Всего одно слово

Голод всегда был для чейнджлингов главной движущей силой. В погоне за чужими эмоциями они готовы пойти на многое, на боязнь раскрыть своё существование вынуждает действовать из тени, отправляя за добычей только лучших из лучших. Однако осечку может дать каждый, и тогда придётся отвечать перед самой королевой!

Кризалис Чейнджлинги

Риттмайстер и далеки

Библиотекарь Садовой Академии Кватерхорста, Риттмайстер, планировал провести весь день на своем рабочем месте, но, кто мог знать, что к нему вдруг заявится Доктор Хувз.

ОС - пони Доктор Хувз

Элементы дисгармонии

Чёрная магия впервые вторглась в Эквестрию. Принцесса Селестия - самый сильный маг из ныне живущих, считает, что это может быть связано с исследованиями магии дружбы, которые проводит её ученица Твайлайт, и элементами гармонии.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Рог

Твайлайт, занимаясь генетикой, обнаруживает нечто удивительное. Селестия посвящает её в ещё более удивительную тайну.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Темный свет луны

Все мы знаем что произошло с принцессой Луной тысячу лет назад, и откуда появилась Найтмэр Мун. Но давайте поиграем в "теорию заговора" и представим, что это лишь выдумки официальной историографии Эквестрии, и "на самом деле" всё было было иначе. В этой повести будет рассказана "настоящая" история принцессы Луны и Найтмэр Мун. Конечно, как говориться "...конец немного предсказуем", но правда должна быть поднята из пыльных архивов и представлена народу. Итак, давным давно...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Мир Сио: Новое Карамельное Приключение (переписанное)

Переписанный фанфик 19-го года, в силу ряда причин изначально получившегося крайне неудачным. При этом, этот фанфик написан по другому фанфику ("Сломанная Игрушка" за авторством DarkKnight), а так же является продолжением фанфика "Карамельное Приключение". В целом, после истории с инопланетянами и алмазами синтетическая пони Бон-Бон Мацаревич устроилась очень и очень неплохо: недурственная и доставляющая удовольствие работа, постоянное место в Ложе, устаканившаяся личная жизнь с ее Лирой, собственный домик и, даже, домашний питомец... Но кому-то, за пределами Земли, спокойно не сидится)

Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Альтернатива бессонницы

На первый взгляд жизнь в Эквестрии добра, красочна и полна разнообразных чудес. Но все мы знаем, что под великолепной оболочкой может храниться нечто действительно драматичное. И данный рассказ познакомит именно с этой обратной стороной.

DJ PON-3 Октавия

Clock is ticking!

Кто-то опоздал :3

Даск Шайн в поисках счастья

Даск Шайна послали в Понивилль, чтобы он изучал дружбу. Но сможет ли жеребец, который не познал дружбы познать любовь? Очередная история о Даск Шайне и его гареме, но с моим видением, юмором и приключением. P.S: здесь будут мои рисунки. Это не комикс, просто пара скетчей на главу. (*Это было переведённое оригинальное описание автора фанфика*)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Звезда в Жёлтом

Глубоко в Королевской библиотеке есть книга. Ужасная книга, что сводит с ума тех, кто её прочитает. Книга, настолько опасная, что должна быть спрятана и закована в цепи, чтоб никогда не быть открытой. Книга, на которую случайно наткнулся Спайк по просьбе Твайлайт Спаркл. Звезда в жёлтом восстала ещё раз, и только Рейнбоу Дэш и Спайк могут спасти Твайлайт пока не стало поздно. Идеи живут вечно. Пони - нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

С любовью и дружбой для всех пони

— База Crepusculum, мы подтверждаем передачу из центра управления экспериментом, — эхом разнёсся голос Старлайт Глиммер в семи наушниках. — Все эксперименты показаны и работают. Хорошая работа, принцесса.

— Я уже говорила, ты можешь звать меня Твайлайт, — сказала командир миссии ESA-81 и, по состоянию на три недели до этого, единоличный правитель всей Эквестрии.

— Я не могу, Traveler, мы на открытом канале, — чопорно ответила Старлайт. — В любом случае, это всё, кроме сбора образцов. Просто дайте нам знать, когда вы захотите взлететь.

— Будет сделано, Балтимэйр, — Твайлайт взглянула на жёсткое чёрное небо и висевший на нём полукруг сине-белого цвета. — Здесь по-прежнему красиво. Я бы хотела, чтобы вы увидели его своими глазами.

— Спасибо, я уже видела, — сухо сказала Старлайт. — Зрелище теряет свою привлекательность, когда вы не можете уйти в течение полутора лет. Я передаю микрофон Спайку. Балтимэйр связь закончил.

— Все переключитесь на закрытый канал, — сказала Твайлайт, и остальные шесть пони повторили приветствие, щёлкнув выключателем на передней части своих скафандров.

Щёлкнув собственным переключателем связи, Твайлайт перевела взгляд с неба на большой приземистый объект в пятидесяти метрах от неё. Технически это был CSP Traveler, хотя двигатели и некоторые другие системы были построены Эквестрийским космическим агентством (ESA), сам корабль был сделан чейнджлингами для исследования Буцефала. В этих миссиях должны были участвовать совместные экипажи, но в этом полёте — испытательном полёте нового корабля — Твайлайт Спаркл была командиром, как недавно коронованный правитель.

— На этот раз путешествие намного легче, чем в прошлый раз, да? — Рэйнбоу Дэш ударилась о плечо Твайлайт Спаркл. — И никакой Кризалис. Это делает его на сто двадцать процентов лучше прямо сейчас!

Твайлайт ухмыльнулась.

— Она хотела прийти, — сказала она. — Сказала, что сможет кормить улей целый год с одного дня.

Рэйнбоу Дэш хихикнула.

— А потом нам снова придется отклеивать её язык от шлема.

Твайлайт добавила свой собственный смешок.

— Серьёзно, девочки? — она указала вверх, над кораблем, на маленький круг Эквуса. — Я хотела, чтобы вы все это увидели.

— Не луну? — Флаттершай оказалась естественной в невесомости, но здесь она шаркала копытами, чтобы не подпрыгивать бесконтрольно. — Хотя и луна хороша, — неубедительно добавила она.

— Должна сказать, издалека гораздо приятнее, — добавила Рэрити, тщетно пытаясь стряхнуть реголит со своего скафандра.

— Но тогда мы не могли бы так подпрыгивать! — Пинки Пай не проводила всё свое время с момента приземления, перепрыгивая через их корабль одиночными прыжками. Это только казалось.

— Пинки, дорогая, ты всё равно так прыгаешь.

— Девочки! Серьёзно! Посмотрите вверх! — Твайлайт снова ткнула копытом в небо, когда остальные собрались вокруг неё. — Посмотрите на это. Это то, чего мы ждали всё это время.

Остальные долго стояли молча, глядя и размышляя.

— Это очень красиво, — сказала Эпплджек за всех.

— Да, — сказала Твайлайт, закинув передние ноги на спину скафандров Эпплджек и Рэйнбоу Дэш. — И мы помогли сохранить его таким. Я хотела, чтобы вы все увидели это сами.

Седьмая пони, стоявшая чуть поодаль, добавила:

— Ты определённо проделала отличную работу.

Твайлайт оглянулась через плечо.

— Вы тоже, — сказала она. — Вы объединяли Эквестрию более тысячи лет и сталкивались со всевозможными опасностями. Вы — большая часть того, почему наш дом до сих пор так прекрасен.

— Возможно, Твайлайт. — Селестия, недавно вышедшая на пенсию правительница Эквестрии, сделала несколько шагов ближе к остальным. — Но ты справилась с задачей гораздо лучше, чем я, — она остановилась далеко от группы, очевидно, всё ещё глядя больше на бесплодную выгоревшую на солнце скалу вокруг них, чем на сине-белую точку в небе. — Я отправила сюда свою сестру. Ты вернула её мне.

— Вы сделали всё, что могли, — сказала Твайлайт, отпуская объятия и подойдя к своей бывшей наставнице. — Разве вы не учили меня, что это всё, что можно требовать от пони?

— Я, конечно, пыталась, — сказала Селестия, не в силах сдержать нотку противоречия в голосе. — Но кто-то решил, что во всём, что нужно делать, стоит переусердствовать.

— Ну да, она такая, наша Твайлайт! — Эпплджек расхохоталась, и остальные присоединились к ней.

Семь пони снова замолчали, всё ещё глядя на свой родной мир.

— Так вот почему ты привела нас сюда? — спросила Рэрити примерно через минуту.

— В основном, — сказала Твайлайт. — Я думала об этом как о награде за хорошо выполненную работу. И… — она немного сникла и сказала: — Учитывая то, как наша жизнь теперь движется в разных направлениях, и со всеми новыми обязанностями, которые у нас есть, я поняла, что это был наш последний шанс отправиться в космос всей группой. И... ну, я действительно хотела, чтобы все вы испытали это, а не только я и Рэйнбоу Дэш.

— Ага, — добавила Рэйнбоу Дэш. — Я имею в виду, что мы можем выйти на орбиту в любое время, учитывая новые системы запуска и всё такое. Но приехать сюда? Это особенное событие, — она вонзила копыто в лунную пыль и добавила: — И я рада, что мы все можем разделить это.

— Ага, — кивнула Твайлайт. — Точно. Последнее совместное приключение.

— Подожди минутку! — вмешалась Пинки Пай. — Последнее приключение? Ты правда думаешь, что мы не спасём мир вместе ещё раз десять?

— Верно, — сказала Флаттершай. — Возможно, мы больше не полетим в космос, но не откажемся от приключений.

— Возможно, мы не будем все вместе, — сказала Эпплджек. — Но когда случится беда, мы прибежим.

— И не то чтобы у вас не было достаточно возможностей выручить своих учеников из беды, — добавила Селестия. — Кажется, я припоминаю, что иногда делала это для тебя. Всего один или два раза.

— И кроме того, — сказала Рэрити, указывая на Эквус над головой, — увидев, насколько прекрасен наш дом, как мы можем оставаться в стороне и позволять кому-то другому его разрушать?

Твайлайт посмотрела на Эквус, потом на своих друзей.

— Мы не позволим этому случиться, — сказала она. — Я обещаю.

Примечание автора:

Последние пару месяцев у меня были серьёзные проблемы с творчеством, но я хотел написать статью для "Тысячи слов", и сегодня, готовясь к съезду, я прослушал попурри MelodicPony для Princess Twilight Sparkle и вдохновился написать быструю, тёплую и пушистую сцену для Mane 6. Я не жду, что это выиграет какой-либо приз в конкурсе, но я хотел хотя бы попробовать. (Если я найду время в этой поездке, я могу сделать вторую попытку.)

В сеттинге CSP/Maretian пони из Mane 6 всегда немного в стороне. У них никогда не было абсолютного триумфа или даже реального фокуса истории, потому что в каждой истории они в лучшем случае играли роль второго плана. Этот рассказ помогает немного исправить баланс.

Кстати, Traveler оборудован Спаркл-двигателем и репульсорной системой запуска, изобретённой Старлайт, так что это буквально однодневная поездка — запуск утром, приземление в полдень, возвращение более-менее к ужину. Это были полные событий пять лет после первой эквестрийской высадки на Луну...

Комментарии (5)

0

Селестия, я так пони мою, без скафандра.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#1
0

Милая зарисовка :)

Shaddar
Shaddar
#2
0

и логичный финальный аккорд в космической трилогии!.. )))
Приятный финал, ведущий в новое интересное будущее... )))

Navk
Navk
#3
0

Рад, что понравилось :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

И мы продолжаем продолжатьTM dr. DIY.
Простите не удержался.

Ленивый Фантазер
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.