Из чего сотканы сны

Кэйденс спрашивает Луну, что снится Флурри Харт. Луна говорит ей то, что она желает услышать.

Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Флари Харт

Звёзды с неба тоже падают...

Коко Поммель и Рэрити прогуливаются по спящему Мэйнхеттену...

Рэрити Другие пони

Неудачная шутка

Путешествие на Запад продолжается и приводит в неожиданное место и к неожиданным последствиям...

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Дискорд Старлайт Глиммер

Затмение II.Пламенное сердце

После моего случайного попадания под барьер рудников я сильно изменилась – стала злее, страшнее, озлобленней и нажила себе самого страшного врага – Найтмер Мун. Она будет против меня с самого начала. Я встречу старых друзей, заведу новых и пройду вместе с ними через самую страшную бурю. Чьё сердце горит ярче солнца, тот никогда не заблудится

Пинки Пай Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Блудная дочь

Маленькая зарисовка про альтернативное развитие событий, произошедших с Найтмер Мун после отправки на луну.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Голос гармонии

С приходом людей в Эквестрию жизнь сказочного королевства сильно изменилась. "Попаданцы" всех мастей каждый день оказывают влияние на жизнь волшебного мира. Но, как выясняется, не только они могут менять мир поняш. Брони, таинственные писатели "фанфиков" - кто они? Как влияют рассказы на мир Эквестрии? Твайлайт с подругами отвечают на этот вопрос в прямом эфире ток шоу на Human-TV. Писателям фанфиков и их критикам посвящается.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони

Доктор и Лира.

Лира пробирается в кантерлотский замок с целью украсть что-то, но что? И почему теперь у Хувза будут неприятности? Все вы узнаете и поймете здесь!! В рассказе "Доктор и Лира". Погони, потери и много бега обещаются.

Лира Доктор Хувз

Шестерёнки

Когда надежды уже нет, приходится чем-то жертвовать, идти на самые странные поступки, ведь ради своих близких мы готовы на всё. Грань между разумным и абсолютным безумием стереть легко, вот только, не всегда потом удаётся прочертить её вновь. Казалось, принцессы повидали на своём веку всё... казалось.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Кого принцессы хотят погубить…

Для Твайлайт Спаркл и принцессы Селестии речь идёт о простом незапланированном посещении Кантерлота. Для пони из Гражданской службы Эквестрии это целые сутки хаоса, политики, оружейных десертов, политики, закулисной манипуляции средствами массовой информации, политики и тварей с обликом жабообразным и щупалечным. Кто сказал, что чиновничья работа — это скучно?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Демиург

Мы что-то создаём, мы что-то рушим. Мы живём. Нас создают, нас рушат.

Твайлайт Спаркл Дискорд

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (30)

0

И почему увидев название я подумал что это вторая часть?

InfernalGuard
InfernalGuard
#1
0

Ну... Может, по названию? =)
Однако все знатоки в курсе, что вторая часть TEL называется The Enchanted Kingdom, так что тут название всё-таки не очень совпадает)

makise_homura
makise_homura
#2
0

Да это то я зная. Просто может где то надежды закрались и подумалось

InfernalGuard
InfernalGuard
#3
0

Ну сейчас, к счастью, перевод самой "Библиотеки" идёт досттаочно активно, с большой вероятностью он уже скоро будет завершён (там осталось-то чуть-чуть), а потом я очень надеюсь, что Shaddar возьмётся и за TEK =)

makise_homura
makise_homura
#7
0

С просоня на что только не понадеешся

InfernalGuard
InfernalGuard
#4
0

Ну для второй части рано, пока первую не перевели :D

Shaddar
Shaddar
#5
0

Это да, хорошо хоть тут не как у Рэрити в "Библиотеке" со снами =)

makise_homura
makise_homura
#8
0

А когда надо читать эту историю, до прочтения Заколдованной библиотеки, или после. Тем более там тоже есть про Аметист Винд насколько я помню интерлюдии.

Freend
#6
+1

Кстати, да, стоило бы об этом написать в шапке (сейчас напишу, да). Короче, в идеале её надо читать, дочитав до интерлюдии VII. По крайней мере, сейчас она опирается на канон TEL только до этого момента.

makise_homura
makise_homura
#10
0

Шрифт на обложке красивый!

Dream Master
Dream Master
#17
0

Ну, я его подбирал целых десять минут))))
(хотя, конечно, подольше, если смотреть не чисто скролл сайта со шрифтами, а ещё и установку скачанных шрифтов, примерку, подбор цвета и положения о ценки того, как это смотрится с каждым из предварительно выбранных шрифтов)

makise_homura
makise_homura
#19
0

Если хочешь могу от библиотеки шрифты скинуть :)

Shaddar
Shaddar
#21
0

О, а скинь, кстати, для полноценной обложки будет очень даже уместно)

makise_homura
makise_homura
#22
0

Ого, прямо так, да? Автор решил по мелочам не размениваться. Если уж драма так драма. Оригинал такие моменты огибает, играя на эмоциях несколько по другому.

Kobza
#18
0

Да, тут соглашусь — я это лично для себя объясняю тем, что та "вселенная", в которой существует Аметист Винд, для Рэрити куда более тяжёлая психологически, нежели реальность сюжета TEL (она описывает сны про неё как "словно болезнь, от которой не было лекарства" и "каждый сон заканчивался кошмарами об этой кобыле по имени Аметист Винд") — ну и вот тут как раз повод для этого. Но по моим планам это самый тяжёлый момент в этом фанфике, собственно, триггер, направивший Рэрити по другому пути. Ещё был финал, конечно, но у меня есть мысли, как его сделать более позитивным, что ли (насколько это возможно в этом мире).

makise_homura
makise_homura
#20
0

Я все же верю что Рэрити сама освободит Твайлайт. Все же не зря думаю подвесили ружье о том что на нее среагировал элемент щедрости в Кантерлоте

InfernalGuard
InfernalGuard
#23
0

Ну, по законам жанра, в основном повествовании она должна это сделать, но почему бы тем временем не пофанатазировать, что было бы в линии её снов, с Аметист Винд? =)

makise_homura
makise_homura
#26
0

Жалко что Monochromatic бросил продолжение. Интересно как освободится Селестия? Снимут ли проклятие с Каденс? Разгадают загадку элементов гармонии? Победят ли Дискорда?

TheBat
TheBat
#24
0

Там же 3-я часть пишется. или ее уже забросели?

InfernalGuard
InfernalGuard
#25
0

Пишется (The Enchanted Carousel). Недавно Моно депрессовала сильно и по поводу написания TEC в августе говорила, что он "is on what could be considered life-support right now", но с другой стороны, в начале января она написала очень проникнутый радостью и энергией пост, а сейчас даже решила брать коммишки на написание рассказов, включая рассказы по TEL-версу. Так что, вероятно, у TEC скоро может появиться второе дыхание =)

makise_homura
makise_homura
#28
0

Хм, мне казалось, об этом должно быть в TEK. Ну, то есть TEL — это освобождение Твайлайт, а TEK — всех остальных. Ну а TEC (которую Моно пока не дописала) — милая такая афтерстори)
Но, конечно, как на самом деле пойдё, я не знаю, не хочу себе спойлерить)

makise_homura
makise_homura
#27
0

Где можно обзавестись шрифтом Заколдованной Библиотеки, как английский так и русским?

GYNEUS
#29
0

Должен быть у Shaddar-а, по идее, можно у него попросить.

makise_homura
makise_homura
#30
Авторизуйтесь для отправки комментария.