Ночь, когда луна остановилась

Можно назвать это легендой, байкой Так или иначе - перед вами - вариант событий тысячелетней давности.

ОС - пони Найтмэр Мун

Под омелой

Усталый писатель уходит в гостиную в канун Рождества. Он рассеянно желает, чтобы особая пони появилась под его ёлкой. И особая пони исполнила его желание.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Колыбельная

Небольшая зарисовка о закате в один из дней на границе лета и осени.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Падение во тьму

Рассказ о человеке, попавшем в Эквестрию в поисках более совершенного мира для жизни. Но Эквестрия может оказаться слишком совершенной для того, кем он является.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Хрупкое сердце

Короткая история об ожидании, жареном сене и о том, как опасны молчание и одиночество для сердца. Действие происходит на заднем плане в серии «Время с Твайлайт» (S4E15)

Пинки Пай ОС - пони

Equestria Girls: Реальность

Действие разворачивается несколько по-иному, нежели в "Equestria Girls". Главная шестерка попадает в наш мир, но вовсе не встречает там абсолютных копий себя, а видит только странных существ, у которых нет ни цветастых причесок, ни магии, ни дружелюбного вида. Единственный друг в этом мире - некая Лорен Фауст. Для пони наш мир - антиутопический образ, а для нас обыденная жизнь. Так что вполне все очевидно - здесь не обойтись без дружбомагии и непременного спасения Земли.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони Человеки

Equestrian Tail

Эквестрия, эмиграция. События рассказа происходят в немного расширенной вселенной Эквестрии. Главный герой бежал от ужасов, творящихся во имя добра на его заснеженой родине и пытается найти свое место в Эквестрии.В самой Эквестрии, правда, настоящее затишье перед бурей и возможно уже жители Эквестрии встанут перед дилеммой, которую когда-то решали жители его далекого дома.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

История Дискорда: Эпизод 2 - На пути к Империи

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? В этом эпизоде, все так же от лица Дискорда, я опишу события, происходившие во время его заточения в статуе, а также его мысли по этому поводу.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Неудавшийся эксперимент

Твайлайт приходит в себя после неудачного лабораторного эксперимента и совершенно не понимает, почему Старлайт Глиммер, спустившаяся в подвал не слышит её.

Твайлайт Спаркл Спайк Старлайт Глиммер

Другая сторона

Мир Гигаполисов. Великая Хартия синтетов должна была дать ответы, но вместо этого задала лишь еще больше вопросов. И пока большинство живых существ, вне зависимости от своего происхождения, пытаются понять свое место в этом новом, изменившемся мире, другие стараются вернуть все как было. Перед вами история, не о зловещих корпорациях и мировых заговоров. Она о детях. Трех детях, которые решаются на отчаянную авантюру – пересечь полмира в поисках мамы…

Флаттершай Брейберн ОС - пони Человеки Лаймстоун Пай

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (36)

+2

Уважаю Луну за выбор питомца
Нет более милого и преданного существа чем тарантул =D

star-darkness
star-darkness
#1
-6

За введение в этой версии Эквестрии дворцовых застенком, два балла произведению автоматически. Без обид переводчику, он справился классно.

Серокрылый
#2
0

Готов подискутировать, для меня это слово всегда было разговорным аналогом тюрьмы в замке, написал застенки тут по единственной причине — ниже самого Аттикуса ей хочется кинуть в темницу, решил разбавить чтобы повторения избежать :)

Shaddar
Shaddar
#3
-2

Просто есть брони, которым поняхи нравятся за то, что в их мире нет тюрем, преступности и других сомнительных атрибутов земного общества. После Первопроходца от Эргабора, я все Эквестрии в других произведениях меряю в первую очередь на соответствию ему(в морально этическом плане).

Серокрылый
#4
0

Лол, второй раз уже в моих переводах приводят сравнение с Эргабором, первый раз была претензия что у моих поней не лапки а копыта D:
Ну, безусловное право на оценку произведения за тобой, но лично я бы не стал сравнивать одну авторскую вселенную с другой :)

Shaddar
Shaddar
#5
+3

Паладины в треде. Никак вы всё не искоренитесь

star-darkness
star-darkness
#6
+6

 — И коконы у нас в Улье повышенной комфортности, никакого сравнения с тюрьмами!

repitter
repitter
#8
+7

Серия 22 первый сезон, Флаттершай прячет любимую птицу Селестии.

Twilight: She might banish you from Equestria.
Twilight: Or throw you in a dungeon.
Twilight: Or banish you and then throw you in a dungeon in the place that she banishes you to.

Это, минутку, Твай говорит о любимой наставнице). Throw you in a dungeon — бросит тебя в темницу/застенки.

Randy1974
Randy1974
#9
+7

>поняхи нравятся за то, что в их мире нет тюрем, преступности и других сомнительных атрибутов земного общества
Вы видимо сериал крупом смотрели. Флим-флэм как представители мошеников,Сомбра/Шторм-как эталонные тираны завоеватели. Камера с заключённым тоже в каноне была-в неё посадили того большого жеребца из Эпплузы, который потом клоуном стал. Заключение в камень/тартар опять же.
А равнять фанфики по другому фанфику-ну это,блин, вообще пушка..
Но и даже там была Трикси, которой выписали общественное порицание и по факту которого она по сути стала изгоем в собственной стране. Добрая-милая эквестрия,да!

ze4t
#22
0

Первопроходец, фи.

Fahrenheit
#25
0

Трикси там хорошая. Все остальное не особо, но Трикси хоть как-то вытягивает

repitter
repitter
#27
+1

Я из-за самого ГГ дальше 8 главы не вытащил. Пони там прописаны хорошо. Про трикси правда ничего не знаю по понятным причинам.

Fahrenheit
#30
+1

Мерзкие создания. Они полезные, но пускай они будут полезными подальше от меня. А дома пусть у меня живёт маленький и безобидный паучок. Мух ловит.

Docfu
#12
+6

Так... и где же мой боссфайт на тридцать тысяч слов? Я надеюсь он хотя бы в новых главах будет? Потому что написано пока что неплохо, но без долгого эпичного противостояния история ну совсем не тянет.

Очень надеюсь, что в будущих главах Селестия пробьётся в разум Луны, чтобы внушить ей неприязнь к паукам, но случайно найдёт притаившегося Тантабаса, который примет облик гигантского мохнатого паука. Начнётся бой, и как только пушистая лапка ляжет на горло солнечной принцессы — она осознает, что на самом деле это никакие не волоски! Это ножки миллиардов более мелких пауков, восседающих на гигантском теле.

wing_regent
wing_regent
#13
+1

Есть частичное попадание :D

Это ножки миллиардов более мелких пауков, восседающих на гигантском теле.

Теперь у меня новая фобия...

Shaddar
Shaddar
#14
+4

...а потом Селестия обнаружит, что она сама состоит из множества крошечных белых паучков.
(впрочем, она тащемта и так паук, например)

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#17
0

Забавный фанф. Луна завела волосатого пауча. Не знаю как в Mlp мире, но в реальном волоски на теле крупных паучей являются жгучими аля крапива, и есть некоторые подвиды что лапами кидаются в противника этими волосками; и если попадёт в глаза, а у понек глаза большие, будет худо. Ещё в реальном, тарантулы не прыгают; это прерогатива других паучей, что по меньше. И понятно что тут повествование от здешней Сели, а она могла это не знать, но у паучей не клыки. У них жвалы или мандибулы. И зря это Селя на паука с кирпичом полезла. Человек-паук более всех боится человека-тапка. Кирпич против паука — всё равно что пушка против воробья. Хотя Сели ли не знать о том как с пауком биться. Типа шучу. По итогу — хороший фанф; как и перевод, раз шутки работали. Начался точно хорошо. Забавно. Текста мало, но больше и не надо. Да и сама идея что Луна решила завести специфичного питомца давно витает в фендоме и даже нашла своё место в оф комиксах. Обычно её питомцем становится опоссум, но согласно одной истории в картинках, синяя крылорогатка с какими только "гадами" не дружит; странно что с Флатти тогда не подружилась.

Т-90А
Т-90А
#15
0

Во! Всё вспоминал это видео /╲/\( •̀ ω •́ )/\╱\

Shaddar
Shaddar
#16
+1

И смех, и грех!
По-моему, пауки волосатые, и никак не пушистые.
Спасибо автору и переводчикам!

Dream Master
Dream Master
#18
+1

Да, верно, поправил :)
Картинка :D

Shaddar
Shaddar
#19
+3

Я имел в виду, что не в тексте ошибка, а вообще. У тарантулов такие волосы, что они не тянут на роль пушистых. Может, разве что птицееды, но с натягом. Хотя птицееды бывают красивых раскрасов.
Лично я пауков никогда миленькими не считал, даже самых маленьких. Они порождения из самых глубочайших кошмаров.
Простите, меня не туда понесло. Я из мухи слона сделал. Селестия, наверное, просто так выразилась о пушистости.

Dream Master
Dream Master
#20
+2

Но я все равно поправил, там в рассказе под момент волосатый более мерзко звучит чем милый пушистый, самое то :>

Shaddar
Shaddar
#21
+1

Як я розумію Тію(
Фанф угар и перевод топ. Хотя в конце стало её реально жалко из за такой смены фобии(

Fahrenheit
#23
+1

Спасибо!
Но лучше уж бояться пчёл, им в замок сложнее проникнуть, хотя судя по всему Луна после опять изменила фобию но уже на куриц :D

Shaddar
Shaddar
#26
+1

"Мы должны перебить их всех."
Kill 'em all

Bulletspiral
#31
+1

Ну что можно сказать... Хороший фик. Забавный. Селе надо с Дэрринг пример брать. Упомянутая пегаска постоянно по джунглям и склепам лазает кишащих насекомыми. Точно у неё нет арахнофобии. Может, как Флатти, даже дружит с некоторыми паучами. А так фик... Похож на сюжет из оригинала в котором перс Йона арахнидов боялась; там правда всё закончилось более мирно. Ещё фик напомнил... Тут выше картинку с Селей в образе жучки — божьей коровки. Луне бы тоже подошёл образ членистоногой. Просто Луна тут заботливая, ещё она сны создаёт, а фанф про арахнофобию. Не то чтобы персонажи похожи... Просто вспомнился сюжет "Любовь, смерть, роботы" в котором как раз был персонаж, которая была заботливой, которая создавала сны чтобы уберечь от кошмаров, но была арахнидом.

Т-90А
Т-90А
#32
+2

Спасибо за отзыв! Первое видео каким-то образом не видел D:

Shaddar
Shaddar
#33
+1

11/10 Однозначно. Один из тех фиков, которые хочется отдать в копыта самим царственным аликорнам, что бы они почитали что про них пишут и поугарали)

Mastaday
#35
0

Йей! Главное чтобы переводчика на луну не сослали :D

Shaddar
Shaddar
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.