Все узнают

А ты захочешь остаться в Эквестрии когда в нее попадешь?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Дискорд Человеки

Хранители чая

Заплутав в собственных мыслях, Отум Блейз оказалась в творческом тупике. И то, что ей действительно может помочь найти путь к свету - чай. И в поисках свежих чайных листьев киринка отваживается углубиться в леса пиков Страха вдали от родной деревни. Вот только старые сказки говорят о странных вещах, происходящих с путниками в тени тех вековечных деревьев...

Другие пони

Месть интернов

Интерны. Множество больниц по достоинству ценит их тяжёлый труд. Бесстрашные, они идут туда, где не ступало копыто доктора. Ничто не в силах испугать их. Незадачливые любовники, летающие на авось пилоты, истеричные сиделки и жеребята, мечтающие стать супергероями – медсёстры Рэдхарт и Райм достойно ответят на любой вызов. Внимание: содержит картофель. Лицам с аллергией на крахмал стоит читать этот рассказ на свой страх и риск.

Другие пони Сестра Рэдхарт

Быть или быть?

Не важно как умер попаданец и кто он, важно в кого и куда он попал. Судьба распорядилась так, что я угодил в деспотичную Королеву Эквестрии и мировое зло - Найтмер Мун. И может показаться, что переродится и обнаружить под своим задом королевский трон, который даёт власть - это сродни подарку, но как ему радоваться, когда твоему правлению угрожают мятежники во главе с Элементами Гармонии и скорое возвращение Селестии? Всё-таки быть главной злодейкой не так уж просто. Да и стоит ли оно того?

Трикси, Великая и Могучая Принц Блюблад Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

1,3

...именно столько секунд времени надо кванту энергии, чтобы добраться до луны и обратно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Паранойя Руне Ховарда

Для кого или чего ты живешь? Совершенствуешь мир, или себя? Или просто наблюдаешь за ним и рисуешь картины в своей маленькой головке? Но ты слеп. Ты привязан к своим мыслям. Оглянись.

Эплджек ОС - пони Стража Дворца

Алмазная лихорадка

Вы никогда не думали о том, что происходит с обычными пони во время войны? Перед вами рассказ о двух заклятых друзьях, чьи жизни полностью изменились после нападения армии алмазных псов на Эквестрию. Адвенчура, мрачная история о том, как страхи не дают достичь желаемого. Как противоположные взгляды влияют на дружбу. Как опасности сплочают и меняют отношение к вещам и самому себе. Двум пони предстоит долгое и опасное путешествие через всю Эквестрию.

Другие пони

Тени: на грани тьмы и света

Элементам Гармонии пришлось столкнуться с разными злодеями: Наймер Мун, Дискорд, Кризалис, Король Сомбра, — они были сильны, но все оказались повержены. Однако, что если они были всего лишь пешками, за которыми стоит настоящая королева? Смогут ли Твайлайт и её друзья справиться с истинным мраком, который жаждет поглотить этот мир? И что будет, если на этот раз проиграют они? Кто тогда придёт на помощь умирающему миру?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Октавия Стража Дворца

Операция Рассвет

Корабль ВМС Гарца "Волатил" получил тяжёлое повреждение во время операции по борьбе с контрабандистами в Бурном Проливе, разделяющем Грифонию и Зебрику, после чего направился в ближайший порт, находящийся на Затерянных островах. Почти никто из экипажа не подозревал, что они стали частью планов Королевы Королев...

ОС - пони

Звёзды

Ты лежишь на траве и попиваешь кофе. Сверху тебя — необыкновенный мир, состоящий из звезд, галактик, планет и спутников. Ты наблюдаешь за всем этим, испытываешь некое удовлетворение, понимаешь, что космос — это нечто. Еще раз отпиваешь из кружки. Рядом с тобой пристроился маленький дракончик, помощник, который, не скрывая, уже сладко посапывает. А потом — падающая звездочка. Что ж, космос — это правда нечто.

Твайлайт Спаркл Спайк

Автор рисунка: Siansaar

С любовью и дружбой для всех пони

— База Crepusculum, мы подтверждаем передачу из центра управления экспериментом, — эхом разнёсся голос Старлайт Глиммер в семи наушниках. — Все эксперименты показаны и работают. Хорошая работа, принцесса.

— Я уже говорила, ты можешь звать меня Твайлайт, — сказала командир миссии ESA-81 и, по состоянию на три недели до этого, единоличный правитель всей Эквестрии.

— Я не могу, Traveler, мы на открытом канале, — чопорно ответила Старлайт. — В любом случае, это всё, кроме сбора образцов. Просто дайте нам знать, когда вы захотите взлететь.

— Будет сделано, Балтимэйр, — Твайлайт взглянула на жёсткое чёрное небо и висевший на нём полукруг сине-белого цвета. — Здесь по-прежнему красиво. Я бы хотела, чтобы вы увидели его своими глазами.

— Спасибо, я уже видела, — сухо сказала Старлайт. — Зрелище теряет свою привлекательность, когда вы не можете уйти в течение полутора лет. Я передаю микрофон Спайку. Балтимэйр связь закончил.

— Все переключитесь на закрытый канал, — сказала Твайлайт, и остальные шесть пони повторили приветствие, щёлкнув выключателем на передней части своих скафандров.

Щёлкнув собственным переключателем связи, Твайлайт перевела взгляд с неба на большой приземистый объект в пятидесяти метрах от неё. Технически это был CSP Traveler, хотя двигатели и некоторые другие системы были построены Эквестрийским космическим агентством (ESA), сам корабль был сделан чейнджлингами для исследования Буцефала. В этих миссиях должны были участвовать совместные экипажи, но в этом полёте — испытательном полёте нового корабля — Твайлайт Спаркл была командиром, как недавно коронованный правитель.

— На этот раз путешествие намного легче, чем в прошлый раз, да? — Рэйнбоу Дэш ударилась о плечо Твайлайт Спаркл. — И никакой Кризалис. Это делает его на сто двадцать процентов лучше прямо сейчас!

Твайлайт ухмыльнулась.

— Она хотела прийти, — сказала она. — Сказала, что сможет кормить улей целый год с одного дня.

Рэйнбоу Дэш хихикнула.

— А потом нам снова придется отклеивать её язык от шлема.

Твайлайт добавила свой собственный смешок.

— Серьёзно, девочки? — она указала вверх, над кораблем, на маленький круг Эквуса. — Я хотела, чтобы вы все это увидели.

— Не луну? — Флаттершай оказалась естественной в невесомости, но здесь она шаркала копытами, чтобы не подпрыгивать бесконтрольно. — Хотя и луна хороша, — неубедительно добавила она.

— Должна сказать, издалека гораздо приятнее, — добавила Рэрити, тщетно пытаясь стряхнуть реголит со своего скафандра.

— Но тогда мы не могли бы так подпрыгивать! — Пинки Пай не проводила всё свое время с момента приземления, перепрыгивая через их корабль одиночными прыжками. Это только казалось.

— Пинки, дорогая, ты всё равно так прыгаешь.

— Девочки! Серьёзно! Посмотрите вверх! — Твайлайт снова ткнула копытом в небо, когда остальные собрались вокруг неё. — Посмотрите на это. Это то, чего мы ждали всё это время.

Остальные долго стояли молча, глядя и размышляя.

— Это очень красиво, — сказала Эпплджек за всех.

— Да, — сказала Твайлайт, закинув передние ноги на спину скафандров Эпплджек и Рэйнбоу Дэш. — И мы помогли сохранить его таким. Я хотела, чтобы вы все увидели это сами.

Седьмая пони, стоявшая чуть поодаль, добавила:

— Ты определённо проделала отличную работу.

Твайлайт оглянулась через плечо.

— Вы тоже, — сказала она. — Вы объединяли Эквестрию более тысячи лет и сталкивались со всевозможными опасностями. Вы — большая часть того, почему наш дом до сих пор так прекрасен.

— Возможно, Твайлайт. — Селестия, недавно вышедшая на пенсию правительница Эквестрии, сделала несколько шагов ближе к остальным. — Но ты справилась с задачей гораздо лучше, чем я, — она остановилась далеко от группы, очевидно, всё ещё глядя больше на бесплодную выгоревшую на солнце скалу вокруг них, чем на сине-белую точку в небе. — Я отправила сюда свою сестру. Ты вернула её мне.

— Вы сделали всё, что могли, — сказала Твайлайт, отпуская объятия и подойдя к своей бывшей наставнице. — Разве вы не учили меня, что это всё, что можно требовать от пони?

— Я, конечно, пыталась, — сказала Селестия, не в силах сдержать нотку противоречия в голосе. — Но кто-то решил, что во всём, что нужно делать, стоит переусердствовать.

— Ну да, она такая, наша Твайлайт! — Эпплджек расхохоталась, и остальные присоединились к ней.

Семь пони снова замолчали, всё ещё глядя на свой родной мир.

— Так вот почему ты привела нас сюда? — спросила Рэрити примерно через минуту.

— В основном, — сказала Твайлайт. — Я думала об этом как о награде за хорошо выполненную работу. И… — она немного сникла и сказала: — Учитывая то, как наша жизнь теперь движется в разных направлениях, и со всеми новыми обязанностями, которые у нас есть, я поняла, что это был наш последний шанс отправиться в космос всей группой. И... ну, я действительно хотела, чтобы все вы испытали это, а не только я и Рэйнбоу Дэш.

— Ага, — добавила Рэйнбоу Дэш. — Я имею в виду, что мы можем выйти на орбиту в любое время, учитывая новые системы запуска и всё такое. Но приехать сюда? Это особенное событие, — она вонзила копыто в лунную пыль и добавила: — И я рада, что мы все можем разделить это.

— Ага, — кивнула Твайлайт. — Точно. Последнее совместное приключение.

— Подожди минутку! — вмешалась Пинки Пай. — Последнее приключение? Ты правда думаешь, что мы не спасём мир вместе ещё раз десять?

— Верно, — сказала Флаттершай. — Возможно, мы больше не полетим в космос, но не откажемся от приключений.

— Возможно, мы не будем все вместе, — сказала Эпплджек. — Но когда случится беда, мы прибежим.

— И не то чтобы у вас не было достаточно возможностей выручить своих учеников из беды, — добавила Селестия. — Кажется, я припоминаю, что иногда делала это для тебя. Всего один или два раза.

— И кроме того, — сказала Рэрити, указывая на Эквус над головой, — увидев, насколько прекрасен наш дом, как мы можем оставаться в стороне и позволять кому-то другому его разрушать?

Твайлайт посмотрела на Эквус, потом на своих друзей.

— Мы не позволим этому случиться, — сказала она. — Я обещаю.

Примечание автора:

Последние пару месяцев у меня были серьёзные проблемы с творчеством, но я хотел написать статью для "Тысячи слов", и сегодня, готовясь к съезду, я прослушал попурри MelodicPony для Princess Twilight Sparkle и вдохновился написать быструю, тёплую и пушистую сцену для Mane 6. Я не жду, что это выиграет какой-либо приз в конкурсе, но я хотел хотя бы попробовать. (Если я найду время в этой поездке, я могу сделать вторую попытку.)

В сеттинге CSP/Maretian пони из Mane 6 всегда немного в стороне. У них никогда не было абсолютного триумфа или даже реального фокуса истории, потому что в каждой истории они в лучшем случае играли роль второго плана. Этот рассказ помогает немного исправить баланс.

Кстати, Traveler оборудован Спаркл-двигателем и репульсорной системой запуска, изобретённой Старлайт, так что это буквально однодневная поездка — запуск утром, приземление в полдень, возвращение более-менее к ужину. Это были полные событий пять лет после первой эквестрийской высадки на Луну...

Комментарии (5)

0

Селестия, я так пони мою, без скафандра.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#1
0

Милая зарисовка :)

Shaddar
Shaddar
#2
0

и логичный финальный аккорд в космической трилогии!.. )))
Приятный финал, ведущий в новое интересное будущее... )))

Navk
Navk
#3
0

Рад, что понравилось :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

И мы продолжаем продолжатьTM dr. DIY.
Простите не удержался.

Ленивый Фантазер
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.