Я! Обязательно! Вернусь!

Ни одно событие еще так не нарушало покоя Эквестрии, как приход человека. Ведь человек, как это обычно и бывает, приносит с собой массу проблем. И пусть он этого не хотел — приходится выпутываться из ситуации, попутно обретая новых друзей и врагов, открывая неизведанное и участвуя в удивительных приключениях. Долгий путь лежит впереди, но только с помощью друзей он сможет проделать этот путь. А на самый главный вопрос нашего героя ответить может только он сам: хочет ли он вернуться домой, или Эквестрия станет для него новым домом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Маски, которые мы носим

Фликер Никер, получив свой кьютимарку, делает первый из многих шагов во взрослую жизнь. Вместе с матерью он отправляется в Кантерлот, где вступает в Гильдию Крысоловов. Там он наденет маску своего призвания и станет тем пони, которым ему суждено быть. История из Видверс.

ОС - пони

Одинокий диалог

Очередная бессонная ночь, отличающаяся от прочих двумя вещами: не одиночеством и завершённостью. Но насчёт одной из этих вещей я не уверен. А вы?

Твайлайт Спаркл Человеки

Белый День Очага

Юная Сансет Шиммер, справляющая в Кантерлоте свой первый День Очага в качестве личной ученицы принцессы Селестии, с ужасом осознает, что на праздники не выпадет снег, и решает что-нибудь предпринять.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Всё, приехали?

Наверное, каждый в своей жизни периодически подвергается жёсткой критике и обвинениям со стороны, когда кто-то может обозвать плохим словом просто из-за того, что вы проходили мимо. Но некоторым пони в этом плане "везёт" в особенности... Такая участь досталась одной кобылке, даже прозвище которой намекает на не самое сладкое положение в жизни. Каково это - носить титул "Антагонистка Триумфа"? Непросто. Хотя терпение в таком случае развивается просто ангельское. Но иногда, несмотря на стальную выдержку, даже самое стойкое терпение может кончиться. Как преодолеть поток растроганных мыслей, когда сложившуюся ситуацию можно описать фразой "Всё, приехали"?

ОС - пони

Эксперименты Зекоры

Жить в Вечно диком лесу сложно. Но многое повидавшей зебре алхимику - Зэкоре всё по плечу. Она уже очень хорошо там обжилась и единственная серьезная проблема которая ее беспокоит - это отсутствие ее крепких , мускулистых земляков. Что же случится если самый беспокойный из них напросится ей в ученики? Читайте сами:) Пожалуйста оставте коментарий, а то я даже не знаю понравилось ли хоть кому то мое творчество и зацените второй мой фанфик: "Магическая фотография для чайников" или повесть об совершенно обычном пони.

Зекора ОС - пони

Укрощение монстра

У каждого есть шанс на исправление - даже если вы монстр и террорист №1.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Месть падшего. Возвращение примарха

Прошло почти 25 лет с тех пор, как хранитель времени Корвин сумел помочь людям избежать уничтожения и отомстил за Амбер. У людей теперь все хорошо. Но у поняш, похоже, проблемы. Корвин и другие кураторы куда-то загадочно исчезли. В сражение приходится вступить простому единорогу, воспитаннику Корвина.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Человеки

Любовь и Богиня

Гротеск о любви, ненависти и дружбомагии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Пожар

В своём кабинете Твайлайт беседует со странным кирином, изъявившем желание стать новой принцессой — Принцессой Общения.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (9)

0

Я бы с удовольствием прочел продолжение. И не клопфик, а просто другие истории в этом мире

repitter
repitter
#1
0

Клопфик... фу. Конечно, этим бы я сорвал банк по просмотрам и оценкам, но... нет. Просто нет.

Serpent
Serpent
#2
0


— Именно поэтому я и уточнил, что именно я имею в виду, дабы избежать возможного недопонимания

repitter
repitter
#3
0

*вздох* Ну да, я как всегда центрирую внимание на части слов, которые мне не нравятся, игнорируя остальное. Пардон.

Ну, продолжения этого рассказа точно не будет (они все умерли), но вот в той же АУ — вполне может быть. Я как-то пытался переписать в формат рассказа те приключения из текстовой ролевки, которая и была основой для идеи, но быстро бросил это дело. Возможно, после завершения перевода Mente Materia вернусь к этому проекту, благо будет и опыт в текстописательстве, и усидчивость прокачана. До сих пор вспоминаю первую (девятнадцатую) переведенную главу MM с содраганием... 200 с лишним правок, ых... спасибо Рэнди, помогает вычищать от косяков.

Serpent
Serpent
#4
+1

Рассказ хороший хоть и странноватый.Мне понравилось даже, с учетом того что вот этот вот сеттинг космических станций в духе The Outer Worlds,Dead Space и других это не мое.Но оценить это более чем на четверку, а то и на три с половиной если бы это было возможно, рука не поднимаеться, очень уж лениво выглядит концовка в духе "они умерли ради смерти".Хотя замечу что концовка ленивая, но не столь уж и плохая.
P.s Да, концовку вы автор конечно, сделали идеально под 18+ хD

Fahrenheit
#5
0

Не тру. В конце сб должны были избить клоуна по причине подышал воздухом

DePonq
DePonq
#6
0

Обновлено. Предыдущая версия была дополнена, переписана и разделена на две главы. В планах продолжить.

Serpent
Serpent
#7
0

Кстати, забыл к третьей части приложить арт. Вот примерно так выглядит Розмарин.

Serpent
Serpent
#8
0

Балдежный рассказ, жду продолжения.

Penetrator
Penetrator
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.