Planescape: сказка о тернистом пути на вершину

Количество живущих-бывущих баранов значительно увеличилось, а вот ресурсы подсократились, да и разброд с шатанием тут как тут. Впрочем, невезучему не привыкать, а Бестолочь никто и не спрашивает.

ОС - пони Человеки

К лучшей жизни с наукой и пони

После долгих скитаний по лабораторному комплексу Челл наконец-то выбралась наружу. Порталы, турели, безумная GlaDOS, помешанная на тестах, и этот придурок Уитли – всё осталось позади, как страшный сон. Но радость Челл оказалась преждевременной…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Дерпи Хувз Другие пони

Прощание с летом

Я бросил свой чемодан под скамейку и сел у окна. Мне всегда нравились путешествия поездом, я брал от них главным образом картины, которые рисовал машинист, и тех пони, которые оказывались в достаточном расположении духа, чтобы разговаривать. Вот и в этот раз я понадеялся на хорошего собеседника — и потому первый час, до следующей станции, ехал совершенно один. И только когда поезд от неё отошел, ко мне подсел немолодой пегас. Лица его я не запомнил.

ОС - пони

Терра-Нова

Странник ,или хранитель, последний из людей старого мира...

Твайлайт Спаркл Человеки

Картины мира

После истории с "Ключом Жизни" в Европейском Гигаполисе нет даже намёка на мир и покой. Синтеты получили свободу, но с ней не пришли ни равенство, ни достаток, ни любовь окружающих. Даже годы спустя, нерешённые противоречия привели только к обманутым ожиданиям, озлоблению, нищете и росту насилия на улицах. Получив необычный заказ, молодой художник Расмус Иогансен и не подозревал, что его с головой затянет в настоящий водоворот событий. А всего-то и нужно было, что познакомиться с безбашенной модификанткой Сильвией. Подобрать на улице маленькую пони-синтета, словно притягивающую неприятности, и наконец, случайно узнать тайну самой опасной террористической группировки мира.

Флаттершай Свити Белл Другие пони Человеки

Вознесение Луны

Принцесса Луна - как Достоевский: или восторгаются, или недолюбливают. Представляю вашему вниманию историю о Луне, которая после возвращения в Эквестрию сбежала от Селестии, опасаясь очередного наказания. Повествование не только покажет читателю атмосферу безмятежной Эквестрии, но и окунёт в мир закулисной дипломатии, интересов элиты и интриг, в которых на равных сойдутся все герои книги от посредственной фокусницы до Её Высочества. Эта история - попытка найти всё самое светлое, что только есть в отношениях и жизни. Она проведёт нас вслед за принцессой, показав её путь от безвольного отчаяния и смирения до принятия и жизнеутверждающего восторга.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Шайнинг Армор

Малоежка (переработанная версия)

Каденс и Шайнинг Армор опять заняты дипломатическими делами, и кто-то должен присмотреть за Фларри Харт. А кто справится с этим лучше бабушки?

Другие пони Король Сомбра Флари Харт

Камень

Рассказ о том, как Мод Пай встретила своего питомца.

Мод Пай

Rorschach in Equestria/ Роршах в Эквестрии

Вместо того, чтобы принять смерть от руки доктора Манхэтенна в холодной Антарктике, Роршах обнаруживает себя в странном новом мире, заполненным пони. Постепенно, он вливается в жизнь Понивилля, но некоторые пони боятся его, полагая, что этот социопат принесет опасность и тьму в их мирное существование. Поможет ли Шестерка Уолтеру Ковачу обрести мир внутри себя, или победу одержат его холодные взгляды на реальность и жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Человеки

Почему?

Я прожила всю свою жизнь среди льдов на полюсе со своим стадом. Я мало представляла себе мир за пределами границ льдов, и как кобылку меня это вполне устраивало. Но однажды приплыли стальные киты, и на своих спинах они несли существ, чем-то похожих на меня, но совершенно других. Пока я плавала в море, они ходили по льдинам и летали по воздуху. И все же они напоминали мне мой вид, такой любопытный, такой эмоциональный и такой же уникальный. Эти существа не привыкли сдаваться, и там, где они не понимали, они стремились учиться с глупым упрямством. Там, где они бродили далеко от дома, они протягивали свои копыта в знак дружбы с теми, кого даже не могли понять. Но однажды, все круто изменилось, когда они начали нападать друг на друга, и сражаться с дикой жестокостью, которая пугала меня. В момент, когда я крепко прижимала к себе дорогого друга, и слабое дыхание вырывалось из его рта, я хотел знать только одно. Почему?

Другие пони

S03E05

Содержание

  • Глава 1:

    , 669 слов, 97 просмотров
  • Глава 2:

    , 1016 слов, 6 просмотров

Комментарии (23)

0

Сюжет хорош.Но оооооооочень маленькие главы.

SoulShadow
#1
0

Я удивлен, это как lord of the ring версия Бакши. Только хотелось бы увидеть версию Джексона ^_–. (Намек на расширение глав.)

Chikatilo
#2
0

Так что я воздержусь пока от оценки.

Chikatilo
#3
0

Завтра! Расширение глав!

elik
#4
0

Идея крутая! Только... Почему в последнее время идут рассказы про перевёртышей? Если таким макаром продолжится и дальше,то мне придётся опубликовывать свой фик,который тоже связан с чейнджлингами. А то мало ли,кто-то додумается сделать такую же тему,как и у меня.

Читатель
#5
0

Так-то неплохо, но я, в свои 14, писал главы пообъемней :)

Want
Want
#6
0
DikkeryDok
#7
0

Склей всё в одну главу, тогда их прочтение займёт минуту. А так неплохо.

P.S. Сайт лаганул.

DikkeryDok
#8
0

Глава в 86 слов...

Если бы я такие главы писал, то у меня было бы где-то 1000 с лишним глав было бы...

BANT
#9
0

Я думаю надо прежде чем писать, все продумать

Griska
#10
0

Сюжет в основном продуман

elik
#11
0

Щикарно! Планка качества держится. Главное чтобы дальше диалоги не были слишком наивные.

blue_fox
blue_fox
#12
0

Мне кажется, или диалог всего один?

elik
#13
0

Какая самоирония :D

Want
Want
#14
0

Откуда тут 14 плюсов о_0

woodenwing
#15
0

Когда нечто, имеющее шестьсот слов, провисит на главной странице дня три, то возможно и не такое колдовство.

SteamBrony
#16
0

Как будет правильнее при добавление своего пони"other" или "OC"?

bogdan325g
#17
0

"other", если персонаж в мультфильме встречался, а других тегов для него не нашлось. Родители Рэрити, например. А ОС'а создаёшь ты и только ты.

SteamBrony
#18
0

Я уже и не надеялся что ты продолжишь писать)
Ты ведь продолжишь,а?
Что по тексту то на ошибки вычитать бы не помешало,да и "части" в главе помойму зря(как по мне достаточно отгородить звездочками,если это нужно).Сюжет не плох,но как-то быстро все происходит,больше описания надо,епта! Так что могу пожелать удачи в написании.

shadowhoof
#19
0

Интересное начало))) А продолжение будет?)

Виэн
Виэн
#20
0

Бл* нас наеб*ли с рассказом!!!

НовоПроспект
НовоПроспект
#21
0

1 год 6 месяцев — посл. изменение!!!!

НовоПроспект
НовоПроспект
#22
0

Мы сидим и ждём, а рассказ всё не появляется. Нехорошо это(

Farhat27
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.