Последствия случайности

Твайлайт не любит холодную воду.

Твайлайт Спаркл Человеки

Жизненное течение

Спокойная жизнь может быстро смениться на насыщеную и беспокойную. Что и происходит с героем из нашего мира, который внезапно попадает в Эквестрию.(да, это заезженный сюжет с попаданцем)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Рог

Твайлайт, занимаясь генетикой, обнаруживает нечто удивительное. Селестия посвящает её в ещё более удивительную тайну.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Селестия

Все слышали историю о Дне Согревающего Очага. Историю о трех племенах пони, раздор между которыми привлек виндиго, и о том, как Огни Дружбы сумели спасти их от ледяного рока. Бесчисленные поколения эта легенда передавалась из уст в уста, но как сильно она могла измениться за прошедшие века? И была ли в ней хоть капля правды? Ответ на этот вопрос знает лишь Селестия, но она бы предпочла, чтобы прошлое навсегда осталось забытым.

Принцесса Селестия

Река Подкова на северо-востоке

Как обыкновенный сбор коллектива киноотдела Управления Пропагандой на северо-востоке в далеком Сталлионграде может перерасти во всеобщую моральную дилемму? События, описанные в рассказе, дали начало огромным изменениям в народной идеологии Сталлионграда. Рассказ писался на RPWP-38 на Табуне, по теме "Кинематограф в Эквестрии".

ОС - пони

Сигарета

Капля никотина...

Твайлайт Спаркл Спайк

Несокрушимая и легендарная

Как известно, русский солдат непобедим, потому что ему нечего терять, ведь у него ничего нет: ни денег, ни престижа или чего-либо ещё, кроме формы и верности Родине. И кого только не повстречали доблестные российские солдаты за тысячелетие существования Родины. Но волшебные и говорящие цветные лошадки - это слишком даже для них. Выстоят ли Россия и Эквестрия, при таком столкновении друг с другом?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Из жизни Оскара и Виолин

Простые зарисовки из жизни двух обычных поней - Оскара и Виолин. Зарисовки о том, как они ухитряются жить и ладить друг с другом, несмотря на кардинальные различия в их характере и образе жизни. Даже более того, как они ухитряются при этом любить друг друга.

ОС - пони

Доктор Джекилл и мистер Хайд

Однажды Доктору Хувзу пришло письмо от его давнего коллеги и лучшего друга детства в одном лице - Доктора Генри Джекилла. После прочтения Хувзу стало ясно, что Джекилл был одержим одной гениальнейшей и в то же время опаснейшей идеей. Для рода понячьего Доктор Генри хотел сделать только лучше, но получился мистер Эдвард Хайд.

ОС - пони Доктор Хувз

Фреджиэль Соул

Фред - безнадёжный романтик, несмотря ни на что верный собственный идеалам. В конце концов, уверенности в собственной правоте ему не занимать. Однако судьба сложилась так, что именно идеалы поставили точку на его человеческом существовании.

Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (37)

0

За такие концовки расстреливать за свинарником надо. Е-мае, я только на хеппи энд настрился, а ты... Ну и ладно, рассказ все равно был охерительным.

Compadre
#26
0

ЧТО ЗА "ЦЕНЗУРА! Причина: речевой аппарат не совместим с речевым оборотом!" БАЯН! Расстрелять тебя мало!

0

Ну где счастливый финал? Дети свадьба, а?

РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа
#28
0

> РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа «Ну где счастливый финал? Дети свадьба, а?»

На кладбище стандартных Happy End(ов)
> Злобнокомиссар Саня «ЧТО ЗА «ЦЕНЗУРА! Причина: речевой аппарат не совместим с речевым оборотом!» БАЯН! Расстрелять тебя мало!»

А я так надеялся на пытки и допросы!
> Compadre «За такие концовки расстреливать за свинарником надо. Е-мае, я только на хеппи энд настрился, а ты… Ну и ладно, рассказ все равно был охерительным.»

Спасибо. Почему был? …

VOY-Баян
#29
0

Ночь прошла, эмоции поутихли, мозг включился, последняя глава была прочитана более тщательно. Сомбра, метка Баяна, "Исправить, всё исправить!"... Хах! Да вы хитроморд, товарищ! С нетерпением жду продолжения этой воистину неординарной истории, и надеюсь, что у вас хватит вдохновения и на "Дневник дипломата в Эквестрии". Удачи!

0

Мда...Конец, мягко говоря, неожиданный, я думал всё закончится хеппи эндом "...и жили они долго и счастливо"! Но так даже лучше, ИМХО. Есть в этом нотка трагичности, как и во всей жизни Баяна, так и в его смерти. Что ж, остаётся только ждать продолжения(если таковое будет, конечно, как никак сцена с Сомброй была неспроста). Вообщем удачи во всех дальнейших начинаниях!

Минутка критики: я так до конца и не понял действие заклинания. В тексте написано, что

его тело поглощает каменная корка

Допустим, потому как если бы тело просто обращалось в камень, а не покрывалось "каменной кожей", Баян просто не смог бы даже пошевелиться.

Но тогда другой вопрос: если эта самая корка покрыла всю голову и рог

и каменная башка слетает с шеи и ещё не успев приземлиться ударом холодного камня об пол

То как же он мог что-то видеть?

P.S. "Уменьшительно-ласкательных" в тексте гораздо поубавилось! И это существенный плюс! Мне было очень приятно читать такой текст.

Fantom
#31
0

Fantom Баян каменеет медленно и лишь после удара чейнджлинга «на глаза опустилась тьма» окаменение было завершено.

Основные элементы рог и пасть уже были поражены и от них окаменение шло к глазам, медленно, я специально внес элемент раскрывающий смысл этого оружия.

Конец уже видел не он, а она.

Спасибо.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!

P.S. Продолжение в работе.

VOY-Баян
#32
0

P.S. Продолжение в работе.

Ждем-с. И да, совсем забыл — лучше вместо "пасти" используй рот/морду. Так как-то получше будет(с). В конце-концов у Баяна не гнилые, смрадные зубы, растущие в три ряда, верно?)

Fantom
#33
0

Fantom «лучше вместо «пасти» используй рот/морду. Так как-то получше будет©. В конце-концов у Баяна не гнилые, смрадные зубы, растущие в три ряда, верно?)»

Нет. У Баяна, если помните, железные вставные зубы.

VOY-Баян
#34
0

Рассказ действительно приятный, читать интересно. С предыдущими комментариями большей частью согласен, ничего нового добавить не могу.

Но вот концовка реально огорчила. Чувствую себя обманутым: такая долгая история, и так нехорошо закончилась. Создаётся впечатление, что автор хотел поскорее избавиться от Баяна, как от персонажа, и для простоты решил его [спойлер]. Даже не знаю, читать ли продолжение: если там в концовке тоже подляна, то это будет обидно. Для меня пони — это дружба, печеньки и обнимашки; плачущие пони меня слишком расстраивают.

zoom
#35
0

zoom Рад, что работа в целом вам понравилась. В финале рассказа я не стремился скинуть Баяна побыстрее, наоборот такая развязка необходима для того, чтобы на нём замкнуть круг.

VOY-Баян
#36
0

Чуть ли не физически больно читать имена. Вы тогда имена из сериала переведите, чтоб прям совсем плохо было.

Groxcraft
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.