Night Apple

Однажды Эпплджек приходит к Твайлайт за советом насчет отношений Флаттершай и Биг Макинтоша и, в итоге, понимает, что испытывает к желтой пегаске некоторую влюбленность. Но, не получив взаимности в чувствах от Флаттершай, Эпплджек решает попытать счастья с другой, более темной личностью - Флаттербэт.

Флаттершай Эплджек Биг Макинтош Другие пони

БигМак и Карамел — секретные агенты?

Одним прекрасным днём Биг Макинтоша и Карамела вызвали в понивилльскую школу из-за иллюстрированной книги, которую сделала Эппл Блум для школьного проекта. Она написала историю о том, как её старший брат БигМак и её дядя Кара стали секретными агентами. На первый взгляд история кажется довольно невинной, но когда Чирайли просит их прочесть её, парочка не знает, что и сказать…

Эплблум Биг Макинтош Черили Карамель

Рай?

Что увидит умирающий брони-любитель и писатель клопфиков и различной гурятины?

Принцесса Селестия ОС - пони

Дари свет!

Рассказ о том, как юный пегас получил свою кьютимарку.

Почти у цели...

Когда за одним столом собираются четверо самых известных злодеев Эквестрии, можно ожидать чего угодно. Но не волнуйтесь: пока что у них в планах нет ничего разрушительного. Просто иногда им, как и обычным пони, хочется расслабиться, собраться в уютном месте и рассказать несколько историй… например, о своем противостоянии с Элементами Гармонии. Кто же из них был ближе всех к победе? Это еще предстоит выяснить. И кто знает, какие сюрпризы при этом всплывут...

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Дорога на Мэйнхэттен

Фантастика знает множество непохожих историй о Контакте. В "Пикнике на обочине" Стругацких Контакт заканчивается, толком не начавшись. В "Фиаско" Лема принуждение к Контакту оборачивается трагедией. Наконец, в "Контакте" Сагана все завершается действительно неплохо. В свою очередь, «Дорога на Мэйнхэттен» пытается обрисовать один из возможных сценариев того, как бы мог происходить Контакт в канонической Эквестрии. Как бы ни была сильна магия дружбы, такие события не проходят тихо. И разобраться в них всегда чертовски тяжело.

Безымянная

Любознательная Марта совершила невероятное, но печальное открытие, которое изменило всю её жизнь

Другие пони

Рутина

Звёзды на месте! Ну, почти... И там кто-то да живёт! Ну, почти...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Песнь феникса

Пони во время выступления открывает в себе необычный талант, сходный с пирокинезом.

ОС - пони

Окно (The Window)

Особый день в жизни Твайлайт начался с того, что она решила ничего не делать, а лишь предаваться созерцанию и размышлениям.

Твайлайт Спаркл Спайк

Автор рисунка: Siansaar

Глава 1

Нагулявшись, за весь воскресный день на ярмарке, Фастер устала и Вайт прежде чем уйти к Пинки на вечеринку старался уложить сестру спать. По дороге домой пегасочка зевала во всю и кемарила сидя на спине у брата. Как самый послушный жеребенок, она, почистив зубы и помыв копыта, улеглась на кровать. Вайт немного подождал и, услышав, что сестра сопит, потихоньку выбрался из дома.

— Ну что же, а теперь ВЕЧЕРИНКА, — на мгновение он опешил и решил, что своим возгласом разбудил сестру. Потихоньку отворив дверь, он прислушался к звукам в доме. Уши лишь уловили тихое тиканье часов и сопение из спальни.

— Фух, пронесло, — единорог, потихоньку ступая, отошел от дома и засеменил на праздник к Пинки.

Веселье удалось на славу: игры, музыка пунш, танцы. Прошло два часа. Вайт в припляску возвращался домой. Осторожно подойдя к дому, он отворил дверь. Последняя предательски заскрипела петлями.

— Кто там, братик это ты? — из спальни послышался голос. Поняв, что своим приходом он разбудил сестру, Вайт приготовился, чем придется оправдываться. За идеями далеко ходить не пришлось, ситуацию помогла разрешить сестра:

— Прочитай мне, пожалуйста, — пегасочка почти каждый раз просила сказку перед сном.
— Хорошо Фастер, — черный единорог подошел к полке с книгами и взял магией одну
из них. — Слушай, жили, были три медведя...

Пегасочка потянулась в постели, зевнула и уставилась на своего брата в ожидании начала интересной истории. По правде говоря, она все их знала почти наизусть, но, каждый раз просила Вайта почитать ей перед сном, что бы лучше спалось. Единорог уселся поудобнее и продолжил:

— Одна маленькая пегасочка ушла из дома без спросу в Вечносвободный лес, — Фастер хихикнула, ей нравилось, как братик делает «страшные» лица потянулась и, повернувшись на бок, закрыла глаза. Единорог продолжил читать:

— Там она заблудилась и стала искать дорогу домой но не нашла. Блуждая в лесу она пришла к домику. Дверь была отворена, посмотрев внутрь пегасочка осторожно открыла дверь: в домике никого нет, и вошла... Единорог скосил глаза на сестру и увидел, что та уже спит. Осторожно шагая, он пошел в свою комнату. Половицы предательски скрипели, и Вайту пришлось ступать осторожнее, что бы опять не разбудить сестру. Дойдя до своей кровати, он присел на нее и повалился на подушку. Усталость за весь день дала о себе знать, и его быстро сморил сон. Ему снился кошмар: он был маленьким испуганным единорогом, один, в темном лесу, с гигантскими мантикорами и еще большими гидрами. Все монстры гнались за ним. Ноги уже устали бежать и копыта вязли в мягкой земле. Ощущение страха нарастало, одна из мантикор зарычала и пригнула на него. Вайт закричал и проснулся. Уже было утро, часы, показывали восемь часов. В спальню к нему влетела сестра.

— Братик, у тебя все хорошо?- пегасочку сильно напугал крик из его комнаты.
— Все в порядке Фастер, — и, подумав пару мгновений, добавил, — надо запомнить, никаких сказок на ночь после вечеринки у Пинки. Особенно, если пришлось, есть кексики приготовленные по «особому» рецепту.

Фастер облегченно вздохнула и полетела готовить завтрак на кухню.

Комментарии (5)

0

Как я понял — это продолжение того рассказа (названия не помню)? Написано хорошо, правда вроде парочка запятых пропущено, но ладно!;))

Ответ автора: Ты все правильно понял. Предыдущий рассказ назывался: Счастье на троих.Спасибо за комментарий!

DRAKANG
#1
0

Рука мастера сразу видна.

Ответ автора: Правда?Да вы шутите, мне пока ничего больше виньеток не удается.

Greem
#2
0

тот рассказ — "Счастье на троих"

Carbon
#3
0

"Правда?Да вы шутите, мне пока ничего больше виньеток не удается." — эх, автор, автор... не понимаешь ты своего счастья...
нашёл жанр, в котором хорошо пишешь — так и набивай руку! перейти на эпики всегда успеешь!
пс. а вот всё равно... камень впечатался в память чётче, чем последующие фики... к чему бы это?..

Ответ автора: Наверное к тому что он был моим первым "нормальным" фиком. Он собственно возник в результате сделки.Что бы мне помогли с другим фиком я в качестве тренировки должен был описать любой предмет.Тоесть у меня была тренировка в описании.За коном моей квартиры я не нашел кмней честно говоря.Там были одни кирпичи. Мне они не понравились как объекты для фанфа и камень "пришел" в голову как альтернатива кирпичам. Вот так все примерно было.

xvc23847
#4
0

да это-то я помню... просто... вот удался тебе он — кпм — и всё тут.
я, например у одного писателя прочёл романов с десяток, а в памяти застрял первый... субъективизм as is.

Ответ автора: Все возможно.

xvc23847
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.