Гоззориада

Все, что вы хотели знать о великолепном и сладострастном археологе Гоззо, но ленились спросить)

ОС - пони

Гигантус

Садовод любитель Рэгид Рут всю жизнь мечтал вырастить у себя на участке редчайшее растение «Гигантус лилейный», и вот в один прекрасный день любящий внук прислал ему по почте заветное семечко.

ОС - пони

Переплетённые сердца

Прошло два года с возвращения Луны и год с тех пор, как сёстры познали истинные глубины своей любви. На первую годовщину пара получает письмо от Твайлайт Спаркл, в котором та, по простоте душевной, интересуется насчёт подарка Луны её сестре. После небольшого пинка от Селестии, Луна соглашается встретиться с Твайлайт в её замке, дабы обсудить этот вопрос, а также множество других, накопившихся у Принцессы Дружбы за долгие годы. Когда одна встреча превращается в две, в три, а затем и вовсе становится неотъемлемой частью их жизни, разве удивительно, что две пони сближаются?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Падающие звезды

В Омске идёт дождь.

Принцесса Селестия

Моя Маленькая Дэши 3

Прошло всего два дня с момента его смерти... Но мне все еще тяжело... Я не могу поверить, что он не дождался меня... Папа, как ты мог?! Папа... Я... Я люблю тебя, папа...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Человеки

Жидкая тьма

Это планировалось как сборник коротких историй о пони, волей судьбы попавших в Жидкую Тьму.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай Эплджек Скуталу Диамонд Тиара Сильвер Спун Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Октавия Бэрри Пунш

Подушка?..

Иногда сон и является той дверью в страну мечты, в Эквестрию... или всё же нет?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Пророчество

Селестия решает сделать последний важный шаг на троне Эквестрии — и она должна объяснить, почему. В особенности — себе.

Принцесса Селестия

Сквозь тысячелетия: Аликорн ночи

Жили были сёстры-аликорны, старшая и младшая. Младшая завидовала старшей, обратилась в злую Найтмер Мун и старшая изгнала её на луну и бла-бла-бла. Забудьте! В роковую ночь противостояния Селестии и Найтмер Мун всё сложилось иначе. Элементы отделили Найтмер Мун от Луны, даровав ей собственное тело, не разлучив Королевских сестёр на долгие столетия. Какой след оставит одержимая ненавистью, завистью и злобой Найтмер Мун в истории народа пони - это вопрос длинной в тысячелетие.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Кризалис

Подарок для Мисти на День Согревающего Очага

С окончанием зимних праздников привычная жизнь постепенно возвращается в залив Мэритайм... а это значит, Мисти пора вернуться к своему привычному занятию — слежке за пони, живущими в Кристальном маяке. Но праздники ещё не совсем закончились, и у одной пурпурной единорожки ждёт своего часа ещё один подарок.

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Глава единственная

Клубы паровозного дыма и пара, сплошным потоком вырывающиеся из усталых труб, медленно растворялись в утреннем воздухе, опускаясь к каменным плитам перрона.

Сонные пассажиры, толкаясь и переругиваясь, спешили к массивным дубовым дверям, отделяющим перрон от вокзального здания, скрывающего глубоко в своём лабиринте ходов и залов заветный выход в город.

Броукен Хорн, буквально засыпающий на ходу жеребец цвета хакки, устало плёлся вслед за основным потоком пони, спешащих по своим делам. Ему-то особо некуда было спешить, разве что на свидание с тёплой мягкой постелью, кажущейся раем, по сравнению с восьмичасовой тряской на сидячем месте. Он мог бы, конечно, купить билет и в купейный вагон, но откуда у простого, не слишком усердного студента Академии такие деньги? Если честно, у него оставался последний десяток бит — как раз хватит доехать до студгородка, а там уж можно и у соседей занять.

Неожиданно внимание жеребца привлекло какое-то движение справа. Буквально самым краешком зрения можно было заметить молоденькую кобылку, открывающую какой-то длинный чёрный футляр. Заинтересовавшись, как и парочка других зевак, Броук подполз поближе.

Кобылке грязно-оранжевого цвета с растрёпанной и не менее грязной песочной гривой можно было дать от силы лет пятнадцать-шестнадцать. Глядя на неё, можно было предположить, что она живёт прямо на вокзале, приютившись в какой-то маленькой каморке, где когда-то уборщицы держали тряпки и моющие средства. В синих глазах, чистых как небо в погожий летний день, отражалась дорога, прохожие, парочка зевак и флейта, с трудом удерживаемая дрожащими копытами.

Но вот, глубоко вдохнув, поняшка прильнула губами к потрескавшемуся мундштуку кленового инструмента и по зданию пронеслись первые протяжные звуки.

Казалось бы, ноты заиграли, закружились вокруг зрителей, унося их в какую-то далёкую-далёкую страну. Флейта буквально пела в копытах молодой пони. Звуки, спеша наперегонки друг с другом, словно бы соревновались, чья история прекрасней. Одни рассказывали о далёких странах и великих героях, другие тихо шептали колыбельную, третьи шумели прибоем, а четвёртые… Четвёртые рассказывали про закат. Такого прекрасного заката Броук не видел ещё никогда в жизни. Он сверкал и искрился на морской воде, озаряя корабль красными лучами.

— Святая Селестия… — Послышался тихий шёпот из толпы.

Огромная толпа пони, среди которой были все: от бродяги, до аристократа, затаила дыхание, уносимая волнами звуков. Мелодия, словно морская пена на гребне волны, бегущей по бескрайнему океану, искрилась всеми цветами радуги. Но вот эта волна налетает на скальный гребень, и пена-мелодия с новой силой взмывает ввысь, даря всем своё великолепие.

Казалось, что прошла целая вечность, когда мелодия начала стихать. Всё тише и тише слышалось пение свирели в копытах маленькой поняшки. Всё дальше и дальше уходил мир грёз, уступая место серой реальности вокзала, орошаемого осенним дождём.

Пони, с изумлённым видом стоящие вокруг музыкантки, с изображённой на крупе тростниковой свирелью, начали медленно приходить в себя и, фыркнув, убегать дальше по своим делам. Кто-то бросал в футляр монетку, кто-то с гордым видом проходил мимо, изображая безразличие. Но на всех лицах отчётливо читалось, что они никогда не забудут того момента. Момента, пока поёт свирель.

Комментарии (2)

0

Неплохо.

Хеллфайр
#1
0

Очень хороший фанфик, есть над чем подумать.

Farhat27
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.