Селестия умерла (и убили её мы)

Селестия умерла. Ошибки случились.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Эквестрия слушает

Решив выбраться в отпуск после своей долгой и нелегкой службы, Бон-Бон получила неожиданное задание...

Черили Лира Бон-Бон

Монстр Понивиля

В Понивиль пожаловал огромный монстр, по сравнению с которым Малая Медведица вместе с Большой курят где‑то в сторонке.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Дискорд Человеки Вандерболты

Движения на глубине

Под влиянием отраженного и искажённого воздействия тёмной магии на жемчужину королевы Ново, несколько обитателей Сиквестрии, а также её гостей мутируют в кровожадных подводных хищников.

Мечты сбываются...

Эммм...а зачем?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Последний день

ОСТОРОЖНО, ЛЮДИ!Нет, не история попаданца, просто история об одном брони, потерявшем всё.

Рэйнбоу Дэш: зависимость

Любовная зависимость посильнее химической.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Стальная душа

Несчастный случай раскрыл секрет, о котором никто не знал...

Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Дневник

При раскопках древнего городка был найден дневник пони, но археологи не были готовы узнать, что он написан незадолго до создания Эквестрии.

Другие пони ОС - пони

За чашкой чая

Кризалис повержена. Теперь новым лидером перевертышей стал Торакс, а прежняя королева скрылась от позора. Но однажды Флаттершай слышит подозрительный стук в дверь дождливым днем, после чего все ее представления о добре и зле меняются.

Флаттершай Кризалис

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (54)

+2

Следующую главу с точки зрения "кошколошади"... =))

Akio Otori
#1
+1

Я плохо умею писать от лица женских персонажей)

+1

А жаль... Интересное бы по структуре произведение получилось.

Глава от лица человека, глава от лица пони.

Akio Otori
#3
+1

Ну ок )

+4

Вот и новая глава, и мы получили некоторую инфу от пони. О людях им известно, и мнение о них отвратное, причем непонятно, реально они себя так ведут или нет, ведь описание человеков уж больно смахивает на штампы пропаганды: "Наш враг безумен, жесток, кровожаден, абсолютно аморален, чрезвычайно похотлив и развратен. Он, конечно же, хочет всех убить и съесть, а наших кобылок желает осквернить, так как он животное и может думать только одним местом", особенно намекает на это фраза "Они истребили все разумные виды и начали убивать друг друга". Кроме того, что, типично, некоторое отрицательное аморальное качество (в данном случае, желание истреблять и убивать) приписывается исторически к целой расе, будто это ее биологическое свойство, так и хочется заметить другую деталь — это какие разумные виды мы истребили? Денисовцев и неандертальцев? Так мы их не истребили — мы заключали с ними семьи и большинство людей сейчас имеют примесь их кровей. Откуда это взялось? Либо у нас здесь какие-то иные людей из совершено другого мира, либо пони-пропагандисты, воспользовавшись тем, что для эквестрийцев несколько разумных видов — аксиома, просто сами и сказали, что человеки единственные, так как они всех просто поубивали. Причем действенность всего вышеназванного можно понять, увидев поразительно однобокий образ человеков у Старгейз — то есть, серьезно, она думала, что люди, так как часто воюют, имеют перед своим окном всегда поле боя? Значит, сама Старгейз даже не пыталась обдумать то, что получала из СМИ, а потому мы и можем увидеть чистый образец того, как СМИ показывают "правду" — то есть, чернуха, чернуха, чернуха и ничего кроме нее, чтобы у рядового читателя, который не имеет времени все это обдумать, создалось впечатление, будто для людей чернуха — это абсолютная норма. Так что я бы сказал, что тут явно работает чья-то пропагандистская машина. А чья и с какими интересами — узнаем позже. Ну, либо у нас тут в самом деле откуда-то образовалась толпа нацистов-аморалов-бандитов, хотя, просто по статистике, их у нас абсолютное меньшинство, так что, по теории вероятности, несколько подобных отбитых на голову появилось бы, но не в такой концентрации, чтобы стать определяющим фактором.

Milk_FoxNick
Milk_FoxNick
#5
+2

2: Глава "от мордочки пони" вполне получилась. Возможно, с описаниями "ужасных человеков" и "вторжения в Понивилль" вышел некоторый перебор, но реакция пони в целом выглядит достоверно.
Получается интересно. Теперь ждём реакцию человека на Мэйнхеттен.

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
+1

Прочёл первые две главы из-за описания. Оно обещало уход от шаблонов большинства Mlp фиков. Конечно чтобы отойти от них и написать нечто новое, маловато сменить локацию, но всё начинается с малова. Пока рано выводы делать. Пока начало фика показалось типичным началом типичного фика. Ни хорошего, ни плохого, а типичного в сухом смысле этого слова. Ну пусть так. Почти все авторы так начинают. Хотя есть что могу отметить. Способ которым гг попал в иной мир показался чем-то средним между эпизодом из фильма "Пункт назначения" и вошедшим в историю событием открытия Архимедом своего знаменитого закона. Повторюсь — рано выводы делать, но всё же есть один момент что отмечу как субъективно отрицательный. Подробность что в мире фанфа люди известны как тупые пониядные понинасильники; какие-то неандертальцы под виагрой. Если автор решил уйти от шаблонов, то тут у него это не получилось. Фиков в которых людей на уровне биологического вида выставляют мразью чуть меньше чем дохрена. Причём они пользуются успехом. Любят в фендоме читать какие поньки хорошие, а люди мразотные; мазохисты какие-то. Мне такое непонятно и такие фанфы не очень нравятся, так что надеюсь этот будет не таким. Выводы пока делать рано, в том числе и насчёт этой подробности. Почитаем как там дальше. Может вправду будет интересно и не шаблонно.

Т-90А
Т-90А
#7
+1

Любопытно. Тапков вам уже накидали, но надеюсь, что это только сподвигнет к проработке мира, персонажей и истории. Будем посмотреть.

Название намекает на некую ещё не объяснённую идею. Надеюсь, про неё мы узнаем быстрее, чем ближе к концу)

Текст неплохой, грамотный. Но можно лучше, ибо нет предела совершенству. Надеюсь, вы найдёте время в будущем вернуться к первым главам. Как правило, новое прочтение позволяет подровнять штрихи, а то и вовсе обогатить картинку. Сужу по себе — но я тот ещё перфекционист, когда дело касается письма. О, и да, рекомендую прогонять перед выкладкой текст через сайты, способные искать ошибки: орфография, лишние пробелы и тд.

Возвращаясь к фику.
Идея нетипичного попаданца сразу сталкивается с некоторым числом типично попаданческих вопросов. Один из самых любопытных и заезженных — источник дохода попаданца. Любопытно, что придумаете вы.

Равно как и попробует ли герой вернуться обратно через ванную. И почему не попробовал сразу, как пони покинула ванную комнату. Шок? Хм... Ну, так или иначе, ванная не должна остаться неисследованной. Едва ли там он там что-то найдёт, но мало ли?

Хотелось бы также более конкретно определить число попаданцев.

Sir2
Sir2
#9
+2

Надеюсь будет прода... А то мне понравилось!

Минамото
#10
+3

Интересно. Жду продолжения. Спасибо.

Roltonini
#11
+2

Как интересно! Рассказы про попаданцев всегда цепляют, пока попаданцы ведут себя прилично и не обижают пони.

Никус
#12
+1

Учитывая, что в первом рассказе про Понивильский ГУЛАГ, принцеса Луна отправила парня в Понивиль, ПОтому что он Фрик.
То предполагаю, что в этот раз челоувек сам оказался в Эквестриии, менуя таможню.
Но судя по всему, это нормальный человек, который вообще ничего не знает об эквусе.

Golden
#13
+3

Рассказ балдеж, слежу за развитием.

Penetrator
Penetrator
#14
+3

Нравится читать про их попытки коммуникации (но теперь, видимо, будут по-русски?).
А названия так, как слышит их Евгений, образованы по какому-то принципу, имеют что-то существующее у нас в основе?

Дани
Дани
#15
+4

А названия так, как слышит их Евгений, образованы по какому-то принципу, имеют что-то существующее у нас в основе?

Я, с твоего позволения, сохраню интригу, чтобы читатели могли высказать догадки :)

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#16
+2

О, то есть это будет раскрыто далее? Тогда жду)
Некую систему чувствую, но ухватить за хвост не могу.

Дани
Дани
#17
+4

Я простой человек Анон город Понивиль. Жить Эквестрия, слышать слухи про лагерь для человеков. Это все грифонья пропаганда! Никакой тюрьма лагерь, только санаторий и перевоспитание! Принцесса Твайлайт нефритовый рог, густой грива. Улыбка!

TNDS
#18
+2

усука эта хрень про КПК и сюда добралось!

Mefujert
#19
0

Товарищ Си, перелогиньтесь)))

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#20
0

гы-гы-гы)))

Mefujert
#21
0

Кто такой товарищ Си?😵

NiranCanFly
NiranCanFly
#46
0

Что такое КПК?:_)

NiranCanFly
NiranCanFly
#45
0

Вы огорчать куратор. Минус один кошка-жена, уже выехать за тобой, грязь-уйгур!

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#48
0

компартия китая, вестимо. Откуда могут пойти мемы про уйгуров, кошкожен и миски риса, да про соцрейтинг?

Mefujert
#51
+1

чото комменты умерли

Mefujert
#22
0

Всем надоели попаданцы :(

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#23
+2

Да что вы, нет конечно. Возможно часть напряжения просто приуменьшилась. Типа раньше было вообще непонятно как они все говорить будут, прям экш́он-переэкш́он, а теперь стало несклько легче, темп размеренный и пока следующие сюжетные повороты ещё не взяли силу, вот оттого и не комментят.

Я лично пока читаю вас почти так как бы это описать
Знаете выражение «Хотел прочитать что-то, никто такого ненаписал, пришлось самому, так и попал в фанфикшен»?

Вот от вашей работы у меня ошщущение что «идиллию» из вернхего выражения превратилась в «пришёл Старший Теофигист и пишет то что я хотел написать потому что я это хотел прочитать, но никто не писал».
Ну, в моём случае расхождения есть, но прям очень метко. Так что не знаю кто как, но ваши продолжения у меня сейчас во всём понификшене номер один в списке ожидания.

Roltonini
#24
0

Пайя ку :)

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#25
0

понимаю, тоже проблемы с фиками, правда не тут

Mefujert
#26
0

В целом норм, но сцена с ванной была у Бушкова в "Свароге". Это не в упрёк, возможно вы даже и не в курсе.

Artur
#27
0

Становится всё интереснее. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#28
+1

Хороший рассказ. В духе "Последнего фанфика", который мне в своё время тоже понравился.

Randy1974
Randy1974
#29
+1

Шеф, ну что?!

xvc23847
#30
0

Ничего. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#31
0

Хорошо, мне нравится. Напрягло про войны и эпидемии. Нервно икнул.

Artur
#32
+2

Интересная история
Духота:
Для тестовой партии рили нужно делать все "вкопытную", но по сути производство стержня — не так уж сложно организовать с уровнем развития Эквестрии и применении магии, шарики для авторучки накатывать на жерновах с продольными вырезами

А трубка стержня вообще на холодную прокатывается, очень пластичный металл, а что бы не катать огромные трубы, можно начинать с просверленных прутков
Ну а раз стержень есть, то корпус хоть из свернутой газетки и клея сделать можно(как сейчас модно)

hoopick
hoopick
#33
+2

Как мне верно подсказывают на соседнем ресурсе, тут основной затык будет не в трубке, и не столько в шарике, сколько в изготовлении трехканального наконечника узла, куда этот шарик должен вставляться. С его капиллярными допусками.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#34
+2

сча малясь патенты полистал, такие допуски нужны что бы ручка не текла, изначально была запорный механизм с пружинкой, который прижимает шарик и не дает чернилам течь(ну как я понял), но как я и говорил — я душню, главное что бы история интересной была)

hoopick
hoopick
#35
0

Если делать на современных технологиях — получится ручка-роллер. Но у нее требования к допускам и металлообработке еще выше, чем у обычной.
А если на технологиях начала XX века — получится хреновый чернильный маркер. С никакой надежностью.
Магию пока выносим за скобки, слишком тут большое пространство для авторских допущений.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#36
+1

Отличная работа, где показаны бытовые проблемы адаптации средне-нормального человека, а само общество пони в целом ничем не отличается от общества челоняк(как бы там не пыжились в дружбо-магию сами пони).
Из-за раннего попадания биомусора в виде брони, эта интеграция у нормальных людей вызывает проблемы...как и у нас, когда мы вспоминаем эмигрантский вопрос.

Было бы забавно показать на живом примере, что общество пони в плане агрессивности совсем ничем не отличается от Человечества, например, полноценным повсевместным вторжением совсем левой расы, и пони вынуждены лить кровь ради своего выживания, подзабив на дружбу, а появления попаданцев лишь первые ласточки гипотетичеческого источения Завесы, или типа того.

Но это так, мысли вслух, и скорее глобальная идея для другого фанфика.

Хотя боюсь, что местные брони-аутисты будут визжать поросятами и отплевываться белой пеной изо-рта, если их любимые пони окажутся не отличимы от людей в попытках выживания.

Petrus1992
#37
+2

Было бы забавно показать на живом примере, что общество пони в плане агрессивности совсем ничем не отличается от Человечества, например, полноценным повсевместным вторжением совсем левой расы, и пони вынуждены лить кровь ради своего выживания, подзабив на дружбу, а появления попаданцев лишь первые ласточки гипотетичеческого источения Завесы, или типа того

Откуда у тебя мои черновики? Я их никому не показывал.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#38
0

Хах)
Если это правда, с большим интересом бы ознакомился с такой работой.

По моим очень поверхностным наблюдениям, фемдом про Пони уже достаточно повзрослел, чтобы все чаще раскрывать более взрослые темы.
По другим вселенным аля-наруто/гарри кукундер, поклонники тоже вначале писали лампово-светлые работы, а вот годы спустя уже начали появлятся Монолиты на тему "а что если..."
Примечательно, качеством часто лучше оригинала.

Верю, что еще пару лет, и серые Аноны окончательно уступят место нормальным героям, чье желание вкусно и привычно покушать СИЛЬНЕЕ желания погладить неведомую говорящую Ксено-зверушку.

Petrus1992
#40
0

Могу посоветовать большой фанфик "Стальные крылья". Особенно последний 3 том, который сейчас пишется (1 том про обычное поподанство с" Призраками людей", в последующих частях уже акцент на окружающий мир больше) Экевстрийцы в нм представлены относительно взрослей оригиналов, но близко к мультсериалу, а вот окружающие страны и народы там описаны в подобии мира Ведьмака, да и концом 3 тома автор обещает войну с Зеброй. Так что чтиво интересное, хотя сразу скажу, что многие моменты понимаешь только после перечитывания, а сам фанфик особенно последний том (который ещё не скоро закончится) уже за 1,5 миллиона слов

Айрехби
Айрехби
#39
0

Я уже открыл вкладку на ознакомление, спасибо

Petrus1992
#41
+1

Очень трогательная глава.

Randy1974
Randy1974
#42
0

Пайя ку :)

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#43
0

З.Ы. Нанейрировал в Кандинском. Пони нейронка явно подтягивала с датасетов Лиры, но за вычетом полосы вдоль гривы окрас у Старгейз примерно такой.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#44
+2

Эквестрия всегда воевала с Кристальной империей!

TNDS
#53
0

Империей?

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#54
Авторизуйтесь для отправки комментария.