Игра без счета

Конец второго десятилетия двадцать первого века... Человечество стоит на пороге великих открытий. Но, сможет-ли оно дожить до этих открытий? Кажется, что на Земле вновь наступил золотой век, а на самом деле, все хуже некуда - миром правят деньги и частные корпорации, содержащие армии наемников и диктующие условия правительствам по всему миру. Разгул терроризма и корпораций вынуждает многие государства объединиться. Но война и политика уже не преграда для науки. Где-то, в секретном научном комплексе в Горном Алтае, учеными со всего света, под руководством ГРУ разрабатывается нечто революционное. И это "нечто" жаждут заполучить частные военные корпорации...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Гильда Зекора Спитфайр Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Героями не рождаются

Не получается быть героем в своем мире? Так почему бы не попробовать в чужом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Истоки Эквестрии

Новая принцесса Эквестрии Твайлайт Спаркл лишь сегодня получила свою корону и титул. Каково же было ее удивление, когда принцессы Луна и Селестия пригласили ее и Кейденс на откровенный разговор, вместо того, чтобы просто отпраздновать. Царствующие сестры решили раскрыть младшим аликорнам одну тайну. Истинную историю событий предшествовавших объединению пони.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Один дождливый день

С тех пор, как гармония рухнула в последний раз, прошло пятнадцать лет. Война, между двумя сестрами, пронеслась сокрушительным ураганом по стране, но пони Эквестрии выстояли и смогли вернуться в нормальное течение жизни. Однако память войны до сих пор преследует их во снах, в ночных кошмарах, что несет Найтмэр Мун, и наяву, в виде Детей ночи. Эти сироты одно из немногих напоминаний того, что произошло годы назад. Если во времена войны они были жеребятами, то теперь стали взрослыми и сильными. Теперь они являются не просто жителями Эквестрии, но и теми, кто может вновь ввергнуть гармонию в небытие. Хоть они и живут мирно, но с них не спускают пристальные взгляды. Может, они добры, но в их душах посеяна злоба. Они те искры, которые необходимы для всепожирающего пламени. Эта история об одной из таких искр, которая начала разгораться в один дождливый день в городе, что на севере страны.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Небольшая зарисовка из жизни Эквестрии

Рассказ о жизни в Эквестрии после нападения Крисалис. В целом, ничего особенного. Но дружбы и любви достаточно :)

Рэйнбоу Дэш Скуталу Свити Белл Принцесса Луна Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Роман

К чему же может привести совместное чтение двух влюблённых пони под вечер?

ОС - пони

Временное помутнение рассудка

Твайлайт решила заняться переосмыслением того что она знает о Старсвирле Бородатом. Но находит она гораздо больше чем просто желает. Правда что еще помимо Эквестрии есть еще один мир где тому что мы видим верить нельзя? В мире где все - неверно... Именно за ответом на этот вопрос она и отправляется вместе со своими друзьями туда, куда лучше было не соваться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Как молодая кобылка с ума сходила

Пинкамина Диана Пай. Или, для друзей и близких, просто Пинки. Имя, за которым стоит целая вселенная. Вселенная смеха и грусти. Вселенная радости и печали. Как в этом розовом комочке счастья уживается необъятная грусть, и в этой бездне печали находится место веселью? И кто же из этих двух антиподов — её настоящая личность? Этот фанфик — попытка той самой пони найти свою новую личность в условиях, когда мир вокруг неё сузился до размеров палаты в клинике неврозов.

Пинки Пай Другие пони

Не вынесла душа поэта

Глаголом жечь сердца не всякий умеет. Однако когда на тропу поэта поневоле выходит кролик Энджел, всякое может случиться. Ведь с вдохновением шутки плохи...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Энджел ОС - пони

История камня v2

Решение, которое принял гг едва добравшись до "взрослой" жизни.

Пинки Пай ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (10)

+1

Форсят библиотеку не по детски. И не зря=)

Kobza
#1
+1

Этточно, я вот прям рад видеть больше фиков по "Библиотеке", или вдохновлённых ей, в руфэндоме)

makise_homura
makise_homura
#2
0

Ну незнаю. Если начинается слишком много подобных вещей то заканчивается тем что начитавшись подобного до орегинала люди не доходят либо из-за лени либо из-за перебора разночтений одной вселенной

InfernalGuard
InfernalGuard
#3
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Добро пожаловать и огромный Paldies всем новоприбывшим! Поскольку мы ожидали три дня, пока здесь зашевелится модерация, то потратили это время на осмысление дальнейшего сюжета, итогом чего стали небольшие изменения к четвертой главе. Ну а если вам кажется, что изменения не очень-то и большие, то вам кажется, вы никогда не видели старую версию, её не существовало)))

Nyamiha
#4
+1

Хорошим языком написано, ознакомился с первыми главами, дождусь окончания работы чтобы за раз прочитать :)

Если что, то тут таки есть сноски!

Shaddar
Shaddar
#7
+1

Спасибо, такие отзывы всегда греют душу и вдохновляют продолжать!

Хорошим языком написано

Это во многом Хомуре спасибо, он по сути бетой на добровольных началах побыл у нас! А вообще, мы твёрдо намерены перевести сей фанфик на английский, проведем небольшой опыт, так сказать, главное, чтобы переводчик теперь не соскочил!

Nyamiha
#8
+1

главное, чтобы переводчик теперь не соскочил!

О, это круто! А с кем удалось договорится?

Shaddar
Shaddar
#9
+1

Пока ещё почти удалось. Из знакомых один, точнее, одна. Профессионально владеет языком, в т. ч. художественным.

Nyamiha
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.