О драконочке-модельере...

Это был обычный рабочий день: во всяком случае, так казалось Анону. Придя в себя после довольно-таки постыдного случая с Оцеллией, он постарался как ни в чём не бывало жить дальше и выполнять свои обязанности уборщика в Школе Дружбы. Однако во время ежевечерней уборки кое-что привлекло его внимание в кабинете Рэрити...

Другие пони Человеки

Ход королевы

Когда холодное блюдо разогрели...

Спайк Трикси, Великая и Могучая Кризалис Старлайт Глиммер

Таннибитарра

Порой чтобы путешествие началось хватает лишь немного любопытства...

ОС - пони

"Под Северным Сиянием" ("Under the Aurora")

Сомбра побеждён. Кристальная Империя в безопасности, и поезд с нашими героями летит сквозь ночь и заснеженные равнины тундры, залитые неземным сиянием. Все спят — все, кроме двух пони. Одной не дают покоя несбыточные мечты, другая так нуждается во внимании и поддержке. Эта ночь словно создана для того, чтобы поделиться друг с другом самыми сокровенными тайнами… Небольшая зарисовка от Джеймса Хойла, автора "Песни Лазоревки". Приятного прочтения! Оригинап. www.fimfiction.net/story/64616/Under-the-Aurora

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Сквозь Время

Я помню, она вошла ко мне в комнату, легла рядом со мной, прижавшись и сказала "Расскажи мне сказку..."

Бон-Бон Другие пони

Поворот

Да чего тут описывать...И так всё ясно...Любовь, дружба, предательство, слёзы, радость, попаданцы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Если друг оказался вдруг...

Если кто-то и знает о дружбе больше других пони - то это шестёрка известных жителей Понивилля, принцессы дружбы и её соратников. И Флаттершай в их числе. Однако, знает ли она о дружбе всё? Так или иначе, ей придётся разобраться в этом...

Флаттершай Дискорд

Отфоллаученная Эквестрия.

Допустим, кроссовер Фоллаута с пони. Допустим, он отличается от того Фоллаута в Эквестрии, который мы с вами прекрасно знаем. Скорее всего, это пародия на Фоллаут. Возможно, комедия. Возможно, драма... Решать вам, всё зависит от того, под каким углом на это посмотреть. Но каким бы мог быть кроссовер Фоллаута с пони, если всё было несколько иначе, чем в действительности? Добавим иронии, добавим красок в этот мир пост-апокалипсиса. Добавим немножко каноничного поведения пони! Пусть они будут петь, когда этого захотят! Пусть будут всё теми же наивными цветными лошадками! Да, это Фоллаут, но... От цветных поней же должно что-то остаться? :) То самое волшебство... И пусть всё выглядит несколько нелепо, где-то жестоко, где-то слишком радужно. Я постараюсь сделать это так, чтобы вам понравилось.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Вне всего мира

Грязь, насилие, рабство и снова грязь. Это место назвали "дхарави" задолго до того, как вознеслись Гигаполисы. Место между двух исполинских агломераций, которое должно было умереть. Но жизнь кишит и здесь, в отбросах и изоляции. Похожая на ад, к тому же, усугубляемый беззаконием. Но что делать тем, кто невольно оказался там, среди грязи и боли? Выживать, приспосабливаться, бороться? Каждый должен будет сделать этот выбор...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони Человеки

Письма внутреннего врага

Вскоре после разгрома Старлайт Глиммер и ее культа, Твайлайт начинает получать письма от единорожки-диктатора

Твайлайт Спаркл Спайк Старлайт Глиммер

Автор рисунка: BonesWolbach

Даже Солнце когда-нибудь умрёт

Последние лучи солнца спрятались за горизонтом. Холодный порыв западного ветра дёрнул кроны деревьев и кустарников, заставив поёжиться прохожих, спешащих домой с работы. Раздался детский плач, завыли собаки, издалека донеслись отзвуки грустной песни.

Сиреневая дымка опустилась на улицы древнего города, установился штиль, необычная для этого времени года, но приятная прохлада заполнила воздух, и наступила абсолютная тишина, в которой можно было услышать шорох пробегающего в траве зверька или взмахи крыльев маленькой пташки, пролетающей высоко в небе. Природа будто замерла. Это был один из тех прекрасных моментов вечерних сумерек, который так любили многие пони. Пауза перед новым витком дня и ночи, когда Солнечная принцесса передавала власть своей сестре, Повелительнице ночи и Хранительнице снов. Но в назначенный срок луна не взошла.


Элегантная аликорна цвета сумеречного неба уже несколько часов нервно ходила из стороны в сторону, разговаривая сама с собой.

— Нужно в библиотеку!

— Бесполезно, я уже всё что можно посмотрела...

— Отправлю ещё раз письмо!

— Все письма возвращаются обратно ко мне, будто не находят получателей...

— Телепортируюсь к принцессам!

— А где они сейчас?

— Может ещё раз попробовать самой поднять Луну?

— Уже трижды пыталась, её будто что-то удерживает...

Но тут её рог слабо замерцал, и в воздухе возник свиток с жёлтой и синей печатями. Кобылка остановилась и с волнением понесла, и развернула долгожданное послание.


Дорогая Твайлайт, если ты читаешь это письмо, значит момент настал.

Как ты знаешь всё в этом мире циклично: лето сменяется зимой, день — ночью, счастье — грустью, жизнь — смертью... И даже аликорны не бессмертны. Да, звучит это странно, я сама не раз говорила тебе об обратном. Честно, я и сама так считала... Но, увы, оказалась не права. Несколько месяцев назад я почувствовала, что мои магические силы ослабли, а моя грива практически перестала развиваться. Луна подтвердила, что что-то неладно. Она сказала, что мои сны потускнели, и меня стало всё труднее будить.

Сейчас я уже с трудом могу поддерживать магию шкатулки, мне приходиться тратить значительную часть энергии на то, чтобы наши маленькие пони порадовались хотя-бы ещё одному новому дню.  Однако долго это не сможет продолжаться. Мои силы тают. Видимо, чёрный жеребец уже скачет за мной...

Прости, что не написала сразу, я надеялась, что это всего лишь временный недуг, но теперь я чувствую, что моё время подходит к концу... Я понимаю, ты разозлишься, что я не захотела попрощаться с тобой лично. Разозлишься, что скрывала от тебя это. Просто ты бы пыталась найти способ всё исправить, ты бы до последнего не верила в то, что это необратимо. А после винила бы себя, что не смогла помочь мне... Поверь, лучше жить до последнего, не зная о чём-то ужасном, чем каждый день ждать этого, четно лелея себя надеждами на спасение.

Да, сначала я боялась смерти, мы с Луной искали лекарство, думая, что это болезнь, изучали древние свитки, пытались усилить заклинание регенерации, но теперь я уже смирилась и готова принять свою судьбу. Я давно должна была понять это... Две мои последние и лучшие ученицы: Сансет и Твайлайт, Закат и Сумерки, твоё вознесение, постоянная усталость… Если бы я не рассорилась с Сансет, ведь у неё был дар поднимать солнце, она смогла бы стать новой его хранительницей, а может и зажечь своё. Возможно это дало хотя-бы несколько сотен лет счастливой жизни нашим подданным и шанс вам во всём разобраться... Но сейчас я чувствую, что вместе со мной угасает и солнце.

Поверь, я ни капельки не жалею, что именно ты стала правительницей, я знаю ты справишься, знаю, что найдёшь выход и подаришь этому миру новое Солнце. Просто из-за моей глупости именно тебе выпало это бремя... Прости, что так и не смогла научить тебя солнечной магии... Главное помни, что твоя сила в дружбе, не дай пони рассорится в это сложное время, правь справедливо, не давай гневу и скорби побороть себя. И ничего не бойся.

Единственное что я могу сделать, это отдать вам свою энергию. Когда я больше не смогу поднимать и опускать солнце, я пробужу Дэйбрейкер и выпущу всю нашу энергию, чтобы сохранить в этом мире солнечное тепло и хоть немного света.

Люблю тебя,
Твоя Тия


Чуть ниже, размытыми от слёз чернилами, была приписка:


Прости, что заставляю тебя ждать, я надеялась, что Тия возродится, до последнего пыталась регенерировать её тело, не дать ему раствориться... Но я не смогла спасти даже частичку сестры. Она отдала всю свою энергию и волю, чтобы оставить пони хоть немного тепла и света…

Твайлайт, знаю, что ты сейчас нуждаешься в моей поддержке, но без сестры я бесполезна. Луна без солнца просто чёрный камень на небе... Из-за меня Тие тысячу лет приходилось тратить гораздо больше сил на поддержание баланса дня и ночи.  Я была слишком беспечна, считая, что ей просто нездоровиться. Я даже не могу луну поднять, чтобы наступила ночь. Видимо сейчас работает твоя магия, сдерживая свет и тепло, которые оставила Тия, не давая ночи опуститься над Эквестрией.

Я отправляюсь в царство снов, надеюсь, что хоть там буду полезной.

Спасибо за всё и прости,
До скорой встречи во снах,
Луна


Одинокая кобылка лежала посреди тронного зала, прижимая к груди свиток, закрывая глаза крыльями, и тихо плакала.


В витражных окнах мелькнула вспышка телепорта, и из него появился драконикус. Недавно, он, создание первородного хаоса почувствовал, что в хоре жизни замолчал один голос, наверное, самый сильный голос в этом мире. И он почувствовал великую скорбь, будто всё живое на планете сейчас горевало по огромной утрате. Даже безразличные и высокомерные драконы во всех уголках Эквестрии затянули тоскливую песню. А Вечнодикий лес отступил от руин замка двух сестёр. Тогда драконикус не сразу поверил в произошедшее.

А сейчас он стоял перед величественной сиреневой Аликорной.

— Твайлайт, мне очень жаль... — начал было Дух Хаоса.

Его перебил, холодный и царственный голос:

— Наступила новая эра, Дискорд, эра печали и утрат, эра вечных сумерек...


Луна подошла к очередной двери, приготовившись в очередной раз прогнать кошмар, очередной маленькой кобылки. С каждым годом детских кошмаров становилось всё больше. Росло поколение пони, никогда не видевших ни солнца, ни луны, ни звёзд, а только сиреневое небо. Им не снились больше поляны, залитые солнцем, лунные дорожки на водной глади. Они не знали тепла летнего дня, спокойствия ночи. В их сердцах была только тревога, которую они с рождения впитывали, наблюдая за угасающей природой. Монотонность и безразличие поглотили многих пони, они больше не сочиняли песен, не рисовали картины, не писали стихов, не считали дней до праздников, ведь дней попросту не было. Казалась вся жизнь в этом мире находилась в состоянии лёгкой дрёмы.

С такими мыслями бывшая принцесса Ночи посмотрела на кьютермарку на двери. «Солнце, поднимающееся из воды». Луна удивилась такому символу у пони, которой было не больше 10 лет, ведь та родилась уже после последнего заката. Возможно, чуть раньше и этот символ означает как раз закат. Она никогда раньше не видела его, может кобылке ещё не снились кошмары, а может она только недавно получила свою отметку. В прочем это было не важно, за дверью скорее всего был самый обычный в это время кошмар, страх перед темнотой. Аликорна медленно открыла дверь, уже приготовившись развеять темноту. Но из показавшегося прохода вырвался яркий жёлтый свет, ослепив принцессу и обдав жаром.

Продолжение следует...

Комментарии (1)

+1

Отличное начало) продолжай)

Aaaaaaaaaaa
#1
Авторизуйтесь для отправки комментария.