Помощник коваля

Повесть о человеке - помощнике коваля в Понивилле.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Цветы для Кризалис

Высшее искусство дипломатии - превращать своих врагов в союзников. Королеве Кризалис придётся испытать это на собственной шкуре.

Принцесса Селестия Кризалис

Человек Отказывается от Антро Фута Секса

Огромные мускулистые коне-бабы с гигантскими членами являются в твою спальню и предлагают секс.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Меткоискатели - призыватели апокалипсиса!

Меткоискатели, разочарованные своими постоянными неудачами, решают найти больше информации о Метках и способах их получения в библиотеке Твайлайт. Их не оставляет надежда, что именно там они смогут найти способ получить желаемое. Однако, троица натыкается на древнюю книгу, полную зловещих заклинаний и подружки решают получить Метки худшим возможным способом.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Светлячки

Что будет, если у вас отнимут все, кроме светлячков?

Рэйнбоу Дэш

Материнство

Две старых подруги обедают и болтают о своих детях. Ничего необычного.

Флаттершай Рэрити

Разделенная любовь

Мини-пьеса в стихах

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Средиземский синдром

Продолжение рассказа "Властелин Колец: Содружество - это магия". Хранительницы Элементов Гармонии вернулись из Средиземья в Эквестрию, но их преследуют тяжкие воспоминания о Войне Кольца, не давая влиться в привычную жизнь. К несчастью, кое-кто из пони обладает достаточными могуществом и властью, чтобы её личные переживания отразились на всей Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Дискорд

Бессонный

— Луна? У тебя всё хорошо? — Всё в порядке, сестра. Просто загадочный случай не покидает моей головы. Неделю назад одна из наших подданных сказала мне, что знает пони, лишённого сна, и я начинаю верить её словам.

Принцесса Луна

Сестра Верности

Если судьба не даёт вам чего-то, возьмите это сами. О самой верности здесь речь не пойдёт. Она пойдёт о сестре той пегаски, которую мы все вправе называть "Мисс Верность". Читайте рассказ о пони, которая всегда добивается своей цели!

Рэйнбоу Дэш Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (107)

0

Грустный фик. Но, тем не менее, это один из лучших фанфиков, которые я читал. У автора определённо есть талант. Чрезвычайно захватывающий сюжет, прочитал за 6 часов. Штампов и роялей в кустах — по минимуму. Хэппи-энд в целом присутствует, но далеко не паладинский. Как уже отмечали до меня, один из немногих фанфиков с людьми, где последних не представляют в виде Абсолютного Зла, с войнами, ненавистью и колбасой из конины.

Особо впечатлительным натурам читать не рекомендуется — война в фанфике представлена как есть, со всей её жестокостью. Всем остальным — читайте, это очень годное произведение.

Polkovnik
#76
0

Polkovnik Я не спорю, фик класный. Но читать его не советую! Потому что автору на него плевать, проду можно ждать годами

Black Jack
#77
0

Благодарствую за отзывы, но о каком продолжении здесь можно говорить? Рассказ закончен.

Shadowmere
#78
0

Классный рассказ. Мне очень понравилось. Только я раньше об этой игре даже не слишал никогда, и после того как прочитал фанф сразу же нашел в инете, скачал торрент. И тут сюрприз — одиночная игра не работает без загрузочного диска(

[email protected]
#79
0

Привет, особенно отрадно слышать, что рассказ привлек внимание к этой старой и доброй игре. Попробуй поискать другую раздачу, а еще лучше — купи ее в Steam. Для своих лет она продается за смешные деньги и оптимизирована под современные системы.

Shadowmere
#80
+1

Ну что ж. Через несколько недель 2018 а я только сейчас прочитал этот фанфик, написанный еще в 2013. И что я хочу сказать? Блин, это шикарно. Я сам по себе не сильный любитель фанфиков, но это нечто. Персонажи очень живые, диалоги шикарны да и затравка сюжета тоже, количество сюжетных дыр и деус экс махин сведено к минимуму, а если они и есть, то ты их просто не замечаешь.
Я терпеть не могу эту кучу навоза с попаданцами в Эквестрию, когда на какого нибудь сыча сваливается манна небесная и он НЕПОНЯТНО КАК оказывается в другом мире. Здесь же все по другому. Да и самих героев попаданцами в обычном смысле этого слова назвать сложно.

Наткнулся на этот фанфик чисто случайно. В голову стрельнуло почитать какой нибудь фанфик про войну в Эквестрии. Возможно даже с людьми. Сначала наткнулся на "Стальные крылья" и хоть я о нем знал, руки дошли только несколько недель назад. Прочитав через силу несколько глав я понял, что персонажи меня отталкивают и я бросил это. И вот, снова решил поискать какой нить. И вот, спустя два дня, я уже его прочитал. Почти на одном дыхании. События шли с такой скоростью, что было трудно оторваться. В конце даже грустно стало, что такая хорошая и прописанная история так быстро закончилась.

Наверное, один из лучших отечественных фанфиков, а из кучи попаданцев так вовсе лучший. Так-же это отличный кроссовер, благодаря которому я узнал о довольно старой игрушке Шторм. Странно, что я о ней не слышал, хоть я и большой фанат авиа и космосимов. Сейчас качаю, и хоть мой глаз уже отвык от графики нулевых, благодаря этому рассказу я все же решил поиграть в игру.
Фанфик запал в душу очень сильно. Не знаю чем, но зацепил.
От меня 10/10, и звание "Лучший сказ о попаданцах".

dersssing
#81
+1

Я просто до глубины души потрясен, что спустя пять(!) лет еще читают мои рассказы. Очень рад, что понравилось.

Shadowmere
#82
0

И сейчас читают) Спасибо за ваш рассказ, не зря потратил своё время!

TheRealPinkPony
#96
0

Я же в свою очередь не менее в шоке, что автор рассказа все еще сидит на табуне. Даже стало как то приятно, что этот обзор вызвал у автора хорошие чувства.
Алсо, только сейчас дошел до той самой миссии с флотом "Оскар" (игра вызывает полыхание в пятой точке похлеще чем Дарк Соулс, но тем не менее она даже не вызывает ненависти. Скорее даже наслаждение, когда ты наконец то доходишь до новых перлов в озвучке). И как то по другому уже начинаешь на нее смотреть.

dersssing
#83
0

Я очень надеюсь, что ты внимательно слушаешь радиообмен во время игры, а так же читаешь дебрифинги после миссий, вся прелесть игры спрятана именно там.

Как доиграешь, настоятельно рекомендую почитать книжку "Расстрелять" Александра Покровского, он был идейным вдохновителем игры, и именно благодаря ему игра наполнена юмором.

Shadowmere
#84
+4

Лучшее из всего что я читал в ру млп фандоме на мой взгляд, или как минимум одно из лучших.(имхо в частности лучшее по социальной составляющей) Фик написан на удивление живо, нету чувства штампованности, типичности и вот именно это удивляет, как казалось бы типичный сюжет о взаимодействии очередных убер вояк и беззащитных пони оказывается диалогом двух разных но одинаково человечных рас.Все понятно, в каком-то смысле даже слишком реалистично. Да, недостатки у этого произведения есть. Но плюсы перевешивают минусы — именно эти плюсы заставили меня зарегистрироваться на сайте, только для того чтобы оставить здесь свое субъективное мнение. Эх, видно что автор знает о чем пишет! Именно благодаря качеству работы она будет отлично читаться спустя множество лет, ровно также как и в день ее появления на сайте. С одной стороны во мне играет белая зависть, с другой сторны мне страшно подумать что сделал автор чтобы сюжет выглядет так органично вместе с фандомом в котором он умещается. Короче говоря — слава автору!

Glade
#85
+4

Прочитал с огромным удовольствием!
Странно, как я раньше не находил это произведение...
Читается отлично, все понятно и логично. Хоть со взятой за основу игрой и незнаком, это на понимание ситуации не повлияло.
Очень понравился баланс, выстроенный между людьми и жителями Эквуса. Вроде у землян подавляющее техническое превосходство. Но и эквестрийцы, и те же грифоны могут им противостоять, пускай, фактически, заваливая телами. Это заставляет стороны нуждаться друг в друге и при этом не позволяет ни одной из них стать явным лидером в тандеме.
Пони хорошо показаны. Вроде и мирные, при этом не склонные к абсолютному пацифизму и готовые встать на защиту своих интересов, хоть им и приходится ломать себя. Но еще лучше выведены солдаты людей. Да, они фронтовики с соответствующими перекосами в психике. Но при этом они, за некоторыми исключениями, не превратились в палачей, наслаждающихся убийством, или бездумных исполнителей приказов, как их зачастую показывают.
И вот это позволяет им с пони очень интересно взаимодействовать. Каждая сторона по-своему влияет на другую!
Также очень необычно и неожиданно показано действие Элементов на военную технику!

Genosse_Mauser
#86
+1

Благодарю за отзыв. Очень неожиданно и приятно получать обратную связь спустя столько лет.

Shadowmere
#87
+2

Выражаю аналогичное читателю выше мнение насчёт фанфа. Читал давно, но помню что впечатления были самые положительные. Также очень понравился фанф "Сектор Эквестрия". После его прочтения даже ознакомился с игровой серией и теперь жду выхода Протокола Войны.

Т-90А
Т-90А
#88
+1

Если ты еще здесь, друг, я уверен, ты слышал о новостях, что о разработке новой части механоидов объявлено официально, и даже есть страничка в стиме.

Shadowmere
#90
+1

Рассказ читал ещё на сайте celestia.me, ныне почившем...
Очень хорошо написано, и неожиданные повороты сюжета присутствуют.
Я хоть и не любитель описаний военных действий в мире MLP, но этот рассказ один из лучших в жанре. Рекомендую его всем, наряду с ещё несколькими избранными фанфиками, если кто спрашивает, что почитать из фанфиков по MLP.

Oil In Heat
Oil In Heat
#89
0

Спасибо за отзыв. Боги… 8 лет прошло, я очень тронут, что мою писанину все еще читают.

Shadowmere
#91
0

Почему нет, если написано хорошо?

Oil In Heat
Oil In Heat
#92
+1

Так же рекомендую всем, кого может заинтересовать) Рассказ действительно стоит прочтения, и я его раз в год-два перечитываю. Спасибо за него. Давно лежит в избранном.

Dt-y17
#94
+1

Рассказ действительно стоит прочтения, и я его раз в год-два перечитываю.

Пардон что лезу с советами, но раз вы перечитываете пускай и хороший рассказ значит наверняка желаете прочесть нечто новое, но подобной тематики. Как вариант предлагаю ознакомится с сильно недооценённым фанфом

Tiberian Twilight Sparkle

от автора Эйнар Скальд. Не то чтобы Солдаты неба и Тибериумные Сумерки были очень похожи, но читая последнее невольно сравнивал его с первым. Сравнение было не в лучшую и не худшую сторону, просто при всех различиях были и схожие моменты, такие как тематика инопланетного вторжения, союза с одной из сторон, а также уважение к первоисточнику. Парадокс, но именно в чтивах про вторжение в mlp мир пришельцев этот мир и его обитатели по-настоящему похожи на самих себя, в то время как во всякой повседневности... комментарии излишни. Пардон перед автором Shadowmere за то что пытаюсь здесь продвигать чужое произведение, но в отзывах к Сумеркам Эйнар Скальд нормально отнёсся к упоминанию Солдат неба. С уважением.

Т-90А
Т-90А
#95
0

Вау ты крут и очень хорошо пишешь фанфики

Rimuru
Rimuru
#97
0

Фик отличный все окончилось максимально хорошо при войне. Жаль ток гг умер не быстро а сгорел заживо как говорится в строке что человек корчился в огне или типо того(возможно выжил но я не уверен так как нет продолжения данного фанфа или ответа автора)

192837465o
192837465o
#98
0

Мне вот интересно, а как народ выходит на этот фик? Откуда узнают и что сподвигает прочесть? Ведь прошло практически десять лет(!), он закончен и не мелькает в лентах новыми главами как какой-нибудь графоманский эпик, а прочитавших прибавляется и нет-нет да и кто-то оставляет коментарий. Просто немыслимо.

Serpent
Serpent
#99
0

По рекомендациям от других читателей в комментах на фикбуке, поиском по тегам, по появлению в верхнем баннере. Я, помнится, зацепился глазом в списке фиков ещё на celestia.me
Фик более чем достойный прочтения.

Oil In Heat
Oil In Heat
#100
0

Вот, кстати, на celestia.me была очень удобная фича: под каждым фиком выводился список похожих фиков. Поиск по тегам не так интуитивен, многие не догадываются на них ткнуть. А в списке похожих выводились названия, за которые глаз цеплялся. Здесь бы такое реализовать, было бы очень полезно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#101
0

Пожалуй, я бы не отказался от такой фичи. Не то чтоб подобная в стиме что-то полезное подкидывала, но все же.

Serpent
Serpent
#102
0

Мне вот интересно, а как народ выходит на этот фик?

Ваш покорный слуга в прошлом прочёл фанф "Сектор "Эквестрия"" от того же автора и будучи приятно удивлённый тем чтивом прочёл и солдат неба. Лучшие ожидания небыли обмануты. Чтиво оказалось очень хорошим в своём сочетании mlp, футуризма, морали мульта и атмосфере боевых действий. И главное — никаких сьюх, авторский произвол если и есть то незаметен, персонажи mlp похожи на самих себя, тогда как люди действительно похожи на военных (правда с игрой-первоисточником не знаком и не знаю какими они там были). Враг показан сильным, умным, жестоким, которого нельзя да и не смогли одолеть без потерь. Всё это — очень редкое сочетание в mlp чтивах, но которое очень ценю, так что когда под другими чтивами народ начинал флудить продвигая чужие фанфы порой упоминал солдат неба, как фанф достойный прочтения. Вполне возможно что некоторые редкие читатели могли наткнутся на чтиво приняв мою рекомендацию. Или всё куда проще. Наверху сайта есть поле с рандомно (хотя не факт) рекомендуемыми фанфами и их кратким описанием. Порой там появляются и Солдаты неба. Случайный посетитель сайта может увидеть красивое название, заинтересоваться и прочесть.

Т-90А
Т-90А
#103
+1

Я каким-образом заметил этот фанфик лет шесть назад и прочёл. С того момента он поселился в моём топ-10, и я его советую всем, кто интересуется, что бы почитать.

Dt-y17
#104
0

Автор можешь не переживать. Твою писанину будут читать пока не закроют сайт. Или он станет ВО МНОГО РАЗ популярнее. Когда какой-то автор вдохновится этим фанфиком и напишет пере издание. И с ГАРАЗДО БОЛЬШИМ сюжетом. Типо это веть Эквестрия + игра? То пройди игру раз 5. Прочитать вики и вот пиши фанфик длиной на 3 милиона слов

Сова Легион
Сова Легион
#105
0

Я ставлю огромный плюс. Из-за того что я сразу подобрал подходящюю музыку. Люди не читающие под музыку непоймут. Музыка: Was wollen with trinken (7 Tage lang) (JF Jake Bounce Remix)

Сова Легион
Сова Легион
#106
0

Хороший фик ставлю пятерку но есть несколько нареканий.
1. Начальная сцена целиком скопирована с финала игры что значительно убивает интригу всем игравшим
2. Играл очень давно поэтому хотелось бы описания техники для неигравших или забывших. Истребитель "Циклон" может быть какой угодно шнягой(скорее всего это две пушки на первом подвесе одна тяжелая на втором и по 1 кассете ракет).
3. Не хватает разграничителей по сценам, хотя бы банальное троеточие. Читать становится сложно когда текст написан без разделения и прыгает от одного персонажа к другому без визуального маркера.
И четвертое, где: "все внимание на про... ИДИОТ! не та карта, синюю давай синюю *смех в аудитории* а теперь переверни олух!" эта шутка должна там быть но ее нет(

Franky
#107
Авторизуйтесь для отправки комментария.