SCP-1939-EQ Подменец

А что если в Эквестрии тоже есть Фонд? Если да, то там наверняка есть множество интересных документов и артефактов. Как например этот.

Другие пони

Пираты на день

Пипсквик и Динки проводят самый лучший день!

Пипсквик

Служить и защищать. (To protect and to serve)

Никогда не задумывались, кто хранит сон жителей Эквестрии по ночам? Нет? Этот парень вам сейчас всё расскажет...

ОС - пони

Всего одно слово

Голод всегда был для чейнджлингов главной движущей силой. В погоне за чужими эмоциями они готовы пойти на многое, на боязнь раскрыть своё существование вынуждает действовать из тени, отправляя за добычей только лучших из лучших. Однако осечку может дать каждый, и тогда придётся отвечать перед самой королевой!

Кризалис Чейнджлинги

Как заработать миллион

Луне срочно нужны деньги, и она пытается заработать их весьма необычным образом... В мире людей!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Завтра начинается вчера

Приквел к Тому-Самому-Фанфику.

Сколько друзей ты простил сегодня?

Теперь Анон живёт в Кантерлоте, но ему ещё предстоит разобраться с последствиями событий, случившихся в Понивилле.

Принцесса Селестия Человеки

Сорванный план

Магистр достигла прорыва в своём плане! Но, увы, к Кантерлоту движется гигантский монстр Левиафан

Другие пони

Таков порядок

В Эквестрии существует множество аксиом. "Иди с зерном". "Считай свои блага". "Стремись быть счастливым с тем, что у тебя есть". И, хотя она осталась неозвученной, самая важная из всех: "Знай свое место". Хотя Флэш Сентри любит Твайлайт, она никогда не узнает о его любви. Она никогда не сможет ответить на его чувства. Это было бы неприлично. Ведь общественный порядок важнее исполнения собственных желаний.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Флеш Сентри

Fallout: Equestria - Дедушка

Военный летчик знает, на что идет. Бледная Кобыла всегда незримо стоит рядом, когда он на земле. И неотступно сопровождает, когда он летит, рассекая грудью облака. И когда в один прекрасный момент она устало прикроет глаза и молча кивнет, «Пора», он не станет спорить. Он лишь беззвучно, с надеждой, спросит: «Задача выполнена?». Майор Гэйлвинд был, в общем, согласен с этим раскладом. Ведь задача, которую он всегда перед собой ставил, того стоила. И потомок, глядя на его орден, невольно задумается и над важностью той боевой задачи, которая ждет его самого. Ведь не многим героям Эквестрии довелось самим подержать в копытах свое Золотое Солнце...

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Погранпони

Представьте себе погранпост в лучах заката. Старая каменная кладка, местами уже разрушенная, но всё ещё крепкая. Оранжевые лучи заходящего солнца, которые отражаются от шлема стражника и оставляют прыгающие блики на стене. Вокруг — степь, насколько хватает глаз. Лишь кое-где колеблются на ветру чахлые кусты терновника, да вдали виднеются верхушки соседних постов.

А под стенами погранпоста — трупы. Трупы ченджлигов. Их немного, нет. Чейнджлинги редко нападают в открытую. Но каждый стражник в душе знает, что один из его напарников — ченджлинг. Какой именно — не знает никто. Это даже и не знание, а так, просто... смутное ощущение.

Солнце уже почти зашло, когда к погранпони подошёл его напарник. В отличие от своего друга, он был несколько более поджарым, а его броня была не золотой, а серебристой.

— Привет.

— Привет. Где ты пропадал? Мы с ребятами уже начали волноваться.

— На северном посте. Отправлял отчёт в Центр. А на обратном пути решил пройти по Шепчущим скалам.

— Ты правда там был? — стражник выпрямился, в его голосе промелькнула заинтересованность. — Как там?

— Там пыльно. — ответил напарник. — Но всё равно, вид оттуда обалденный. Видно всё вокруг аж до 376-го поста. А внизу шепчут камни.

— Красиво, наверное. — отозвался стражник. — Но всё равно, не надо было тебе туда ходить. Это же территория чейнджлингов. Ты мог бы и не вернуться.

— Да ладно тебе. — улыбнулся ночной стражник. — Ничего бы со мной не случилось. Составишь за меня протокол?

— Конечно. — погранпони зевнул. — Ладно, я пошел. Лунной ночи тебе.

— Спасибо. Тебе тоже.

Пони в серебристых доспехах взял пику и встал на стражу. Он проводил взглядом последние лучики солнца, а потом направился на верхушку башни. Проверил магический щитовой генератор — их использовали для постоянного поддержания магического купола первого уровня над Эквестрией. Конечно, против массовой атаки такой бессилен, но одиночные чейнджлинги будут если не остановлены, то замедлены уж точно.

К тому времени, как он вышел из башни, сгустились сумерки. Вокруг Башни клубился непонятный туман, порождающий жуткие образы. От нечего делать стражник принялся рассматривать их и искать что-нибудь знакомое. Драконы, древние герои-аликорны, гигантские торнадо и лепестки цветущех вишен. Он вспомнил об одной пони. Её кьютимаркой тоже был цветок вишни. Или яблони? Погранпони вспомнил, как мило она смеялась, когда он рассказывал ей о своём доме, хотя интересным тот рассказ не был. Она могла увидеть хорошее буквально в каждом.

Тем временем взошла луна. Её мягкий белый свет разлился по степи, разгоняя туман и создавая общее ощущение нереальности происходящего. Погранпони опять поднялся повыше, на верхушку башни. Он понаблюдал за луной сквозь дырочки в копыте. "Дорогая принцесса Луна..." — промелькнула мысль. Он усмехнулся. Огляделся. Расправил прозрачные крылья и взлетел.

Ах, это прекрасное ощущение полёта! Оно стоит любого риска, стоит даже того чтобы присоединится к тем чейнджлингам у подножья башни. Он летел сквозь ночь и лунный свет отражался от ставшей уже синей брони. Расстилающаяся внизу долина была наполнена лунными образами, возникающими при столкновении постоянного магического поля с лунным сиянием. Лунные образы, территория лунных пони, западная граница Страны ченджлингов. Эквестрия была за южной границей. Он обратился. Перепончатые крылья превратились в волны серебристого света, тело стало тонким и хрупким на вид, как хрусталь, а броня превратилась в клоки тени, скрывающие сделанное из света тело.

Он приземлился у пропускного пункта страны Лунной принцессы.

— Стой. Кто идет? — окликнул его здоровенный охранник.

— Солдат Кайден, рейнджер Лунного дворца.

— Пароль?

Лунный рейнджер замялся. Оболочки — это всегда очень легко, а вот пароли... Но нельзя ничего не уметь и оставаться в живых столько времени. Нужное воспоминание всё-таки выбилось из череды остальных. Глаза, похожие на две яркие звёздочки, погасли. Потом зажглись и опять погасли. Три коротких, три длинных, три коротких. Всё правильно.

— Проходи. — сказал охранник, открывая проход.
Война. Война никогда не меняется. Так же не меняется и стража. И хотя воин сейчас нет, стража всё та же.

Лунный рейнджер стрелой понёсся ко дворцу. Быстрее, ещё быстрее. Достигнув первой лунной скорости, он превратился в тонкий луч лунного света и исчез вдали.

Представьте себе величественный замок в лучах лунного света. Сверкающая кладка из лунного камня, преломляющая свет и наполняющая лунную страну сиянием. Вокруг — облака, насколько хватает глаз. И одновременно это земля. В Стране Снов никогда нельзя быть уверенным, на чём стоишь. Из верхней башни замка выходят тонкие серебристые линии, пересекающие всю страну. Сны...

А под стенами замка — души. Души умерших чейнджлингов. Они не двигаются, они лишь тени. Кошмары ведь сложно поймать.

На одну из башен замка приземлился лунный рейнджер. Два лунных пони, уже находившихся на этой башне, оторвались от телескопов и обернулись.

— А, привет, Кайден. — сказал один.

— Давай быстрее сюда, пропустишь церемонию. — указал ему на телескоп другой.

Кайден подошёл к телескопу и навёл его на внутренний двор. Весь двор был заполнен луннопонями. На парадной лестнице в два ряда выстроилась личная гвардия принцессы Луны. Казалось, что все чего-то ждут.

— А что за церемония? — спросил рейнджер.

— Смотри на ворота, сам увидишь. — ответил ему лунный пони.

Он перевёл телескоп на ворота. Они сияли желтоватым свечением лунного камня, как и всегда. Часы начали бить полночь. Створки ворот медленно стали открываться, двигаясь при этом на удивление плавно для кусков камня по тысяче тонн каждый. На площадь вышла принцесса Луна, а с ней... Кайден покрутил кольца телескопа, настраивая резкость... с ней вышел фиолетовый аликорн. Было в ней что-то знакомое. Принцесса Луна подняла копыто в приветственном взмахе.

— Жители Лунной страны — пронёсся по замку Королевский Кантерлотский голос. — разрешите представить вам новую принцессу. Твайлайт Спаркл!

Крики толпы и аплодисменты потонули в грохоте салюта. Тысячи взрывающихся сверхновых, миллионы падающих звёзд...

Раннее утро. Около погранпоста, освещённого лучами встающего солнца, стоит погранпони в серебристых доспехах, и смотрит на степь. Рядом с ним стоит, прислонённая к стене, пика. Из башни выходит стражник в золотистой броне.

— Доброе утро, Старк.

— Доброе утро.

— Хорошие новости. — сказал пони в золотистых доспехах. — Из Центра пришло извещение о том, что тебе предоставлен недельный отпуск.

— Правда? — удивился погранпони.

— Ага.

— Вот здорово! — обрадовался погранпони. — Побываю в деревне, отдохну, встречусь с друзьями, наконец.

— Ага. И с Маленьким Яблочком тоже. — подмигнул ему стражник.

— Да ладно тебе. — рассмеялся Старк. — Она просто мой друг!

— Конечно, конечно. — весёлым тоном ответил стражник. — Ну ладно, удачи.

— Спасибо! Тебе тоже.

Стражник проводил глазами бегущего по дороге земнопони, после чего вернулся на свой пост. Солнечный свет отразился от наконечника пики и запрыгал солнечными зайчиками по стенам. Погранпони стоял и смотрел в степь.

А в степи расцветал чертополох и гулял ветер.

Комментарии (2)

0

Не плохо. Я сказал бы даже хорошо.

StarMak
#1
0

Красиво, заслуживает похвалы. Но как же, мать вашу, мне не нравятся такие рассказы, где в конце интрига "А щито дальше? О_о". А и чёрт с вами! Брохуф однозначно!

ximik777
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.