Копатель

Не находя общего языка с матерью и терпя унижения от сверстников, пони Парсли Рут случайно обзаводится загадочным другом.

ОС - пони

Копилка

О накоплении денег и любви.

Принцесса Луна Дерпи Хувз Кэррот Топ

О настырных насекомых...

Вот уже некоторое время Анон работает уборщиком в школе Дружбы и, в целом, доволен судьбой. Тем более, что все ученики вполне дружелюбны к нему - за исключением одной кобылочки-чейнджлинга...

Другие пони Человеки

Лучший Вариант Жизни

Что идёт не так, когда всё нормально?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Семицветный

В один прекрасный день жеребёнок загадал желание. И вышло из этого...

Скуталу ОС - пони

Изумрудное Пламя Воли \ The Emerald Flame of Will

Что такое "Сила Воли"? Это то, что заставляет нас продолжать идти, прорываясь сквозь все невзгоды и преграды, какими бы они ни были. Пожалуй только на "Силу Воли" и может рассчитывать Мэтью, оказавшись в неизвестном месте, без памяти о прошлой жизни, а лишь с невнятным письмом и странным зеленым кольцом. Сможет ли он использовать эту могущественную силу или же его страхи разорвут эту связь?

ОС - пони Человеки

С той стороны хрустального стекла

В Эквестрию путь неблизкий!© … лёгок путь через Аверн.© Иногда мечты сбываются, иногда мечты срываются. Иногда полёты кажутся и во сне и наяву. Иногда мне сны мерещатся, и в воде луна вдруг плещется, И тогда пойму, конечно же, кто я и зачем живу. Это краткий взгляд на историю о жизни и смерти, альтернатива легиону попаданцев и соплям в сахаре и мухам в янтаре. Надеюсь, что оригинален хоть немного, хотя заимствований энное число.

ОС - пони

Equestrian Tail

Эквестрия, эмиграция. События рассказа происходят в немного расширенной вселенной Эквестрии. Главный герой бежал от ужасов, творящихся во имя добра на его заснеженой родине и пытается найти свое место в Эквестрии.В самой Эквестрии, правда, настоящее затишье перед бурей и возможно уже жители Эквестрии встанут перед дилеммой, которую когда-то решали жители его далекого дома.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Чужой мир

Продолжение истории о человеке с весьма забавным именем Хлюп, но далеко не такой весёлой историей и жизнерадостным характером, который по воле судьбы застрял в стране разноцветных пони. Он прошёл путь от безобидного питомца духа хаоса до опасного существа, подозреваемого всеми вокруг. Теперь ему придётся приложить немало усилий, чтобы не попасть в Тартар и найти путь домой... Или же остаться в новом мире?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони Дискорд Человеки Старлайт Глиммер

Под омелой

Усталый писатель уходит в гостиную в канун Рождества. Он рассеянно желает, чтобы особая пони появилась под его ёлкой. И особая пони исполнила его желание.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Fallout Equestria: Далёкий юго-запад

Глава 7. Пережидая грозу

Рейнджеры обошли все комнаты на этаже и убедились, что там никого не было. В дальней части здания они обнаружили запасный выход и подпёрли его тяжелым стеллажом – на всякий случай. Они вернулись в главный холл. Дасти Клауд и капитан следили за обстановкой перед башней. Обследовав остальные помещения, вернулись и Джош с Рикки. Они нашли несколько полезных вещей: пару полных бутылок «Санрайз Сарспариллы», несколько коробок с пистолетными патронами и упаковок с «Сахарными бомбочками», Рикки и Джош разделили бутылки «Сарспариллы» между собой, а Дасти забрала себе упаковки со сладкими шариками.

На многих коробках с едой, будь то «бомбочки», «быстрые завтраки» или «готовые тортики», писали: «срок годности неограничен». Когда–то Рикки было любопытно узнать, почему довоенная еда не портилась и до сих пор была съедобна. Но потом его перестала волновать эта гастрономическая тайна: воротить нос от еды, пускай даже и двадцатилетней давности, в реалиях, когда нет ничего другого, было глупо.

Когда все вернулись, капитан Конрад рассказал всем о находке Рейна и Блю и предупредил чтобы все были на стороже – возможно отправители сообщения могут вернуться; после чего капитан зачем–то пошел в пункт управления. От таких новостей у Рикки прибавилось недоверия к их заказчице.

Рейн прилёг у стены и стал наблюдать за тем, что делали его друзья. Рядом с ним присела Блю Вейв и листала какой–то довоенный журнал. Вроде это был журнал по электротехнике, который они нашли, когда осматривали дальнюю часть здания. Рикки решил заняться чисткой своего оружия, попивая газировку; он левитировал перед собой дробовик и при помощи телекинеза оттирал прилипшую на нем грязь. Доктор Фолз, уединившись от всех в дальнем углу, свернулась калачиком и кажется задремала.

Время шло. Ливень не прекращался. Блю Вейв по второму разу листала журнал. Дробовик Рикки уже блестел, но от скуки он всё равно продолжал его натирать. Дасти и Джош, устав стоять у дверей, притащили из соседней комнаты два стула и сели у окон. Земная пони успела съесть две упаковки "Сахарных бомбочек" заработав неодобрительный взгляд от Джоша. Рейн прикрыл глаза и чуть не задремал.

Как вдруг раздался чей–то возглас, затем глухой удар, словно кто–то упал. Все от неожиданности вздрогнули, резко вскочили со своих мест. Рейн увидел, что Дасти лежала на полу, а рядом валялся разломанный стул, на котором она сидела. Джош сидел и еле сдерживал смех.

– Ну что, убедилась? Я выиграл. –  торжественно сказал он.

Дасти посмотрела на него так, будто захотела придушить.

– Что вы здесь устроили? – непонимающе спросил Рикки.

– Дасти решила, что качаться на старом стуле – хорошая идея. Я ей сказал, что он не выдержит её и переломается. Она не поверила. И вот результат. Кому–то явно нужно меньше есть «Сахарных Бомбочек» на завтрак! – и на этих словах Джош дал волю смеху.

Не успели друзья опомниться, как земная пони рывком встала, накинулась на Джоша и принялась колотить его по голове. Тот, продолжая хохотать как ненормальный, пытался отбиваться. Вдруг стул под Джошем с треком стал разваливаться, и он с грохотом свалился на пол потянув за собой Дасти, которая, не удержавшись, упала прямо на него.

– Уф! Слезь с меня, ты меня сейчас раздавишь! – принялся махать ногами Джош.

Она приподнялась, давая Джошу немного вдохнуть, а затем упёрла передние ноги ему в грудь и пододвинулась ближе к его морде, сузив глаза, она сказала:

– А ты посмейся громче, может легче станет!

– А ну прекратить! – раздался грозный рык.

Рейн, Блю Вейв и Рикки обернулись и увидели в проёме дверей пункта управления капитана, сурово глядевшего на происходящее. Дасти Клауд отпустила Джоша, и все встали по стойке «смирно».

– Вижу вы уже совсем потеряли голову от безделья. – серьёзным тоном начал Конрад. – Вы забыли, где находитесь?! Здесь не цирк, а вы – не клоуны! – он выдержал паузу, посмотрев на Дасти и Джоша. – Как только вернёмся в Крепость – всю следующую неделю вы будите вычищать отхожие места. Вам ясно?

– Н–но капитан! – попытался возмутиться Джош. – Она же первая начала!

– Две недели!

Джош хотел было ещё что–то сказать, но в бок ему ударила Дасти, которая всё это время недвижимо стояла, выслушивая выговор и он умолк.