Не дай ей угаснуть

Роковая ошибка способна привести к ужасным последствиям. Как же невыносимо смотреть на закрытые глаза той, которая должна радоваться и жить полной жизнью, чего была жестоко лишена.

Принцесса Луна Другие пони

Огранённая красота

Рэрити никак не удаётся придумать новый дизайн для платья. Она сомневается в достигнутом успехе, который у неё есть, ей начинают не нравиться её ранние работы. Она пытается понять, в чём же причина, но сможет ли она вновь обрести вдохновение и потерянные силы для дальнейшей работы?

Рэрити Эплджек ОС - пони

Грехи Прошлого: Отблески

Преследуя Старлайт, Твайлайт и Спайк побывали в других вариациях Эквестрии и увидели какой бы могла быть река времени. Теперь Старлайт переехала к Твайлайт, Никс и Спайку и начала учиться дружбе. Чтобы поблагодарить тех, кто помог ей снова обрести друзей, Старлайт создала чары, которые позволяют любому увидеть другие варианты реальности. Способность узнать “что, если” может стать хорошим развлечением... но для некоторых стать навязчивым напоминанием о том, какой их жизнь могла бы быть.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Твист ОС - пони Найтмэр Мун Старлайт Глиммер

Спасти рядовую Кризалис

Кризалис попала...

Твайлайт Спаркл Кризалис Старлайт Глиммер

Основы

Рейнбоу Дэш стала центром маленького мирка Скуталу, которая жаждет лишь одного: проводить каждый день со своей названной сестрой, беря пример с лучших и круто проводя время. Однако, райская жизнь заканчивается, возможно бесповоротно, и Скуталу знает, что не может ничего с этим поделать. Осталось лишь попрощаться... но это куда сложнее, чем ей казалось.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

ГГ, Иззи

Предыстория к Г5. Альфабитлу не нравится то болото, которым является Брайнвуд и у него есть план, как это исправить. И Иззи - часть этого плана.

Другие пони

Полосатая история.

Почему Зекора говорит стихами, где ее родственники, и умеет ли Пинки понимать друзей, об этом и немногом другом этот фик.

Зекора

Копи Дурамбора

Добро и зло, чёрное и белое, насколько очевиден между ними контраст? Может, этих рамок вовсе нет и мы живём по иллюзорным понятиям, пытаясь объяснить непонятный нам окружающий мир собственными терминами, придумывая им бесчисленное множество объяснений. Порой наступают такие моменты, когда простого объяснения становится недостаточно, и если ты не сможешь с ними совладать, то они беспощадно овладеют тобой, неся в свет собственные каноны прописных истин. Мы привыкли всё разделять, раскладывать по полочкам и совсем перестали учитывать общую целостность сущего. Мы считаем, что чёрного нет в белом и наоборот. Это просто невозможно, существуют лишь две крайности, понимание единства которых, оказалось слишком сложным. Контраст иллюзий начинает рушиться, открывая заблудшим пони истинный лик осознания всего и вся. В светлом появляется чёрное, а в чёрном проступает светлое, что порождает необъяснимое, пугающее смешение. Угроза наступает как изнутри, так и снаружи, безжалостно обрубая все пути отступления.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Заряд моих батарей на исходе, тьма сгущается

Он лишь робот, погибающий в пыльной буре Марса, но его последний глас слышат и приходят на помощь. Остаётся лишь решить, где он находится теперь, и с какого края начать исследование этого удивительного мира - ведь он рождён исследовать всё, что видит.

Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер Эмбер Торакс Чейнджлинги

Призраки иного мира

Попаданец (вселенец) в мире Fallout Equestria. Действие происходит сразу после окончания оригинального фанфика - десять лет спустя после "Дня солнца и радуг". Вселенцу, который никак незнаком с MLP тематикой, предстоит: сражаться против персонажей оригинального «Fallout: Equestria», изучить историю предшествующих событий, и всячески выживать в этом мире победившей гармонии и добродетели, ища путь назад - на Землю. "Война никогда не меняется" - не верьте тем, кто так говорит. Война - крайне переменчивое и непредсказуемое явление. Мир «Fallout Equestria» повидал многие "прелести" войны, но благодаря самопожертвованию «выходца из стойла» получил безоблачное небо и шанс на благополучное развитие. Что может этому помешать? Не тот человек, оказавшийся в не то время, не в том месте, может изменить многое - не в лучшую сторону.

Флаттершай Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (30)

0

И почему увидев название я подумал что это вторая часть?

InfernalGuard
InfernalGuard
#1
0

Ну... Может, по названию? =)
Однако все знатоки в курсе, что вторая часть TEL называется The Enchanted Kingdom, так что тут название всё-таки не очень совпадает)

makise_homura
makise_homura
#2
0

Да это то я зная. Просто может где то надежды закрались и подумалось

InfernalGuard
InfernalGuard
#3
0

Ну сейчас, к счастью, перевод самой "Библиотеки" идёт досттаочно активно, с большой вероятностью он уже скоро будет завершён (там осталось-то чуть-чуть), а потом я очень надеюсь, что Shaddar возьмётся и за TEK =)

makise_homura
makise_homura
#7
0

С просоня на что только не понадеешся

InfernalGuard
InfernalGuard
#4
0

Ну для второй части рано, пока первую не перевели :D

Shaddar
Shaddar
#5
0

Это да, хорошо хоть тут не как у Рэрити в "Библиотеке" со снами =)

makise_homura
makise_homura
#8
0

А когда надо читать эту историю, до прочтения Заколдованной библиотеки, или после. Тем более там тоже есть про Аметист Винд насколько я помню интерлюдии.

Freend
#6
+1

Кстати, да, стоило бы об этом написать в шапке (сейчас напишу, да). Короче, в идеале её надо читать, дочитав до интерлюдии VII. По крайней мере, сейчас она опирается на канон TEL только до этого момента.

makise_homura
makise_homura
#10
0

Шрифт на обложке красивый!

Dream Master
Dream Master
#17
0

Ну, я его подбирал целых десять минут))))
(хотя, конечно, подольше, если смотреть не чисто скролл сайта со шрифтами, а ещё и установку скачанных шрифтов, примерку, подбор цвета и положения о ценки того, как это смотрится с каждым из предварительно выбранных шрифтов)

makise_homura
makise_homura
#19
0

Если хочешь могу от библиотеки шрифты скинуть :)

Shaddar
Shaddar
#21
0

О, а скинь, кстати, для полноценной обложки будет очень даже уместно)

makise_homura
makise_homura
#22
0

Ого, прямо так, да? Автор решил по мелочам не размениваться. Если уж драма так драма. Оригинал такие моменты огибает, играя на эмоциях несколько по другому.

Kobza
#18
0

Да, тут соглашусь — я это лично для себя объясняю тем, что та "вселенная", в которой существует Аметист Винд, для Рэрити куда более тяжёлая психологически, нежели реальность сюжета TEL (она описывает сны про неё как "словно болезнь, от которой не было лекарства" и "каждый сон заканчивался кошмарами об этой кобыле по имени Аметист Винд") — ну и вот тут как раз повод для этого. Но по моим планам это самый тяжёлый момент в этом фанфике, собственно, триггер, направивший Рэрити по другому пути. Ещё был финал, конечно, но у меня есть мысли, как его сделать более позитивным, что ли (насколько это возможно в этом мире).

makise_homura
makise_homura
#20
0

Я все же верю что Рэрити сама освободит Твайлайт. Все же не зря думаю подвесили ружье о том что на нее среагировал элемент щедрости в Кантерлоте

InfernalGuard
InfernalGuard
#23
0

Ну, по законам жанра, в основном повествовании она должна это сделать, но почему бы тем временем не пофанатазировать, что было бы в линии её снов, с Аметист Винд? =)

makise_homura
makise_homura
#26
0

Жалко что Monochromatic бросил продолжение. Интересно как освободится Селестия? Снимут ли проклятие с Каденс? Разгадают загадку элементов гармонии? Победят ли Дискорда?

TheBat
TheBat
#24
0

Там же 3-я часть пишется. или ее уже забросели?

InfernalGuard
InfernalGuard
#25
0

Пишется (The Enchanted Carousel). Недавно Моно депрессовала сильно и по поводу написания TEC в августе говорила, что он "is on what could be considered life-support right now", но с другой стороны, в начале января она написала очень проникнутый радостью и энергией пост, а сейчас даже решила брать коммишки на написание рассказов, включая рассказы по TEL-версу. Так что, вероятно, у TEC скоро может появиться второе дыхание =)

makise_homura
makise_homura
#28
0

Хм, мне казалось, об этом должно быть в TEK. Ну, то есть TEL — это освобождение Твайлайт, а TEK — всех остальных. Ну а TEC (которую Моно пока не дописала) — милая такая афтерстори)
Но, конечно, как на самом деле пойдё, я не знаю, не хочу себе спойлерить)

makise_homura
makise_homura
#27
0

Где можно обзавестись шрифтом Заколдованной Библиотеки, как английский так и русским?

GYNEUS
#29
0

Должен быть у Shaddar-а, по идее, можно у него попросить.

makise_homura
makise_homura
#30
Авторизуйтесь для отправки комментария.