. Нет, серьёзно, по сюжету персонаж чуть ли не столетия на Луне провёл строя куличики из реголита, но до последней на данный момент главы думает что всё происходящее — глюки. Нет, правильно, если перс вменяемый то должен был бы такую версию построить, но неужели у него за столько времени не было идеи ущипнуть себя, написать что-то и прочитать, что угодно сделать чтобы точно убедится что происходящее не сон. Да даже без этого он спустя время просто по ощущениям реальности должен был бы принять реальность. Но нет. И ещё. Персонаж даже не выдвигал идеи расследовать происходящее, то как его в иной мир занесло и тем более как в свой назад вернутся. Ничего подобного. Вместо этого ГГ решил пользуясь знанием канона пойти по его рельсам, но с удобными ему развилками. Очень удобными. Селю вышвырнул, на балконе выступил, но на слова что "ты лунная пони" не ответил "а ты сумеречная искорка". В альтернативный его какой-то мир зашвырнуло. Честно, не в тупил почему в этой фанфикшной реальности местная мэрша не приказала страже схватить НМ. Ничего ведь не изменилось. Селя пропала, НМ появилась, Твайка её узнала, НМ заявила о вечной ночи, даже почти теми же словами. Но... Удобно. НМ молниями пулять не пришлось и дымом улетучиваться. Ну а далее... Получается чтобы победить НМ вообще ничего не надо было делать. Никакой заносы у мантикоры, ус у змея срезать, рожи на деревьях рисовать. Ничего. "Хорошая мораль" у фанфа. Надеюсь аудитория у него не детская. Ничего не делай, сиди у реки, жди проплывающий труп. В данном случае просто заяви понькам что ничего им не сделаешь, власть узурпировать не будешь и те сами рассорятся сделав элементы бесполезными. Ещё неоднозначным показалось что персонаж по сюжету убивала обитателей леса. В мире mlp ведь они разумные, а мантикоры к понькам даже не агрессивны. А их эта чернуха задрала и то всё ей мало. И ведь за браконьерство, жестокое обращение с животными ничего ей не будет. Жаль. Так что по итогу... Фанф написан нормальным литературным языком, читался легко, но сюжет и представление мира — неоднозначно. Хотя в сравнении с Лишней прогресс есть, причём и в повествовании. Хоть где-то автор удержался от этих мерзких издевательств над логикой и русским языком. Всяких тараканьих лапок у понек и пегасят-поросят в фанфе не заметил. У них здесь нормальные ноги и копытца, да и их детёнышей нормально называют. А ведь простор для словоблудия огромен. Ладно ещё манекены у понек поникенами называют, но... Так и Дэши вместо спорсменки можно обозвать спортпонкой. Хотя глав немного, они короткие и если бы фанф продолжился может автор бы свернул на кривую. Не знаю. Но пока такие впечатления. Неоднозначные, но честные. ИМХО

WerWolf_54
Так что паладин)

Ковролин. Атсасин. Бедуин. Арлекин.

Mordaneus
Гг-говнюк мне запомнился разве только в "Ми".

????????!
Это почему вам так кажется? Чего это такого говнючного персонаж сделал? По мне он наоборот хорошиш. Выбрал сферу мирную деятельности, несмотря на метку силовика и мотив местные власти ненавидеть. Внедрил несколько инноваций созданных чтобы спасать жизни и они работали, спасали. С местными он ладил. Не со всеми, но те с кем нет — сами виноваты. Ах да, он не кончает от умиления от вида местных, Селю и вообще аликорнов божествами не считает и от их вида мордой в землю не падает. Селю даже презирает. Маловато чтобы считаться... Вообще, как говорил один мудрец: Кто как обзывается, тот так и называется.

Т-90А
Т-90А
#41
0

На последней главе скажу одно: твое счастье что ты не в Андертейл. От там бы тебя Саня то на место поставил... За каждого бы потгм получил кого прихлопнул 👀

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#42
0

Не знаком с предметом обсуждения, но, кажется, что-то про подобные игры слыхал. Я в такие не играю) Стелс есть, а пулемёта нету — кому такое надо?)

WerWolf_54
WerWolf_54
#43
+1

Это игра, которая заставит тебя подумать в итоге о последствиях больше, чем любая другая игра. Считай легенда игр, где каждый шаг — последствие. Где ты заигравшись в бога — поймешь что такое Bed time.
Советую глянуть. Ее прохождение не займет много времени. Там стелса нет, а вот пулемет ты сам. Игра в одной из концовок проходится быстро. Если конечно Андайн и Санс не задержат (задержат. ой как задержат. а Санс за брата у...).
Совету глянуть на нее. Она до боли простая на вид, но, внутри очень даже не проста. Ломает обычное предствитение игр и в целом я ни разу не видала таких типов игр. Очень годная простая игрушка, которая берет ща душу. Где герои реально живые, а не просто фоном. Даже ты, как игрок можешь пойти по огромному количеству путей к финалу.
Сама ее игнорила с момента выхода. Вот уговорили сыграть и не жалею. Хотя она на англ языке (полный русификатор есть на эту игру).
P. S. Отдельно хочу музыку выделить. Она не просто шикарная, она божественная. Подобного точно не найти. Одна только Мегалования...ммм...
Если захочешь таки сыграть: мой совет тебе — не убивай всех и даже выборочно. он все видит. все знает... лучше пройди без килов, многое узнаешь. а потом на геноцид. он займет часа полтора.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#44
+1

Как бывший фанат UnderTale полностью поддтверждаю.
А ещё должен отметить что основных пути всего 4 (+ овер дофига нейтральных концовок)и в игре очень много секретов.

P.S. Я из лагеря любителей Азриеля а не Санса =)

CrazyCat84
CrazyCat84
#46
+2

Так, а куда концовка первой главы делась?.. И даже не сказал никто ничего...

WerWolf_54
WerWolf_54
#45
+1

Починил.

WerWolf_54
WerWolf_54
#47
0

Сяб!

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#48
0

Я всего лишь исполнял свой долг.

WerWolf_54
WerWolf_54
#50
0

Как можно пролить лимонад на включённый удлинитель, самому на него упасть и замкнуть цепь через себя чтоб убило? Как-то мало вероятно, тем более что пол скорее всего был из линолеума что изолятор, да и ток всегда идёт по самому короткому пути...

Sinder
Sinder
#53
+4

Всяко лучше чем грузовик-кун или другая подобная осточертевшая хрень.

CrazyCat84
CrazyCat84
#54
+4

Я не могу это читать, кто нибудь остановите мой ор! Это настолько ржачно и безумно, что у меня нет слов!

Jura18511861
#55
+2

Зачем?)

WerWolf_54
WerWolf_54
#56
Авторизуйтесь для отправки комментария.