Реликт

Пони живут, радуются жизни и удивляются древним находкам, говорящим о загадочных пегасах, единорогах и аликорнах. Они уверены, что это лишь отголоски мифологии прошлого, символика древности и не более. Но они ничего не могут как доказать, так и опровергнуть. У них для этого нет прошлого. Оно было утрачено, ровно как и магия волшебного мира.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони

Обвал

В кристальных шахтах под Кантерлотом произошёл обвал. Группа шахтёров оказалась запертой в каменной ловушке по ту сторону завала. На поиски и для спасения пропавших был отправлен отряд гвардейцев…

ОС - пони

Мунвинг

Район бэтпони в Кантерлоте. Совсем не то место, что рисуют на открытках. В пещерах под городом все по-другому. Жизнь, смерть, мораль... Все по-другому, кроме одного — преступлений. Кантерлот. Это не Мэйнхэттен или Детрот, где нищие маленькие пони совершают свои маленькие преступления. В Кантерлоте преступления настолько велики, что становятся незаметными. Пони не способны осознать их, так же, как муравей не способен осознать идущего мимо пони. Но кто-то допустил ошибку. Маленькое преступление — изломанное тело на тротуаре. Скуталу и Арчер многое видели в своей жизни, но это приключение заведет их в такие места, о которых они предпочли бы не знать.

Скуталу Диамонд Тиара Октавия

Спасение от одиночества.

Когда нет никого, дождливым вечером бармен Смит встречает того, кто избавляет его от чувства одиночества навсегда.

Два концерта

Селестия слушает музыку.

Принцесса Селестия Октавия

Утренняя звезда

Сумеречное помрачение Твайлайт.

Твайлайт Спаркл

Изгои 2. Маленькие неприятности.

Ну вот вроде и всё! Живи себе долго и счастливо с любимой и не парься. Но разве так бывает, чтобы все жили долго и счастливо? Разве что только в сказках. А в реальности проблемы были, есть и будут! Подруга подкинула проблем и вот уже насущная необходимость срывает тебя с насиженного места, и ты бежишь сломя голову в совершенно другой, волшебный мир, населённый цветными лошадками. Но и там не всё так спокойно и радужно – новым друзьям тоже нужна твоя помощь.

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Брошенный в небо

Как слепому описать красоту окружающего мира? Как безногому постичь радость бега? И как бескрылому отыскать свою лестницу в небо? В небо, которое манит тебя, заставляя идти до конца.

Другие пони

Последний чейнджлинг

События после свадьбы в Кантерлоте. Армора мучают мысли о Кризалис. По стечению обстоятельств его отправляют на ее поимку

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис Шайнинг Армор

Первый блин комом

Твайлайт Спаркл идет на свидание. Впервые. И она совсем не знает, что ей от всего этого ожидать.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Часть 1 - Глава 1

*Stable переводится как “стойло”, что мне не нравится. Поэтому здесь я использую слово “Убежище”.

*Имена. Да, я перевел некоторые имена. Я знаю, я рак и каруселька, но просто такие имена как “Фэдэбрейн”, “Сэлэд” и “Тангерин” не звучат прям совсем-совсем.

*От оригинала есть пара незначительных отличий. Ну, вы наверняка знаете, что то, что написал раньше, хочется все время отредактировать, чтоб было прям вообще хорошо! Может, поработаю над оригиналом. Такие дела.

Алсо, если вы хотите прочитать этот фик на английском (на моем ужасном безграмотном английском), то вот.

Fallout: Equestria — Rapture

Часть первая — Добро пожаловать в Восторг

Глава первая — Добро пожаловать в Восторг


Мда, это что-то с чем-то. Два месяца в Гидроубежище Восторг и я уже не могу смотреть на лампы дневного света. Хех.

Ах да, еще я ненавижу стоматологов. Я НЕНАВИЖУ НЕНАВИЖУ НЕНАВИЖУ стоматологов! Как будто у нас не отбирает все крупицы счастья эта треклятая война, мы должны еще сверлить, ковырять, удалять и что еще там делают с зубами, когда они болят.

-Замрите, мистер, — сказало исчадие ада с бормашинкой. — Я вколю вам немного Мед-Х в десну. Потом мы продолжим.

Мед-Х. Для всех ваших маленьких болячек. Как я любил и ненавидел эту рекламу одновременно. Любил из-за прекрасной желтой пегасихи, заботливо смотрящей на меня с плакатов. Ненавидел из-за... Да ладно, ребята, когда жеребенок спотыкается и падает, надо поцеловать, где болит и наклеить пластырь, а не давать ему гребаные наркотики! Ай-ай-ай, Министерство Мира, ай-ай-ай!

Ну как можно злиться на такую няшку?

-Вот и все, мистер! — монстр отложил все свои пыточные инструменты. — Надеюсь, вы сюда не вернетесь!

-И я, — проворчал я, удаляясь от этого ужасного места. Не скрою, со здоровыми зубами было гораздо лучше, но вот черта с два я это признаю вслух!


Одинокий маяк был единственным знаком цивилизации в поле зрения. Логотип Стейбл-Тек неуверенно горел на кремовой каменной стене.

-Ну ладно, вы! — прохряхтел старый седой капитан. — Звездуйте тудыть, мать вашу за хвост. Мне еще остальных таскать сюды. Пошли, пошли, не задерживаемси!

Мы послушались и оказались возле большой металлической двери. Ржавый маленький кораблик отчалил и наша группа осталась в одиночестве среди волн. Никто не решался протянуть копыто и открыть дверь. Поэтому это сделал я. Броня блеснула под светом фонарей и дверь со скрипом распахнулась. Меня встретила Скуталу.

Нет, разумеется, это была не Скуталу, просто ее изображение на огромном экране. Внезапно, ее губы зашевелились.

-Мы страдали во время войны. И что мы получили взамен? Мы потеряли много жизней и ресурсов, но это даже не самое главное. Мы потеряли частичку нашей души. Чтобы это как-то восполнить, Стейбл-Тек построили самое большое и комфортабельное Убежище на данный момент.

По группе пробежал тихий шепоток.

-Чтобы продолжить, просто сядьте в любую из свободных батисфер и потяните за рычаг.

Батисферы были... Ну, не самыми большими. Мягко говоря. В одну помещалось не больше двух пони. Я влез в одну из них. Компанию мне составила очень симпатичная молоденькая пегасиха. Эх, если бы я не был в этом силовом дерьме...

-У каждого есть свои особые таланты. Кто-то может быть гениальным исследователем, кто-то может быть ксенобиологом, кто-то может просто отлично уметь таскать мешки. Каждый пони имеет право распоряжаться своими талантами как он того захочет. “Не-ет!” — скажут в Министерстве Таинственных Наук. — “Каждый должен жертвовать свои навыки на пользу военному движению, чтобы отбить у зебр побольше драгоценных камней для нас!” “Не-ет!” — скажут в Министерстве Военной Технологии. — “Каждый должен жертвовать свои навыки на пользу прогрессу, чтобы мы могли собрать новую пушку, да побольше!” “Не-ет!” — скажут в Министерстве Крутости. — “Каждый должен жертвовать свои навыки на пользу наших секретных про...”

Пленку, судя по всему, “заело”, да как раз во время монолога про Министерство Крутости. Какое миленькое совпадение. Однако, через пару секунд голос вернулся.

-Но не бойтесь, ведь этот кошмар закончился! “Как?” — спросите вы. “А вот так!” — отвечу я.

Экран мигнул на прощание и сложился в потолок, открывая иллюминатор в батисфере. Мы с белой пернатой симпатяжкой (я уже строил планы как и где буду... впрочем, неважно) выглянули в темную глубину снаружи.


Окна Восторга сияли. Я смотрел на дома из стеклянного перехода между зданиями. И где только город — простите, Гидроубежище — берет энергию на все это?

-Плохой день? — спросила она, легонько ткнувшись мне в шею своим очаровательным носом.

-Да нет. Просто думаю вот, — ответил я, ответив на жест. -Тут гребаный ядерный реактор неподалеку что ли?

-Это с чего бы?

-Они всегда светятся! — ответил я, указав копытом на лампу. -Они всегда что-то показывают! — я ткнул в сторону телеэкрана, которые украшали улицы Убежища и показывали рекламу или какие-нибудь маленькие короткометражки, отснятые тут же, в Восторге. -По радио все время крутят музыку. Откуда на все это берется энергия?

Она игриво хихикнула: — Не знаю. Пойдем, разнюхаем!

-Не думаю, что это хорошая и... — и она без труда стащила меня с лавки, увлекая куда-то черт знает куда.

-Да ладно, давай найдем немного приключений себе на задницы! Не будь таким ску-учным!

-Ты хоть знаешь, куда идти? — спросил я с толикой опасения.

-Конечно нет! — засмеялась она. Я не мог сдержать свой собственный смех.

Мы наконец-то были в безопасности.


Под водой светили прожектора и стояли здания. Гребаные здания! На гребаном дне гребаного океана! Огромные башни, переходы и прочая тому подобная индустриальная фигня! Вау! Вау вау вау!

-Дамы и господа. Представляю вашему вниманию место, где вы можете наконец-то быть сами собой!

-Невероятно... — прошептала моя попутчица в шоке.

-Ага... — поддержал ее я.

-Перед вашими глазами магнум опус Стейбл-тек. Гидроубежище Восторг! И да... Добро пожаловать!


Когда за вами гонится толпа сумасшедших пегасов-зомби, это немного страшновато, да и для здоровья не полезно. Когда за вами гонится пегасья самка, которую вы любите до потери памяти, это уже в разы лучше и приятнее.

-Ну почему ты такой ме-едленный? — хихикнула она, победно сидя на лежащем мне.

-Ой, ну не знаю, может из-за брони? — закатил я глаза и она, все еще хихикая, слезла с меня.

-В любом случае, удачи! — сказала она, натянув на меня шлем. Я включил воздушные талисманы и шагнул в шлюз.

Дверь позади меня закрылась и я потянул за рычаг. Небольшое помещение наполнилось водой и впереди открылась еще одна дверь. Я вышел наружу, ступая бронированными ботами по песчаному дну и поросшими кораллами камнями.

Передо мной простиралось Гидроубежище, полное пони, зебр и грифонов, решивших послать свое правительство куда подальше и жить своей жизнью. Прямо как я. Прямо как мое перышко, моя Балда.

За морескребами (о как!) из дна било оранжевое свечение, напоминавшее мне о кьютимарке на моей заднице — паре сочных мандаринов. Это была Электростанция Селестия. Она стояла на подводном вулкане, или типа того. Мне было на нее в принципе плевать. Пока она работала нормально и не требовала моей внимания, по крайней мере.

-Опять опаздываем, Мандаринчик? — спросил другой Стальной Рейнджер, стоявший на коралловом рифе рядом со мной.

-Извини, Салат. Эта кобылка довольно... Цепкая, — мы немного похихикали.

-Так что за дела? — спросил я, спрыгивая с рифа вместе с ним. — Очередная протечка в системе охлаждения ядра?

-Лучше, — ответил он. -Но ненамного.

Он поднял заклепкомет, закрепленный у него на плечах в инструментальном седле и пальнул в особо любопытную акулу. Он, разумеется промазал. Он всегда мазал. Промышленные заклепки вместо пуль. Под гребаной водой!

-А, блин! — он в разочаровании топнул. Под водой это выглядело довольно комично.

-Эй, эй, полегче, — остудил его я. — Что делать-то надо?

-Да приказ был от Смотрителя. Этому гаду Стримеру все не хватает рыбзаводов.

-И что, он требует его построить? Пускай лизнет мне хвост! — Мы подошли к месту постройки. Недостроенные, эти рыбзаводы были еще уродливее, чем законченные. — Мы же не инженеры-единороги какие-то там. Мы, черт возьми, Стальные Рейнджеры!

-Я знаю, ладно? И да, он не хочет, чтобы мы строили эту байду. Стример к нашей работе не относится. Просто Смотритель подозревает, что там происходит нечто подозрительное, вроде контабанды зебриной химии или типа того, и хочет, чтобы мы установили камеры по всему зданию.

-Пфф. Скукотища! — я притворно зевнул. За шлемом меня, правда, было не видно.

-Да, но для Смотрителя это очень важно. Помни, кто платит нам зарплату, — ответил он. Мы тем временем добрались до мобильной хижины Рейнджеров и я вооружился своим собственным инструментальным седлом с заклепкометом.

-Это да, просто... Черт, я думаю, что Смотрителю будет гораздо проще скормить Стримера акулам да и забыть о нем. — Мы вышли из шлюза и направились к месту постройки. Здание, как оказалось, было уже осушено и герметизировано.

-Ты о чем? Это же Восторг. Никто никого не ест, не стреляет, не бьет, не жжет, не бьет током и не причиняет фатального вреда здоровью любым другим методом. И все такое.

-Ну да, — вздохнул я. — Иногда мне кажется, что это Убежище получилось совсем не таким, как этого хотела Скуталу.

-Может быть. Но кому не плевать? Все равно ее скоро разнесут на радиоактивную пыль. Я ей не завидую.

-Я тоже, но...

-Мандарин, заткнись и работай, серьезно! — он слегка пихнул меня в бок. — Потом поноешь!

-Ладно, ладно, все! — я зарядил заклепкомет. — Придурок...


По прибытии мы получили холодную “Добро-Пожаловать-В-Восторг” Спаркл-Колу. Я никогда не фанател от морковок, но конкретно эта кола была на вкус гораздо лучше остальных. Мне сказали, что в ней вместо морковки какие-то водоросли и химия. Потом нам накрыли шикарный стол и мы вместе с остальными прибывшими замечательно отужинали. Нам даже дали отличного пивка! Вообще, к нам все обитатели Убежища относились как к старым приятелям. Через некоторое время все расслабились и стали чувствовать себя как дома. Собственно, это и был наш новый дом.

Та симпапулька, с которой я был в одной батисфере? Скажу так, увидеть живое существо под слоем силовой брони было для нее очень шокирующим событием. Похоже, она думала, что я — какая-то консервная банка Робронко.

-Т-ты... — она выдавила.

-Ну блин сюрприз! — я ухмыльнулся и надел шлем. -БИП-БИП, я страшный робот!

Она засмеялась. У нее был отличный смех.

-Извини. Я просто... Я просто никогда не видела Стального Рейнджера вживую. Я думала, что вы... Поменьше?

-Ага, ну да. Чтобы носить броню, надо быть большим и сильным. Не вата все-таки! — я объяснил, запихивая сложенную броню в чемодан. Не лучшее, конечно, место, чтобы хранить в нем высокотехнологичную броню, над которой трудились лучшие умы Министерства Военной Технологии и Министерства Таинственных Наук. Но это всяко лучше, чем скидывать ее на пол. — К тому же, я паладин. Я выдерживал волны и волны зебр-захватчиков. Я самолично убил двух драконов. Я пнул под зад своего старшего брата... Ну, когда он еще жив был. Ты правда думала, что Стальные Рейнджеры худощавые дохляки? — я с удовлетворением наблюдал, как ее нижняя челюсть ударилась об пол с силой ядерной минибомбы в момент взрыва.

-Ты... — ее крылья напряглись. Ой-ей, нехороший знак... Хотя, это как посмотреть! Однако, сейчас в мои планы входил лишь здоровый двадцатичасовой сон. Без всяких отлагательств и помех.

-Я — просто Стальной Паладин, миледи, служу Эквестрии, как обычно! — я раскланялся и захлопнул дверь.

Через пару секунд я услышал очень высокий “Уииии!” из-за двери и звук удаляющихся шагов.

-Кобылки... — улыбнулся я сам себе и повалился на кровать. Я поймал себя на мысли, что это Убежище мне нравилось все больше и больше.


Заметки от автора\переводчика (потому что заметки из специального поля не отображаются, либо я где-то накосячил...):

*Stable переводится как “стойло”, что мне не нравится. Поэтому здесь я использую слово “Убежище”.

*Имена. Да, я перевел некоторые имена. Я знаю, я рак и каруселька, но просто такие имена как “Фэдэбрейн”, “Сэлэд” и “Тангерин” не звучат прям совсем-совсем.

*От оригинала есть пара незначительных отличий. Ну, вы наверняка знаете, что то, что написал раньше, хочется все время отредактировать, чтоб было прям вообще хорошо! Может, поработаю над оригиналом. Такие дела.

Алсо, если вы хотите прочитать этот фик на английском (на моем ужасном безграмотном английском), то вот.

Продолжение следует...

Комментарии (11)

0

Если не ошибаюсь, время действия фанфика — скоро после обмена ударами, так?

Тогда у Стального Рейнджера не может быть звание паладина. Вся эта псевдорыцарская мишура Рейнджера появилась потом, после становления Братства.

А пока он — солдат ВС Эквестрии и звания у него обыкновенные.

Да и тем более, что военный забыл в гражданском объекте?

Короче, есть логические оплошности, но написано хорошо.

BANT
#1
0

BANT, если прочтешь.

Незадолго до и вскоре после, да.

Разве? Хм, не знал. В игре я в эти тонкости не вдавался, а в фике самом тоже нигде не было об этом написано. Вот я и предположил.

Да нет, солдаты от рейнджеров же были отделены. Разве нет?

Они разошлись по убежищам же по сюжету. Вот и тут тоже разошлись. Порядок же надо кому-то поддерживать, да и их броня позволяет им под водой жить.

Ну извиняюсь за логические оплошности, писал по мере знаний. В дальнейшем они уже не исправляются, так что если это критично — лучше не продолжайте :3

Lambda Nitro
#2
0

Тут вообще очень много всего надо сказать, чтобы пояснить в чем логические несостыковки.
1) В Убежища/Стойла пускали по пропускам (там место надо было заранее покупать, окда.)
2) Рейнджеры входили в состав армии — у них свои бункера имелись (Лост Хиллз — из оригинального фоллача). Вот те Рейнджеры что спаслись в этих военных/правительственных бункерах и образовали своей "рыцарский" культ. По законам военного времени власть переходит в руки армии и тд и тп.
3) Ну я промолчу про то, что для работы под водой нужен скафандр, а не военная броня...

BANT
#3
0

Слово Восторг немного напомнило один постапокалиптический фильмец. Да и гидроубежище, уверен, тоже из него

FullHammer
#4
0

Биошок утерян(

DrDRA
#5
0

Короче, мой рассказ говно полнейшее, окда? :3

Да ладно. Переведу вторую главу на днях хотя бы ради тех ребят, что поставили лойсы (там такие есть, прикиньте?)

Lambda Nitro
#6
0

А мне норм. Только вот пару логических ошибок исправить и немного доработать вселенную подводного биофолла и все будет ок.

Fantast
#7
0

"Да ладно. Переведу вторую главу на днях хотя бы ради тех ребят, что поставили лойсы (там такие есть, прикиньте?)"

Такие везде есть.

И нет, рассказ не фигня, просто надо меру знать с полетом фантазии и мерой прекрасного.

А так, логические ошибки есть, но они не мешают восприятию.

Вот если там будет аликорн-Стальной Рейнджер, вот тогда будет "бууу".

BANT
#8
0

Не бойтесь, аликорнов там совсем-совсем нет.

Зато будет дисЯЭТОГОНЕГОВОРИЛОКДА?!

Lambda Nitro
#9
0

Жалко, что заброшен.

Furision_Fire
#11
0

Любопытно , что будет дальше

Смех
Смех
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.