Исчезновение

Однажды утром Твайлайт Спаркл проснулась одна в совершенно пустом мире.

Твайлайт Спаркл

Навечно!

Перевод небольшого кроссовера «Моих маленьких пони» и «Досье Дрездена». Пинки Пай вдруг объявляется в квартире частного чародея Гарри Дрездена и… ведёт себя, как обычно. Предварительное знакомство с «Досье Дрездена», в общем-то, не требуется, хотя поможет лучше понять взаимоотношения героев.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Лучше всяких кьюти-марок

Ахтунг! Повышенная концентрация обнимашек. Автор ещё не отошёл от кофе с кексом.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Донор

Иногда начавшийся как обычно день, может стать совершенно особенным, но какие бы изменения не произошли в жизни – рядом всегда будут друзья.

Флаттершай

Сорванный план

Магистр достигла прорыва в своём плане! Но, увы, к Кантерлоту движется гигантский монстр Левиафан

Другие пони

Принцесса Оцеллия

После встречи молодой шестёрки со своими страхами, Оцеллия завела разговор о своём прошлом.

Другие пони Чейнджлинги

Мистер Диск

Мистер Диск, учитель рисования в старшей школе "Кантерлот", поссорился со студентом и был вытолкан в портал в Эквестрию. Будучи совершенно изумлённым, он попытается понять, почему всякое живое существо убегает в страхе едва завидев его.

Флаттершай Эплблум Дискорд

Перекос

Старинная книга рассыпается от времени, и чтобы её спасти, Твайлайт решает сделать копию. Ей придётся быть очень внимательной и аккуратной с оригиналом. А с этим проблем быть не должно: в конце концов текст же не будет изменяться всякий раз, как она от него отвернётся? Правда ведь?

Твайлайт Спаркл

Потомок

Пытаясь составить родословное дерево, Рейнбоу Дэш обнаруживает, что не может найти ничего о семье матери. Может, с помощью Твайлайт она сможет узнать что-то о своих предках?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Снизошедшая с небес

Как же тяжело смотреть на чужую дружбу, когда сама не можешь её постигнуть, как бы тебе этого не хотелось. Самое страшное, ты сама себе поставила преграду, причём очень и очень давно... Сможешь ли ты её обойти и заглянуть хотя бы за угол? А сломать?

Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

История камня

История камня

День, окно, улица, на улице дорога. Она вела к озеру. Лежал на дороге камень. Серый камешек такой и невзрачный с виду, как и большинство своих собратьев. Где-то 6см в диаметре, 3см в высоту, 4см в ширину. Состав приблизительно смешанные гранитные и кварцевые массы. Кто его туда положил неизвестно. Может сам появился, или вылез из земли, отколовшись от материнской породы, но точно никто не знает. Лежал себе грелся на солнышке, омывался ветрами, дождями, снегом, но оставался на месте. Просто жил и дышал как все вокруг него. Так было до сих пор, пока в один прекрасный день судьба его не изменилась. Наступила весна. Проходили последние дни перед летом. Двое направлялись по дороге к озеру.
Первым из них был статный черный жеребец-единорог. Сам он был черного цвета от копыт до макушки, красные вертикальные щелевидные глаза, желтая радужка и белые белки глаз. Единственным странным отличием был его белый как снег рог. Что впрочем, не мешало ему быть лучшим в своем классе по магии. Звали его ВайтХорн. Вторым был маленькая пегаска. Сама она была желтого цвета, как и крылья. Грива и хвост были светло-фиолетовыми. Лишь на концах были маленькие синие кисточки. Глаза были темного как цвета ночь, зеленая радужка и белые белки глаз. Звали ее ФастерВинг. Почти сразу, когда родилась, она быстро замахала крыльями за что и получила свое имя.
Судьба камня приближалась. Наконец идущие пони поравнялись с ним.
— Братик покажи мне это еще раз, — попросила она, указывая копытцем на камень, — как ты это делаешь магией.
-Вот неугомонная сестра мне попалась, — подумал он, — дома от меня не отстает, и тут ей магию подавай. Лучше бы ты, как и я родилась единорогом.
Его мысли прервал голос сестры:
-Братик, о чем ты задумался? — спросила она
— Да так, ниочем , — ответил он с виноватым видом почесывая загривок копытом, — лучше ты покажи мне как ты научилась это делать.
Сестра, подойдя к камню, тихонько толкнула его ногой.
-И все? — тихонько рассмеялся Вайт, — негусто.
Фастер насупила мордочку и была готова вот-вот заплакать. Видя такое, Вайт сменил гнев на милость и сказал:
-Извини, не хотел, — прося прощения у сестры, ответил он, ласково потрепав ее по загривку, — уговорила, покажу.
С этими словами камень окутала белая аура, которой светился рог Вайта. Камень тихонько задрожал и со скоростью пришпоренного пони запрыгал по водной глади на другой конец пруда. Так изменилась судьба камня. Он за всю свою жизнь оказался, наконец, на другом берегу озера.
Конец.

Комментарии (10)

0

Напомнило на одного камешка-журналиста.

Ответ автора: Я в общем никого не копировал, так свои мысли, но я рад что хоть кому то понравилось!

andrew0404
#1
0

да, сударь, такое АТМОСФЕРНОЕ ниачём написать — эт уметь надо! ;)
держи честно выстраданное!.. ;))

Ответ автора: То есть хотите сказать все так плохо???

xvc23847
#2
0

ну, какбе 10 за плохое не ставят, тащемта... ;)

Ответ автора: И на том спасибо!!!

xvc23847
#3
0

У меня приступ белой зависти! Это самая настоящая и красивейшая притча. Десятка!

edinorojek
#4
0

ну-у, притча — это чёй-то такое... религиозное... не люблю религию.
а вот атмосферная — да, на все 146%! тащемта, в этом и цель виньеток — сюжет не разгонишь, героев не распишешь, а вот ОЧУЧЕНИЕ и АТМОСФЭРНОСТЬ создать можно. И НУЖНО!
автор, гордись, какие люди тебе завидуют! ;)))

Ответ автора: Спасибо за такое ко мне отношение!!.Скажу сразу, притчу я не писал.В своих фиках у меня основная трабла была как раз с описанием и в общем на это меня сподобил один, а точнее одна из брони за что ей огромное спасибо.Если бы не она у меня бы так хорошо не получилось.

xvc23847
#5
0

ахаха, мечта камня сбылась, я рад за него.:-)

Ну а теперь мое мнение — честно, мне не понравилось, не люблю такое, так что оценку не ставлю. Но это мое мнение, так что не обижайся.

Ответ автора: Не обижаюсь я.Мне важно любое мнение. Спасибо и за это!

Kara
#6
0

Камень...камень...почему именно камень?Неужели фантазии не хватило на нечто более грандиозное?С такими способностями создавать атмосферу можно целую повесть написать,за которую тебя будут обожать и умолять о продолжении...а всего-лишь камень никаких особых впечатлений не нагоняет...

Ответ автора: Ну во первых камень первым попался на глаза мне.Точнее за окном куда я выглянул для определения того что бы описать в качестве

тренировки не было камней, одни кирпичи. Не писать же про них. Камень первое что пришло в голову. Я уже написал один фик по сути гримдарк. Пока без серьезной вычитки не стану публиковать. Что касается повести я ее уже пишу,хотя и признаюсь что медленно. Если у кого есть желание могут присоединится и помогать с вычиткой. Заранее спасибо.

P.S Писать в личку!.

darkVoPeR
#7
0

Красиво, мне понравилось! Держи десятку!

Ответ автора: Я рад что вам понравиилось! Думаю выложить гримдарк но пока он без серьезной вычитки!!

RainbowAdmin
#8
0

Хороший рассказик, молодец что выложил. Ставлю 10 =)

Ответ автора: Спасибо!!!

Ketrin0cat
#9
0

Хорош)

Gllraen
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.