Кто ты, Тень?

На долю Кристальной Империи пришлось немало бедствий за всю её долгую историю, но она пережила все напасти и выстояла. Однако перед лицом новой таинственной угрозы империя оказалась бессильна, ведь враг ударил в её самое уязвимое место.

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Старлайт Глиммер Санбёрст

Я твоя мать

Старлайт пришла отомстить. Но злодейке просто необходимо высказаться. Или к чему приводят путешествия во времени.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Интимное в туалете на вокзале

На вокзале понька захотела секса. Наверное.

ОС - пони

Она никогда не кончится...

Бывший военный, переживший смерть родителей и друзей в апокалипсисе, устроенном самим человечеством,попадает в Эквестрию. Что ждет его там? И что, сам того не ведая, он принес в этот мир...?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Человеки Вандерболты Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Законы природы

Пони противостоят гигантскому механическому монстру на улицах Понивиля.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Лира

Мой маленький нейромант

Киберпанк во всей красе. К нейроманту - человеку, способному сотворить любое существо, поступает очень странный заказ.

Принцесса Луна Человеки

Fallout Equestria: Heroes

Вдохновлённая великой Обитательницей Стойла, Сильвер Шторм, простая охранница из города Мэйрфорт, решается идти на отчаянный поступок, чтобы освободить своего брата, захваченного в плен. Конечно же, всё идёт не по плану, и попытка стать героем тащит её в паутину тайн и заговоров между враждующими фракциями, которые хотят захватить контроль над последним свободным в Пустоши городом – Дайсом.

ОС - пони

Движения на глубине

Под влиянием отраженного и искажённого воздействия тёмной магии на жемчужину королевы Ново, несколько обитателей Сиквестрии, а также её гостей мутируют в кровожадных подводных хищников.

Впусти её

На улице холодно. Всё, чего Флаттершай хочет, так это того, чтобы Эппл Блум впустила её.

Флаттершай Эплджек Эплблум

Опера про Дэринг Ду

Отем Блейз приезжает в Понивилль, чтобы поставить там оперу о Дэринг Ду и среди множества пони решивших принять в ней участие оказывается Даймонд Тиара. Но все не так просто, ведь по слухам в местном театре живет привидение. Однако Тиару так просто не испугаешь, и она готова дать решительный отпор любому, кто осмелится помешать ей стать актрисой.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Обвал

— Сэр, мы освободили проход, путь открыт! — отрапортовал молодой единорог в звании гвардии сержанта капитану.

— Отличная работа, парни, теперь осталось найти шахтёров и… — не договорил матёрый пегас, командир поисковой группы.

Из тьмы одного из нескольких проходов внезапно раздались женские крики…

— Походу нам налево…

— Погодите, сэр! Среди шахтёров были кобылы? — решил уточнить на крайний случай осторожный сержант.

— Нет… Как сообщил начальник шахты, пропавшая группа шахтёров состояла только из жеребцов… — в голосе капитана появилась нота разочарования.

— Тогда, кто это? — неуверенно спросил помощник командира.

— Какая разница, сержант, ей нужна помощь! Это наша работа, спасать пони! — прикрикнул старший жеребец и ринулся к источнику звука.

— Спустя мгновение, опомнившись, гвардейцы рванулись вслед за командиром…

На полу высокой пещеры, куда прибежала поисковая группа, среди высоких и мерцающих кристаллов, лежала худая и бледная кобыла, под её затылком расползалась кровавая лужа.

— Помогите… Кто-нибудь… Пожалуйста… — лепетала обессиленная единорожка.

— Дайте ей воды! — отдал приказ капитан.

Два солдата приподняли кобылку с двух сторон и напоили из фляги. Её взгляд постепенно стал более сосредоточенным и сфокусировался на своих спасителях. Спустя пару минут она, рассмотрев их, наконец, произнесла:

— Слава Селестии! Гвардейцы её Величества! Мы победили? Что с городом?

Гвардейцы в недоумении переглянулись…

— Кто вы? Что тут произошло? Где шахтёры? Какая победа? О чём вы, мисс? И почему вы спрашиваете про город ? С ним всё хорошо, как всегда. В отличие от вас… — вступил в разговор с незнакомкой взволнованный капитан.

— Правда? — неуверенно спросила странная пони. — Меня зовут Аура. Я служанка при дворе принцессы Селестии. Я побежала в подземелье вслед за остальными обитателями дворца, когда приспешники Найтмер Мун сломали крепостные ворота… Но споткнулась, и на меня упал камень, кажется… Потом я ничего не помню… И с нами не было никаких шахтеров…

— Походу она сильно ударилась головой… — прошептал один из солдат.

Командир сурово посмотрел на рядового, затем опять обратился к странной пони:

— Мисс, Найтмер Мун уже десять лет как победили и изгнали из тела принцессы Луны, после того как та вернулась из изгнания…

— Какой сейчас год? — испуганно спросила единорожка.

— 1010 Новой эры, от изгнания Найтмер Мун на Луну — ответил гвардии капитан, недоумевая от неосведомлённости странной единорожки в очевидных вещах.

— Как… Я ничего не понимаю... Сколько я тут пролежала..? — бубнила себе под нос служанка.

— Сэр, такую одежду уже лет 500 никто при дворе не носит… — обратил внимание сержант — я просто увлекался историей моды, сэр, кхм… Виноват…

Старший посмотрел на вычурное одеяние служанки, а также на рунические кольца на копытах и роге. Но не заострил на этом своего внимания. Мало ли, какие вкусы у этих придворных пони…

— Вам нужно в госпиталь, мисс. Идите с нами, мы вас отведём в город… — настойчиво порекомендовал единорожке старший пегас.

— А как же рабочие, сэр? — напомнил гвардеец-единорог.

— Видишь, тут завал-дальше не пройдёшь… Возвращаемся! — принял решение командир.

На обратном пути, возвращаясь к выходу из шахты, члены группы постепенно начали обращать внимание на то, что туннели неожиданно стали казаться давно заброшенными, а в удушливом воздухе витал нездоровый дух… Первым озвучить общее беспокойство рискнул осторожный сержант:

— Сэр, вы не находите странным, что шахты резко стали казаться более… ммм, запустелыми, что-ли? Мы проходили здесь  полчаса назад всего, а обстановка вокруг кардинально поменялась… И дышать стало как-то тяжелее…

— Не знаю, какая-то дискордовщина происходит в этих пещерах… Может это нам всё кажется? Из-за нехватки кислорода, например? -  начальник стражи смахнул каплю пота со лба.

Чем ближе отряд продвигался к выходу из туннелей, тем тревожнее и пугающе становилась гнетущая атмосфера неправильности происходящего. Да ещё многочисленные кристаллы, усеянные в пещере, переливались темно-фиолетовыми красками, придавая этому месту дополнительный эффект мрачности…

Ауре, шедшей в окружении солдат и вовсе схудилось так, что она чуть опять не потеряла сознание. Благо, её вовремя поддержали, не дав ей упасть на землю…

— Привал! — внезапно объявил командир группе.

— Капитан, осталось совсем немного до выхода… — проинформировал помощник.

— Знаю без тебя… — проворчал офицер — видишь, кобыле плохо… Да и разведать дорогу  впереди не помешало бы…

— Капитан! Вы должны это видеть! — внезапно прокричал впереди стоящий гвардеец, осветивший проход и стены энергомагическим фонарём.

Гвардейцам предстала ужасающая картина: повсюду, вдоль стен  на земле, лежали скелеты пони. Их были десятки, может даже сотни. На многих останках свисали лоскутами обрывки одежды преимущественно синего цвета. Некоторые скелеты были облачены в странную чёрную броню, а у их черепов лежали настолько же странные шлема, да ещё необычные, невиданные ранее стражниками, образцы оружия. Многие тела лежали в неестественных позах, будто погибшие пони перед смертью испытывали страшные муки, корчились в предсмертной агонии…

Одного из солдат от увиденной картины вырвало.

— Блять… — единственное слово, которое смог выдавить из себя старый гвардеец.

Остальные стражники стояли, оцепенев от ужаса.

Увидевшая эту жуткую картину кобыла, неистово завизжала во всю мощь и, обезумев, поскакала к выходу, спотыкаясь о кости…

— Я вернусь за ней! — сообщил о своём решении сержант капитану .

— Стой! Оставь её! Сохраняй хладнокровие, гвардеец! — остановил своего неугомонного помощника офицер.

Молодой единорог вопросительно посмотрел на старого пегаса.

— Подождём кобылу немного здесь, пока не вернётся... — принял решение командир — Кто знает, что находится впереди?

Ответом на последний вопрос послужило медленное возвращение единорожки. И тот вид, в котором она вернулась… С её тела свисала лоскутами кожа с клочьями шерсти, грива наполовину облысела, а изо рта стекала струйка крови…

— Богини прокляли всех нас! — загробным голосом произнесла она… И рухнула замертво на землю…

Все в ступоре смотрели на обезображенный труп кобылы…

Спустя неопределённое количество времени побледневший капитан, выйдя из оцепенения, не говоря больше ни слова, зашагал к выходу…

Когда он вышел из проклятых шахт, его взору предстал лишь мёртвый пейзаж выжженной адским пламенем пустоши. Руины разрушенного Кантерлота были окружены зловещим розовым облаком…

Комментарии (6)

+2

Гвардейцы переместились в другую реальность?

сначала во времена Найтмер.

а затем

мир FOE

судя по розовому облаку

Golden
#1
+3

Частичное объяснение всей этой "дискордовщины" (кто прочитал рассказ, и кто хочет это знать)...
Время в этой пещере идёт, относительно внешнего мира, невероятно медленно. Аномалию создают тёмные кристаллы...
Поэтому служанка из далёкого прошлого "прожила" до настоящего гвардейцев, т.к. попала сюда раньше их. Ну, а потом они все вместе "дожили" до того самого мрачного будущего...
Вероятно, может быть, шахтеры, которые тоже вышли, только в другую хронологическую эпоху...

Steel_Ranger
Steel_Ranger
#3
+1

Чёрт, а я ведь сначала подумал, что они назад во времени вернулись, в эпоху Найтмер, что было бы весьма предсказуемо, а оно вот как. Что ж, задумка и вправду хороша!

FenixScar
FenixScar
#6
+2

Жесть. Но цепляет. Хоть без Виндиго

Arri-o
Arri-o
#2
+2

Мне понравилось.
И сразу поняла про временнУю аномалию,да.

Дани
Дани
#4
+2

С прошлого ещё конкурса рассказ. Чегой-то подзновато ты выложил) Но всё равно плюс, мне понравилось.

Mainframe
Mainframe
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.